Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 01:47   #21
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нахожусь сейчас в Париже. Наши люди здесь есть?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
А я в отпуск скоро сваливаю,билеты в Севастополь взял!!!Кроме того,завтра я выходной!!!
Короче говоря-всё красиво,пойду за пивом!!!
Вам бы лишь посмеяться.

Между прочим, мне очень было бы интересно узнать больше о правоохранительной системе во Франции.

Остается только ходить по Парижу и смотреть на полицию, догадываясь о назначении разнообразной полицейской техники и прочем связанном с данной темой.

А ведь возможно в парижской полиции есть русскоязычные, которым было бы интересно узнать что-то о нашей милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.03.2009, 02:27   #22
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нахожусь сейчас в Париже. Наши люди здесь есть?

Так об этом можно спросить у полицейских или в Департаменте местном. Удостоверение небось с собой!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:23   #23
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию нападение на инкассаторов во Франции

http://news.am/ru/news/11686.html
Неплохой ребята кусок оттяпали.Как в боевиках.Интересно,французские коллеги их повяжут?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:28   #24
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию нападение на инкассаторов во Франции

http://news.am/ru/news/11686.html
Интересно,французы раскроют?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:47   #25
Гровер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нападение на инкассаторов во Франции

Цитата:
Жак Дале, прокурор Марселя: «Инкассаторская машина была отлично оборудована. В ней установлены сейфы с двойной защитой и очень крепкая задняя дверь. Уверяю вас, если бы не эти обстоятельства, ущерб был бы гораздо больший».

Из четырех сейфов удалось вскрыть лишь два, соответственно, из восьми миллионов унести только четыре. Впрочем, вряд ли это огорчит налетчиков сильно, если искать их жандармы будут так же успешно, как по ним стреляли
http://www.ntv.ru/novosti/183374/

На сайте НТВ посмотрел про это репортаж, там говорят, что жандармы вступали в перестрелку но не попали ни в кого, и ещё- налётчики "расстроились" очень, что не 8 мультов взяли , а 4 мульта

Цитата:
Бронированный спецфургон с четырьмя сейфами, в каждом из которых лежали два миллиона евро, чинно следовал к месту назначения — отделению «Банк де Франс» (Bank de France) в Тулоне, как вдруг путь ему перекрыли налетчики на пяти автомобилях. Прекрасно подготовленные налетчики на прекрасно подготовленных автомобилях.
Прямо сюжет из боевика, инкассаторы офигели небось. опасно быть инкассатором, блин
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:20   #26
st.inspektor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нападение на инкассаторов во Франции

Согласен с Гровером - сюжет из боевика!!! На самом деле представте, охрана фургона - инкассаторы, плюс прилетают жандармы, это уже как минимум 4 человека, хотя можно с уверенностью сказать, что их было больше!!! Не думаю, что во Франции инкассаторы бегают без "игрушек"!!! И как можно хоть одного не подстрелить....??? Не понимаю...!!! Хоть убей, а не пойму!!!

С уважением

Ст. инспектор
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:50   #27
Гровер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нападение на инкассаторов во Франции

st.inspektor,Если вы посмотрели видео из моей ссылки пост№2, то услышали , что там прокурор Марселя говорит про то, что у них были авто с проблесковыми маячками, а у них там это трудно купить, по его словам. Инкассаторы может удивились когда их тормозить стали 5 авто с ментовскими маячками на крыше, поэтому стрелять сразу не стали по ним.
Учтите, там Европа, люди цивилизованные и спокойные. Для них такие ограбления это шок. Поэтому может инкассатор не совсем подготовленные были?
Но кризис докатился и до Европы, инкассаторов будут грабить всё чаще и чаще, как и в России тоже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:17   #28
TRG-42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нападение на инкассаторов во Франции

Живя в Германии я проработал несколько лет в High Profile Security и в частности занимался охраной грузов как в самой Германии, так и в Европе.
Применение оружия стого регламентировано законом: только в случае непосредственной угрозе жизни охраннику или третьему лицу. Например, если твоего напарника угрожают взять в заложники, то (теоретически) ты имеешь право применить оружие.
В жизни всё гораздо сложнее, поэтому легче отдать застрахованные деньги, чем потом иметь головную боль с законом.
Охранник лицо частное, никакими особенными правами не обладает и в случае применения оружия автоматически попадает в глубокую ж.
Исключение - когда частная охранная фирма работает на государство, например та контора в которой я работал, среди прочего занималась охраной дипломатической почты и грузов, в этом случае мы имели право применять оружие при непосредственной угрозе грузу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 10:33   #29
st.inspektor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: нападение на инкассаторов во Франции

Ну сами то вы Гровер понимаете, что проблесковые маячки купить далеко не проблема, самый безобидный способ - интернет!!! Да на самом деле никто не знает как себя поведет при направленой на него "игрушке", узнать можно только встретившись лицом к лицу!!! И меня поймут те кто с этим сталкивался!!!

С уважением

Ст. инспектор
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:45   #30
EX-MENT

Информация недоступна.
По умолчанию Полиция Франции

Здравствуйте! Могу немного рассказать о полиции Франции моими глазами бывшего ППС-ника, сейчас военнослужащего французской армии (Иностранный Легион).
Предупреждаю только, что интересоваться начал этой темой недавно, поэтому информации пока немного, постараюсь выкладывать еще по мере поступления.
Итак мы зашли в отдел: как у нас дежурка с оружейкой и КАЗом, дежурные, помдежи, тут же несколько столов с компами либо стеклянных кабин для опроса злодеев, терпил.
На первый взгляд, если побывать в каком-нибудь местном ОВД, создается впечатление, что полиция у них состоит в основном из патрульных и оперов. Соотношение примерно 80 и 20 процентов обшего числа тех и других. То есть основная часть л/с работает на улице, причем опера по-гражданке основную часть рабочего времени тоже шатаются на свежем воздухе. У патрульных, как и у наших есть и пешие и автопатрули, экипировка стандартная ствол-пр-браслеты-газ, каких-то там налодонников и кпк не наблюдал. Форма что-то типа полевки нашей старой, на клепках которая, только темно-синего цвета. ДПС нет, патрульный там он многофункциональный , пограничные функции тоже у полиции (хотя какие там границы, это ж шенген). Это я шас все о том что называют там Национальная полиция, есть еще полиция муниципальная, она орудует в небольших городах и селах. У этих вообше по-моему один ППС, и почти вся работа в адм.практике, преступность в сельской местности ваще никакая, поэтому вызывают их чтоб снять кошку с дерева например :°)
Жандармы... ето как в РФ внутренние войска, это армия с полицейскими функциями, но более полицейскими чем у нас, например у них как и у полиции есть патрули, могут и на дороге машины тормозить, задержанных тащат в околоток полицейский, т.е. работают совместно с полицией.
Ну вот пока все, позже нарою штатку, и попробую выяснить где у них следствие и дознание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 06:25   #31
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Франции

Очень интересно! Неплохо было бы узнать, как у них обстоят дела с отчетностью, оперативными совещаниями и по каким критериям оценивается работа полиции.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:37   #32
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Франции

Цитата:
Сообщение от EX-MENT Посмотреть сообщение
Ну вот пока все, позже нарою штатку, и попробую выяснить где у них следствие и дознание.
Ы-ы-ы... Ты там по-осторожней! А то шпиёном сочтут...
Цитата:
Сообщение от EX-MENT Посмотреть сообщение
сейчас военнослужащего французской армии (Иностранный Легион)
Киру привет передавай!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:03   #33
КАЦ79
Член клуба
 
Аватар для КАЦ79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Франции

Про следствие ии дознание если можно плиз!
КАЦ79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:15   #34
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция Франции

EX-MENT, а мне интересно о знаках различия. Особенно интересуют эти смешные цилиндрической формы головные уборы :) Откуда взялись? Почему сверху они разные. У кого что должно быть нарисовано на них :)
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:53   #35
EX-MENT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Франции

Всем привет! Вобщем так: дознание во Франции осушествляется полицией, но только по неочевидным преступлениям. Следствие осуществляет следственный судья, который также может осуществлять рассмотрение дел, но только не те по которым сам вел расследование. Получается, что досудебного следствия нет. Да кстати, бывал в полицейских участках (армия привлекается к патрулированию в рамках противодействия терроризму) и ниразу не видел таких толстых материалов как у нас, таскаемых из дежурки в кабинеты и обратно.
Буду дальше узнавать подробней как и что со следствием и дознанием.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:59   #36
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Франции

Цитата:
Сообщение от EX-MENT Посмотреть сообщение
Следствие осуществляет следственный судья,
Подобная же система в Италии.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:11   #37
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Франции

Цитата:
Сообщение от EX-MENT Посмотреть сообщение
Да кстати, бывал в полицейских участках (армия привлекается к патрулированию в рамках противодействия терроризму)
Иностранный Легион привлекается к патрулированию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:23   #38
EX-MENT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Франции

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
EX-MENT, а мне интересно о знаках различия. Особенно интересуют эти смешные цилиндрической формы головные уборы :) Откуда взялись? Почему сверху они разные. У кого что должно быть нарисовано на них :)
Головной убор называется "кепи", он относится к парадной форме одежды, и в повседневной работе не носится. У полиции я их не видел, видел у жандармов, но жандармы - это армия, у всей армии есть такие головные уборы, различные по цветам в зависимости от войск. Верх "кепи" зависит от звания, у старшего начальствуюшего состава и младшего он соответственно не одинаков.

---------- Ответ добавлен в 21:23 ----------Предыдущий ответ был в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
Иностранный Легион привлекается к патрулированию?
Да, как и все сухопутные войска.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:27   #39
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Франции

EX-MENT, интересен вопрос, как в полиции, да и в Легионе тоже, организуется служебно-боевая подготовка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:42   #40
EX-MENT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Франции

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
EX-MENT, интересен вопрос, как в полиции, да и в Легионе тоже, организуется служебно-боевая подготовка.
Про полицию пока не знаю, но профессионализм у ихнего патрульного (про другие службы пока не знаю) повыше, чем у нашего и физическая форма у них тоже неплохая. Национальная полиция подготовлена лучше, чем муниципальная. Тренировки жандармов вообще напоминают тренировки ОМОН.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot