Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 11:44   #61
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
НынеМенеджер, у нас недавно издали новый приказ о пропускном и внутриобъектовом режиме. В целом ужесточили и нам стало работать проще, так вместо "работники ведомственной охраны" пишут "работники охранной структуры", т.к. один объект у нас по закону может охранять в т.ч. и ЧОП, а один, на котором я, только мы. В целом на последнем совещании нашей работой были довольны, я вон позавчера нарушителя задержал, составили акт и всё такое.
А разве такой нормативный акт не собственник объекта должен издавать? И на чьем совещании были довольны вашей работой - на внутреннем совещании вашей охранной организации или совместном совещании с собственником объекта?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2017, 11:48   #62
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
НынеМенеджер, у нас недавно издали новый приказ о пропускном и внутриобъектовом режиме. В целом ужесточили и нам стало работать проще, так вместо "работники ведомственной охраны" пишут "работники охранной структуры", т.к. один объект у нас по закону может охранять в т.ч. и ЧОП, а один, на котором я, только мы. В целом на последнем совещании нашей работой были довольны, я вон позавчера нарушителя задержал, составили акт и всё такое.
А всякие паспорта безопасности, анализы уязвимости там...??
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 18:04   #63
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Z999, собственник и издал, старая инструкция была аж от 2013 года. Совещание было естественно совместное, сейчас вопросами безопасности и режима на наших двух объектах фактически рулит начальник АХЦ (а не замнач по безопасности и режиму), он даже каждому караулу доводил в зале совещаний, что теперь хотят в плане режима, что надо им от нас и что нам от них, каждый мог высказаться.

НынеМенеджер, а с этим не знаю, мы всего лишь охрана, в структуре заказчика целый Центр Безопасности.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 19:10   #64
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Z999, собственник и издал, старая инструкция была аж от 2013 года. Совещание было естественно совместное, сейчас вопросами безопасности и режима на наших двух объектах фактически рулит начальник АХЦ (а не замнач по безопасности и режиму), он даже каждому караулу доводил в зале совещаний, что теперь хотят в плане режима, что надо им от нас и что нам от них, каждый мог высказаться.

НынеМенеджер, а с этим не знаю, мы всего лишь охрана, в структуре заказчика целый Центр Безопасности.
Вот он (начальник АХЦ) у вас демократию развел... и что вы с него "затребовали" за вашу работу?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:56   #65
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Z999, а что мы можем требовать, не они же нам платят зарплату ))) Так уточнили некоторые моменты, но теперь они хоть стали дрючить своих работников, а до этого был полный бардак, пальчиком грозили и всё.
Режим стал строже, нагрузки на нас стало меньше, по служебным удостоверениям с других регионов пускаем лишь 4 первых лиц, пропуска на машины теперь выдают очень ограниченному кругу лиц (даже у главного охранника региона нет пропуска) - в выходные вообще лафа, по 1-2 машины в час.
Периметр теперь закрываем в 22.00 - тишина и покой, около года был просто проходной двор и это на стратегическом объекте 1 категории ТБ.

А по деньгам, так тарифную ставку на 2% подняли, а премирование на 5% урезали - стали получать меньше.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 06:07   #66
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Z999, а что мы можем требовать, не они же нам платят зарплату ))) Так уточнили некоторые моменты, но теперь они хоть стали дрючить своих работников, а до этого был полный бардак, пальчиком грозили и всё.
Режим стал строже, нагрузки на нас стало меньше, по служебным удостоверениям с других регионов пускаем лишь 4 первых лиц, пропуска на машины теперь выдают очень ограниченному кругу лиц (даже у главного охранника региона нет пропуска) - в выходные вообще лафа, по 1-2 машины в час.
Периметр теперь закрываем в 22.00 - тишина и покой, около года был просто проходной двор и это на стратегическом объекте 1 категории ТБ.

А по деньгам, так тарифную ставку на 2% подняли, а премирование на 5% урезали - стали получать меньше.
Так и я был удивлен Вашим предыдущим постом. Есть договор, в котором прописаны все "хотелки" заказчика, есть инструкция о пропускном и внутриобъектовом режиме - основная "молитва" для караула, так для чего еще в "псевдодемократию" играть - общие совещания собирать, говорильню устраивать? Насчет урезания зарплаты печально...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 08:58   #67
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Z999, человек недавно уволился после того, как случайно нашёл дома квиток за февраль 2011 и сравнил с февралём 2017.

Говорильня была, когда был проект документа.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:10   #68
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Z999, человек недавно уволился после того, как случайно нашёл дома квиток за февраль 2011 и сравнил с февралём 2017.
Совсем с зарплатами хреново...????
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:06   #69
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

НынеМенеджер, в 2005, говорят, за 8 смен выходило около 24 т.р., были пайковые, в отгулы можно было не ходить, а отрабатывать по двойной оплате. Когда я пришёл в 2015, то текущее премирование было 136%, теперь менее 100%, делают так, чтобы доходы не росли, ставку прибавят на несколько копеек, а премию урезают, в 1 квартале 4 отгула, во 2 квартале - 2, в 3 - 1, в 4 не помню 1 или 2.

P.S. Полковник в отставке получал у нас в охране больше, чем его сын старлей в армии.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:10   #70
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
НынеМенеджер, в 2005, говорят, за 8 смен выходило около 24 т.р., были пайковые, в отгулы можно было не ходить, а отрабатывать по двойной оплате. Когда я пришёл в 2015, то текущее премирование было 136%, теперь менее 100%, делают так, чтобы доходы не росли, прибавят на несколько копеек, а премию урезают, в 1 квартале 4 отгула, во 2 квартале - 2, в 3 - 1, в 4 не помню 1 или 2.

P.S. Полковник в отставке получал у нас в охране больше, чем его сын старлей в армии.
Подход к зарплате прям как в Минтрансовской охране)))
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:37   #71
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

НынеМенеджер, так требуют при этом, как будто платят 40 т.р. - смартфон на стол не клади, носки такие не одевай, все хотелки АХЦ исполняй, никому не перечь, посторонних нарушителей не задерживай и т.п. Плюс раз в месяц техническая учёба (на хрен никому не нужная) и домашние задания.

На второй работе мне поставили конкретные задачи, ими и занимаюсь с коллегами, подчиняюсь трём людям в компании, остальные работники знают, что если поведут себя с нами некорректно будут иметь неприятный разговор.
Так там нам платили 3000р/сутки и 1000р/8 часов, с ноября 2016 платят 1200р., сейчас мы подняли вопрос о повышении до 1350р., к июню обещали рассмотреть. На той неделе ликвидировал последствия потопа, обещали премировать в ближайшую зарплату, в ведомственной в прошлую смену задержал нарушителя (работник подрядной организации по чужому пропуску), составили акт, пропуск изъяли, так сегодня на разводе даже спасибо не сказали, ещё и отругали, что отказались пропускать граждан Украины на совещание к крупному начальнику, т.к. не была должным образом оформлена заявка (д.б. несколько согласований разных служб и подаваться за несколько дней).
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 14:18   #72
robokop7379
Новичок
 
Аватар для robokop7379

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Подскажите, в одной из ведомственной охране заведено так: у сотрудника заканчивается РСЛа и вместо того, чтобы его продлить (а они не успевают в 14 дней), они перезакрепляют это оружие и подают на выдачу РСЛа. Как вы считаете это правильно? Есть ли у кого практика по данному вопросу?
robokop7379 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:38   #73
Leidy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

А в чем причина? Готовьте документы заранее и за месяц подавайте на продление. Разницы в подготовке документации почти никакой. Только вовремя отслеживать надо.

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Всем приветики! Опять я. Бросили на другую линию фронта, появился новый вопрос.
Ситуация: охрана задерживает при входе на предприятие на проходной работника с запахом алкоголя. Ведут на мед. освидетельствование. Заключение: "Остаточное алкогольное опьянение". Результат исследования на приборе - 0,022 мг/л.
Т.к. работник на рабочее место вовремя не явился, был составлен протокол задержания, и работник отпущен в цех. Протокол с актом мед. освидетельствования передан в комиссию по трудовой дисциплине. теперь работника лишают премии и поставлен вопрос об его увольнении.
Мои возражения, что увольнение можно оспорить в суде, в расчет не принимают, говорят, он в суд не пойдет.
Хотелось бы услышать коменты по этому вопросу. Заранее спасибо.
Leidy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 21:10   #74
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от Leidy Посмотреть сообщение
А в чем причина? Готовьте документы заранее и за месяц подавайте на продление. Разницы в подготовке документации почти никакой. Только вовремя отслеживать надо.

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Всем приветики! Опять я. Бросили на другую линию фронта, появился новый вопрос.
Ситуация: охрана задерживает при входе на предприятие на проходной работника с запахом алкоголя. Ведут на мед. освидетельствование. Заключение: "Остаточное алкогольное опьянение". Результат исследования на приборе - 0,022 мг/л.
Т.к. работник на рабочее место вовремя не явился, был составлен протокол задержания, и работник отпущен в цех. Протокол с актом мед. освидетельствования передан в комиссию по трудовой дисциплине. теперь работника лишают премии и поставлен вопрос об его увольнении.
Мои возражения, что увольнение можно оспорить в суде, в расчет не принимают, говорят, он в суд не пойдет.
Хотелось бы услышать коменты по этому вопросу. Заранее спасибо.

Конечно можно оспорить,и в суде восстановят.

Его же охрана задержала на проходной.То есть-не пустили на работу,так как освидетельствование проходил.И протокол есть.
02 промили не посчитают проблемными,так как водить машину можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 21:44   #75
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от Leidy Посмотреть сообщение
Ситуация: охрана задерживает при входе на предприятие на проходной работника с запахом алкоголя. Ведут на мед. освидетельствование. Заключение: "Остаточное алкогольное опьянение". Результат исследования на приборе - 0,022 мг/л.
Т.к. работник на рабочее место вовремя не явился, был составлен протокол задержания, и работник отпущен в цех. Протокол с актом мед. освидетельствования передан в комиссию по трудовой дисциплине. теперь работника лишают премии и поставлен вопрос об его увольнении.
Мои возражения, что увольнение можно оспорить в суде, в расчет не принимают, говорят, он в суд не пойдет.
Хотелось бы услышать коменты по этому вопросу. Заранее спасибо.
Цирк шапито, не иначе...
Почему допустили до рабочего места, а не уволили сразу?

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Конечно можно оспорить,и в суде восстановят.

02 промили не посчитают проблемными,так как водить машину можно.
Сошлись на норму права...
Ст.81 п.6 б) тебе в помощь...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 23:00   #76
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Цитата:
Сообщение от Leidy Посмотреть сообщение
Ситуация: охрана задерживает при входе на предприятие на проходной работника с запахом алкоголя. Ведут на мед. освидетельствование. Заключение: "Остаточное алкогольное опьянение". Результат исследования на приборе - 0,022 мг/л.
работника выгоняем, бдительного охранника ставим на его место.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:23   #77
Leidy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Мы и сами сначала при...ели, как узнали, потом поприкалывались, как и вы, а проблема-то остается. Что охране делать? Людей жалко, особенно специалистов, и ведь никто в суд не обращался. Если повезло -не выгнали, то премии точно лишают. А охране не задерживать - а вдруг реально в алкогольном, да еще что-нидь случится на рабочем месте. Вот мы теперь в раскоряку.
Leidy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 09:45   #78
Leidy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Всем приветики!!!!! Опять я. Снова временно специалист по вооружению. Начала заполнять "Книгу проверки наличия и технического состояния оружия...." и всплыл вопрос: проверку в какие сроки необходимо проводить - ежемесячно или ежеквартально. Рылась в НПА - ничего конкретного. Если кто знает - поделитесь знаниями, пожалуйста. Реально проверяем когда взбредет в голову - можем и несколько раз в неделю (то одни, то другие), при чистке обязательно. А как надо?
Leidy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 07:12   #79
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

сроки устанавливаются локальными нормативными актами.
В качестве примера: приказ ПАО "Газпром" № 228 - 2016 года
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 08:12   #80
Leidy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственная охрана

Спасибо. Буду изучать.

---------- Ответ добавлен в 09:12 ----------Предыдущий ответ был в 09:03 ----------

Как у кого обстоят дела в свете ЧМ по футболу?
Меня сегодня ошарашили указанием из ЦЛРР, что наша организация должна выделить в резерв N-ое количество людей на дни проведения матчей. И только мужчин. А у нас всего в 2 раза больше народу, да и то 85% женщин. Сами посты еле перекрываем. Что делать - не знаю.
А как в других организациях? Поделитесь.
Leidy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot