Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 01:09   #601
анна365
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Весна52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вам нужно написать адвокатский запрос на имя начальника отдела полиции,где указать все что вам необходимо получить. Если ответ вас не удовлетворить,необходимо написать запрос в вышестоящий орган полиции -ГУ МВДЭ, что мол есть такой-то исходящий, прошу дать пояснения,попросить копию документа. Вам не вправе отказать,если только у документа нет грифа ДСП. либо напрямую обратиться с запросом в ДДО МВД России. Они могут просматривать других провайдеров (территориальные органы).
Здравствуйте. Подскажите ДДО МВД России оно находится в Москве на ул. Житная, д.16 ??? и они увидят и смогут предоставить информацию о исх. любого территориального отдела РФ например из ОП№1 УМВД по г.Саратову?приложив копии данной электронной регистрации ?
анна365 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.07.2018, 01:28   #602
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

А что тут подсказывать?
https://мвд.рф/mvd/structure1/Depart...tva_i_raboti_s
тут всё....
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 00:14   #603
Odirushka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Доброго времени суток! Вопрос по СЭДу: какие сроки передачи входяшки сотрудником канцелярии до исполнителя? Проблема: зарегистрирована входяшка, а приложение еще не дошло. Что делать в таки случаях? Можно ли отредактировать в программе? И чем грозит исправление даты в самой программе?
Odirushka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 06:17   #604
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Odirushka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вопрос по СЭДу: какие сроки передачи входяшки сотрудником канцелярии до исполнителя? Проблема: зарегистрирована входяшка, а приложение еще не дошло. Что делать в таки случаях? Можно ли отредактировать в программе? И чем грозит исправление даты в самой программе?
Я отправлял назад с комментариями,хотя потом визгу было из УМВД,но зато с приложением получал.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 10:23   #605
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Odirushka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вопрос по СЭДу: какие сроки передачи входяшки сотрудником канцелярии до исполнителя? Проблема: зарегистрирована входяшка, а приложение еще не дошло. Что делать в таки случаях? Можно ли отредактировать в программе? И чем грозит исправление даты в самой программе?
Вернуть отправителю с комментарием :" поступило без приложения". Было так уже много раз.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 12:17   #606
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

А смысл? У меня сейчас обращение от четверга, я его в СЭДе увидел через пару часов после вскрытия конверта, уже успел что-то сделать. А оригинал я увижу только в понедельник (но он точно будет - его ведь кто-то отсканировал).
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 12:46   #607
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
А смысл? У меня сейчас обращение от четверга, я его в СЭДе увидел через пару часов после вскрытия конверта, уже успел что-то сделать. А оригинал я увижу только в понедельник (но он точно будет - его ведь кто-то отсканировал).
Здесь не об оригинале вроде бы вопрос, а об отсутствии приложения.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 09:43   #608
dealer82
Местный
 
Аватар для dealer82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

у нас не регистрируют пока оригинал с полным комплектом не придет, также как и приказы с грифом или пометкой
dealer82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 15:27   #609
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от dealer82 Посмотреть сообщение
у нас не регистрируют пока оригинал с полным комплектом не придет, также как и приказы с грифом или пометкой
В каком смысле "оригинал" почтой России что ли,так можно и люлей огрести!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 09:27   #610
dealer82
Местный
 
Аватар для dealer82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

С чего ради, если документы не все приложены и в коментарии указали что отправили почтой, то ждем разумный срок. Если не дошли возвращаем отправителю. А люлей огребет тот кто не соблаговолил отправить надлежащим образом
dealer82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 12:58   #611
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Пришли методические рекомендации по работе с документами и обращениями с использованием СЭД (18 листов), подготовленные в МВД России (у меня только местная сопроводилка, рег. # нет), в принципе много вопросов освещено. Поищите в ОДиРах, почитайте, там и про сканирование, и про досыл есть.

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от dealer82 Посмотреть сообщение
если документы не все приложены и в коментарии указали что отправили почтой, то ждем разумный срок
В п.30 метод. рекомендаций указано «не более 10 рабочих дней»
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:23   #612
Алина199430
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ОВМ полностью перешли в СЭД? Или можно регистрировать в журналах? Кто как делает? Заранее спасибо за ответ!
Алина199430 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:41   #613
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Алина199430 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ОВМ полностью перешли в СЭД? Или можно регистрировать в журналах? Кто как делает? Заранее спасибо за ответ!
Какие журналы имеете в виду?
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 04:47   #614
Алина199430
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Входящая и исходящая корреспонденция
Алина199430 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 08:17   #615
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Алина199430 Посмотреть сообщение
Входящая и исходящая корреспонденция
Входящий ведем , за бумажные экземпляры в нем расписываются, исходящий ведем , когда какие-то технические проблемы в СЭДе, а так можно и не вести.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 09:20   #616
Алина199430
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Уведомления о подтверждении проживания ИГ входят ли в номенклатуру дел? Регистрируются ли? Сколько хранятся?
Алина199430 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 20:39   #617
Gauhar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Здравствуйте!Расскажите как у вас обстоят дела с СЭДом! Последний раз я писала сюда год назад и на данный момент вот как обстоят дела у нас:
Начальник Управления( я у него секретарь) не подписывает документы на бумажных носителях, запретил это делать и своим замам. Все шло прекрасно, однако возникло ряд вопросов. С 01.01.19 года СОГЛАСНО указания (про пользование СЭДом) произошла отмена журналов. В связи с этим возник вопрос- все работают в электронном виде или просто не пишут информацию в бумажные журналы? По-правильному получается каждый документ ( который пришел на имя нашего начальника почтой- например из прокуратуры или СК) должен быть сканирован и ОТПРАВЛЕН НА ДОКЛАД руководителю с резолюцией. Однако наша канцелярия не хочет сканировать каждый документ, а просто отправляет руководителю на доклад( за него сижу я на входящем), затем распечатывает документ и резолюцию и складывает в папку. Если же они и сканировали документы, получалось что если имеется флажок- бумажный экземпляр, тогда документ поступал на доклад-исполнение только с помощью выдачи по РК_и таких выдач могло было быть до тех пор пока документ не доходил бы до исполнителя.
2 проблема возникает с подшивкой документов в СЭД. существует целая куча документов исходящих и входящих и на данный момент у нас ни одного документа не подшито. Как я поняла необходимо создавать электронные дела и каждый документ подшивать . Автоматическая подшивка налажена только для обращений.
С обращениями в принципе все налажено. насколько я понимаю там нет изменений в 707 и поэтому приходится сшивать материалы, а потом делать отметку в СЭД о прошивке. Ребята делают работу с обращениями, канцелярия переводит некоторые обращения с регистрацией в КУСП и там проблем вообще не возникает.

сегодня 26.02.2019. "На носу" первое марта. Опасаюсь того что рано или поздно наступит тот час, когда ладно проверка придет, Москва бумагу пришлет, но в конце-концов сами будем документ искать, а там не пойми что.
Gauhar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 20:58   #618
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Когда армия перестает воевать, она начинает воевать с бумагами
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:04   #619
Gauhar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

И возникла еще одна проблема - начальник ушел в отпуск и его зам придерживает строгих правил- рассматривает документы только в СЭДе, подписывает исходящие только электронной подписью. получается в 4 часа ему приносят нашу почту- а он ее уже расписал и сказал что он действует согласно указания. я Поговорила с заведующей, говорю давай тогда в 4 часа просто сверять и распечатывать готовые подписанные электронной подписью резолюции, почему начальник должен расписывать документы фактически 2 раза? она сказала что не знает и что они не будут делать это, так как для канцелярии )) это неудобно. Ок. я не стала говорить, но походу эти резолюции буду делать я. тем более получается что когда начальник или в данный момент его зам. расписывает документы СЭДе и на бумаге он забывает кому конкретно он что отписал и резолюция в СЭДе отличается от резолюции на бумаге.
я поднимала вопрос, потому что когда отменили журналы мой начальник сказал что мы будем работать только в электронном виде и я вынесла предложение пока не отказываться от бумажных носителей, потому что 15 процентов сотрудников не обеспечены компьютерами с подключением к СЭДу. Помимо этого некоторые начальники отделов не расписывают документы в СЭДе параллельно бумажным резолюциям и в конечном итоге документ со сроком может просто не дойти до исполнителя в тот же день, а потом начальник отдела забывает кому он отписал документ и он вообще уходит не тому человеку который получил его на бумаге. Поэтому бумаги решили пока оставить, но в течение какого-то времени решить вопрос и работать в электронном виде. А мы застряли на месте. Зато исходящие ( которые не в системе МВД) канцелярия сканирует. Хотя в принципе единственное зачем это надо- для подшивки хорошо и все понятно.
Таким образом, Получается я сама сейчас заложник ситуации про резолюции., хотелось работы уменьшить, а получается гружу еще и еще на себя.
канцелярия не подчиняется мне, но я куратор по направлению СЭД.
Что думаете по этому поводу?

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Может это только я так парюсь, а остальные и не пользуются этим СЭДом????
Gauhar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 22:15   #620
YFNF
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

коллеги, а чем вообще рагламентирован этот СЭД? ну кроме того, что он есть и вроде как все должны его использовать? Да есть изменения в 615 и 707 приказы? ну да - еще есть куча инструкций/презентаций/методических рекомендаций на портале ВИСП... и что? если руководитель не хочет рассматривать документы в СЭДе? Как его заставить? Работает он себе через секретариат - те ему все распечатывают, он пишет бумажные резолюции, исполнители все как раньше исполняют. После исполнения секретариат все сканирует и загоняет в СЭД. % использования СЭДа в подразделении - ноль (работает только секретариат). Документы он исполняет, сроки не просрачивает... но СЭД ему до фонаря. как обязать/наказать?
YFNF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot