Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 11:09   #61
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Как известно, уволившийся СМ числится в картотеке МВД РФ (архивные учеты). При повторном приеме на службу в милицию испытательный срок по-логике устанавливаться не должен. Такому сотруднику обычно просто присваивается имевшееся на момент увольнения специальное звание, с зачислением в кадры МВД РФ (образно говоря, его извлекают из архивной картотеки и помещают в действующую). Ни о какой первоначальной подготовке не может быть речи. Другое дело - курсы переподготовки или повышения квалификации. Это обязательно.
ФСИН - это не милиция, там своя специфика, поэтому испытательный срок, наверное, возможен. Все может быть.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2007, 11:11   #62
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
из практики: УУМ уволился из МВД, проработал 3 года в СБ, снова пришел в УУМ - стажер, учебка и пр. как с нуля. Если не ошибаюсь, то если в течение 6 месяцев восстанавливаешься, то без стажировки, иначе - все с начала.
На усмотрение принимающего, как писал выше, а по срокам, один день и все по новой и ВВК, спецпроверка, психологи, стажировка!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:12   #63
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Поверте мне, я знаю что пишу! В УИС можно 100%!
Хотелось бы ссылку на НПА. Если мне не изменяет память ст. 12 Положения о службе в органах внутренних дел, которое распростроняется на вашу службу, определяет минимально допустимый испытательный срок в 3 месяца. Буду благодарен за расширение своего кругозора. Заранее спасибо.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:21   #64
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

ZAMPOLIT, Для лиц впервые принимаемых на службу в милицию испытательный срок обязателен. Это требование НПА. Из самой фразы следует, что для тех кто не впервые - не обязателен, но это не значит что испытательного срока для всех кандидатов не должно быть. Это вопрос сугубо индивидуален. ЗоМ позволяет устанавливать испытательный срок даже при перемещении в другую службу или на должность действующих сотрудников и это оправданно. Нередки случаи когда кандидат отработав в МВД год увольняется и приходит вновь лет через 5, ну конечно ему необходимо установить испательный срк.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:53   #65
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

ФСИН относится не к МВД, а Минюсту. Так что испытательный срок вполне законен.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:00   #66
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
ЗоМ позволяет устанавливать испытательный срок даже при перемещении в другую службу или на должность действующих сотрудников и это оправданно.
Что-то новое... Пожалуйста, приведите ссылку на конкретную статью ФЗ "О милиции" в подтверждение цитаты вышесказанного Вами.

Слушайте, коллеги, сейчас просмотрел Закон РФ "О милиции" незамыленным глазом (давненько не брал в руки шашек: все-таки пятый год на пенсии) - полный отстой! Какие-то вымученные ужимки и прыжки, кастрированный симбиоз КЗоТА и воспаленного воображения! И вот по этому документу существует и служит вся российская милиция. Чего же мы хотим, на что еще надеемся? Каков поп (НПА) - такой и приход.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:51   #67
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

ZAMPOLIT, Виноват, исправлюсь перепутал стажеровку при перемещении с переподготовкой. Да, склероз. Спасибо за поправку. Надеюсь форумчане проигнорируют мое неправильное заявление по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Слушайте, коллеги, сейчас просмотрел Закон РФ "О милиции"
Ох, не давите на больную мозоль.
Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Каков поп (НПА) - такой и приход
А каким был ЗоМ в 1 варианте..... Помнится его проект обсуждали в подразделениях и давали предложения, которые были проигнорированы.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:47   #68
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Хотелось бы ссылку на НПА. Если мне не изменяет память ст. 12 Положения о службе в органах внутренних дел, которое распростроняется на вашу службу, определяет минимально допустимый испытательный срок в 3 месяца. Буду благодарен за расширение своего кругозора. Заранее спасибо.
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 июня 2005 г. N 76

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

6. Порядок прохождения
испытательного срока. Порядок и условия проведения
конкурса на замещение должностей в учреждениях
и органах уголовно-исполнительной системы

6.1. Кандидат на службу в уголовно-исполнительную систему назначается стажером по должности с испытательным сроком <*> в соответствии с требованиями статьи 12 Положения. Во время испытания осуществляется дальнейшее изучение его деловых и личных качеств.
--------------------------------
<*> Далее - испытание.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей - шести месяцев.
Решение об установлении испытания и его продолжительности принимается руководителем, имеющим право приема на службу.
Продолжительность срока испытания указывается в контракте и в приказе о приеме на службу. Отсутствие в контракте условия об испытании означает, что сотрудник принят без испытательного срока.
6.6. Решение о назначении с согласия стажера на должность может быть принято начальником до окончания срока испытания.
6.7. По окончании срока испытания начальник учреждения или органа уголовно-исполнительной системы, в котором стажер проходил испытание, дает заключение о соответствии замещаемой должности по результатам испытания (приложение 4).

Достаточно часто практикуется, особенно в услових кадрового голода, нужен рапорт от начальника отдела, заключение и приказ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:12   #69
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

атас, Класно у вас, а не кажется что приказ не соответствует 12 статье положения.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:31   #70
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

А мне интересно, Муха это женщина или мужчина? - в одном посте "увольнялся" - в другом "букву пропустила"? :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:35   #71
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
А мне интересно, Муха это женщина или мужчина?
Женщина. Сегодня по телефону общались, нашлись общие знакомые.
Завтра питерские форумчане её увидят в реале на встрече...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 02:07   #72
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Так, короче, господа офицеры, чего-то мутновато мне от ваших знаний. Только не в обиду!! Я каждый день читаю на работе Положение о службе в ОВД и изобретенную УИСом так называемую 76-ю инструкцию (это оснащенный всякими "болванками" и подстроенный под УИС вариант Положения о службе), но вот чего-то не вижу ну нигде по-поводу БС ссылок на стажерство!!! А усмотрение руководства к делу не пришивается! Вот так рождаются судебные тяжбы новоиспеченых пенсионеров с ведомствами, в которых они служили...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 02:13   #73
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Ну, до встречи в реале, спать пора....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 07:58   #74
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
атас, Класно у вас, а не кажется что приказ не соответствует 12 статье положения.
Есть такая тема, только она и называется
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
Приказ его для нас трактует, так что его и применяем.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
не соответствует 12 статье положения.
А жизнь наша не сооветствует Декларации о правах человека!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:31   #75
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
но вот чего-то не вижу ну нигде по-поводу БС ссылок на стажерство!!!
А какую Вам ссылку еще надо?БС принимаеся на общих основаниях! И только на усмотрения руководства, если целесообразно, то без стажировки.
Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
А усмотрение руководства к делу не пришивается! Вот так рождаются судебные тяжбы новоиспеченых пенсионеров с ведомствами, в которых они служили...
Какие суды, о чем Вы говорите! Кто идет служить в УИС после милиции- алкашня одна, попробуйте опровергнуть мои слова, только что одного попросили, как не прошедшего стажировку, бывший СМ. Не спорю есть и хорошие ребята, такие по разным основаниям переходят в УИС. Но стажировка необходима для того чтоб безболезненно отсееивать всякую шваль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:50   #76
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Сообщение от Муха
но вот чего-то не вижу ну нигде по-поводу БС ссылок на стажерство!!!
А что такое БС? Нет такого понятия. На службу принимаются граждане РФ и в НПА достаточно ясно определен порядок и условия приема граждан.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:52   #77
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Кто идет служить в УИС после милиции- алкашня одна, попробуйте опровергнуть мои слова
Гм-гм... Скорее, соглашусь. Не так давно встретил бывшего сослуживца. В милиции он был начальником смены УВД, подполковник. Выпить ничуть не любил, оттого и был выпровожен на пенсию. Гляжу - а он в "зеленке", причем с майорскими погонами. Оказалось, устроился на службу в ИТК. Насчет одной звездочки вместо прежних двух хмуро пояснил, дыша пивным перегаром, что там кругом одни сволочи и интриганы, подставили и понизили в звании. Правда, за что - так и не пояснил. Но представляю, что нужно натворить, чтобы такая непопулярная и крайняя (не считая увольнения) мера, как снижение в звании на одну ступень в дисциплинарном порядке, могла быть реализована. Думаю, до подполковника ему уже никогда не подняться...
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 09:29   #78
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

ZAMPOLIT, совершенно согласен с постом, престиж МВД, выше чем тюрьма, так что если СМ идет работать в УИС, это настараживает на раз! У меня есть хорошие ребята, бывшие СМ, так они ушли из-за графика или по семейным. Так я лично каждого пробивал и без 100% гарантии не брал. Кстати это не только к СМ относится, но и бывшие сотрудники УИС или других силовых, в том числе МО. Если человек сбежал со службы, как показывает практика, он не лучший там и был, хотя есть и исключения, наша задача, как кадровиков и искать такие золотые крупинки!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:20   #79
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

А я знал ребят хороших, которые в УИТУ из милиции уходили - порядочные не пьяницы и очень умные ребята. Сейчас уже на пенсии. Уходили по разным поводам. Чаще из-за несогласия с руководством.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 02:15   #80
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: непонятное стажерство у человека с выслугой!!!!

АТАС!!! как-то вы злобно относитесь к людям, принимаемым на службу. "Впаял" и т. д.... А как же некомлект? Чего-то я очереди не вижу, желающих работать в УИС. И по поводу алкашни. Может, каждый судит по себе?... Я пришла в УИС за быстрой пенсией. А на самом деле, мне надо с Вами пообщаться. Все очень серьезно. (для меня). Кренчилла, я думаю, даст рекомендации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot