Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 19:07   #4881
James_Bond
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Товарищи, на следующий год пришла разнарядка в Каспийск. Как там сейчас служба? Можно ли закрыть боевые? Как условия быта? Еду от ЦИТСиЗИ.
В Каспийске боевые закроешь без проблем я думаю, по боту и еде не подскажу!
James_Bond вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2016, 22:32   #4882
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
устанавливаемые особые условия-нет
обратимся к первоисточнику
Цитата:
1. Установить, что:
1.1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускается на срок не более шести месяцев в течение календарного года без согласия сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации <*>:
--------------------------------
<*> Далее - "сотрудник".

1.1.1. Изменение режима служебного времени.
1.1.2. Возложение на сотрудника обязанности уведомлять непосредственного руководителя о своем местонахождении в свободное от выполнения служебных обязанностей время, а также иных дополнительных обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.
1.1.3. Командирование сотрудника в другую местность.
1.1.4. Временный перевод сотрудника в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел Российской Федерации <*>.
--------------------------------
<*> Далее - "органы внутренних дел".

1.1.5. Перенос отпусков сотруднику <*>.
--------------------------------
<*> За исключением предоставляемого сотруднику женского пола отпуска по беременности и родам, а также предоставляемого сотруднику отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

1.1.6. Отзыв из отпуска в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 64 Федерального закона 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" <*>.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7020.

1.1.7. Приостановление предоставления дней отдыха за выполнение обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни и выплаты денежной компенсации взамен дополнительных дней отдыха.
1.1.8. Ограничение выезда в свободное от выполнения служебных обязанностей время:
1.1.8.1. За пределы территории, обслуживаемой территориальным органом МВД России.
1.1.8.2. За пределы субъекта Российской Федерации, на территории которого находится территориальный орган МВД России, организация или подразделение, созданные для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел.
Цитата:
1.3. В приказе указываются:
1.3.1. Орган внутренних дел, структурное подразделение органа внутренних дел либо конкретные сотрудники (сотрудник), привлекаемые к службе в особых условиях.
1.3.2. Устанавливаемые особые условия и дополнительные ограничения, указанные в подпункте 1.1 настоящего приказа.
1.3.3. Срок привлечения к службе в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 35 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и установления дополнительных ограничений.
вопрос такой, хотят подвести под нарушение контракта, за отказ ехать в команлировку.

в контракте есть такой пункт
Цитата:
сотрудник согласен с возможностью перевода в установленном порядке на иную равнозначную должность в т.ч. в другую местность, а в случае его отказа - с возможностью перевода в установленном порядке на нижестоящую должность или увольнение с службы в овд.
насколько этот пункт касается направления в командировку?

и как он связан с особыми условиями?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 00:07   #4883
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
хотят подвести под нарушение контракта, за отказ ехать в команлировку.
у нас в РФ в настоящее время нет "действия военного положения или чрезвычайного положения, КТО, ликвидации последствий...".

---------- Ответ добавлен в 00:00 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
И ссылки на цитаты прикладывай, которые цитируешь.


---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

Федеральный конституционный закон от 30 мая 2001 г. N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении"
Цитата:
Статья 4. Введение чрезвычайного положения

1. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях вводится указом Президента Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

2. Указ Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения незамедлительно передается на утверждение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

http://base.garant.ru/12123122/2/


---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"
Цитата:
Статья 11. Правовой режим контртеррористической операции

1. В целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства по решению должностного лица, принявшего в соответствии с частью 2 статьи 12 настоящего Федерального закона решение о проведении контртеррористической операции, в пределах территории ее проведения может вводиться правовой режим контртеррористической операции на период ее проведения.
http://www.consultant.ru/document/co...a1700727e727b/

Статья 12. Условия проведения контртеррористической операции

2. Решения о проведении контртеррористической операции и о ее прекращении принимает руководитель федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, либо по его указанию иное должностное лицо федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, либо руководитель территориального органа федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, если руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности не принято иное решение.
http://www.consultant.ru/document/co...8a3/#dst100108
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 00:14   #4884
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

mann,
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
у нас в РФ в настоящее время нет "действия военного положения или чрезвычайного положения, КТО, ликвидации последствий...".
это теоретически.
а практически исходя из предвзятого отношения руководителя, он решил сделать какашку и включил меня в списки на команлирование в ...
причем вычеркнув тех, что действительно изъявил делание поехать.
а тут звонят и говорят - типа приди, напиши рапорт, что не можешь ехать по семейным или еще каким обстоятельствам. причем никаких приказов указаний или еще чего о направлении в командировку нет.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 00:49   #4885
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
приди, напиши рапорт, что не можешь ехать по семейным или еще каким обстоятельствам
Приди и напиши, что не можешь (не хочешь) ехать по семейным обстоятельствам. В чем проблема написать? Ну, не хочешь - не пиши. Устно скажи, что не хочешь/не можешь ехать.
У вас там желающих не хватает что-ли?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:48   #4886
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У вас там желающих не хватает что-ли?
желающих вагон и маленькая тележка.
желание только у руководства другое.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В чем проблема написать?
прежде чем о чем то писать, надо чтобы что то предложили наверное. не на пустом же месте рапорта писать.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:06   #4887
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
не на пустом же месте рапорта писать.
Устный приказ руководителя - это тоже приказ. Приказано писать рапорт, будь добр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:41   #4888
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Устный приказ руководителя
и начинается он со слова "приказываю", а не скажите ему пусть напишет рапорт.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 11:18   #4889
П-К
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Здравствуйте. Собираюсь в конце января в Батаюрт. может кто подскажет как условия.
П-К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 19:56   #4890
Кихот
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Условия хорошие.
Кихот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 16:58   #4891
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

А сохранилась ли практика формирования территориальных подразделений в скр из командируемых сотрудников? Или из них только сводные и мобильные отряды комплектуются?
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 17:41   #4892
melwinko
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для melwinko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
А сохранилась ли практика формирования территориальных подразделений в скр из командируемых сотрудников? Или из них только сводные и мобильные отряды комплектуются?
Сохранилась. В частности в РИ точно есть. С моего региона.
melwinko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 15:18   #4893
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Не знаю было или нет, но хотел бы из своего опыта выложить список вещей, которые надо взять с собой в командировку в СКР. Может кто-то дополнит, и лучше было бы закрепить в начале темы, а то вопросы я думаю всегда такие возникают, а на них отвечают хрен поймешь как.
Что с собой брать в Чечню:
- [x] Лекарства там есть в аптеках и недорого - только по необходимости.
- [x] Галоши (на осень-зиму галоши лучше утепленные), сапоги резиновые короткие, на зиму - утепленные, тапочки-сланцы, спортивная обувь.
- [x] Постельное белье 2 комплекта (я брал с собой и подушку - не пожалел, пришлось там покупать и матрас), спальный мешок (там можно купить), полотенца 2 комплекта, нательное белье (теплое тоже), носки (+теплые).
- [x] Посуда: тарелка, кружка (я брал железные и объемные - не пожалел), ложка, вилка, нож, открывашка, для салата посуда (лучше контейнер с крышкой)
- [x] Еду на пару перекусов: тушенку, каши, чай, специи.
- [x] Кувшин и фильтры для воды, либо покупать там воду (может где-то и есть нормальная вода)
- [x] Мед
- [x] Машинку для стрижки, бритву, лезвия для бритвы, пена(гель) для бритья
- [x] Шампунь, мыло, гель для душа, порошок для стирки на первое время, зубная паста, щетка (можно там покупать, но на первое время надо)
- [x] тетради 48 листов 2 шт
- [x] вязаную шапочку черную (можно и там купить)
- [x] Средства от комаров
- [x] Форму синюю цифру лучше купить себе перед отъездом комплект, который придется носить сразу (а остальное можно и там взять, но не сразу везде получиться выйти/выехать, и не всегда есть маленький и большие размеры, например 58/4, практически нигде не найти, редко 58/5, и наоборот, на маленьких трудно).
- [x] Обувь в зависимости от специфики несения службы, также и свитера и теплое белье.
Конечно все можно купить и там, но в зависимости от режима службы, места дислокации иногда это бывает сделать затруднительно, во всяком случае иногда быстро не получается это сделать. Плюс если есть какие-то индивидуальные предпочтения (такой дерьмовый чай не пью, такими лезвиями не бреюсь), то там товар возят на среднего покупателя, им начхать на ассортимент. Всякие там фэйри для мытья посуды, тряпки, тазики там либо останутся от предыдущей смены, либо приобретается по необходимости.
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 23:10   #4894
Ivanoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

я бы добавил ноутбук забитый фильмами (телефон с выходом в интернет думаю у всех есть - для использования в качестве модема)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 01:13   #4895
Qwert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Книгу электронную и литературы в ней побольше, разной. Очень скрашивает время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:50   #4896
marika223
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Подскажите ребята,в каком случае начальство может одобрить мою отправку в СКР? Наш просто на отказ не хочет и все,хотелось бы дожать его так сказать
marika223 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 04:47   #4897
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

в Дагестане нормальные условия ? Обстановка ?
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 06:07   #4898
Arni82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от cosibo Посмотреть сообщение
в Дагестане нормальные условия ? Обстановка ?
СевКаз ТВ , тебе в помощь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 06:59   #4899
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от BigVik Посмотреть сообщение
Что с собой брать в Чечню:
Это всё может пригодиться, если командировка планируется в районы СК (например, если жить в палатке в Шатое, Шарое, Ведено и т.д.). Если командировка планируется в Ханкалу, Моздок, Грозный и т.д., то из всего перечисленного там не нужно ничего.

Цитата:
Сообщение от BigVik Посмотреть сообщение
лучше было бы закрепить в начале темы
Всё - индивидуально. В Ханкале подушки с галошами точно не нужны. Как, впрочем, и всё остальное по списку. Это - для "полевых" условий, да и то - не везде.

Цитата:
Сообщение от cosibo Посмотреть сообщение
в Дагестане нормальные условия ? Обстановка ?
Хуже всего из всех на территории СК. Моя крайняя командировка была именно там.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:28   #4900
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Вопрос ещё такой, там платят к з/п 2 оклада ? Просто блистал не понимаю расчёта)) оклад 15000 это если зарплата 45000, то в скр буду получать 75000 ? Или + 1 оклад это 60000 ? Прошу не плеваться никогда не вникал, поеду впервые, если цпд пройду.
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot