Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 13:01   #21
Комса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
моя собака не обнаруживает НВ и ВВ.
насколько я помню, ОРП - единственный профиль собак который можно применять при поиске НС и ВВ (последнее если сигналка не контактная) если дать ей занюхать искомый запах, но опять же нужны "искомые запахи" на занюх, т.е. вас должны обеспечить имитаторами НС и ВВ, а отсюда вытекает другой вопрос - даете занюхать скажем опий, а в машине героин или марихуана, что сделает собака(?) - пройдет мимо, конечно... Мы тоже иногда "косим" под ВВ-шную собаку (под ОРП конечно не получится, хотя на задержание-конвой собака поставлена), ну делегации там разные приезжают...пофотать для истории...ко мне просто подходят с просьбой (ну нужно так, для галочки), я не отказываю, если не на выезде приходим - "отсвечиваем"...
И еще один момент забываете (возможно поэтому и заставляют автотранспорт проверять) - о том, что собака у вас ОРП знаете только вы и группа, а те кого вы досматриваете не в курсе дела...психологическое давление собственно))), бывает и срабатывает)))), вы можете этого не увидеть, а опытный опер сможет по взгляду или жесту вычислить...плохо только, что вам эта "палка" в зачет не пойдет, потому как не по профилю))) Был случай в управлении, НС-ная собачка на речном метеоре нашла контрабанду черной икры))) в акте было написано - "НС и ПВ не обраружено"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.06.2012, 14:07   #22
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от kinolog Посмотреть сообщение
Они хуже врагов ибо свои, и приехали они выявить и наказать, а не указать на недостатки и помочь в устранении оных
Проверка проверке рознь... Мне указывали на недостатки и помогали (где могли) в устранении оных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:10   #23
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Вот почему с начальниками и проверяющими обязательно нужно бороться, и по другому никак? Они что враги?
Конечно Они ж работать ЗАС-ТАВ-ЛЯ-ЮТ. А без них только уборка вольера, выгул, варка каши и кормление - суперслужба
На постах-пикетах кинолог дается в помощь наряду. Для более эффективного обследования автотранспорта. Вот поэтому режим работы собаки определяется самим спецом с учетом степени подготовленности, погодных факторов, особенностей рабочего режима и поставленных задач.
И когда проверяющий приезжает, а собака нюхает транспорт - это означает ПЫЛЕСОСИТ не отвлекаясь ни на что, кинолог ей управляет грамотно и уверенно - это означает, умело направляет в места возможного сокрытия без причинения ущерба - никогда вопросов не возникает.
Вот заметьте - никто здесь не спросил, в чем разница между осмотром и досмотром и применении и использовании собаки. Как ввести собаку в рабочий режим на пикет после учебки, как работать с ковра, как обследовать подкапотное пространство. Никто!!! никогда!!! фотки не кинул - где нашел, что нашел типа вот таких.
Мало того, здесь даже люди, задающие вопросы, никогда впоследствии не пишут, что помогло и как решилась проблема. Здесь форум - игра в одни ворота. Тусовка, стеб. Вот это и есть настоящий смысл службы для . Отсюда и вопросы такие.
Так что где результаты??? Работнички. В юбках, блин.
Изображения
Тип файла: jpg 55.jpg (33.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg нарк1.jpg (15.6 Кб, 19 просмотров)
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:22   #24
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
насколько я помню, ОРП - единственный профиль собак который можно применять при поиске НС и ВВ
Этот факт рассказывали и показывали для того, чтобы слушатели усвоили, что ОРП - это наиболее сложный вид подготовки. Специалист-кинолог по ОРП - это белая кость служебной кинологии.
Но это совсем не означает, что орп-ный пес даст нужный результат на пикете, в аэропорту, на ж/д, почте, и в цыганском доме
Как же вы мне все дороги с такими рассуждениями.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 09:02   #25
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от kinolog Посмотреть сообщение
Они хуже врагов ибо свои, и приехали они выявить и наказать, а не указать на недостатки и помочь в устранении оных
Выявить, указать, помочь они могут только в тех "сферах" в которых разбираются и если в них полный порядок, то по линии кинологии, я так думаю вообще не к чему придраться.
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Собака у меня по ОРП, вот только нас вместе с экипажем в ночную смену заставляют проверять автотранспорт, что ищут люди понятно (похищенное и т.д.), что ищем мы вот вопрос.
Тогда зачем вам нормы нагрузки на собаку работающей по чутью? Вы же ничего не ищите. А гулять с собакой можно весь день.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 12:40   #26
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Тогда зачем вам нормы нагрузки на собаку работающей по чутью? Вы же ничего не ищите.
Чтобы бороться с врагами (начальники и проверяющие) рода собаководов, постоянно загоняющими в стресс нежные романтические натуры "любителей собачек в погонах" своими требованиями РЕ-ЗУЛЬ-ТА-ТОВ. Это когда кинолог и пес при деле, приехавшая проверка претензий не имеет. А "гуляющие весь день" приданые силы раздражают всех.
Поэтому нужно свое безделье аргументировать, чего ж не понятного?
Вы, П.К., в бытность свою постовым забыли разве, как сами "забивали и шкерились"?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 12:48   #27
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Тогда зачем вам нормы нагрузки на собаку работающей по чутью? Вы же ничего не ищите. А гулять с собакой можно весь день.
Моей собаке "надоедает" безцельно обнюхивать автотранспорт уже на 5-6 автомашине. Нет исходного запаха, нечего искать, "неинтересно". Столкнулась с тем, что проверяющий спросил, "а почему не все автомашины, а почему выборочно". Объяснила, что столько-то машин проверяем, столько-то времени отдыхаем. Он сразу же спросил, откуда взялись эти цифры. И он таким оказался не один, за последние 2 месяца он уже третий, которому нужен приказ, статья, ссылка.

Конечно, патрулирование с собакой сотрудников ОВО и ППС, для работников центра выглядит прогулкой. Но мы с собакой на все сработки выезжаем (последнее время патрулируем в экипаже, народу не хватает), тревожки, посреди смены парки прочесываем. Почти каждую смену грабежи и нас частенько задействуют, мы ближе (уже в районе), а за кинологом в центр еще ехать нужно, а он не близко. На смену в 17, собаку беру в 18-19 (если уж очень жарко), и после всего часов с 02 до 05 начинается проверка автотранспорта. Никогда раньше и не думала, что ночью столько автомашин по городу ездит.
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 13:55   #28
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Чтобы бороться с врагами (начальники и проверяющие) рода собаководов, постоянно загоняющими в стресс нежные романтические натуры "любителей собачек в погонах" своими требованиями РЕ-ЗУЛЬ-ТА-ТОВ. Это когда кинолог и пес при деле, приехавшая проверка претензий не имеет. А "гуляющие весь день" приданые силы раздражают всех.
Поэтому нужно свое безделье аргументировать, чего ж не понятного?
Вы, П.К., в бытность свою постовым забыли разве, как сами "забивали и шкерились"?
Мы уже все всё поняли. Кроме Вас нет ниодного грамотного и работающего кинолога по всей стране. Зачем же напоминать каждый раз? Чтобы никто незабыл ненароком? Ведь остальные только забивают и шкеряться.

Одно не пойму, если уж мы такие "тупые", так что же Вы тратете на нас свое драгоценное время, если все равно ничему полезному научить не можете.
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 14:53   #29
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
все равно ничему полезному научить не можете.
Чтобы научиться, нужно хотеть учиться, а не отмазки для проверяющих спрашивать.
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Зачем же напоминать каждый раз?
Это я для своих детей стараюсь. А то не везде успеваю один , да и не вечный. Может, кто-то еще за ум возьмется по настоящему, без вранья самому себе.
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
если уж мы такие "тупые"
Так все такие были, никто с иного места не вылез Только кто-то научился-пробился, а кто-то так всю службу и просидел оператором лопаты, сам себя гордо именуя "кинолог".
Если по головке гладить, чтоб не разбежались, да хвалить за уборку говна и варку каши - так вечно и продолжаете рассуждаеть, что типа учитесь все-еще, да про "перемены к лучшему". А на самом деле:
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
никто здесь не спросил, в чем разница между осмотром и досмотром и применении и использовании собаки. Как ввести собаку в рабочий режим на пикет после учебки, как работать с ковра, как обследовать подкапотное пространство. Никто!!! никогда!!! фотки не кинул - где нашел, что нашел типа вот таких.
Учит лишь нужда. Опыт - сын ошибок трудных. Поэтому цените начальника и проверяющего за то, что заставляют. Они этим вас делают лучше. И спасибо скажите, что они учат. А не война.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 00:24   #30
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Вы, П.К., в бытность свою постовым забыли разве, как сами "забивали и шкерились"?
Ну вы и спросили. В свою бытность МИК-а я с не меньшим удовольствием выходил на службу, чем и сейчас.
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Объяснила, что столько-то машин проверяем, столько-то времени отдыхаем.
Может всё же стоит объяснить, что у вас собака по ОРП и попросить у проверяющего ссылку, статью приказа по которым и главное каким образом, вы с ней должны проверять машины. А то это напоминает театр абсурда.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:21   #31
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Может всё же стоит объяснить, что у вас собака по ОРП и попросить у проверяющего ссылку, статью приказа по которым и главное каким образом, вы с ней должны проверять машины. А то это напоминает театр абсурда.
То что в ОВО нет собак по специальному профилю они почему-то знают. Да и начиналось все с того, что при проверки автомашин мы обеспеивали безопасность проверяющего (ну как автоматчик чуть в стороне). А потом наш незабвенный начальник УМВД города устроил разнос, что это все "спектакль, а работать не так надо". По шапке огребли все, знающие спорить с ним не решаются, а остальные тут же уверились, что "только так и никак иначе". Поэтому наши РЕЗУЛЬТАТЫ в данном случае никого не волнуют, им нужна видимость, что собака что-то ищет, иначе и не скажешь. И спрашивать какой статьей это регламентировано бесполезно. Делают большие глаза и ссылаются на начальника УМВД (при этом с меня-то как раз требуют регламентируемых объяснений), а у него УК и УПК свои, не такие как во всей стране, что уж про нас говорить.

А то что процент раскрытия преступлений "по горячим следам" в районе с нашим появлением увеличился (в большей степени конечно благодаря тому что мы оказываемся на месте через 2-3 минуты после заявления, а кинолога из центра привозят не раньше чем через час), сколько и чего мы раскрыли, волнует только мое непосредственное руководство, ну иногда и руководство территориального ОВД. И при РАБОТЕ меня волнует только одна норма - как долго собака может находиться в автомашине. И эту норму мы с моим псом определяем сами, в зависимости от ситуации.
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:37   #32
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

По мойму тема про работу кинологов на посту ДПС обговаривалась уже. Что вообще там делает кинолог. И в каких случаях он имеет право применить спец средство. Кстати ЗОП не делает разграничений на применение и использование. И так -
Цитата:
10) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления или административные правонарушения;
Цитата:
16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;
Для проведения осмотра с спец. средствами у СП должно быть указание начльства писменное или устное основанное на ориентировках либо целевые проведения специальных мероприятий- например очередной антитерорр или антинаркоман.

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Не должен кинолог подряд осматривать все машины а только при достаточных основаниях пологать что там провозятся запрещённые грузы. Если он просто пустит собаку на обнюхивание кузова с наружи вокруг машины не пуская в салон и багажник то это можно отнести к осмотру в остальных случаях будет досмотр и должен проводиться с понятыми.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 18:12   #33
sve_t_ka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Я знаю в каких случаях согласно ЗОП кинолго имеет право применять собаку. Дело не в этом. У нас в городе действует операция "Заслон", ее смысл в досмотре автотранспорта на предмет перевозки похищенных вещей. Что мы должны с моей собакой по ОРП искать в каждой конкретной автомашине? Вещи? Тогда чьи? Преступника? Какого-то конкретного? Так дайте исходный запах.

А досматривать меня заставляют ВСЕ автомашины ПОДРЯД.

Исходя из этой ситуации и позиции проверяющих и был задан вопрос про нормы работы собаки.
sve_t_ka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:07   #34
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Что мы должны с моей собакой по ОРП искать в каждой конкретной автомашине?
Собака там для отчёта начальства что применены все силы и средства. Вы сами без собаки можете согласно ориентировки осматривать совместно с сотрудниками ДПС авто, но это конечно нерациональное использование кинолога как специалиста. Хотя с другой стороны можно поработать по оружию и боеприпасам. Опять же выборочно. А для начальства которое не понимает но требует только так как сказал П.К.

---------- Ответ добавлен в 19:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Они этим вас делают лучше. И спасибо скажите, что они учат.
Если сами лучше, если могут и знают чему научить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:50   #35
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Я знаю в каких случаях согласно ЗОП кинолго имеет право применять собаку.
А по 1171-му? Знаете?
Ваши пункты 17а, 17в, 18, 38, 40, 42,100? приложение 10 п. 1, п.4 или п. 7
Но такого абсурда как Вы описали там нет. Или слабо начальнику и проверяющим сказать, что они и Вы лично маетесь ерундой? Или, считая 1171 ерундой, не читали его совсем? Тогда HORST прав - Вы никчемный сотрудник!
Кстати что Вы пишете в акте в разделе вид применения собаки? Или акты вы тоже игнорируете как и изучение основного документа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:26   #36
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Или, считая 1171 ерундой, не читали его совсем?
Там все не так резко.
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Да и начиналось все с того, что при проверки автомашин мы обеспеивали безопасность проверяющего (ну как автоматчик чуть в стороне).
Проблема отсюда - скорее в какой-то период острый не хватило сотрудников и придали в помощь собак.
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
А потом наш незабвенный начальник УМВД города устроил разнос, что это все "спектакль, а работать не так надо".
Совершенно верно - какой из нее "безопасник"? Их с собакой самих охранять надо
Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Кстати ЗОП не делает разграничений на применение и использование.
ЗОП тут лишь косвенно, как основной док. А служба регламентируется нормами поста - основания, цель, задачи. Вот на этом самом все сотрудники и приданные силы свою работу и строят, сами при этом руководствуясь нормами, регламентирующими их специализацию.
В действительности это выглядит так. Привезли - к старшему поста на доклад. Выяснил обстановку, получил инструктаж. С учетом имеющейся обстановки ознакомил старшего со своими возможностями и порядком их реализации. А также необходимыми для этого условиями. Вместе со старшим пришли к единому мнению, чтобы не мешать друг другу, и вперед за результатом. Все.
Если же просто приехать, сказать здрасьте и ждать, что
Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
сами лучше, если могут и знают чему научить.
То и посуду/пол/территорию могут поставить обихаживать. А то как же? За все отвечает старший поста. Ему лишний чел - это проблема. Так что хоть какая-то польза должна быть. Тем более что и деньги зарплатные нужно отрабатывать.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:33   #37
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Там все не так резко.
Что не резко? Нет норм? Или разрешено собак не по профилю? Или я опять про вражьи уши забыл? Пускай сначала на два моих вопроса ответит. Профессионалка. А потом я еще пару раз спрошу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:50   #38
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
Или разрешено собак не по профилю?
Разрешено для выполнения задачи. Если есть результат, задача выполнена. А то, что при поиске НС находят ВВ и говорят, что нету "палки" - это просто нету мозгов грамотно все оформить и доложить.
Кинолог - это сотрудник прежде всего, а не дрессировщик собак.
Вот отсюда все проблемы и непонятки. Когда сами сотрудники свои результаты станут оценивать не по затраченным человеко-собако-часам, а по конкретным задержаниям, обнаружениям, обследованиям, тогда и другой будет результат и статус в целом. А пока только лишь "нормы, чтобы не работать"
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 17:45   #39
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Если же просто приехать, сказать здрасьте и ждать, что
Цитата:
Сообщение от vizavi-07
сами лучше, если могут и знают чему научить.
Не ждать, а предпринять всё возможное для эффективного использования СРС. Именно работа- кинолог с собакой, а не просто как дополнительная единица для количества.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Кинолог - это сотрудник прежде всего, а не дрессировщик собак.
Прежде всего полицейский, специалист- кинолог. Не надо ноутбуком орехи колоть. Не для того такие деньги затрачиваются на обучение кинолога и собаки что бы потом их как постового использовать.
Вообще работа на постах ДПС с целью профилактики весьма специфична. Результативность минимальна. Более выше если работаешь на пару с опером.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:40   #40
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормы работы служебной собаки

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
С учетом имеющейся обстановки ознакомил старшего со своими возможностями и порядком их реализации. А также необходимыми для этого условиями. Вместе со старшим пришли к единому мнению, чтобы не мешать друг другу, и вперед за результатом.
В ее случае Ваш пост - крик в пустой бидон, предназначенный для наполнения мозгами. Потому как sve_t_ka только недавно узнала, что кинологи ОВО должны работать в составе автопатрулей ГЗ. И то в связи с некомплектом её саму и сослуживцев-кинологов стали выводить на улицу. Вот она сама пишет:
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Но мы с собакой на все сработки выезжаем (последнее время патрулируем в экипаже, народу не хватает), тревожки, посреди смены парки прочесываем. Почти каждую смену грабежи и нас частенько задействуют, мы ближе (уже в районе), а за кинологом в центр еще ехать нужно, а он не близко. На смену в 17, собаку беру в 18-19 (если уж очень жарко), и после всего часов с 02 до 05 начинается проверка автотранспорта. Никогда раньше и не думала, что ночью столько автомашин по городу ездит.
Остаётся задать вопрос. sve_t_ka, а раньше вы чем занимались?
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
А потом наш незабвенный начальник УМВД города устроил разнос, что это все "спектакль, а работать не так надо". По шапке огребли все, знающие спорить с ним не решаются, а остальные тут же уверились, что "только так и никак иначе".
Честь и хвала такому начальнику городского УМВД. А в том, что Вы, sve_t_ka по незнанию или еще как, в интернете ищете ответа на тот блудняк или спектакль, который сами же и устроили со своим начальником питомника, начальник УМВД не виноват.
Цитата:
Сообщение от sve_t_ka Посмотреть сообщение
Мы уже все всё поняли. Кроме Вас нет ниодного грамотного и работающего кинолога по всей стране. Зачем же напоминать каждый раз?
Я не адвокат HORSTу конечно же. Но Вам могу сказать, что Вас пока к грамотным и работающим кинологам причислить нельзя. Чего только попытка представления проверяющим методичек вместо НПА стоит!
Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Не надо ноутбуком орехи колоть.
Вам не идёт нарочитое жиганство и мужиковатость. Кислотность, ноутбук... Осталось по фене... Видится этакая бандерша в тельнике и с беломором в зубах (ИМХО)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot