Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 18:17   #21
ALEKSSS

Информация недоступна.
По умолчанию Страховка

Здравствуйте!_Подскажите_пожалуйста,_У_меня_в_2011 году_случилась_травма_на_службе._ВВК_поставила_лег кую_степень_тяжести._Документы_по_страховому_случа ю_я_подал_в_2012_году._Как_и_исходя_из_чего_будет_ рассчитываться_сумма_моей_страховки._Заранее_спаси бо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 23.03.2012, 14:12   #22
ALEKSSS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов

Здравствуйте!_Подскажите_пожалуйста,_У_меня_в_2011 году_случилась_травма_на_службе._ВВК_поставила_лег кую_степень_тяжести._Документы_по_страховому_случа ю_я_подал_в_2012_году._Исходя_из_чего_будет_ рассчитываться_сумма_моей_страховки._Заранее_спаси бо.
Старый 23.03.2012, 23:34   #23
Vetal
Не рекомендован администрацией как советчик

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

по закону на момент выплаты.
тема есть есть другая по страховкам.
Vetal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 09:58   #24
Aleksey62

Информация недоступна.

Форумчане подскажите. После рабочего дня, возле дома, хулиган сломал нос. Его не поймали. Я был без формы. Является ли такой случай страховым. И имеет ли значение знал ли хулиган о том что я являюсь сотрудником полиции или нет?
Старый 15.05.2012, 21:53   #25
асет
Новичок

Информация недоступна.

Статья 68. Страховые гарантии сотруднику органов внутренних дел и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел(положение о службе)

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

ст.5 ФЗ 52 об обязательном страховании.. на день выплаты
асет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:43   #26
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Пояснительная записка и проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России»
Период направления предложений: 16.05 - 25.05.2012 г.
Ответственный исполнитель: Н.Д. Полютин
Контактный телефон: (495) 667-86-19
Адрес электронной почты: pens.fed@gmail.ru
Департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России

Тут: http://www.mvd.ru/mvd/documents/archive/show_105969/
Вложения
Тип файла: doc prikaz_po_strahovaniyu.doc (141.0 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: doc poyasnitelnaya_po_strahovaniyu.doc (32.5 Кб, 36 просмотров)

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 06.10.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:12   #27
Adastras
Новичок

Информация недоступна.

Сколько сейчас платят по страховке за легкую травму?
Adastras вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:40   #28
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Adastras Посмотреть сообщение
Сколько сейчас платят по страховке за легкую травму?
А что Вам не понятно в
Цитата:
Статья 5. Размеры страховых сумм
Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 08.11.2011)
"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"
Старый 25.04.2013, 13:02   #29
Человек
Член клуба - сотрудник МВД

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Смех Re: Страхование сотрудников, сроки подачи документов

В период служебной командировке, точнее в последний ее день, при задержании жулика получил травму стопы левой ноги (металлической дверью сильно прижали). Спустя 6 часов (пока доехал из региона командировки в свой город) самочувствие ухудшилось, в связи с чем обратился в травмпункт. Поставлен диагноз: закрытый перелом 1-го пальца ноги. Гипс. 15 дней на больничном.
В день открытия больничного листа, на имя начальника подразделения подал рапорт по травме с указанием обстоятельств. Начальником назначена служебная проверка по нарушению Приказа МВД 615-2012. Проверка по травме на назначена.
Кадры больничный лист не принимают, так как нет рапорта о травме.

Подскажите, как правильно с точки зрения нормативной базы решить сложившуюся проблему.
Старый 14.06.2013, 16:01   #30
pernataya
Местный

Информация недоступна.

Прошу Вас! Очень надо! Подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительно какие выплаты мне положены при увольнении по заключению ВВК : не годна по болезни (болезнь приобретена в период прохождения службы)? Выслуга моя 15 лет (в ИВС работаю с 9 января 2003 года).

... извините, не в ту тему написала (перепутала)
pernataya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:10   #31
EgoAs
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы о нетрудоспособности сотрудникам ОВД

Подскажите, пожалуйста, каким НПА регламентируется вопрос выплат страховки по получению произведенной травмы СП?
EgoAs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:17   #32
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы о нетрудоспособности сотрудникам ОВД

Цитата:
Сообщение от EgoAs Посмотреть сообщение
каким НПА регламентируется вопрос выплат страховки по получению произведенной травмы СП?
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации"

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 06.10.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:19   #33
Дмитрий Петрович Dmitry
Новичок

Информация недоступна.

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста? В 2014 г при несении службы произошло ДТП , получил травму позвоночника. В 2017 г при несении службы в патрульной автомашине стало плохо, напарник отвез на скорую после был отстранен от службы и госпитализирован. В результате выпал секвестор с диска позвоночника 7 см.(нарушения конского хвоста), проведена операция сопутствующий диагноз парез ног, нарушение тазовых органов, кадровыми работниками служебная проверка не проводилась. На данное время прошел ВВК признан не годным по группе "Д" , был уволен по п.п.1 ч.3 ст.82 ФЗ 342. Подскажите пожалуйста как мне получить страховку, положена она мне или нет?
С уважением Дмитрий
Дмитрий Петрович Dmitry вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 10:10   #34
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Петрович Dmitry Посмотреть сообщение
, кадровыми работниками служебная проверка не проводилась. На данное время прошел ВВК признан не годным по группе "Д" , был уволен по п.п.1 ч.3 ст.82 ФЗ 342. Подскажите пожалуйста как мне получить страховку, положена она мне или нет?
С уважением Дмитрий
А почему не проводилась служебная проверка, если по скорой забрали со службы? Страховку получишь, если установишь инвалидность в течение года после увольнения. Так как уволен по "Д", то проситься на МСЭ можешь хоть сейчас, отказать не имеют права, или пусть дают справку об отказе в направлении на МСЭ, третьего не дано. (смотри ПП РФ N95 об инвалидах www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/300826/0/1531814310013/94). Когда уволили? Какая формулировка в заключении ВВК: " Военная травма" или "Заболевание получено в период службы"? На МСЭ можешь проситься как в МСЧ, так и в поликлинике по месту жительства.
Старый 17.07.2018, 10:44   #35
mann
Мастер вредных советов

Поблагодарили 4,696 раз(а) в 3,901 сообщениях

Цитата:
Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста? В 2014 г при несении службы произошло ДТП , получил травму позвоночника. В 2017 г при несении службы в патрульной автомашине стало плохо, напарник отвез на скорую после был отстранен от службы и госпитализирован. В результате выпал секвестор с диска позвоночника 7 см.(нарушения конского хвоста), проведена операция сопутствующий диагноз парез ног, нарушение тазовых органов, кадровыми работниками служебная проверка не проводилась. На данное время прошел ВВК признан не годным по группе "Д" , был уволен по п.п.1 ч.3 ст.82 ФЗ 342. Подскажите пожалуйста как мне получить страховку, положена она мне или нет?
С уважением Дмитрий
Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь установить группу инвалидности на МСЭК до истечения одного года после увольнения.

На каком основании не проводили служебную проверку? Это нарушение законности. Они обязаны были ее провести и выдать заключение о том, что увечье получено при исполнении служебных обязанностей.
Иди в суд. Либо суд должен обязать должностных лиц провести служебную проверку. И потом пойдешь опять на ВВК. Либо сразу обязать ВВК пересмотреть заключение по вновь открывшимся обстоятельствам.
Но документ для ВВК в любом случае будет нужен.
Цитата:
Решение № 2-879/2015 2-879/2015~М-161/2015 М-161/2015 от 13 мая 2015 г. по делу № 2-879/2015

13 мая 2015 года г. Черкесск

Гочияев У.С. обратился в Черкесский городской суд с вышеуказанным иском. В обоснование иска истец указал, что ДД.ММ.ГГГГ. он обратился с заявлением к ответчику о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам заключения ВВК МСЧ МВД РФ по КЧР от ДД.ММ.ГГГГ. №, поскольку решением Черкесского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ. травма, полученная истцом, признана полученной при исполнении служебных обязанностей. В Заключении ВВК № указано, что заболевание получено в период военной службы. Ответчик отказал в пересмотре своего Заключения, со ссылкой на то, что в решении суда не указано о пересмотре Заключения ВВК, и нормативно-правовыми документами по военно-врачебной экспертизе не предусмотрено изменение Заключения. Истец просит признать отказ незаконным и обязать ответчика пересмотреть Заключение ВВК № на основании вступившего в законную силу решения Черкесского городского суда.

...
Вновь открывшимся обстоятельством получения увечья, заболевания и их связи с исполнением служебных обязанностей является решение Черкесского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ о признании факта получения Гочияевым У.С. травмы ДД.ММ.ГГГГ. при обстоятельствах, связанных с исполнением служебных обязанностей, которое вступило в законную силу.
...
суд

решил:

исковые требования Гочияева ФИО1 удовлетворить полностью.

Признать отказ ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по КЧР» в пересмотре Гочияеву ФИО1 по вновь открывшимся обстоятельствам Заключения военно-врачебной комиссии МСЧ МВД России по КЧР от ДД.ММ.ГГГГ. № незаконным.

Обязать ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по КЧР» пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам Заключение военно-врачебной комиссии МСЧ МВД России по КЧР от ДД.ММ.ГГГГ. № в отношении Гочияева ФИО1.

http://sudact.ru/regular/doc/eMcgAbjmUCJV/

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Какая формулировка в заключении ВВК: " Военная травма" или "Заболевание получено в период службы"?
Он написал, что у него п.1 ч.3 ст.82.
Это "Д - не годен, заболевание получено в период военной службы".
Старый 18.07.2018, 03:17   #36
Дмитрий Петрович Dmitry
Новичок

Информация недоступна.

Всем доброго времени суток! Заключение ВВК: Дорсопатия. Остеохондроз, спондилез (L3-4,L4-5,L5-S1) пояснично-крестцового отдела позвоночника. оперативное лечение 23.11.2016; 26.07.2017;28.02.2018. Синдром конского хвоста: нижний дистальный вялый парапарез, тазовые нарушения, длительный, стойко выраженный болевой синдром. Заболевание получено в период военной службы.
С уважением Дмитрий!
Дмитрий Петрович Dmitry вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:59   #37
Anibolz
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите, когда сдавать документы после травмы.
31 августа 2018 получила травму в быту - краевой перелом пятой плюсневой кости правой стопы, по сей день нахожусь на лечении в ведомственной больнице, плановая дата закрытия больничного - 29.10.2018.
Сейчас прохожу обследование у терапевта ведомственной поликлиники, по результатам которого возможен уход на лечение. Планирую после закрытия больничного у травматолога (29 октября), открыть новый у терапевта (30 октября)...
Выходить на службу даже на 1 день не хочу! Есть намерение проболеть до 2019 года, а потом уйти на пенсию по выслуге (более 20).
Вопрос, когда мне сдавать документы для выплаты страховки, в какой срок? Могу ли я их сдать после завершения всех больничных, в первый служебный день, когда буду писать на все отпуска с последующим увольнением (это будет уже 2019 год), или сроки есть какие-то?
Спасибо!
Anibolz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 20:43   #38
mann
Мастер вредных советов

Поблагодарили 4,696 раз(а) в 3,901 сообщениях

Цитата:
Всем доброго времени суток! Заключение ВВК: Дорсопатия. Остеохондроз, спондилез (L3-4,L4-5,L5-S1) пояснично-крестцового отдела позвоночника. оперативное лечение 23.11.2016; 26.07.2017;28.02.2018. Синдром конского хвоста: нижний дистальный вялый парапарез, тазовые нарушения, длительный, стойко выраженный болевой синдром. Заболевание получено в период военной службы.
С уважением Дмитрий!
И что ?

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Anibolz Посмотреть сообщение
Подскажите, когда сдавать документы после травмы.
31 августа 2018 получила травму в быту - краевой перелом пятой плюсневой кости правой стопы, по сей день нахожусь на лечении в ведомственной больнице, плановая дата закрытия больничного - 29.10.2018.
Сейчас прохожу обследование у терапевта ведомственной поликлиники, по результатам которого возможен уход на лечение. Планирую после закрытия больничного у травматолога (29 октября), открыть новый у терапевта (30 октября)...
Выходить на службу даже на 1 день не хочу! Есть намерение проболеть до 2019 года, а потом уйти на пенсию по выслуге (более 20).
Вопрос, когда мне сдавать документы для выплаты страховки, в какой срок? Могу ли я их сдать после завершения всех больничных, в первый служебный день, когда буду писать на все отпуска с последующим увольнением (это будет уже 2019 год), или сроки есть какие-то?
Спасибо!
Можно ВВК пройти перед увольнением, вот там заодно и по травме определят степень тяжести увечья.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра