Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 17:53   #1
tomka42258
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2018
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию выезд из РФ при двойном гражданстве

Добрый день. У меня двойное гражданство: 1. Россия 2. Молдова. Последние 3 года находилась в Молдове и в это время у российского загранпаспорта закончился срок годности. Решила прилетесь к родственникам на 10 дней в РФ и купила билеты по Молдавскому действующему загранпаспорту. В аэропорту в Москве поставили штраф 2000 рублей за нарушение пересечения границы РФ. Как оказалось все граждани РФ обязаны влетать и вылетать по Российским паспортам. Штраф оплатила, но у меня билет на 10 мая обратно. Естественно за такой короткий срок продлить российский загранпаспорт не получается. Выпустят ли меня 10-го числа из РФ и смогу ли нормально улететь в Молдову? (миграционку на меня не заполняли в аэропорту). Чем мне все это грозит?

связывалась с несколькими юристами, у всех ответы разные. КТо то говорит летите спокойно , а кто то говорит что не выпустят
tomka42258 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2018, 18:02   #2
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выезд из РФ при двойном гражданстве

Договора о двойном гражданстве между РФ и Молдавией нет, поэтому нет и двойного гражданства, а есть гражданство двух стран. Это разные вещи.
РФ рассматривает своих граждан исключительно как своих граждан, значит вы гражданин РФ с недействительным паспортом. Дальше думайте сами.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 18:04   #3
tomka42258
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2018
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: выезд из РФ при двойном гражданстве

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Договора о двойном гражданстве между РФ и Молдавией нет, поэтому нет и двойного гражданства, а есть гражданство двух стран. Это разные вещи.
РФ рассматривает своих граждан исключительно как своих граждан, значит вы гражданин РФ с недействительным паспортом. Дальше думайте сами.
спасибо
tomka42258 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot