Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: А вам выплачивают компенсацию за наём жилых помещений?
Нет, изначально не подписали рапорт 411 53.38%
Нет, рапорт подписали, а деньги не выплачивают 98 12.73%
Да, выплачивают 261 33.90%
Голосовавшие: 770. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 19:50   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Предоставление денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве
Цитата:
ПУ ГУ МВД России по г. Москве проработан вопрос предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве и постоянно зарегистрированным по месту жительства в городе Москве, но фактически не проживающим по месту регистрации.
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 2 Правил выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 1228, Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713, наличие регистрации по месту жительства сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации подразумевает под собой право пользования жилым помещением, то есть право в нем проживать.
Сотрудник органов внутренних дел, проходящий службу в городе Москве и постоянно зарегистрированный по месту жительства в городе Москве, не имеет права на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, так как признается имеющим жилое помещение в населенном пункте по месту службы.





Особенности предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотрудникам, не имеющими возможности ежедневно возвращаться в жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы

Разъяснение подготовлено СПУ ДПД МВД России.

Питер, как всегда, отличился:

Цитата:
Денежная компенсация сотрудникам органов внутренних дел за наем жилого помещения, занимаемого по долгосрочному договору найма
Цитата:
Особенности применения договора безвозмездного пользования в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Вложения
Тип файла: pdf 247-ФЗ статья 8.pdf (41.6 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ от 30.12.2011 №1228 (ред. от 09.06.2016).pdf (117.9 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 545н-2015.pdf (271.8 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 418н-2016.pdf (271.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: doc Особенности предоставления денежной компенсации за наем.doc (31.5 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 1.doc (30.5 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 2.doc (33.0 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 554н-2017 (на 2018 год).pdf (271.6 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 512н-2018 (на 2019 год).pdf (240.0 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.08.2018 в 15:36 Причина: Исправлена ссылка - на новую редакцию приказа.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:24   #1581
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

если сотрудник сам зарег. например в Саратове, по месту несения службы, супруга и ребенок в другом городе Сарат.области, но проживают в Саратове, вправе он претендовать на выплату за наем жилья? квартиру снимает, прописан у друга.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.09.2013, 22:52   #1582
Milaros
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста муж имеет права получать поднаем?!) муж с двумя детьми прописаны у родителей его, я прописана у своих родителей (имею собственность) , снимаем жилье, договор найма есть. Живем в спб
Milaros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:58   #1583
Станиславский
Местный
 
Аватар для Станиславский
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: скрыто
Возраст: 40
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Подскажите, а выявлялись ли факты представления договора, но фактического не проживания по адресу ? И какие были последствия для сотрудников? Ответы лучше в личку.
Станиславский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 11:09   #1584
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Milaros Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста муж имеет права получать поднаем?!) муж с двумя детьми прописаны у родителей его, я прописана у своих родителей (имею собственность) , снимаем жилье, договор найма есть. Живем в спб
Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Не имеющим жилого помещения в населенном пункте по месту службы признается сотрудник:
1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
3) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:22   #1585
fanfan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

если сотрудник ушел на пенсию / 20 лет в льготке/ и имеет инвалидность 3 гр.-будут ли ему оплачивать поднаем жилья ?
fanfan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:49   #1586
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от fanfan Посмотреть сообщение
будут ли оплачивать поднаем жилья?
денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) ежемесячно выплачивается сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники) и членам семей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - члены семей погибших (умерших) сотрудников) - ПП РФ 1228.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:20   #1587
Иван2525
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста, я являюсь сотрудником полиции и прохожу службу в городе Москва, получаю поднаем уже 3 года, на днях мне предложили комнату в 2-х комнатной квартире в г. Балашиха(Московская область), я от нее пока в устной форме отказался ссылаясь на то ,что у меня жена и ребенок ,а во второй комнате будет проживать холостой сотрудник, это для моей семьи не приемлемо!Плюс в том районе отсутствует полностью инфраструктура, дом находится в складской зоне!
Начальник ЖБК сказал , что поднаем выплачиваться мне больше не будет!
Скажите правомерно ли это?
Иван2525 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:52   #1588
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Иван2525 Посмотреть сообщение
Скажите правомерно ли это?
вполне правомерно, ведь в соответствии с постановлением: Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.
дали жилье-права на компенсацию нету.
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:15   #1589
Иван2525
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Так я работаю в Москве, а дают в Подмосковье?И разве я не могу от нее отказаться?
Иван2525 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:07   #1590
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Иван2525 Посмотреть сообщение
Так я работаю в Москве, а дают в Подмосковье?
А ты надеялся на то, что дадут с видом на Кремль?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:12   #1591
Иван2525
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Нет я надеялся отказаться, и получать дальше поднаем! Придется идти в суд!!!
Иван2525 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:24   #1592
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Иван2525 Посмотреть сообщение
Придется идти в суд!
Пенсионеру-менеджеру - удачи на этом нелегком поприще ;)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:54   #1593
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Иван2525 Посмотреть сообщение
Так я работаю в Москве, а дают в Подмосковье?И разве я не могу от нее отказаться?
вообще, по суду победа маловероятна. ведь в правилах выплаты написано,что дают компенсацию ЕСЛИ не было предоставлено жилье. вам жилье предоставили, логично предположить что выплата прекращается. и в правилах,к сожалению,не написано,что должны предоставлять жилье по месту службы.
Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.
а где этот спецжилфонд должен быть расположен не указано. но вы попробуйте в суд, мало ли что он решит, не много потеряете,за подачу иска немножко.
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 09:16   #1594
Иван2525
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Пенсионеру-менеджеру - удачи на этом нелегком поприще ;)
Как это понимать? (О пенсионере)
Иван2525 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:16   #1595
well-83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, имел ли я право в 2010 году на компенсацию за найм жилого помещения от органа пенсионного обслуживания МВД? Если да, то по каким НПА? Службу проходил во внутренних войсках МВД РФ. Уволен в отставку с военной службы в связи с признанием ВВК не годным к военной службе, дали 3 группу инвалидности, заболевание получено в период прохождения в/сл. Т.к. службу проходил во внутренних войсках МВД РФ, соответственно пенсию по инвалидности выплачивает центр пенсионного обеспечения ГУВД. Выслуга на момент увольнения 9 лет 1 день. Являлся участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения в/сл. Просто сейчас сужусь с в/ч, в которой служил, по взысканию понесенных убытков за найм жилья, а они кричат, что мол я не обратился в пенсионный ГУВД, для компенсации за найм жилья, значит сам виноват... А имел ли я право???
well-83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:29   #1596
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Иван2525 Посмотреть сообщение
Как это понимать?
Как недостоверные сведения из Вашего профиля.
Кого в заблуждение пытаетесь ввести?

---------- Ответ добавлен в 15:29 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от well-83 Посмотреть сообщение
они кричат
Необходим официальный документ из
Цитата:
Сообщение от well-83 Посмотреть сообщение
в/ч
где они сообщают, что
Цитата:
Сообщение от well-83 Посмотреть сообщение
сам виноват
ибо не
Цитата:
Сообщение от well-83 Посмотреть сообщение
не обратился в пенсионный ГУВД
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 11:04   #1597
fanfan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

получается -ушел на пенсию, то выплаты за наем жилья прекращаются ?
fanfan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:47   #1598
ENEMIGO
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ENEMIGO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Люди, подскажите! Проживаю с женой и двумя детьми в квартире моих родителей, в собственности и в соцнайме ни у кого ничего нет. Родители проживают в другом регионе. Вроде, по всем параметрам подхожу для получения компенсации за поднаём. Реально ли?
__________________
Ростов-на-Дону
ENEMIGO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:16   #1599
alex77spb
Местный
 
Аватар для alex77spb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

сейчас поднаем в Питере получаю. зарегистрирован постоянно у матери.
а снимаю жилье у своей знакомой. там же сделал временную регистрацию сроком на 1 год.

если в дальнейшем моя мать подарит свое жилье моей знакомой, оформив через договор дарения, и я останусь там постоянно зарегистрированным, будут ли мне дальше платить деньги за поднаем?
alex77spb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:53   #1600
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от alex77spb Посмотреть сообщение
если в дальнейшем моя мать подарит свое жилье моей знакомой, оформив через договор дарения, и я останусь там постоянно зарегистрированным, будут ли мне дальше платить деньги за поднаем?
вроде ограничений нет

2. Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда, формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от alex77spb Посмотреть сообщение
моей знакомой,
брака официального нет?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot