Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2006, 20:30   #21
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: содержание под стражей свыше 18 меясцев

Указанные положения не предполагают избыточного или не ограниченного по продолжительности содержания обвиняемого под стражей. Они также не лишают обвиняемого и его защитника как права обжаловать в вышестоящий суд законность и обоснованность судебного решения о продлении срока содержания под стражей, так и права в любой момент производства по уголовному делу заявить ходатайство об отмене или изменении данной меры пресечения, не препятствуя при этом суду принять соответствующее решение».

Соответственно, от следователя требуется лишь готовить материал о продлении, а остальное – дело прокурора и суда. Если надо, то они договорятся о чем угодно…
Кроме того, не стоит опасаться изменения меры пресечения – опыт показывает, что в подобной обстановке даже те, кого привлекли по 105 в подавляющем большинстве продолжают спокойно ходить по вызовам.

И, наконец, я не успеваю следить за всеми сообщениями форума, просто не могу этого сделать физически и даже технически (модем и прочее…). Поэтому, если кому-то нужна помощь, то пишите в личку или по Эл.почте: golubev_ww@mail.ru или advokat-golubev@yandex.ru
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.05.2006, 20:35   #22
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Этапирование

К нам, из горячо любимой прокуратуры пришла пачка уголовных дел - люди в отношении которых данные дела были возбуждены сидят за пределами региона, соответственно дела были приосстановлены по п. 3. Сейчас прокуратура требует, чтобы мы этапировали людей в Питер и закончили эти дела. Этапированием в отделе никто и никогда не занимался. Вопрос: как производится данная процедура?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 20:39   #23
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Сами едут с соответствующими бумагами... Было один раз и то не у меня...

А с какого вдруг перепугу у вас такая оказия? Территориальность не нарушится?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 21:02   #24
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Цитата:
Сообщение от Катрин
А с какого вдруг перепугу у вас такая оказия? Территориальность не нарушится?
У нас районный прокурор пытается удержаться на плаву. А на счет территориальности - эти упыри совершили преступления на нашей земле. Просто пока шло следствие их успели посадить и отправить за пределы Питера и ЛенОбласти
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 21:15   #25
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

А от вас они (жулики) ... ушли пока шло ваше следствие? Пока они были в розыске, совершили еще преступление их оформили, осудили и отправили на тюрьму? Я правильно вас поняла? А как вы сторожевой выставляли? Или их там на розыск не пробивали? Вопросов куча... Если там еще следствие, то у кого тяжелее состав - присодиняется дело вместе с жуликом. Если отправили по этапу, то тяжко, через УИН искать надо. А вообще, наши оперов напрягли, те и отконвоировали (та сторона на розыск не пробила), а люди на след. день в суд дело направлять собирались, короче обычное раздолбайство

п.с. А можете объяснить Ленинград в Питер переименовали, а область нет, получается область как бы сама и по себе...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 21:56   #26
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Ну дык. Сидели они не только за нашим районом. Часть дел - отмененки, часть - раскрытые "глухари", часть была приостановлена. В общем куча факторов.
А сторожевой листок мы не выставляем. Хотя бы только потому, что у нас никто кроме ветеранов не знает что это такое. А дела по разным районам у нас в Питере не соединяют. Допустим есть дело на Васю Пупкина у нас в Красном Селе по ст. 161 ч. 2, у кировцев есть дело на нашего Васю по ст. 162 ч. 2, по идее надо соединять дела, а поскольку у кировцев статья более тяжкая то отдавать наше дело им... но всем нужны показатели... раскрываемость, дела отправленные в суд... В общем осудят Васю и у нас и у соседей... будет у него бедного аж 2 ходки... Сам виноват...
P/S/ Наше следствие это смесь крота и кролика. Зверюшка ничего не видит, но уж если нащупает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:13   #27
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Цитата:
Сообщение от Zlobny
А сторожевой листок мы не выставляем. Хотя бы только потому, что у нас никто кроме ветеранов не знает что это такое.
Да кто-ж сейчас в милиции-то трудится, если элементарных азов не знают?
Блин... Знал, что плохо, но что-бы так?...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:49   #28
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Цитата:
Сообщение от Zlobny
А сторожевой листок мы не выставляем. Хотя бы только потому, что у нас никто кроме ветеранов не знает что это такое. А дела по разным районам у нас в Питере не соединяют. Допустим есть дело на Васю Пупкина у нас в Красном Селе по ст. 161 ч. 2, у кировцев есть дело на нашего Васю по ст. 162 ч. 2, по идее надо соединять дела, а поскольку у кировцев статья более тяжкая то отдавать наше дело им... но всем нужны показатели
Вот это да-а!!!
Ни убавить, ни прибавить!
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 23:27   #29
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

На самом деле СУ лучше закончить для статистики 2 дела по одному лицу, чем их соединять в одно. Такова статистика. Идиотизм, а что делать ...
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 10:54   #30
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Цитата:
Сообщение от Добрый
Такова статистика. Идиотизм, а что делать ...
Статистика и знание азов - понятия разные, но не взаимозаменящие!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 12:45   #31
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Катрин,
Причем тут ? Ведь сама знаешь, закончил дело - плюсик, направил на соединение - ничего.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 17:34   #32
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Цитата:
Сообщение от Добрый
Причем тут ? Ведь сама знаешь, закончил дело - плюсик, направил на соединение - ничего.
Об этом-то я в курсе, но если человек убёг - первым делом - сторож выставляем (свою ... извините, попу всегда прикрыть надо!!!). А таким разгильдяйством недолго и самому сесть... а у меня еще на воле дел много...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 21:08   #33
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Цитата:
Сообщение от Zlobny
А сторожевой листок мы не выставляем. Хотя бы только потому, что у нас никто кроме ветеранов не знает что это такое
Во дела! Ну вы даете! Че там выставлять то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:06   #34
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Alex_78rus,
Это у меня такие проблемы с компом или тут реально вместо букв одни знаки вопросов? Другие сообщения в порядке - читабельны
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 05:53   #35
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Я тут как-то с удивлением узнал, шта для следствия приостановить за розыском и приостановить за неустановлением - монопенисуально %(
Эту фичу исправили, или меня обманули?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 12:18   #36
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Alex_78rus,

Повторите свое сообщение в теме, покольку старое пришлось удалить из за ошибок.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:11   #37
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

--------------------------------------------------------------------------------

Катрин,
Причем тут ? Ведь сама знаешь, закончил дело - плюсик, направил на соединение - ничего.

Совершенно неверный подход! Мой начальник по этому поводу говорил:,,О чем должен думать следователь, получив в производство уголовное дело? Правильно- как побыстрее от него избавиться!,,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 19:44   #38
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Цитата:
Сообщение от Добрый
Alex_78rus,

Повторите свое сообщение в теме, покольку старое пришлось удалить из за ошибок.
Странное что-то случилось.

Повторяю, значит, по поводу этапирования, что бы сделал я...
В первую очередь необходимо решить вопрос - где будут сидеть злодеи и согласовать этот вопрос. В ИЗ 47/1, к примеру, или в ИВС РУВД.
ИВС, насколько я знаю, больше чем на трое суток клиентов не принимает.
Потом нужно бы выяснить вопрос - кто повезет.
В СПб и ЛО этим занимается ПОиКПиО, но за пределы региона они не поедут, подозреваю. Опять же к руководству изолятора я бы обратился за подсказкой.
В случае этапирования внутри региона - все просто, по экземпляру постановления в ИВС, в СИЗО, в конвойку два экземпляра с отметками первых двух учреждений, и ждите прибытия клиента.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 23:32   #39
strukvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Этапирование

Есть еще предложение соединить дела в вышестоящем СУ или ГСУ и предложить той или иной следственной части, в зависимости от размаха, город или область, выполнить все необходимое, определив место содержания, варианты этапирования. Заодно злодеи будут числиться за конкретным подразделением и оперативное сопровождение будет соответствующим. Ведь управления должны координировать деятельность нижестоящих подразделений. А простое перемещение из одного учреждения в другое конкретного злодея обычно сложностей не вызывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 19:28   #40
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Этапирование

недавно прокурорский следак этапировал с липецка к нам жулика для предъявления обвинения. так он писал бумагу в УФСИН и в ИЗ, где отбывал уже наказание, особых проблем не было. все это узнается в УФСИНе
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot