Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 21:40   #1
sokol23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос про шрам

Создаю тему повторно, т.к. нет возможности редактировать (удалить) предыдущую тему (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=94223).

День добрый!

Хотел бы задать вопрос к полиграфологам и психиатрам. Собственно вопрос: Что делать с суицидным шрамом на руке при прохождении полиграфа, а в дальнейшем и психиатра? Стоит ли умалчивать о природе происхождения шрама? или придумать красивую историю о том, как "Поскользнулся. Упал. Очнулся - шрам на руке". Хотя сам прекрасно понимаю, что придумывать историю как-то глупо. Почитал по форуму темы с подобными вопросами, но там как правило кого-то собака покусала, кто-то руку о разбитое стекло порезал, кто-то вообще в уличной драке порез получил. У меня же все просто и честно. И что будет если я приду на полиграф и на вопрос: "Были ли у вас ранее попытки суицида", отвечу: "Да", какое заключение выпишет полиграфолог? Сразу "забанит" и не станет даже слушать, или же есть вероятность всё объяснить, рассказать а там глядишь, может и поймет, простит )))?

Маленькая предыстория. Десять лет назад при определенных обстоятельствах ножницами порезал руку (внутренняя сторона локтя), вены не задел, только кожу сильно разодрал. Понятное дело, был молод, глуп, каюсь больше так не буду и т.д. и т.п., но шрам остался. Попытка суицида прошла не заметно для соответствующих органов, также никаких записей о шраме в медкнижке нет. Ранее до попытки и после нее, на учете у психиатра не состоял и не состою. Ни каких действий по скрытию шрама (косметические операции, нанесение татуировки и прочее) не предпринимал. С тех пор сходил в армию. На ВКК рассказал хирургу и психиатру о том, как возник шрам и ничего скрывать не стал. Психиатр в областном военкомате долго расспрашивал о том, не возникают ли новые мысли о суициде, сильно ли меня тревожит мой "глупый поступок" и т.д. В армию все таки попал, служил в ВДВ, также нес службу в карауле.

Сейчас возникла возможность устроиться в ФСКН на должность оперуполномоченного. Сдал все документы, прошел тестирование, теперь предстоит пройти полиграф. Раньше наличие шрама меня особо не волновало и не беспокоило, но тут опера "жути нагнали", дескать с таким прошлым полиграф и психиатра пройти не возможно. Я хорошо помню общение с психиатром из обл.военкомата и он мне прямым текстом заявил, что "Если я не скрываю о своем поступке, если наличие шрама меня не тревожит и т.д., значит ему (психиатру) можно не волноваться о возможности возникновения подобных ситуации в будущем" поэтому он поставил заключение о годности к службе.
Каких либо иллюзий по трудоустройству не питаю, если не получиться устроиться, ну что ж делать... значит судьба. Для себя однозначно решил идти и говорить всё как есть. Предположу, что на форуме посоветуют тоже самое.

Заранее спасибо.
Комментарий модератора
joker-zmei:
Больше не плоди темы, ту закрыл.
sokol23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.12.2015, 13:28   #2
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от sokol23 Посмотреть сообщение
Хотел бы задать вопрос к полиграфологам и психиатрам. Собственно вопрос: Что делать с суицидным шрамом на руке при прохождении полиграфа, а в дальнейшем и психиатра? Стоит ли умалчивать о природе происхождения шрама? или придумать красивую историю о том, как "Поскользнулся. Упал. Очнулся - шрам на руке". Хотя сам прекрасно понимаю, что придумывать историю как-то глупо.
Сказать правду, такие вещи обязательно проверяются и обман выявляется на раз-два.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 15:56   #3
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Сказать правду
И забыть про службу в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 15:58   #4
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

такова проза жизни!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 15:58   #5
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

У косметолога консультировался? Можно шрам убрать? Со шрамом не возьмут. Без вариантов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 18:01   #6
sokol23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
У косметолога консультировался? Можно шрам убрать? Со шрамом не возьмут. Без вариантов.
Нет, не консультировался! Даже если можно частично (или полностью) убрать шрам, то это делается не за один день и даже не за месяц. А у меня полиграф уже в январе-феврале следующего года.

Вопрос не в том, как уклониться от "не удобных" вопросов или скрыть факты, а в том: есть ли смысл идти на полиграф? есть ли смысл пытаться как-то объясниться и прочее. Если полиграфолог руководствуется внутренними регламентирующими документами на основании которых людей "с наклонностями" отсеивать, то какой смысл продолжать штурмовать Управу.

Я задаю такие вопросы потому что никогда не был на полиграфе. Ранее особых проблем с трудоустройством не возникало. По предыдущему месту работы, у меня была оформлена форма допуска к ГТ, а там как вы знаете тоже необходима справка от психиатра.
sokol23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 18:16   #7
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от sokol23 Посмотреть сообщение
Я задаю такие вопросы потому что никогда не был на полиграфе.
Мне кажется, что полиграф можно обмануть, надо только с граммотным специалистом в этой области проконсультироваться.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 18:23   #8
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что полиграф можно обмануть, надо только с граммотным специалистом в этой области проконсультироваться.
Ну ну, ключевое слова - кажется. Протитводействие читается шикарно и очень хорошо видно на показателях. Такие попытавшие удачу но выявленные кандидаты сразу же становятся не рекомендованными, с отсутствием каких-либо перспектив вообще.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 18:39   #9
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Ну ну, ключевое слова - кажется.
Просто при проверке необходимо отвечать отстранённо на вопросы и это можно достигнуть тренировкой. Те кто в напряжении и с волнением идёт на полиграф, те и составляют большую часть показателей по выбраковке кандидатов на службу.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 19:39   #10
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Просто при проверке необходимо отвечать отстранённо на вопросы и это можно достигнуть тренировкой.
Скажу проще, при эксперименте в одном ведомстве сколько сможет продержаться потомственный йог из Тибета на полиграфе установлен временной порог в 20 минут после чего его организмом выдавались характерные реакции. Короче я к чему, Ваши размышления по указанному методу прротиводействия очень улыбнули.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 20:04   #11
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Скажу проще, при эксперименте в одном ведомстве сколько сможет продержаться потомственный йог из Тибета на полиграфе установлен временной порог в 20 минут после чего его организмом выдавались характерные реакции.
Вы сами пробывали? А легенды про тибетских монахов для того и сочиняют, что бы люди осознавали свою беспомощность перед чудо-полиграфом.:sad_:
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 20:48   #12
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Вы сами пробывали?
Ну конЭшно и других также пробую!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 20:56   #13
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Durmanov_SA, Вы думаете, что полиграфологи на себе не испытывали варианты противодействия?
__________________
Для участников раздела "ЦПД, психологи, полиграф" : он-лайн интерпретацию результатов тестирования более не осуществляю.
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:14   #14
sokol23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от sokol23 Посмотреть сообщение
Хотел бы задать вопрос к полиграфологам и психиатрам.
sokol23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:47   #15
профессор преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от sokol23 Посмотреть сообщение
Десять лет назад при определенных обстоятельствах ножницами порезал руку (внутренняя сторона локтя), вены не задел, только кожу сильно разодрал. Понятное дело, был молод, глуп, каюсь больше так не буду и т.д. и т.п., но шрам остался. Попытка суицида прошла не заметно для соответствующих органов,
Я, как психолог спецподразделения, однозначно Вас не пропустил бы к прохождению службы в ОВД - гарантий от повторения определенных обстоятельств и попытки суицида нет. Как поступит полиграфолог точно не знаю, но скорее всего дорога в ОВД Вам заказана.
ПыСЫ: Психиатров лучше вообще по этому поводу не спрашивать - они Вам такого наговорят...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 07:10   #16
F1reF1y
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Город на Амуре
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

У меня похожая история.
Никаких попыток суицида в жизни не предпринимал, но есть характерный "жирный" шрам на руке, как раз чуть выше ладони, запястье. Шрам прям как с картинки про самоубийц которые лезвиями полосуют по руке. Я его получил случайно, резал пластик к себе, нож соскользнул и воткнулся в руку, соответственно кровища, вену повредил. Так как занимался строительством, то всяческие повреждения не редкость, как обычно туго замотал бинтом, все зажило и забыл про этот случай пока не пошел устраиваться в ОВД.
Уже на ЦПД психолог увидела шрам и стала задавать вполне резонные вопросы, я рассказал как есть и далее вопросы никто не задавал. Далее при прохождении полиграфа вопросов про суицид не было.
F1reF1y вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 00:30   #17
Ксения336776
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Добрый день. Лет 10 назад по глупости резала себе стекляшками руку,ну руке остались еле заметные шрамы в виде белой полосочки. Заметят ли на цпд при поступлении на службу в мвд? при поступлении в москву во фсин не прокатило. В мвд поступаю на службу в другой регион.
Ксения336776 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 07:11   #18
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от Ксения336776 Посмотреть сообщение
Заметят ли на цпд при поступлении на службу в мвд?
Заметят...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:56   #19
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

конечно заметят. Глаз то намётан...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:01   #20
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про шрам

Цитата:
Сообщение от DesertRose Посмотреть сообщение
Глаз то намётан...
глаз можно и замылить... вообще если захотят взять то возьмут, не захотят то докопаются до чего угодно
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot