Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:22   #9561
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

Цитата:
Сообщение от Adela Посмотреть сообщение
Заочное обучение в ЦПП
А почему заочное обучение?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2017, 14:53   #9562
Adela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

Да, отпустил, по выходу на основании рапорта продлим сказал, график утвердили до отпуска, мне в июне надо было уходить в отпуск по семейным делам в общем.

---------- Ответ добавлен в 20:32 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

Перевелись в мвд из уфмс

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

В самом цпп говорят, что должны продлить, запуталась в общем.
Adela вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:03   #9563
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

Цитата:
Сообщение от Adela Посмотреть сообщение
по выходу на основании рапорта продлим
Ну в целом верно сказано: рапорт от сотрудника на продление обязателен. А потом - приказ уполномоченного начальника о продлении отпуска или переносе этих дней.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:36   #9564
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

Adela!
Так где Вы обучаетесь?
В Вашем примере два учебных "заведения" фигурируют: ЦПП и сторонний ВУЗ.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:08   #9565
Adela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

Только ЦПП

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:06 ----------

Полгода изучали предметы самостоятельно, теперь сессия в ЦПП
Adela вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:33   #9566
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

Цитата:
Сообщение от Adela Посмотреть сообщение
Только ЦПП

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:06 ----------

Полгода изучали предметы самостоятельно, теперь сессия в ЦПП
если не будешь официально отозван из отпуска - то пиши прощай своим дням отпуска, так как официально ты всё ещё в отпуске: только если потом твоё руководство тебе негласно отгулы предоставит
А твоё обучение в ЦПП не является учебным отпуском.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:50   #9567
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

Цитата:
Сообщение от Adela Посмотреть сообщение
Только ЦПП
Официальное откомандирование (до отпуска или в отпуске)?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 01:07   #9568
Adela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

До отпуска
Adela вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 07:57   #9569
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

У меня в таком случае в прошлом году был рапорт и потом приказ на отзыв из отпуска. Потом предоставили эти 11дней в удобное мне время... И никаких разговоров не было...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:24   #9570
Adela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

Ммм, я уже половину сессии прошла без рапорта на отзыв
Adela вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 18:38   #9571
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заочное обучение в ЦПП, продление отпуска

При наличии доброй воли руководителя это без пролем делается задним числом. Ни на что не влияет и ничего не нарушает. Рапорт , допустим, от 17 впоне может быть на отзыв с 3 по 11. По факту.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 04:12   #9572
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

День добрый, уважаемые форумчане.Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу.С 18.07.2016 ушла в отпуск по уходу за ребенком.До указанного срока , то есть с 01.01.2016 работала ( брала отпуск по Бир, но ушла в него фактически за месяц до родов , коллег не могла оставить нас оставалась всего " 1.5 землекопа").За 2016 г ежегодный отпуск не брала.В октябре 2017 сыну будет полтора.Хотела воспользоваться отпуском за 2016.Однако кадры мне сообщили что отпуск за 2016 будет предоставлен по фактически отработанному времени и составит порядка 30 дней .Я сама службу прохожу в районе Крайнего Севера и прлный отпуск у д.б 54 дня....я обратилась к НПА и что то я подозреваю что кадры мои немного не правы
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 09:22   #9573
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

http://www.consultant.ru/document/co...91e8bd6afda5d/
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
...
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 14:09   #9574
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Уважаемый Socol я это знаю.Мой вопрос в ином заключался.Положен ли после выхода из отпуска по уходу за ребенком Полный ежегодный отпуск ,если перед уходом в отпуск по уходу данный ежегодный отпуск сотрудником не использовался.
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 15:57   #9575
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Уважаемый Socol я это знаю.Мой вопрос в ином заключался.Положен ли после выхода из отпуска по уходу за ребенком Полный ежегодный отпуск ,если перед уходом в отпуск по уходу данный ежегодный отпуск сотрудником не использовался.
Так вы же 2016 год не полностью отработали, то есть вам и отпуск за 2016 год полагается не в полном объеме, а только за период времени, который вы в 2016 году отработали до начала отпуска по уходу за ребенком. Но тут есть одна заковыка, что время ежегодного отпуска включается в расчет при определении продолжительности этого отпуска. В этом случаи к времени, которое вы отработали в 2016 году до декрета, вам должны прибавить время продолжительности ежегодного отпуска, который вам будет предоставлен в 2017 году, как вы и хотите, и общая продолжительность отпуска должна определяться с учетом этого.
То есть, если отдел кадров говорит, что отпуск за 2016 год вам положен продолжительностью 30 дней, то эти 30 дней они также должны учесть при определении общей продолжительности отпуска. В этом случаи вы фактически совместите тогда отпуска за 2016 и 2017 годы и уйдете после его окончания дальше в декрет. Но после выхода с декрета у вас будет нулевой баланс рабочего времени для права на новый отпуск.
Как то так. И как я понимаю, вы просто хотите, что бы после 1,5 лет хотя бы тот же месяц получать не детское пособие в размере 50 рублей (или сколько там оно), а денежное довольствие. Только не подставите другого сотрудника, который может числиться на вашей должности по срочному контракту на время вашего декрета и согласуйте ваш выход на время отпуска с кадрами заранее, чтобы они могли его перебросить на другую должность.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 23:41   #9576
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Sokol,спасибо Вам большое.Меня только смущает Ваше указание :".... в
вы фактически совместите тогда отпуска за 2016 и 2017 годы и уйдете после его окончания дальше в декрет"".Ведь в 2017 г у меня нет отпуска , поскольку в 2017 (с01.01.2017 ) я нахожусь в отпуске по уходу и ни дня не работала
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 08:18   #9577
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Sokol,спасибо Вам большое.Меня только смущает Ваше указание :".... в
вы фактически совместите тогда отпуска за 2016 и 2017 годы и уйдете после его окончания дальше в декрет"".Ведь в 2017 г у меня нет отпуска , поскольку в 2017 (с01.01.2017 ) я нахожусь в отпуске по уходу и ни дня не работала
Но если вы возьмете отпуск за 2016 год в 2017 году, то эти 30 дней вы не будете числиться в отпуске по уходу за ребенком, а будете числиться как сотрудник находящийся в обычном ежегодном отпуске и, следовательно, за эти 30 дней вам также обязаны начислить дни к отпуску. То есть за эти 30 дней 2017 года вам также полагаются дни к отпуску и это будут фактически дни отпуска за 2017 год.
http://www.consultant.ru/document/co...91e8bd6afda5d/
ТК РФ, Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
...
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

Таким образом получаем, что за 30 дней отпуска, то есть за месяц в 2017 году, когда вы не будете числиться в отпуске по уходу за ребенком вам положена 1/12 от годового отпуска. Если на севере у вас основной ежегодный отпуск 45 дней, то вам полагается 45/12=3,75 дня + сколько то от других положенных отпусков = приблизительно 4 дня (может 5 дней, но не думаю, что остальные отпуска из-за гораздо меньшей продолжительности при делении на 12 сделают в итоге 5 дней, хотя всё возможно). И это будут 4 дня отпуска за 2017 год.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 09:56   #9578
Alinq1986
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Я выходила на работу, когда ребенку исполнилось 2,3 года. С апреля 2016 года. Отпуск за 2016 мне предоставлялся пропорционально отработанному времени- 2,5 дня за каждый месяц- итого 23 дня. Пропорционально также за выслугу и ненормированный. Но, может по невнимательности, али как- в первый раз насчитали ровно 23 дня основного, посчитав туда же выходные, приходящиеся на это время. Пришлось "разъяснить", что выходные идут отдельной графой. А 23 дня- это рабочие дни))) Отстояла себе еще отпускное время, без проблем.... Уходила в отпуск по уходу в 2014 году и брала авансом отпуск за тот год в мае. Но изменения вроде приняли по отпуску уже позже, можно сказать повезло. Сейчас опять собираюсь в декрет, но взять отпуск авансом за 2018 вряд ли получиться, кадры на это не идут. Единственный вариант- если отпуск будет стоять по графику, а это уже договариваться с начальником...

---------- Ответ добавлен в 10:39 ----------Предыдущий ответ был в 10:23 ----------

Посмотрела ст.56 "О службе в ОВД .."... Там говорится пропорционально предоставляется в год выхода из отпуска до достижения ребенком возраста 3-х лет. Можно попробовать найти лазейку, так как есть отпуск по уходу до 1,5 лет, а есть отпуск по уходу до 3-х....Просмотреть вариант ежегодного отпуска после 1,5 лет, и пропорционального после выхода до 3-х лет.

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:39 ----------

Предоставляется ли отпуск пропорционально в год отпуска по уходу за ребенком, интересно самой. Получается в 2016 вы отработали половину года! Вопрос почему после отпуска по БИР вы не взяли ежегодный отпуск и сразу ушли в отпуск по уходу за ребенком? Получается тем "декретчицам", которые уходят в отпуск по уходу в начале года, отгуляв все положенное за предыдущее время, может быть положен отпуск авансом пропорционально отработанному времени? И на круглые глаза кадровиков отвечать- "Я в этом году отгуляла отпуск за 2017 например, который плавно перетек на 2018.... Поэтому дайте-ка мне еще за 2018 пропорционально отработанному.... Отпуск может и в марте ведь закончиться... 60 дней))) и по логике вещей отпускное время входит в рабочее.... За 3 месяца дней 10-15 набежит, а это тоже деньги.... Интересно... Багира, напишите, пожалуйста, как у вас потом разрешился вопрос с отпуском?!!
Alinq1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 19:13   #9579
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Alinq1986 Посмотреть сообщение
Вопрос почему после отпуска по БИР вы не взяли ежегодный отпуск и сразу ушли в отпуск по уходу за ребенком?
это было её право
http://www.consultant.ru/document/co...ae0c34bd47425/

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Alinq1986 Посмотреть сообщение
Предоставляется ли отпуск пропорционально в год отпуска по уходу за ребенком, интересно самой.
поэтому, если вам отпуск будет предоставлен не пропорционально, а полностью, то сколько вы не доработаете до конца года - столько вам придется работать после выхода из отпуска по уходу за ребенком на службу.
И только после этого у вас пойдет рабочее время в счет нового отпуска.

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

При этом, те люди, которые принимали участие в разработке для последующего утверждения пункта 4.1 статьи 56 ФЗ №342 - опять хотели как лучше, а получилось, на мой взгляд, как всегда:
4.1. Продолжительность отпуска, предоставляемого сотруднику органов внутренних дел в год окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, определяется путем умножения одной двенадцатой части основного и дополнительных отпусков, установленных сотруднику в соответствии с настоящей главой, на число полных месяцев, прошедших от окончания отпуска по уходу за ребенком до окончания текущего календарного года. Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней присоединяется к основному отпуску за следующий календарный год.

А нужно было прописать это таким образом, чтобы в данном пункте говорилось типа:
4.1. При определении сотруднику органов внутренних дел количества дней отпуска за год, в котором отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет оканчивается, необходимо умножить одну двенадцатую часть основного и дополнительных отпусков, установленных сотруднику в соответствии с настоящей главой, на число полных месяцев, прошедших от окончания отпуска по уходу за ребенком до окончания текущего календарного года. При этом данный отпуск подлежит увеличению на количество дней основного и дополнительных отпусков, которые не были использованы в году ухода в отпуск по уходу за ребенком исходя из одной двенадцатой за каждый полный месяц, прошедший от начала года до момента начала отпуска по уходу за ребенком. При этом, сумма дней неполных месяцев в обоих случаях складывается и если они составляют более 30 дней, то считаются за дополнительный полный отработанный месяц, дающий право на дополнительные дни основного и дополнительных отпусков.
Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней по желанию сотрудника присоединяется к основному отпуску за следующий календарный год.

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

В противном случаи, сейчас получается так, что сотрудник, не успевший реализовать свои ежегодные отпуска до ухода в декрет фактически в большинстве случаев, когда декрет длиться 3 года, теряет право на отпуск пропорционально времени в году, когда декрет начался, так как по ФЗ №342 фактически можно требовать отпуска только за текущий и прошлый год, а за отпуск, который был 2 и более года назад - только компенсация при увольнении.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 02:22   #9580
Багира
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Alinq1986 отпуск хотела взять сразу после отпуска по БиР, но не получилось из за здоровья дитя,не хотела терять проезд ,поэтому с надеждой , что все таки пойду в отпуск в 2016 г ,перенесла на декабрь 2016...но потом выяснилось , что здоровье ребенка куда хуже, чем предпологали и никуда лететь нельзя , нужно готовиться к операции летом 2017...руки опустились , и уже было не до отпусков.
Обратилась снова в кадры, мол неверно посчитали предстоящий отпуск, несогласна... учитывая что уже ранее судилась со своим "работодателем" те очевидно посчитали ,что я снова хочу посудиться::....Вообщем перезвонили мне ндавно мол консультировались с юристами...Ам действительно положен полный отпуск : 55дней основного+5 дн за стаж и +9 дн за переработку в 2016...короче насчитали ПОЛНЫЙ ОТПУСК (т.е как будто я работала полный 2016г) ...ничего не прняла потому как это несогласуется с данными мне ответами насфоруме...но спорить с юристами конечно не стала..:)дождусь официального приказа в октябре 2017(как ребенку стукнет 1.5 г так сразу в отпуск пойду)....при этом что интересно они готовы мне предоставить отпуск уже сейчас то есть в июле-сентябре, до того как дитю испол.1.5 л....Вообщем ничего не поняла..то ли ошиблись то ли еще что
Багира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot