Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 17:34   #81
qwer1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

[quote=Poleon;2432448]Не волнуйся, все равно в твоем лице МВД не потеряло "особо ценного сотрудника"

Ты откуда знаешь? ценный или нет?
qwer1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2013, 17:46   #82
Володька Толянович
Новичок

Информация недоступна.
Радость Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господа сотрудники органов, а также граждане, пытающиеся (более или менее успешно) ими стать. Хочу довести до вас историю поступления на службу в органы внутренних дел офицера запаса Вооруженных Сил, а если точнее меня.
По окончании военного ВУЗа я почти 7 лет прослужил в очень экзотичной горной местности, где выслуга идет из расчета 1 месяц за 3…после увольнения в сентябре 2008 года из рядов нашей «непобедимой и легендарной», ввиду ее тотального сокращения, мне пришлось думать, где далее использовать свои трудовые способности, тем более, что до достижения выслуги лет в льготном исчислении, дающей право на пенсию мне оставалось меньше 1,5 лет.
После определенных поисков я наткнулся на вакантную должность следователя в одном из РОВД, отстоящем от областного центра, где я проживаю всего на 20 км…так как второе образование у меня юридическое и последние 3 года службы в армии я был помощником командира по правовой работе и дознавателем, а также за неимением других вариантов продолжить службу на благо Родины, в октябре 2008 года я обратился туда по вопросу устройства на службу…моя кандидатура была немедленно одобрена начальником следственного отдела при РОВД и в течении нескольких дней я представил в группу кадров все требуемые документы (копии дипломов, паспортов, архивные справки ВУЗов, служебную и бытовую характеристики и т.д.), в т.ч. сам привез из военкомата свое армейское личное дело.
Вот тут и начались очень интересные вещи так, в течении почти 2-х месяцев я «до посинения» ждал, когда придут требования из ИЦ ГУВД и ГИАЦ МВД, причем, когда кадровик напрямую попросил оказать «посильную помощь ребятам наводившим справки» требования оказались в наличии уже на следующий день…дальше все было еще интересней – оказывается для того, чтобы появилась любая бумажка, необходимая для моего оформления на службу, либо были приняты во внимание документы, представленные лично мной, нужно постоянно оказывать какую-нибудь «посильную помощь» сотрудникам РОВД и ГУВД…особенно сильно меня позабавили эпизоды, когда была поставлена под сомнение архивная справка, свидетельствующая об окончании мной Р….го института ВДВ – «мол, откуда мы знаем, что ты не купил этот диплом на базаре» (наверное, на рынке это самые ходовые дипломы), положительная служебная характеристика, подписанная лично заместителем министра – «что это за дядя и что он тут всякой х..ни нагородил, мозг нужно напрягать», а также когда в моем присутствии начальник УСБ ГУВД по области в обмен на «посильную помощь» утверждал мою справку-объективку – так сказать, эталон принципиальной борьбы с коррупцией в милицейских рядах


Братка..!!! Дай решение суда.. оч надо.
Володька Толянович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:30   #83
pasha_karel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Отказали в приеме на службу! почему?

Здравствуйте уважаемы форумчане, очень рассчитываю на вашу помощь, и советы! ситуация такая: подал документы на службу в ОВО, прошел ВВК (признали годным к службе и выставили категорию А2)прошел ЦПД (результат неизвестен мне), спустя 3 месяца позвонили и сказали что мне отказано, причину не назвали, сказали что выслали на почту, и сегодня долгожданное письмо пришло, вот содержание:
сообщаем Вам, что по результатам рассмотрения предоставленных Вами документов для поступления на службу (работу) в ОВД уведомляем, в соответствии со статьей 29 "ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции" Федерального закона РФ "О полиции" от 07.02.2011 года № 3-ФЗ, статьей 19 "Рассмотрение документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, и принятие по ним решений" Федерального Закона от 30.11.2011 года № 342-ФЗ "О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" Вам отказано в приеме на службу в органы внутренних дел.

я честно так и не понял причину отказа (посмотрев эти статьи) и соответственно всплывают такие вопросы:
1) причина отказа? я не пью, не курю, занимаю споротом, никогда не был судим, и никаких приводов не было, не братья ни сестры ни родители не были судимы также, служил в войсках спецназначения, имею среднее проф образование! и даже прочитав это письмо не понял причину отказа
2)какая перспектива службы в других подразделения, есть ли шанс что
возьмут?
pasha_karel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:38   #84
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
причина отказа?
Может быть-
Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
прошел ЦПД (результат неизвестен мне)

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
какая перспектива службы в других подразделения, есть ли шанс что
возьмут?
Я бы на твоем месте попробовал бы например во ФСИН. Знаю случай когда мл.инспектор не прошел ЦПД на МНС в ОВД, но прошел на мл. инспектора во ФСИН.
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:42   #85
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
какая перспектива службы
перспективы службы в МВД нет, причин отказа Вам никто не скажет - если отказали - значит что-то не так.
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:50   #86
pasha_karel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
перспективы службы в МВД нет, причин отказа Вам никто не скажет - если отказали - значит что-то не так.
рзве я не имею право знать что не так? просто я непонимаю к чему вообще можно было придраться, я чист как стеклышко)
pasha_karel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:52   #87
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
я просто хочу узнать причину отказа!?
Имеют право и не говорить.
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:57   #88
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
рзве я не имею право знать что не так? просто я непонимаю к чему вообще можно было придраться, я чист как стеклышко)
Нас судят люди, глубокомысленно посмотрев на небо.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:30   #89
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
рзве я не имею право знать что не так?
имеете право.... , но не в данном случае
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:08   #90
pasha_karel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

а если это действительно проблема в психолгическом тесте, то как долго действуют его результаты? можно ли его переписать? просто это что получается завалил тест дорога в органы закрыта навсегда?

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Может быть-


Я бы на твоем месте попробовал бы например во ФСИН. Знаю случай когда мл.инспектор не прошел ЦПД на МНС в ОВД, но прошел на мл. инспектора во ФСИН.

а если это действительно проблема в психолгическом тесте, то как долго действуют его результаты? можно ли его переписать? просто это что получается завалил тест дорога в органы закрыта навсегда?
pasha_karel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:09   #91
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
как долго действуют его результаты?
Насколько помню, ВВК-год, ЦПД-6 мес., но тебя уже там запомнили......
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:18   #92
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Обжалуйте отказ в суд, там и узнаете истинную причину.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:13   #93
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

причина может эта:
Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
(признали годным к службе и выставили категорию А2)
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:55   #94
pasha_karel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
причина может эта:
изначально шел как постовой полицейский. а там и с Б можно.. так что наврятли
pasha_karel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:21   #95
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

статью 29 ЗоП читал? отсей ненужные пункты и думай

---------- Ответ добавлен в 22:21 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
наврятли
может албанский не сдал
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:47   #96
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
изначально шел как постовой полицейский. а там и с Б можно.. так что наврятли
Постовой (как понимаю - ППС?) - это А-1.
Могут, конечно и с Б-1 взять (крайне маловероятно).
А-2 - точно не подходит.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 00:47   #97
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А-2 - точно не подходит.
какая группа была указан в направлении?


Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 02:32   #98
pasha_karel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Постовой (как понимаю - ППС?) - это А-1.
Могут, конечно и с Б-1 взять (крайне маловероятно).
А-2 - точно не подходит.
постовой в ВО, там постовые и с Б-3 работают

---------- Ответ добавлен в 02:30 ----------Предыдущий ответ был в 02:29 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
какая группа была указан в направлении?


Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истече
нием срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
шел как постовой! только в группу задержания с категорией А! на постового можно и с Б! я шел на постового.. но по результатам ВВК мог и в ГЗ идти!

---------- Ответ добавлен в 02:32 ----------Предыдущий ответ был в 02:30 ----------

Цитата:
Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
статью 29 ЗоП читал? отсей ненужные пункты и думай

---------- Ответ добавлен в 22:21 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------


может албанский не сдал
в том то и дело что все отсеялись, ни один пункт ко мне не относится!
pasha_karel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:19   #99
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от pasha_karel Посмотреть сообщение
в том то и дело что все отсеялись, ни один пункт ко мне не относится!
тогда спрашивай в ОК.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:49   #100
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказали в приеме на службу! почему?

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
перспективы службы в МВД нет, причин отказа Вам никто не скажет - если отказали - значит что-то не так.
Вы прям всё так законспирировали, как будто назначение минимум в опу, бстм. Кандидат 7 месяцев в ово на должности мнс устраивался и из-за дебильности работы кадров которым наплевать на своевременное комплектование - подход к кандидатам абы какой. А командному составу этого подразделения тоже по фиг кандидаты на службу. А может вообще пока кадры чухались ОШМ пошли и своих девать некуда, а так как промурыжили человека больше полгода - дали такой размытый ответ.
В ово или 1 группа предназначения - в экипаж, либо в другом взводе на стационарных постах - 4 группа с офигительными допусками по здоровью.
И ничего секретного в собранных документах такого кандидата на службу нет кроме содержания (а не вывода: рекомендован или не рекомендован) заключения ЦПД и материалов проверки по месту жительства.

Почему перспективы нет?! Если с документами всё нормально и сроки ВВК и ЦПД не прошли - возможно устройство в другое подразделение. Заберут по запросу личное дело кандидата, если всё нормально, дооформят и - назначат на другую должность. Просто обычно в таких простых случаях на пустом месте делают завесу секретности и недосказанности когда кадровики сами облажались. ИМХО.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot