Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 14:25   #1501
Джамп
Частенько бываю!
 
Аватар для Джамп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Всем доброго здравия! Встал в тупик и поставил в тупик коллег по цеху как говорится))) Делема такая - пример: я владею гладким пять лет, продлеваю. Решил взять нарезное подаю документы, к документам требуют (обучение на право безопасного обращения с оружием и правил снаряжения патронов). Мол тебе дано право. А если я не хочу сам снаряжать. Да зачем мен проходить обучение если я уже и сок как говорится отходил 5 лет, ведь в ст. 13 ФЗ-150 четко написано, что впервые лицензию на приобретение оружия необходимо представить данное обучение. При продлении не написано (за исключением ООП). Кто в данном случае прав!?
Джамп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2019, 19:16   #1502
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Джамп Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! Встал в тупик и поставил в тупик коллег по цеху как говорится))) Делема такая - пример: я владею гладким пять лет, продлеваю. Решил взять нарезное подаю документы, к документам требуют (обучение на право безопасного обращения с оружием и правил снаряжения патронов). Мол тебе дано право. А если я не хочу сам снаряжать. Да зачем мен проходить обучение если я уже и сок как говорится отходил 5 лет, ведь в ст. 13 ФЗ-150 четко написано, что впервые лицензию на приобретение оружия необходимо представить данное обучение. При продлении не написано (за исключением ООП). Кто в данном случае прав!?
Ну, АХРЕНЕТЬ!
А. что, самому, либо, коллегам "в лом" , что-ли законодательство перечитать? Или, Ваш разрешители- запретители тупы настолько?

ФЗ Об оружии, ст. 13:

"....Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию......"
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:32   #1503
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Имхо, снаряжение патронов к нарезному оружию необходимо выделить в отдельную лицензию. Для охотничьих целей снаряжение патронов 90% охотникам не требуется.
Хочешь снаряжать патроны (нарезные), проходи обучение и получай лицензию. Не нужно всех под одну гребенку. Тем более силовиков сюда прописали. (95-98% из которых вообще не соображают как снаряжать патроны для нарезного оружия).
В настоящее время, из тех кто снаряжает патроны, около 80 % процентов эти патроне не используют для охоты, а большая часть из этих людей снаряжает патроны из готовых патронов (производят переснаряжение патронов).
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:07   #1504
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Имхо, снаряжение патронов к нарезному оружию необходимо выделить в отдельную лицензию....
Ну вот законодатель не выделил, не посчитал нужным наверное
Так что Джамп, давай, вперёд на "Госуслуги".. Обучение- для впервые приобретающих, у тебя гладкое более 5 лет, так что лесом их шли, лесом...
Так полагаю парни путают с травмой, ты ветеран МВД (думаю что это ты), и если травму приобрел в погонах, то при продлении после выхода на пенсион- добро пожаловать на обучение, как все граждане..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 20:38   #1505
Джамп
Частенько бываю!
 
Аватар для Джамп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Ну, АХРЕНЕТЬ!
А. что, самому, либо, коллегам "в лом" , что-ли законодательство перечитать? Или, Ваш разрешители- запретители тупы настолько?

ФЗ Об оружии, ст. 13:

"....Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию......"
Сам я давно прочитал и в полемику вступил с ними. Стоят на своем))) не в первой с системой бадатся))

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Ну вот законодатель не выделил, не посчитал нужным наверное
Так что Джамп, давай, вперёд на "Госуслуги".. Обучение- для впервые приобретающих, у тебя гладкое более 5 лет, так что лесом их шли, лесом...
Так полагаю парни путают с травмой, ты ветеран МВД (думаю что это ты), и если травму приобрел в погонах, то при продлении после выхода на пенсион- добро пожаловать на обучение, как все граждане..
Именно так и сделаю через государственную услугу))) а с травмой придется растатся))) все одно в сейфе пылиться только
Джамп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 11:48   #1506
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
если травму приобрел в погонах, то при продлении после выхода на пенсион- добро пожаловать на обучение, как все граждане
Обучение не требуется, требуется раз в 5 лет проходить проверку знаний безопасного обращения с оружием, это занимает максимум час времени и 1-2 тысячи рублей.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 14:59   #1507
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
Обучение не требуется, требуется раз в 5 лет проходить проверку знаний безопасного обращения с оружием, это занимает максимум час времени и 1-2 тысячи рублей.
Спасибо что поправил
Уверен, что сдашь без обучения и без блатования? Welkom
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:02   #1508
Александр Фермер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Подскажите пожалуйста.
Имею гладкоствольное охотничье оружие.
В данный момент просрочил РОХу.
Теперь вопрос как быть.
1. Могу ли я сейчас принести оружие на хранение и оформить на него новое разрешение?
2. Могу ли я его продать?
3. Получается что я сейчас храню его не законно, получается что я его могу сдать в ОВД как незаконно хранящееся и избежать админ.отвктственности+денежное вознаграждение?
Александр Фермер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:33   #1509
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Александр Фермер Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Имею гладкоствольное охотничье оружие.
В данный момент просрочил РОХу.
Теперь вопрос как быть.
1. Могу ли я сейчас принести оружие на хранение и оформить на него новое разрешение?
2. Могу ли я его продать?
3. Получается что я сейчас храню его не законно, получается что я его могу сдать в ОВД как незаконно хранящееся и избежать админ.отвктственности+денежное вознаграждение?
1. можете
2. можете
3. храните не незаконно, а с нарушением. Сдать за компенсацию не можете.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 05:26   #1510
Александр Фермер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
1. можете
2. можете
3. храните не незаконно, а с нарушением. Сдать за компенсацию не можете.
Каким образом можно получить новую РОХу?
Нему оружие на хранение, далее стандартная процедура переоформления плюсом административная за нарушение? А обучение нужно будет? Я когда первый раз получал учебы ещё не было, сдавал только экзамен, сейчас в такой ситуации отправят учиться или нет?
И как выглядит процедура продажи в таком случае?
Александр Фермер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 15:53   #1511
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Александр Фермер Посмотреть сообщение
Каким образом можно получить новую РОХу?
Нему оружие на хранение, далее стандартная процедура переоформления плюсом административная за нарушение? А обучение нужно будет? Я когда первый раз получал учебы ещё не было, сдавал только экзамен, сейчас в такой ситуации отправят учиться или нет?
И как выглядит процедура продажи в таком случае?
Вы потом только сильно не удивляйтесь не достигнув желаемого результата, советы "провокаторов" к ничего хорошему не приведут.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 18:22   #1512
Александр Фермер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
Вы потом только сильно не удивляйтесь не достигнув желаемого результата, советы "провокаторов" к ничего хорошему не приведут.
Тогда может Вы сможете подсказать как поступить лучше?
Желаемый результат- либо оставить себе легально, либо избавиться от него, тоже легально, но с наименьшими финансовыми потерями, т.е. либо продать, либо сдать.
Александр Фермер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 20:17   #1513
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Я тоже с удовольствием послушаю :D
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 11:02   #1514
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Александр Фермер Посмотреть сообщение
как поступить лучше..
административку Вы заработали в любом случае. Вопрос теперь в квалификации (ч.4 или ч.6) что сильно зависит от сложившейся в регионе практики. Но, насколько я в курсе - по Тюмени составляют по ч.4 (т.е. оружие конфисковываться по решению суда не будет, только штраф заплатите). Если же составят по ч.6, то - прощай оружие+штраф (или вместо штрафа - арест).
По практике Тюмени - уточню.
Ну и если оружие Вам дорого как память, то после административки по ч.4 можете переоформить РОХу, а если нет, то сдать в утиль или продать.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 15:11   #1515
Александр Фермер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
административку Вы заработали в любом случае. Вопрос теперь в квалификации (ч.4 или ч.6) что сильно зависит от сложившейся в регионе практики. Но, насколько я в курсе - по Тюмени составляют по ч.4 (т.е. оружие конфисковываться по решению суда не будет, только штраф заплатите). Если же составят по ч.6, то - прощай оружие+штраф (или вместо штрафа - арест).
По практике Тюмени - уточню.
Ну и если оружие Вам дорого как память, то после административки по ч.4 можете переоформить РОХу, а если нет, то сдать в утиль или продать.
Большое спасибо за ответ!
А продажа каким образом осуществляется?
Мне с ружьём в ЛРО идти или сначала сдать в отдел полиции?
И вообще как скоро ко мне должны прийти?
Александр Фермер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 18:22   #1516
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Александр Фермер Посмотреть сообщение
Тогда может Вы сможете подсказать как поступить лучше?
Желаемый результат- либо оставить себе легально, либо избавиться от него, тоже легально, но с наименьшими финансовыми потерями, т.е. либо продать, либо сдать.
Желаемый результат не всегда совпадает с имеющейся судебной практикой, если у вас действительно привлекают по ч.4 то поздравляю, во многих других регионах благодаря действиям прокуратуры только по ч.6 составляют, а там минимальный штраф 3000 и конфискация.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 07:46   #1517
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Александр Фермер Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ!
А продажа каким образом осуществляется?
Мне с ружьём в ЛРО идти или сначала сдать в отдел полиции?
И вообще как скоро ко мне должны прийти?
Александр, Вам лучше самому идти в ЛРР и "сдаваться".
Если все происходит по ч. 6, то никакой продажи, если по ч.4, то...
нужен человек с "зеленкой" на руках, который готов приобрести у Вас это оружие. В отношении Вас составляют протокол, оплачиваете штраф, оружие изымается на временное хранение.
Если продажа через магазин, то не подскажу как. Я оформлял куплю-продажу через ЛРР (у меня как у пенсионера - поблажки ).
В ОЛРР составляется договор купли-продажи оружия и заявление от прежнего владельца о снятии его с учета. Покупатель оформляет РОХу и с этой РОХой получает изъятое на временное хранение оружие, законным владельцем которого он уже является.

вот как-то так...
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 12:26   #1518
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Александр, Вам лучше самому идти в ЛРР и "сдаваться".
Если все происходит по ч. 6, то никакой продажи, если по ч.4, то...
нужен человек с "зеленкой" на руках, который готов приобрести у Вас это оружие. В отношении Вас составляют протокол, оплачиваете штраф, оружие изымается на временное хранение.
Если продажа через магазин, то не подскажу как. Я оформлял куплю-продажу через ЛРР (у меня как у пенсионера - поблажки ).
В ОЛРР составляется договор купли-продажи оружия и заявление от прежнего владельца о снятии его с учета. Покупатель оформляет РОХу и с этой РОХой получает изъятое на временное хранение оружие, законным владельцем которого он уже является.

вот как-то так...
Если через ЛРР то пишется уведомление о продаже и владелец получает подтверждение на реализацию.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 19:06   #1519
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
Если через ЛРР то пишется уведомление о продаже и владелец получает подтверждение на реализацию.
Уточню- это касается реализации через магазин. При наличии желающего ФЛ с лицензией- проще. .
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 20:55   #1520
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Уточню- это касается реализации через магазин. При наличии желающего ФЛ с лицензией- проще. .
Согласен) не правильно выразился) коряво, про магазин.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot