Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 11:56   #1
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию могут ли выселить из общежития

Здравствуйте уважаемые форумчане. Позравляю всех с праздником ! И прошу помощи вернее ответа на вопрос.
- Могут ли меня выселить из общежития ? Прописан на 22 кв.м. с 1995 года. Общежитие в оперативном управлении в НОУ многопрофильный колледж. Вселялся по ходатайству руководства районного ОВД. На руках никаких документов нет. Есть только штамп о регистрации в паспорте. Супруга с дочерью прописаны на тёщиной жилплощади. Вопрос в связи с тем что ходят слухи о выселении всех кто неправомерно вселился. Насколько я помню в 1995 году действовал закон о милиции который разрешал такой вариант проживания, теперь не знаю чего ждать. Сам я с 2009 года на пенсии, стаж больше 20 лет, сократили.
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2014, 12:57   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Есть ППРФ 897-2002 по невыселению тех, у кого стаж 10 лет имеется, но оно тебе не подойдет.....

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12129216/#ixzz3Iep4M7gX
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:22   #3
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Спасибо за информацию. Прочитал, но так и не понял почему мне не подойдёт?
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:24   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
Прочитал, но так и не понял почему мне не подойдёт?
Потому, что МВД не управляет жилыми помещениями в данном общежитии.
Твое руководство просто ходатайствовало перед собственником. И тот просьбу удовлетворил.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:26   #5
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Вот теперь дошло. Спасибо. Значит если захотят, на улицу...
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:29   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
Значит если захотят, на улицу...
Не так просто. Если упрешься - только через суд. И неизвестно, встанет ли суд на их сторону. Все-таки, как понимаю, у тебя там регистрация по месту жительства (штамп в паспорте).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:32   #7
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Да штамп регистрации имеется, будем бороться если что. Нам не привыкать. Вам спасибо что откликнулись.
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:34   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
Вам спасибо что откликнулись.
Да не за что, собственно.
Поглядывай за темой: может кто еще что сможет посоветовать.


P.S. Для спасибо - кнопочка есть:
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:42   #9
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Вообще ещё в далёком 1989 году только придя на службу в ОВД встал на очередь. Как сейчас помню 65-ый на очереди, был 2-м в 1995 -ом как раз на излёте и вселился в общежитие, потом очередь аннулировали, документы куда то исчезли, перед увольнением пытался сертификат получить, отказали сославшись что в собственности есть доставшийся по завещанию домик 24 кв. м. в сельской местности. Дурак не стал до конца бодаться, собранные документы потерялись , я их по не знанию в департамент тыла в Москву отправил, оттуда ответили что надо их было через комиссию туда передавать. Теперь вот ЕСВ дают, а мне по новой собрать документы уже не светит. И что в очереди стоял не докажешь. И вообще куда не обратишься получается замкнутый круг. Поэтому либо в общежитии до конца или в деревню в дом по наследству.
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:47   #10
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
Поэтому либо в общежитии до конца или в деревню в дом по наследству.
сколько дом стоит? Может после продажи дома - в новостройку вложить у тебя в городе на стадии котлована этих денег хватит?
У нас за 1.500.000 в однушку 30кв.м с чистовой отделкой можно вложить. Через 1 год дома сдаются под заселение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:49   #11
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Аналогично жил в общежитии в комнате 18 метров по ходатайству руководства ОВД. Каждые 11 месяцев заключал срочный договор найма жилого помещения. Если ты жил и вселился, а тем более был там прописан в этой комнате до февраля 2005 года, кажется ты имеешь право на ее приватизацию, НПА к сожалению не помню, но когда я пробивал можно ли мне оформить свою комнату в собственность именно то, что я стал в ней проживать после февраля 2005 года и лишило меня на нее всех прав.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:53   #12
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
оформить свою комнату в собственность
Есть ППРФ 1235 2011
Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1235 г. Москва
"О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан"
http://www.rg.ru/2012/01/18/pravila-dok.html
но он ему тоже не подойдет...
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:54   #13
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

А прописка твоя в паспорте как звучит именно? То есть есть улица, дом и конкретная комната с номером? Регистрация постоянная с 1995 года? Ведь это и есть по-моему твое самое правоустанавливающее доказательство права на эту комнату. Ни в коем случае не выезжай пусть через суд выселяют! А суд по моему будет на твоей стороне.
Не хочу тебя по напрасну обнадеживать, пробей поточнее.
Цитата:
Прописан на 22 кв.м. с 1995 года. Общежитие в оперативном управлении в НОУ многопрофильный колледж. Вселялся по ходатайству руководства районного ОВД. На руках никаких документов нет. Есть только штамп о регистрации в паспорте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:57   #14
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
сколько дом стоит? Может после продажи дома - в новостройку вложить у тебя в городе на стадии котлована этих денег хватит?
У нас за 1.500.000 в однушку 30кв.м с чистовой отделкой можно вложить. Через 1 год дома сдаются под заселение.
Я думал на эту тему, хороших денег не дадут, дом старый. Там у меня ещё мать проживает. Её куда девать. вчетвером в 1 комнатной туговато будет. Но мысли в голове крутятся, может на что и придётся решиться. А с приватизацией я вовремя не спохватился, сейчас кажется пролетаю, она как мне сказали закончится в марте 2015 г. Пока документы соберу опять пролёт, короче по любому не успеть. Там два судебных процесса надо пройти. каждый до месяца длиться будет если не больше.
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:58   #15
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Дом этот в твоей собственности?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:59   #16
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
А прописка твоя в паспорте как звучит именно? То есть есть улица, дом и конкретная комната с номером? Регистрация постоянная с 1995 года? Ведь это и есть по-моему твое самое правоустанавливающее доказательство права на эту комнату. Ни в коем случае не выезжай пусть через суд выселяют! А суд по моему будет на твоей стороне.
Не хочу тебя по напрасну обнадеживать, пробей поточнее.
Да прописка постоянная. На это и буду бить если что.
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:01   #17
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Изучи статьи 102 и 103 ЖКРФ. Но опять же, вряд ли они тебе помогут...
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений


[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 103]
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.

4. Выселение граждан из служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях с предоставлением других жилых помещений в случае, предусмотренном частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса, осуществляется прежним собственником или юридическим лицом, передающими соответствующие жилые помещения.

5. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.


Статья 102. Прекращение договора найма специализированного жилого помещения


[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 102]
1. Договор найма специализированного жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) такого жилого помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом основаниям.

2. Переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником - нанимателем такого жилого помещения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:02   #18
one
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дом этот в твоей собственности?
Да, от бабки по завещанию достался. Оформил на себя не зная чем это мне обернётся. На мать не стали оформлять так как надо было за 30 км. мотаться то к нотариусу, то в БТИ, то в рег. палату. А у неё здоровье не очень. Вот так и стал собственником.
one вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:02   #19
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Есть ППРФ 1235 2011


но он ему тоже не подойдет...
Не знаю подойдет или не подойдет. "Моя" общага была на балансе завода, потом ее стали передавать в муниципальную городскую собственность и все, кто там был прописан до февраля 2005 года оформили комнаты в собственность. Да и по телеку сколько раз сюжеты смотрел про приватизацию комнат в общежитиях.

http://www.restat.ru/article/showarticle/35/

http://infonedvizhimost.com/kvartira...hhezhitii.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:08   #20
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли выселить из общежития

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
Да, от бабки по завещанию достался. Оформил на себя не зная чем это мне обернётся. На мать не стали оформлять так как надо было за 30 км. мотаться то к нотариусу, то в БТИ, то в рег. палату. А у неё здоровье не очень. Вот так и стал собственником.
тогда статья 103 ЖК РФ для тебя в пролете

---------- Ответ добавлен в 14:08 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
приватизацию комнат в общежитиях.
я в приватизацационных НПА не соображаю. Поэтому советовать на тему приватизации не могу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot