Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 21:06   #4681
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

"объявили строгий выговор непосредственно перед заступлением на пост ППС. Будет ли ими нарушен п 58. Приказа 80?"
Посмотрите постовую ведомость и время несения службы. Если объявили до времени заступления указанное в постовой ведомости, то все правильно сделано.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2019, 21:17   #4682
СветНик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от amyr_74 Посмотреть сообщение
Всем привет. Мне обьявили строгий выговор непосредственно перед заступлением на пост ППС. Будет ли ими нарушен п 58. Приказа 80?(Во время несения службы патрульный (постовой) дисциплинарным взысканиям не подвергается.) Я сделал замечание со ссылкой на этот пункт. Меня отправили к психологу. А потом еще и на исследование к психологу. Правомерно ли? Могу просто не ходить? Что делать?
Объявили на инструктаже перед заступлением на службу?
СветНик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 22:40   #4683
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от amyr_74 Посмотреть сообщение
Мне обьявили строгий выговор непосредственно перед заступлением на пост ППС.
смотри ст.52, 342-фз.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 23:37   #4684
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Служебная проверка могла и не проводится.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 06:23   #4685
amyr_74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Я не иду на повышение, не поступаю на службу. Судя по тому что нужновзять паспорт и фото меня направили на ЦПД. Работаю 20 лет Законно ли это? Как уйти от этой процедуры?

---------- Ответ добавлен в 13:20 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------

пригласили в кабинет замполита батальена во время инструктажа, обьявили под роспись.

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от СветНик Посмотреть сообщение
Объявили на инструктаже перед заступлением на службу
пригласили в кабинет замполита батальена во время инструктажа, обьявили под роспись.

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
смотри ст.52, 342-фз.
изучил. Там ничего нет. Единственное упоминание о таком запрете это в уставе ППСП
amyr_74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:45   #4686
amyr_74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
осмотрите постовую ведомость и время несения службы. Если объявили до времени заступления указанное в постовой ведомости, то все правильно сделано.
Там был период времени. Я знакомился с приказом. Обсуждали. Время службы с 16:00 по 0:00. обьявили с 15:45 по 16.05 потом я сел на больничный в 16:20. Их двое я один. Хрен докажешь?
amyr_74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 11:08   #4687
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от amyr_74 Посмотреть сообщение
Там был период времени. Я знакомился с приказом. Обсуждали. Время службы с 16:00 по 0:00. обьявили с 15:45 по 16.05 потом я сел на больничный в 16:20. Их двое я один. Хрен докажешь?
Как-то резко ты занемог....
Однако день полностью считается нерабочим даже если вечером открыл больничный..... будут ещё раз ознакамливать
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 12:40   #4688
amyr_74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Все официально, поликлиника, Ангина. Температура. Больной пришел на работу вот и все. Уверен что не ознакомлен формально. Мне уже копию приказа выдали .
amyr_74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 11:32   #4689
Quarrtz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Наложение дисциплинарного взыскания за проступок на старой должности.

Здравствуйте! Вопрос следующий: возможно ли наложение дисциплинарного взыскания за проступок, допущенный на старой должности? О совершении проступка стало известно уже после назначения на новую должность.(прошло более 2 месяцев)
Должностные обязанности по старой и новой должности имеют некоторые общие пункты, но должность звучит иначе. Перевод осуществлен по территориальному органу.
Заранее благодарю за ответ.
Quarrtz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 11:53   #4690
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наложение дисциплинарного взыскания за проступок на старой должности.

Цитата:
Сообщение от Quarrtz Посмотреть сообщение
(прошло более 2 месяцев)
Правильно:"""7. Дисциплинарное взыскание не может быть наложено на сотрудника органов внутренних дел по истечении шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - по истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время производства по уголовному делу.""" Отсюда:https://base.garant.ru/12192456/afa6...c09aeb8a7e5f4/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:12   #4691
Quarrtz
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наложение дисциплинарного взыскания за проступок на старой должности.

А что по поводу старой и новой должности?
Quarrtz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:19   #4692
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наложение дисциплинарного взыскания за проступок на старой должности.

Цитата:
Сообщение от Quarrtz Посмотреть сообщение
А что по поводу старой и новой должности?
В чем проступок заключался?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:24   #4693
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наложение дисциплинарного взыскания за проступок на старой должности.

Цитата:
Сообщение от Quarrtz Посмотреть сообщение
А что по поводу старой и новой должности?
Ничего не сказано в законе про это, у нас некоторые руководители увольнялись из МВД РФ, а по результатам ревизии их конечно дисциплинарно наказать не могли, но уголовные дела возбуждали или в гражданском порядке иск предъявляли в суде.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:33   #4694
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наложение дисциплинарного взыскания за проступок на старой должности.

Цитата:
Сообщение от Quarrtz Посмотреть сообщение
А что по поводу старой и новой должности?
Если не прошло 6 месяцев, то возьмут должностной регламент по старой должности и накажут.
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:57   #4695
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наложение дисциплинарного взыскания за проступок на старой должности.

Цитата:
Сообщение от Quarrtz Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос следующий: возможно ли наложение дисциплинарного взыскания за проступок, допущенный на старой должности? О совершении проступка стало известно уже после назначения на новую должность.(прошло более 2 месяцев)
Должностные обязанности по старой и новой должности имеют некоторые общие пункты, но должность звучит иначе. Перевод осуществлен по территориальному органу.
Заранее благодарю за ответ.
6 месяцев не прошло - могут наказать. Должность не влияет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 02:44   #4696
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Доброго времени суток, такой вопрос с 01.04.2019 года меня собирались уволить по п. 8 ч. 2 ст. 82. Фз 342, с 01.02.2019 года на основание п.3 ч.10 и ч. 17 ст.36 ФЗ-342 по состоянию здоровья переведен в другой отдел, через некоторое время, 14.02.2019 года меня переводят по устному распоряжению одного из руководителей в другой отдел не соответствующий моей группе здоровья(со слов я буду там на легком труде), На новом месте меня(куда я был переведен по устному указанию) письменно с графиком рабочего времени не ознакомили не дали постоянного рабочего места (кабинета), указаний по данному факту я не получал. Находясь по устному указанию в другом отделе, мне давали разные поручения(набор и печать разны бланков, документов, работа с архивными документами, отвозил документы в другие подразделения и многое другое), а также устные указания о оказании помощи тем или иным сотрудникам. Во время службы в отделе (куда я был переведен по устному указанию) я осуществлял деятельность с соответствии с графиком рабочего времени, той должности в которой я находился в распоряжении, также в данный период я неоднократно в рабочее время убывал в МСЧ своего региона, для получения медицинской помощи и лекарств(по причине приобретенного заболевания которое установило ВВК) о данном факту я докладывал своему непосредственному руководителю за которым я был закреплен письменным приказом, все происходило с его разрешения, также о данном факте имеются записи в медицинской карте. Также с разрешения начальника я убывал и возвращался обратно на работу (куда я был переведен по устному указанию) для согласования рапортов о переводе, а также неоднократно работал на своем непосредственном месте работы в соответствии с письменным приказом.
26.03.2019 года в утреннее время, доложил своему непосредственному руководителю, что у меня очень плохое самочувствие, после чего отпросился с работы до обеда с пояснениями, что на работу выйду после обеда, возможно раньше или чуть позже, как мне станет легче, на, что он дол свое согласие. После чего как-только мне стало легче, я приехал на работу около 14ч 40 минут(по пути следования на работу мне стало плохо и я проследовал в аптеку купил и принял лекарство и только потом поехал на работу). В этот же день меня вывали в кадры, где мне довели, что в отношении меня были начаты служебные проверки одна по факту опадания на рабочее место 26.03.2019 года на 40 минут, вторая по факту отсутствия на работе в марте 2019 года.
29.03.2019 года мне стало известно, что 01.04.2019 года я буду уволен по отрицательным мотивам с ОВД, но пока с заключением служебных проверок я еще не ознакомлен.
Также все изложенные выше факты начальник, за которым в соответствии с приказом я был закреплен в распоряжение подтверждает(законное отсутствие). Также сотрудники отдела, в котором я был по устному распоряжению поясняют, что видели меня и давали поручения, но не следили за моим присутствием и не поясняют, когда я приходил и уходил, начальник отдала, говорит, что вообще меня не видел, хотя это не правда мы с ним неоднократно встречались в отделе.
Заработную плату за февраль и март мной была получена одинаковая, при ознакомлении с табелями служебного времени я узнал, что мой табель за февраль на меня писал, непосредственны начальник, за которым я был закреплен письменным приказом (копия у меня есть), а вот в табеле за март был переделан, где у меня стоит командировка, и табелировать меня якобы будет отдел в котором я находился по устному распоряжению.
Законно ли это все?
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 13:14   #4697
Cmexic
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Товарищи, не подскажите есть ли документ, регламентирующий степень наказания за нарушения? Где найти соразмерность? спасибо
Cmexic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 13:57   #4698
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Cmexic Посмотреть сообщение
есть ли документ, регламентирующий степень наказания за нарушения?
Нет такого. На усмотрение уполномоченного начальника.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 14:09   #4699
АНДРЕЙ Сорокин 1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Крик души ,нужна помощь!

Доброго времени суток уважаемые!

Моя ситуация такова: в августе 2018 г назначен руководителем подразделения
при старом начальнике. В октябре в подразделение приехали сотрудники орч сб с проверкой, по заключению которой мне объявлен строгий выговор за слабый контроль,20.12.2018 в подразделение снова приехали сотрудники орч сб с проверкой,10.01.2019 г я ушёл в отпуск и вышел 22.02.2019 года в новое подразделение так же руководителем,1.03.2019 меня ознакомили с приказом о выговоре также за слабый контроль по заключению служебной поверки от 20.12.2019. Примерно 16.04.2019 года в новое подразделение так же приехали сотрудники орч сб с проверкой и обнаружили уборщицу официально не оформленную, по результатам заключения дисциплинарным взысканиием стало увольнение из Овд в связи с неоднократными дисциплинарными взысканиями, но в связи с тем, что я в августе 2018 и ноябре 2018 года направлял уведомления руководителям о склонении меня к коррупционным действиям меня направили на аттестационную комиссию,30.05.2019 года, на комиссии я просил перевести меня на любую должность либо дать уволится в связи с тем что я единственный кормилец в семье (жена инвалид 2 группы, ребёнок 5 лет) и у меня есть льготная выслуга лет, чтобы не увольняли по статье, но комиссия уволила меня из органов за неоднократные нарушения, с ни с решением комиссии ни с приказом об увольнении я до сих пор не ознакомлен, так как с 03,06.2019 по 14.06 находился на больничном,15.06.2019 я вышел на работу но на работе потерял сознание и получил травму с 15.06 по 20.06 находился на больничном (зчмт, сгм), что мне на данном этапе делать подскажите.5.06.2019 года я направил письмом с уведомлением в Гувд рапорт с просьбой уволить меня, направление на Ввк мне отказываются выдавать.Так же пришёл ответ из главка что уволить нет возможности.Сейчас на больничном по уходу за ребёнком.В ведомственной Поликлиннике отказывают в выдаче больничного ,есть указание сверху

С уважением Андрей С.
АНДРЕЙ Сорокин 1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 14:52   #4700
АНДРЕЙ Сорокин 1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Помогите разобраться что делать Доброго времени суток уважаемые!

Моя ситуация такова: в августе 2018 г назначен руководителем подразделения
при старом начальнике. В октябре в подразделение приехали сотрудники орч сб с проверкой, по заключению которой мне объявлен строгий выговор за слабый контроль,20.12.2018 в подразделение снова приехали сотрудники орч сб с проверкой,10.01.2019 г я ушёл в отпуск и вышел 22.02.2019 года в новое подразделение так же руководителем,1.03.2019 меня ознакомили с приказом о выговоре также за слабый контроль по заключению служебной поверки от 20.12.2019. Примерно 16.04.2019 года в новое подразделение так же приехали сотрудники орч сб с проверкой и обнаружили уборщицу официально не оформленную, по результатам заключения дисциплинарным взысканиием стало увольнение из Овд в связи с неоднократными дисциплинарными взысканиями, но в связи с тем, что я в августе 2018 и ноябре 2018 года направлял уведомления руководителям о склонении меня к коррупционным действиям меня направили на аттестационную комиссию,30.05.2019 года, на комиссии я просил перевести меня на любую должность либо дать уволится в связи с тем что я единственный кормилец в семье (жена инвалид 2 группы, ребёнок 5 лет) и у меня есть льготная выслуга лет, чтобы не увольняли по статье, но комиссия уволила меня из органов за неоднократные нарушения, с ни с решением комиссии ни с приказом об увольнении я до сих пор не ознакомлен, так как с 03,06.2019 по 14.06 находился на больничном,15.06.2019 я вышел на работу но на работе потерял сознание и получил травму с 15.06 по 20.06 находился на больничном (зчмт, сгм), что мне на данном этапе делать подскажите.5.06.2019 года я направил письмом с уведомлением в Гувд рапорт с просьбой уволить меня, направление на Ввк мне отказываются выдавать.Так же пришёл ответ из главка что уволить нет возможности.Сейчас на больничном по уходу за ребёнком.В ведомственной Поликлиннике отказывают в выдаче больничного ,есть указание сверху

С уважением Андрей С.
АНДРЕЙ Сорокин 1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot