Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 00:39   #1
Макс К.
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2019
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кастрация служебных собак (кобелей)

Есть ли кинологи с кастрированными кобелями? И знает ли кто практику кастрация служебных псов?как это сказывается на несение службы?слышал на западе практикуют это. (У меня кобель,один год,крипторхизм к сожалению у него.придётся кастрировать скоро.летом ехать в учебку нам.профиль ППС и Общий-розыскной.)пожалуйста не надо советов про взять другую собаку и тп.есть ли люди с кастрированными собаками то напишите пожалуйста или может быть кто знает такие случаи.заранее спасибо.
Макс К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2019, 13:45   #2
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кастрация служебных собак (кобелей)

Цитата:
Сообщение от Макс К. Посмотреть сообщение
Есть ли кинологи с кастрированными кобелями? И знает ли кто практику кастрация служебных псов?как это сказывается на несение службы?слышал на западе практикуют это. (У меня кобель,один год,крипторхизм к сожалению у него.придётся кастрировать скоро.летом ехать в учебку нам.профиль ППС и Общий-розыскной.)пожалуйста не надо советов про взять другую собаку и тп.есть ли люди с кастрированными собаками то напишите пожалуйста или может быть кто знает такие случаи.заранее спасибо.
А зачем кастрировать то его? Что то не порядке? Куча собак с одним яйцом и ничего работают и просто живут никак это не мешает им.А вот с полным кастратом могут быть проблемы.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:46   #3
Макс К.
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2019
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Кастрация служебных собак (кобелей)

Ну то яичко которое не вышло его удалять в любом случае будут.потому что нельзя его там оставлять.просто насколько я знаю то обычно кастрируют при этом.но это мнение Ветеренар а гражданского а что в цкс ветеренар решит этого я не знаю пока.если можно будет оставить его не кастрированными то лучше так .
Макс К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:34   #4
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кастрация служебных собак (кобелей)

Цитата:
Сообщение от Макс К. Посмотреть сообщение
его удалять в любом случае будут.потому что нельзя его там оставлять.просто насколько я знаю то обычно кастрируют при этом.
Стесняюсь спросить... а почему ЕГО ТАМ нельзя оставлять? Сотни тысяч собак по всему миру бегают с яйцами(яйцом) не вышедшим в мошонку... и горя не знают
Считается, что из за более высокой температуры семенник более склонен к перерождению... но насколько достоверна подобная статистика сложно судить- ну не очень верю, что взято, к примеру, по 500 крипторхов в две группы и тыды... ну, надеюсь, вы понимаете?
Надеюсь, ветеринарный специалист в ЦКС будет более благоразумен.
Потому как на данный момент оснований для кастрации, по сути нет.
Показанием может быть, например, гиперплазия предстательной железы- тогда да, показано.
По поведенческим характеристикам- большинство кастратов становятся более спокойными(ленивыми), менее агрессивными. Некоторые говорят, что хуже в работе. Но здесь все тоже зависит от изначального темперамента- если это бешеный малин- ну не заметите особой разницы, а если тухлый шоу- то совсем уснет, работать не будет.
А по поводу запада- тоже везде по разному. Есть те, кто стерилит сук, а кобелей нет. Вполне резонно поясняя, что сука в течке приносит много проблем, выпадает из работы, и зачастую при возникшем ложняке начинает беречься, работать вполсилы. Стерилизация собаки для работы решает все эти проблемы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 02:41   #5
Макс К.
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2019
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Кастрация служебных собак (кобелей)

Ну насколько я изучил данный вопрос и по мнению Ветеренара с Цкс и наших местных то благоразумние это то что яичко надо удалять так как в будущем оно может перейти в опухоль.
Макс К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 12:48   #6
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кастрация служебных собак (кобелей)

Цитата:
Сообщение от Макс К. Посмотреть сообщение
Ну насколько я изучил данный вопрос и по мнению Ветеренара с Цкс и наших местных то благоразумние это то что яичко надо удалять так как в будущем оно может перейти в опухоль.
Может перейти годам к 10, 11.Лучше не трогать то что не беспокоит. А решать проблемы по мере поступления, но смотрите конечно сами.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 17:47   #7
Евгеньич
Новичок
 
Аватар для Евгеньич
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 64
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Кастрация служебных собак (кобелей)

Ну, опишите хотя бы его поведение, предрасположенность к дрессировке...и вообще. какую ценность он представляет?.. Кастрировать кобеля без веских оснований - последнее дело...Да и после подобной операции он не будет способен к эффективной работе...
Евгеньич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot