Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 01:23   #19361
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Не знаю, тут проскакивал слух, что планируется очередное увеличение ЗП, сроки не известны. Но как всегда в стиле 4%, а это ни о чём... Да и была муля, что планируется продлить систему "траншей" на ближайшие 2-3 года, ИМХО, пока они есть, кардинального изменения системы ДД и нормального увеличения именно ЗП не будет. А так достаточно, чтобы опять в каком-нибудь ведомстве, даже не обязательно весь силовой блок перекраивать, начали реформу и все "свободные" и "не свободные" финансы уйдут туда...
Я помню старые аналитические статьи, когда рассматривался вопрос создания единого правоохранительного министерства, куда вошли бы многие ведомства, введения системы четырех спецзваний "милиции, юстиции, внутренней службы и правоохранительной службы", надо было 90 млрд. р. на эту реформу, этих денег не нашли, а через два года только на реформу МВД бахнули по минимальным подсчетам порядка 500 млрд. р.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.10.2018, 09:27   #19362
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Так и хочется спросить, если вы такой умный, то почему такой бедный_)
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2018, 11:51   #19363
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ты про ФССП?
не поверишь, про банк)
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2018, 13:12   #19364
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Виктор Гюго Посмотреть сообщение
Так и хочется спросить
))) взаимно
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
не поверишь, про банк)
а как раньше без них работали? кто эту муть в банковский сектор притащил?
У меня знакомый работал в свое время, в отделе по досудебке, все было у них хорошо, пока в руководство отдела не пришел бывший чекист и исполнитель, вот там началась жара...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2018, 13:37   #19365
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
... Да и была муля, что планируется продлить систему "траншей" на ближайшие 2-3 года, ИМХО, пока они есть, кардинального изменения системы ДД и нормального увеличения именно ЗП не будет.
Я предполагаю, что транши зарплатой не являются и следовательно не идут в средний заработок например для оплаты больничных. В пенсионный с них наверное тоже не отчисляют. Так что транши платить выгоднее чем зарплату поднимать.
Если бухгалтер есть на форуме, то разъяснит
stil вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2018, 15:10   #19366
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Я предполагаю
так по факту и есть, и гадать не надо.
Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Так что транши платить выгоднее чем зарплату поднимать.
да, по сути черный нал от государства.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2018, 20:30   #19367
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Путин заявил, что рост реальных зарплат в РФ достиг рекордных 8,7%
Цитата:
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 октября. /ТАСС/ — По словам президента, это рекордный показатель с 2012 года.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что рост реальных зарплат в стране достиг рекордного с 2012 года показателя — 8,7%.

Об этом он сказал на пленарном заседании российско-индийского делового форума.

«Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года», — отметил глава государства.
По его словам, ситуация на рынке труда улучшается, что создает благоприятные условия для работы в том числе индийского бизнеса. В частности, уровень безработицы составляет 4,7%.
ноу комментс.

Минюст предлагает оценивать морально-этические качества приставов

Цитата:
Министерство юстиции разработало поправки в порядок тестирования кандидатов на работу в ФССП. Ожидается, что изменения повысят качество отбора потенциальных приставов.

Проект приказа направлен на совершенствование порядка проведения в ФССП психофизиологического исследования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости. Сейчас обследование направлено именно на выявление зависимостей, но цель тестирования предлагается расширить.

«Такая узкая направленность проводимого психофизиологического исследования не позволяет в полной мере оценивать морально-этические качества кандидатов, выявлять у них склонность к употреблению указанных средств ‎и веществ и деструктивному поведению», – указывает Минюст в пояснительной записке к проекту приказа.

В связи с этим в министерстве предлагают исключить указание на цель проводимого психофизиологического исследования – это позволит расширить направленность такого исследования и тем самым повысит качество отбора кандидатов на должность в ФССП. «Реализация положений проекта приказа позволит более эффективно выявлять факторы, несовместимые с возможностью прохождения службы на определенной должности, и будет способствовать формированию профессионального кадрового состава ФССП, повышению дисциплины и эффективности служебной деятельности», – уверены авторы поправок.

Проект Приказа «О внесении изменения в Порядок проведения в Федеральной службе судебных приставов психофизиологического исследования, тестирования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, утвержденный приказом Минюста России от 30.09.2015 № 230».

Максим Вараксин
Судебную реформу учли в трехлетнем бюджете

Цитата:
Численность судей и сотрудников аппарата не меняется, но затраты на выплаты отставным судьям к 2021 году вырастут вдвое, в том числе из-за судей, которые откажутся от перевода в новые суды.

В Госдуму внесли проект федерального бюджета на 2019–2021 годы, в нем рассчитано финансовое обеспечение судов на 2019 год. Штатная численность (согласно закону о бюджете от 2018 года), по сравнению с прошлым годом, осталась такой же. Судей судов общей юрисдикции без учета мировых судей останется работать 25 433 человека, работников их аппарата – 68 616 человек. То есть судебная реформа на общую численность сотрудников системы судов общей юрисдикции не повлияла.
...
Проект 2019 года учитывает бюджетные ассигнования на выплату выходного пособия судьям, ушедшим или удаленным в отставку «в том числе в связи с отказом судей от перевода в создаваемые кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции». На 2019 год запланировано 4,2 млрд руб., на 2020 год – 5,6 млрд руб., а на 2021 год эта цифра увеличится почти вдвое и составит 9,8 млрд руб. В эти же суммы включены единовременные пособия в связи со смертью судьи, ежемесячные возмещения в связи с гибелью судьи нетрудоспособным членам семьи судьи, находившимся на его иждивении.
...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2018, 20:37   #19368
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Не помню в обсуждениях, пропустили видимо.

Приставы начали взыскивать 130 млн рублей с Улюкаева

Цитата:
Судебные приставы начали взыскивать штраф в размере 130 млн руб. с экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он стал 431-м должником, с которого столичное УФССП взыскивает штраф за коррупцию.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Москве, 31 августа было возбуждено исполнительное производство по исполнительному документу о взыскании штрафа в размере 130 433 400 руб. ТАСС уточняет, что документ был выдан Замоскворецким районным судом Москвы, который в конце прошлого года приговорил Улюкаева к такому штрафу, а также к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Приставы подчеркнули: Улюкаев стал 431-м должником, с которого московские приставы взыскивают многомиллионные штрафы, назначенные за коррупционные преступления. По прошлым 430 исполнительным производствам сумма штрафов составила 5,2 млрд руб. То есть средний штраф за коррупцию в Москве составляет 12 млн руб.
...
Минюст вносит изменения в «Юстицию»

думаю надо опять смотреть и сравнивать всю программу, если кому-то не лень сделайте, плиз.
А то могли опять под шумок....

Цитата:
Правительство утвердило федеральную целевую программу «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018–2026 годы)» в апреле. Задача и цель программы – привести СИЗО, исправительные, лечебные исправительные и лечебно-профилактические учреждения в соответствие с российским законодательством и международными стандартами.

В рамках программы, в частности, предполагается реконструкция следственных изоляторов и учреждений, а также создание дополнительных рабочих мест для осуждённых к лишению свободы.

Теперь эта федеральная целевая программа станет частью «Юстиции». Из-за этого будет увеличено финансирование «Юстиции». Как пишет Минюст, «ежегодные объемы бюджетных ассигнований программы в период 2018–2020 годов увеличиваются на 2,4 млрд руб.».

Госпрограмма «Юстиция» была утверждена в 2014 году. Среди ее основных задач в сфере деятельности адвокатуры назывались поэтапный и постепенный переход «к единому адвокатскому статусу для тех, кто оказывает услуги на рынке юридических консультаций».

Проект Постановления Правительства «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Юстиция».
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2018, 21:12   #19369
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В эти же суммы включены единовременные пособия в связи со смертью судьи, ежемесячные возмещения в связи с гибелью судьи нетрудоспособным членам семьи судьи, находившимся на его иждивении.
то есть, если данные условия не наступили, это ФЭТ и является ли смерть судьи по старости условием для выплаты
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Судей судов общей юрисдикции без учета мировых судей останется работать 25 433 человека, работников их аппарата – 68 616 человек. То есть судебная реформа на общую численность
сотрудников системы судов общей юрисдикции не повлияла.
как не повлияла она и на ЗП сотрудников системы судов
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2018, 21:13   #19370
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В рамках программы, в частности, предполагается реконструкция следственных изоляторов и учреждений, а также создание дополнительных рабочих мест для осуждённых к лишению свободы.
Думаешь для приставов стараются?
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2018, 21:28   #19371
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
Думаешь для приставов стараются?
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2018, 21:31   #19372
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
то есть
слишком специфические вопросы, думаю там не мало нормативки надо перекопать...
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
как не повлияла она и на ЗП сотрудников системы судов
раньше у них была ЗП у секретарей с/з, как у нас, потом были какие-то подвижки, но не сильные, а так, только если премиями, транши у них большими кусками платят... и то прокидывают бывает, там своя специфика.
А их проект закона "о судебной службе", тоже заглох, тоже вроде уперся в бабки, там финансирование надо, столько же было, сколько на всю нашу Службу.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
Думаешь для приставов стараются?
спец фссп на форуме
не исключаю
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2018, 21:52   #19373
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
раньше у них была ЗП у секретарей с/з, как у нас, потом были какие-то подвижки, но не сильные, а так, только если премиями, транши у них большими кусками платят... и то прокидывают бывает, там своя специфика.
в курсе, у некоторой категории ЗП вообще смех
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
слишком специфические вопросы, думаю там не мало нормативки надо перекопать...
да и надо ли нам это, в любом случае часть приказов как и в нашей конторе окажется не в категории ДСП но и увидеть их никто не сможет.
P/S а что у нас в конторе о выделении $ на улучшение жилищных условий, списки счастливчиков были?
искал списки нашел это. понятно что желтуха.. Реформа службы судебных приставов в 2019 году https://fin2019.com/news/fssp-2019/
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2018, 22:14   #19374
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
в курсе, у некоторой категории ЗП вообще смех
всякие специалисты 1 разряда, как у нас в конторе еще меньше приставской...
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
но и увидеть их никто не сможет.
согласен.
я тут пытался найти размер оклада преда конституционного по состоянию на 1999 год, 2003 год и позднее, не найти ))) только поздний от 2012 или еще позднее нашелся.
Мне было интересно рассчитать оклады проков, был тут словесный замес, который пофиксили, в одной из тем.
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
P/S а что у нас в конторе о выделении $ на улучшение жилищных условий, списки счастливчиков были?
да вроде давно тишина.
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
искал списки нашел это. понятно что желтуха.
года с 2012-2013, каждый год сказки для поиска в инете пишут, агенты кремля )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2018, 08:44   #19375
varadero
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Был у нас в управе вчера один из замов директора службы,представлял нового ГСП, на представлении в короткой речи озвучил грядущее в 19 году повышение з/п в 1,5 раза.
varadero вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2018, 09:44   #19376
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от varadero Посмотреть сообщение
Был у нас в управе вчера один из замов директора службы,представлял нового ГСП, на представлении в короткой речи озвучил грядущее в 19 году повышение з/п в 1,5 раза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

может на 1,5% оклада, вот так более правдоподобно.
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2018, 11:04   #19377
varadero
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

..поэтапно в 1,5 раза
varadero вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2018, 14:40   #19378
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от varadero Посмотреть сообщение
грядущее в 19 году повышение з/п в 1,5 раза
это как мертвому припарка.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2018, 18:34   #19379
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

инфляция съела это эфемерное повышение в 2019 году, года 4 назад
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2018, 18:56   #19380
veles331
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

ну да. сейчас голая зп 15т.р. будет 22.5 ну пипец как много....
veles331 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot