Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 23:24   #21
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перспектива трудоустройства

Цитата:
Сообщение от Sergahc Посмотреть сообщение
Ну а психолог в МВД это не серьезно:
Спасибо на добром слове!
С неоконченным высшим психологическим образованием Вы действительно имеете шансы устроится психологом (правда здесь предпочтительно оконченное) либо инспектором по делам несовершеннолетних (здесь попроще).
А без опыта на гражданке устроится по специальности довольно-таки сложно. Правда и чтобы идти в милицию, действительно нужно хотябы мало мальски представлять что это за работа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.11.2008, 15:42   #22
Марк

Информация недоступна.
По умолчанию Работа психолога в МВД

Здравствуйте, посоветуйте где требуються специалисты психологи,
какой основной профиль работы, куда обратиться для трудоустройства
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 07:27   #23
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога в МВД

Попробуй посмотреть здесь же: "Профессиональные вопросы" подраздел "Психологи, полиграф и ЦПД".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:10   #24
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога в МВД

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Попробуй посмотреть здесь же: "Профессиональные вопросы" подраздел "Психологи, полиграф и ЦПД".
Там нет ничего о тудоустройстве.
Марк, попробуй обратиться в Управление кадров ГУВД. Там тебе подскажут, есть ли потребность в специалистах дпнного профиля.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:09   #25
Марк

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога в МВД

сасибо за советы !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:37   #26
Evgenia

Информация недоступна.
Вопрос Работа психолога

Подскажите, пожалуйста! очень хотелось бы узнать, обязательно при обучение в УЦ для того, что работать психологом в ОВД? Если да, то на какой период времени? В июне получаю высшее образование, значит обучение в УЦ должно составить всего 4 месяца, как я уже прочитала в одной из тем. Сразу ли я смогу приступить в своим обязанностям или мне придется сначала пройти обучение в УЦ, а через 4 месяца начать свою деятельность?
Интересно, значит, получается, все эти 4 месяца мое место будет пустовать? или как? что-то я не понимаю немного этой системы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:48   #27
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа психолога

В нашем регионе психологи учатся в фицерской группе всего 1 месяц потом проходт практику (по месту службы) а потом по окончанию учебы в УЦ едут сдают экзамены, а так на период учебы естественно отрыв от производства (за исключением единичных случаев когда ваше начальство договорится с руководством УЦ о пропуске Вами занятий по уважительной причине в связи со служебной необходимостью)
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:44   #28
Evgenia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

Ник, спасибо за информацию!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:52   #29
Evgenia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

и, кстати, по отзывам формучан и по словам моего друга, психологи вообще в МВД не нужны... ТАкое мнение почему-то бытует.. Даже и не хочется теперь психологом идти работать. Думаю, что стоит задуматься о другой специальности. Вот только другой вопрос - возьмут ли меня на какую-либо другую должность, когда у меня высшее педагогическое образование психолога.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:04   #30
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

Evgenia, иди, пробуй. Пока сама на себе не испытаешь, не поймешь нужна ты или нет. При наличии собственного не очень положительного опыта работы психологом в милиции, тем не менее отговаривать не буду. Может, у вас в регионе все замечательно на тему психологов в милиции. Вот как у Ника. По ходу дела, у них там с психологией все хорошо и психологи нужны.

Что касается обучения в УЦ. Везде опять таки по-разному. Я училась бы 6 месяцев. Благо дело отозвали через 3,5
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:07   #31
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

в ПДН возьмут легко...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:15   #32
Evgenia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

Desert , спасибо за совет! Я вот узнавала, как у нас складываются дела, но что-то как-то мне не внушили оптимизма разговоры о работе психолога в ОВД.

Гарик, я уже думала об этом варианте. Может быть, даже хочу попробовать работать инспектором ПДН, но вот думаю, что эта работа не из легких. Может кто-нибудь поделится опытом, насколько тяжела именно эта работа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:19   #33
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
насколько тяжела именно эта работа?
гораздо тяжелее, чем сидеть в кабинете психолога - дадут зону обслуживания, которую в идеале надо топтать ногами, вот там то, при живом общении с подростками и их родителями и проявятся все Ваши знания умения и навыки психолога, и будет понятно, действительно Вы хороший психолог, или просто человек с дипломом психолога...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:24   #34
Evgenia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

Общение с такими детьми и их родителями не пугает, т.к. уже имела опыт общения с такими детьми.


Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
дадут зону обслуживания
Можно об этом попродробнее? Меня вот этот вопрос и интересует? насколько много на мне будет обязанностей? ну что ли какое количество таких детей, или не знаю как даже правильно объяснить..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:31   #35
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
Можно об этом попродробнее? Меня вот этот вопрос и интересует? насколько много на мне будет обязанностей? ну что ли какое количество таких детей, или не знаю как даже правильно объяснить..
по обязанностям сказать точно не могу, так как не знаю на столько хорошо эту службу, но во всяком случае бумажной работы будет по горло, и она как и во всех других службах будет мешать делать настоящее полезное дело...
зона обслуживания даётся из расчёта на одного инстпектора определённое количество населения - не знаю как в вашем городе, у нас например некоторые инспектора работают по району (то есть сельской местности, закрепят за ними сёла, деревни и пр.) некоторые по городу (за ними закреплены определённые районы города)...
есть так же инспектора ОДН в транспортной милиции - там работы меньше и полегче работать (т.к. населённые пункту не входят в зону обслуживания транспортной милиции) - обслуживают линию, фактически имеют дело с детьми, появляющимися на вокзалах и путях...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:55   #36
Evgenia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

Гарик, спасибо за подробный ответ! Буду узнавать об этом в кадрах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 23:59   #37
Evgenia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа психолога

Гарик, спасибо за подробный ответ! Буду узнавать об этом в отделе кадров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:45   #38
Paulina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа психолога

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
по отзывам формучан и по словам моего друга, психологи вообще в МВД не нужны...
Они так считать будут еще лет 50 как минимум. начнем с того, что многие вообще смутно представляют что это за профессия такая, а многие и боятся психологов. Вот и руководитель не знает какую пользу приносит психолог и зачем он нужен. Такова реальность. Задача психолога показать эффективность своей работы, причем конкретно. Если молодой психолог к этому не готов, не стоит пробовать себя в этой должности, в ПДН лучше получится. Психологу нужно быть готовым к непониманию, частым дежурствам и оцеплениям (должна же быть польза от психолога в РОВД), насмешкам, заявлениям вроде: "ваши тупые тесты..." или "как можно судить о человеке по тестам...", "психолог - глупая профессия" "у меня все хорошо, мне психолог не нужен, иди начальника лечи" и многое другое. Будут отказываться от тестов, от анкет социально-психологического климата, не приходить на назначенные встречи, руководители будут игнорировать рекомендации, принимать на службу не рекомендованных психологов. А любимая фраза руководителя: "у Иванова маленькие показатели, поработай с ним как психолог". Думаю каждый психолог, который начинал с нуля в ОВД, через это прошел. Но фишка в том, что если ты любишь свою специальность, то поймешь, что такого поля работы для психолога кроме милиции ты не найдешь нигде. Нигде так не пригодятся знания и умения в консультировании, исследовании климата, сеансов релаксации, телесной терапии (мышечные блоки очень частое явление), диагностики. И это лишь небольшой перечень. если ко всему этому готова, то удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:50   #39
Paulina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа психолога

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
гораздо тяжелее, чем сидеть в кабинете психолога
Работа психолога одна из самых тяжелых, попробуйте поработать с чувствами человека, у которого убили сына. С убийцей попроще наверное. Его главное посадить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:53   #40
Evgenia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа психолога

Paulina, спасибо за ответ! Рада, что есть здесь формучане, которые понимают ценность психолога, как специалиста МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot