Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 07:16   #1
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию НОУС - надбавка за особые условия службы

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Практические вопросы по применению надбавки.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 17:08   #321
Max66nt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НОУС - надбавка за особые условия службы

Помогите! Кто чем может. 21 октября 2015 года назначен начальником специального приемника для содержания лиц подвергнутых административному аресту. В марте этого года (2018) узнал что мне не выплачивалась НОУС - для спецприемников 10 %. Пообщался с кадрами, юристами. Юристы пообщались с ГУ МВД по NN.......ой области. В итоге издали приказ о выплате недополученного, но только с 25.07.2017 года (приказ МВД России от 25 июля 2017 г. N 522), а период с 21.102015 по 24.07.2017 простили. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Рапорт о восстановлении справедливости конечно напишу и зарегистрирую. Юристы не рекомендуют обращаться по этому поводу, говорят что ничего не получится. Спрашивают почему не обратился своевременно, и все сроки обращении прошли, говорят "скажи спасибо что с 2017 года восстановили выплату". Какие у меня перспективы????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2018, 22:32   #322
Nick_JJ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НОУС - надбавка за особые условия службы

А скажите, регулярное несение службы в составе ГНР в течение 26-28 часов, а также в составе наряда ДПС ОГИБДД на посту полиции, с АКМ наперевес в течение 12 часов дает право на претензию на НОУС. При этом, я не являюсь сотрудником полиции, моя должность не входит в соответствующий Перечень. Но я постоянно привлекаюсь к выполнению повседневных задач, возложенных на полицию в составе вышеназванных патрульно-постовых и дорожно-постовых нарядов без особых на то причин, так, по желанию начальника полиции. Как считаете, при несении службы в данных нарядах имеет ли место понятие "Особые условия службы" ?
Nick_JJ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 19:19   #323
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НОУС - надбавка за особые условия службы

Цитата:
Сообщение от Nick_JJ Посмотреть сообщение
дает право на НОУС
только замещение штатной должности, поименованной в перечне к 522 приказу.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 11:38   #324
Серьёзный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НОУС - надбавка за особые условия службы

Кто подскажет, есть ли надбавки за службу на территории организаций, эксплуатирующих особо радиационно-опасные и ядерно-опасные производства и объекты? Чем предусмотрены выплаты? Есть ли практика отделов полиции ЗАТО или ОВиРО.
Серьёзный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:06   #325
Янис1703
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НОУС - надбавка за особые условия службы

Доброго времени суток коллеги! Подскажите пожалуйста!
16. Штатные должности в подразделениях территориальных органов МВД России на транспорте, связанные с сопровождением пассажирских поездов; штатные должности в подразделениях по охране метрополитена - 10 процентов должностного оклада.
Это из приказа 1259 от 19 декабря 2011 года.
Я младший инспектор-кинолог, раза 3 в месяц задействуют в сопровождении поездов в выходные дни. Полагается ли мне данная надбавка?
Янис1703 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 07:14   #326
Александрнетот
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НОУС - надбавка за особые условия службы

Здравствуйте. Являюсь полицейским ППСП на транспорте.
В должностные обязанности, помимо всего прочего, входит обеспечение общественного порядка и безопасность граждан на вокзалах, станциях, платформах, портах, аэропорту и других общественных местах.
Согласно пункту 42 приказа МВД от 21 мая 2018 года №314 «о размерах надбавки…», в котором написано «Штатные должности в подразделениях территориальных органов МВД России (организаций МВД России): по обеспечению общественного порядка (в перевозочном и технологическом секторах объектов транспортной инфраструктуры)» , положена надбавка в размере 20 %.
О том что такое объекты технологического сектора транспортной инфраструктуры гласит пункт 5, статьи 1, Федерального закона "О транспортной безопасности" от 09.02.2007 N 16-ФЗ.
А именно…
5) объекты транспортной инфраструктуры - технологический комплекс, включающий в себя:
а) железнодорожные вокзалы и станции, автовокзалы и автостанции;
г) морские терминалы, акватории морских портов;
д) порты, которые расположены на внутренних водных путях и в которых осуществляются посадка (высадка) пассажиров и (или) перевалка грузов повышенной опасности на основании специальных разрешений, выдаваемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, судоходные гидротехнические сооружения;
е) расположенные во внутренних морских водах, в территориальном море, исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации искусственные острова, установки, сооружения, в том числе гибко или стационарно закрепленные в соответствии с проектной документацией на их создание по месту расположения плавучие (подвижные) буровые установки (платформы), морские плавучие (передвижные) платформы, за исключением подводных сооружений (включая скважины);
ж) аэродромы и аэропорты;
и тд.
И вопрос! Правильно ли я понимаю, что в связи с этим должна выплачиваться надбавка?
Александрнетот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 20:06   #327
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: НОУС - надбавка за особые условия службы

Цитата:
Сообщение от Александрнетот Посмотреть сообщение
пункту 42 приказа МВД от 21 мая 2018 года №314
Цитата:
Сообщение от Александрнетот Посмотреть сообщение
Тема - надбавка за особые условия службы
Каким местом это к теме относится?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot