Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 20:19   #201
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Хотя если взять сегодняшню формулировку ППРФ №941
А если поступил на службу в милицию до 2012 года, но на последнем курсе дневного отделения вуза и получил диплом уже младшим лейтенантом?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2019, 20:01   #202
Сергей Зарубин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию расчет выслуги лет

С 1993 года по 1997 год я обучался очно в Железногорском горно-металлургическом колледже и закончил его в июне 1997 года по специальности техник-механик машиностроительного производства. в августе 1997 года я очно поступил в Курский филиал Орловского юридического института (школа милиции) и после его окончания в 1999 году стал работать в должности оперуполномоченного УР. сейчас я собираюсь уйти на пенсию. Как будет входить учеба в мой стаж?
Сергей Зарубин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:08   #203
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расчет выслуги лет

Цитата:
Сообщение от Сергей Зарубин Посмотреть сообщение
С 1993 года по 1997 год я обучался очно в Железногорском горно-металлургическом колледже и закончил его в июне 1997 года по специальности техник-механик машиностроительного производства. в августе 1997 года я очно поступил в Курский филиал Орловского юридического института (школа милиции)
Если в ОЮИ вам присваивалось специальное звание Курсант, то тогда учеба в институте зачтется 1к1, а учеба в техникуме 1к0.5.
Если нет, то вам тогда выгоднее учебу в колледже зачесть 1к0.5, а инситут не войдет в стаж,
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:22   #204
Сергей Зарубин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расчет выслуги лет

там было присвоено звание рядовой милиции
Сергей Зарубин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:32   #205
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расчет выслуги лет

Служба
Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
в институте зачтется 1к1, а учеба в техникуме 1к0.5.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 09:14   #206
Кэти*
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
я 7 ОДС получил при увольнении при 20 включая учебу

http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
...
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
...
0) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
И почему наши Кадры считают по другому? Всем, без исключения, утверждая, что для получения 7 окладов необходимо 20 календарей чистыми, без учета учебы 🤬🤬🤬
Кэти* вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:29   #207
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Кэти* Посмотреть сообщение
И почему наши Кадры считают по другому?
В рамках разрешения служебного спора, на основании (см.342-ФЗ) напиши рапорт, с приложением данного разъяснения и задай вопрос, почему? Получив ответ, напиши данный рапорт на нач-ка ЦПО, получи ответ. Напиши в ДГиСК МВД России и получи ответ. Сравни и если кадры не примут к сведению - в суд.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 19:03   #208
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

подскажите ситуация: учился в Беларусии с 98 по 2003 год очно, специалист , высшее образование. в 2007 поступил на службу в органы внутренних дел РФ, входит ли учеба в белорусском ВУЗе в срок выслуги для назначения пенсии.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 22:03   #209
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
входит ли учеба в белорусском ВУЗе в срок выслуги для назначения пенсии.
А подтверждение учебы на соответствие Российским стандартам, при приеме на службу, ты делал?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 10:29   #210
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
А подтверждение учебы на соответствие Российским стандартам, при приеме на службу, ты делал?
А надо было, вроде взяли, какое то соглашение есть вроде.
нострификация которая, тогда сказали не надо.
а где написано, что надо?
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 10:33   #211
Кэти*
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
В рамках разрешения служебного спора, на основании (см.342-ФЗ) напиши рапорт, с приложением данного разъяснения и задай вопрос, почему? Получив ответ, напиши данный рапорт на нач-ка ЦПО, получи ответ. Напиши в ДГиСК МВД России и получи ответ. Сравни и если кадры не примут к сведению - в суд.
Если бы они ещё отвечали 😤 все запросы как в пустоту летят, официального ответа не добиться. Задаёшь вопрос в лоб, глазьями хлопают и ничего внятного ответить не могут, не положено и все.
Кэти* вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 10:41   #212
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
А подтверждение учебы на соответствие Российским стандартам, при приеме на службу, ты делал?
http://legalacts.ru/doc/pismo-rosobr...-01-ob/#100004
вот нашел письмо вроде не надо никакого свидетельства об эквивалентности
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 18:33   #213
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
вот нашел письмо вроде не надо никакого свидетельства об эквивалентности
__________________
Если обучение произошло в период данных документов (Во исполнение положений Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25.12.1998, Договора о создании Союзного государства от 08.12.1999 и Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 27.02.1996) то должны засчитать.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 09:51   #214
миг 74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию расчет выслуги лет

Привет. я окончил восьмилетнюю школу, потом учеба в техникуме 3 года и 10 месяцев. с ноября 2001 года по настоящее время служба в полиции.В феврале написал рапорт на пенсию. сначала мне подсчитали в выслугу 1.5 года армии, 1 год 11 месяцев обучение-полсрока, ну и службу. вышло 20 лет и 5 месяцев календарных плюс 3.5 года льготных. служил в ИВС 7 лет.и вот за неделю до приказа об увольнении мне сообщают что так как я окончил восьмилетнюю школу и в технаре у меня у было почти два года общеобразовательная программа то она не входит в стаж и соответсвенно срок обучения опять уменьшается вдвое. 20 лет календарных не выходит, только льготными. так какой срок обучения засчитывается?
миг 74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 12:41   #215
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расчет выслуги лет

А что в дипломе написано? Если среднее специальное образование - то должны засчитать, а если начальное профессиональное образование - то нет.

В соответствии со статьей 38 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о службе) в целях назначения пенсии за выслугу лет исчисляется выслуга лет.

В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:42   #216
миг 74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расчет выслуги лет

закончил техникум. средне специальное

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

они засчитывают. только вместо з лет и 10 мес. берут на год меньше обьясняя тем что первый год обучения была школьная программа
миг 74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 12:07   #217
iPodonok
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Здравствуйте, подскажите по следующему вопросу. Был принят на службу в ноябре 2000г на должность мл. инспектора, без указания звания, в приказе звучит принять на должность с 25.11.2000 с таким то должностным окладом. с 25.11.2000 коэф. 1.5 по н.в. В марте 2001 года по этой должности присвоили первое спец.звание мл. сержант. Срочку отслужил с 90 по 92г, уволился в звании мл. сержант. Я так понимаю, что период с ноября 2000 по март 2001 входит в период службы с коэф. 1 а не 1.5, и в выслугу лет в погонах период с ноября 2000 по март 2001 не засчитывается?

Спасибо.






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
iPodonok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 23:03   #218
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: расчет выслуги лет

Цитата:
Сообщение от миг 74 Посмотреть сообщение
закончил техникум. средне специальное

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

они засчитывают. только вместо з лет и 10 мес. берут на год меньше обьясняя тем что первый год обучения была школьная программа
Школьная программа на первом курсе является составной неотъемлемой частью программы обучения среднего профобразования при поступлении на обучение после 9 классов (ране 8 классов при десятилетнем образовании): так что твои кадры абсолютно не правы.

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от iPodonok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите по следующему вопросу. Был принят на службу в ноябре 2000г на должность мл. инспектора, без указания звания, в приказе звучит принять на должность с 25.11.2000 с таким то должностным окладом. с 25.11.2000 коэф. 1.5 по н.в. В марте 2001 года по этой должности присвоили первое спец.звание мл. сержант. Срочку отслужил с 90 по 92г, уволился в звании мл. сержант. Я так понимаю, что период с ноября 2000 по март 2001 входит в период службы с коэф. 1 а не 1.5, и в выслугу лет в погонах период с ноября 2000 по март 2001 не засчитывается?

Спасибо.






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если ты был стажером, то этот период включается в выслугу лет
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 23:31   #219
iPodonok
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

В приказе указано «принять на должность», про стажёра ни слова.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
iPodonok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 08:04   #220
iPodonok
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от iPodonok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите по следующему вопросу. Был принят на службу в ноябре 2000г на должность мл. инспектора, без указания звания, в приказе звучит принять на должность с 25.11.2000 с таким то должностным окладом. с 25.11.2000 коэф. 1.5 по н.в. В марте 2001 года по этой должности присвоили первое спец.звание мл. сержант. Срочку отслужил с 90 по 92г, уволился в звании мл. сержант. Я так понимаю, что период с ноября 2000 по март 2001 входит в период службы с коэф. 1 а не 1.5, и в выслугу лет в погонах период с ноября 2000 по март 2001 не засчитывается?

Спасибо.






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Направил рапорт на прямого начальника, с просьбой рассмотреть вопрос о зачёте дней с назначения на должность до присвоения спецзвания. Получен ответ с внесением изменений в приказ о назначении на должность и присвоение спецзвания с момента вступления в должность. 4 месяца было зачтено в стаж службы. Сделали перерасчёт ОДС за 4 месяца. Вопрос закрыт.
iPodonok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot