Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 17:45   #61
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Хрень какая-то. Я чего-то не понимаю. Или у меня наверное дежавю. Вроде бы проект был внесен в думу Президентом в июне месяце? Его что вносят и выносят?
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2011, 18:27   #62
ОЛЕГ 72
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Вот тема для размышления, почему затягивают принятие закона?
http://www.newsru.com/finance/21sep2011/koudrine2.html
ОЛЕГ 72 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2011, 18:36   #63
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата из интервью Сергея Булавина:"И, что очень важно, определена взаимосвязь запретов, ограничений, обязанностей, ответственности и социальных гарантий. Таким образом, в законопроекте закреплен один из основополагающих принципов, заложенных в Декларации о полиции, принятой Парламентской ассамблеей Совета Европы в 1979 году."
А это сама декларация http://infopravo.by.ru/fed1991/ch03/akt15228.shtm Хорошо бы и другие принцыпы закрепить.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2011, 19:37   #64
jostik
Частенько бываю!
 
Аватар для jostik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

РГ: А как быть с предельным возрастом пребывания на службе? Он будет увеличен?

Булавин: Проект предусматривает увеличение предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел на 5 лет. Это, с одной стороны, упростит действующую процедуру продления службы, а с другой - сохранит право сотрудника на пенсию по достижении двадцати лет выслуги.

Подобный подход позволит сохранить наиболее опытных сотрудников и сократить нагрузку на кадровый аппарат и медицинские учреждения.

К примеру, для сотрудников, имеющих специальные звания полковника - полиции, внутренней службы, юстиции, - предельный возраст пребывания на службе составит 55 лет вместо 50 в настоящее время. Для сотрудников органов внутренних дел, имеющих иные специальные звания, - 50 лет вместо 45.

Подчеркну, что законопроект не предусматривает увеличения выслуги для приобретения права на пенсию за выслугу лет.
jostik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2011, 21:03   #65
Mar_sha
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Ув., подскажите, у моего супруга стаж в органах 20,5 лет, армия 2 года по призыву.
Сейчас ему 41 год. Стоит ли ему выйти на пенсию или ожидать "чудес" после 2012года? Высшего образования у него нет.
Mar_sha вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2011, 21:14   #66
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Уходить или оставаться каждый решает самостоятельно.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2011, 21:34   #67
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Mar_sha Посмотреть сообщение
...Стоит ли ему выйти на пенсию...
Его кто-то гонит? На размере это никак не скажется.
А вот размер его ДД, возможно, Вам придется по вкусу.
Цитата:
Сообщение от Mar_sha Посмотреть сообщение
...Высшего образования у него нет.
Обещали же подучить...
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2011, 21:42   #68
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Обещали же подучить...
Обещали подучить на курсах юристов и выдать сртификаты. Высшего образованмя не обещали.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2011, 21:53   #69
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
...Высшего образованмя не обещали.
Но и выгнать не обещали.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2011, 22:21   #70
Алексан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Ожидать "чудес" в полиции не стоит, их не будет. Денежное довольствие конечно повысят, но и спрос будет соответсвующий. Так, что увольняться или дальше проходить службу в полиции нужно решать в конкретном случае отдельно. И все это зависит имеется ли подходящая и нормально оплачиваемая работа на гражданке. И если у кого-то получается устроиться на нормально оплачиваемую работу на гражданке и имеется выслуга 20 лет, нужно не раздумывая увольняться на пенсию, не гробя оставшееся здоровье и нервы в полиции и работать на гражданке.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2011, 13:29   #71
serbuga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
И если у кого-то получается устроиться на нормально оплачиваемую работу на гражданке и имеется выслуга 20 лет, нужно не раздумывая увольняться на пенсию, не гробя оставшееся здоровье и нервы в полиции и работать на гражданке.
Что я и сделалВыслуга 20,7 льготных, предложили должность на 3 ступени ниже (моя попала под сокращение), отсюда ниже оклад по должности, соответственно пенсия, ну и по сокращению я получил немного "вкусностей"! А кто хочет найти работу- найдет! Все зависит от требований, личных амбиций ну..и образования, конечно! Сейчас предбложили работу по хозяйственной части на одном из небольших заводиков города. Зарплата 20000+ пенсия - мне хватит! Городок небольшой 30 тыс. населения-жить можно!Вместе с пенсией получать буду больше чем с 01.01.2012 (если остался бы). В моём случае, я не видел больше причины служить дальше!
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2011, 21:33   #72
vuk2004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Приняли в первом чтении.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2011, 21:44   #73
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от vuk2004 Посмотреть сообщение
Приняли в первом чтении.
кто бы сомневался
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2011, 22:49   #74
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от vuk2004 Посмотреть сообщение
Приняли в первом чтении.
МОСКВА, 22 сен... Случайных людей на руководящей работе в МВД не будет, заявил в четверг статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин, представляя в Госдуме законопроект "О службе в органах внутренних дел".
По его словам, все сотрудники обязательно проходят испытательный срок, длительность которого зависит от подразделения. Кроме того, все руководители назначаются из федерального кадрового резерва, который предполагает глубокое изучение личности сотрудника.
"Перед тем, как попасть в кадровый резерв, сотрудник проходит полугодовую подготовку в Академии управления МВД, где смотрят, в том числе на его моральные качества, уровень образования и другие важные вещи. Только после этого мы рекомендуем его на должность руководителя", - отметил он.
Булавин добавил, что кандидаты на руководящие должности проходят такую же тщательную проверку и в администрации президента. "Случайных людей не может появиться. Закон нам предоставляет возможность подобрать самых лучших и квалифицированных сотрудников", - подытожил он. http://ria.ru/society/20110922/441909426.html
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2011, 10:22   #75
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
В МВД хотят изменить порядок увольнения скомпрометировавших себя сотрудников
23 сентября 2011 | 08:48

Появится специальная статья в Законе – "В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", пишет газета "Известия". К порочным проступкам могут отнести неопрятный внешний вид, внебрачные связи, а также вступление в профсоюз или критика начальства в интернете, отмечает издание.
http://www.echo.msk.ru/news/814362-echo.html

Профсоюз-ладно, критика-пусть, но внебрачные связи!!! Куда бедному крестьянину податься? © )))
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2011, 10:35   #76
Макларен
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
статья – "В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел"
Знаю случай, когда на сотрудника ППС пыталась напасть группа сильно пьяных можеров-подростков числом 6 чел., а сотрудник, как настоящий самурай (в реале увлекался каким то разделом восточных боевых искусств ведения боя на палках), отдубасил ПРом всех нападавших, не допустил захвата оружия (ПМ и 16 патронов), навел общественный порядок и защитился. Правда и ножами его пытались порезать, камни в голову кидать и даже мотоциклом задавить...но у них не вышло. Так вот, в результате его по всякому пытались уволить..так сказать за причинение повреждений палкой резиновой несмышленышам подросткам.., но ни как не смогли...а по суду привлечь его не удалось..судья адекватный попался.

Если введут эту статью..то под проступок можно подвести все что угодно...т.к. в каждом деле есть две стороны: явная и обратная..

Явная для ...... сторона - сотрудник избил 6-х подростков.
Обратная сторона - сотрудник защитил оружие, пресек правонарушение и преступление, сохранил себе жизнь.
Макларен вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2011, 10:36   #77
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
К порочным проступкам могут отнести ... а также вступление в профсоюз
Чего мелочиться-то? Раз уж службу в ОВД сделали отягчающим обстоятельством, то к порочным поступкам следует отнести сам факт службы в ОВД.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2011, 10:44   #78
spas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

да что вы там обсуждаете, сейчас у руля те, которые в начале 90-х не ушли из милиции потому как не могли больше нечего делать и которые развалили милицию своими аппг, протоколами и палками и теперь они хотят взять и все поменять. ни хрена не получится. я такое уже видел и операции чистые руки и вихри, все это уже было и перемены в работе. как прийдет новый начальник так и работаем по новому с интузиазизмом и огоньком первые пол года, а потом все нормально. Но все это канула в лета, и будет туда-же кануть. лучше скажите денежное довольствие поднимут или нет. то я слышал как бы не будет нечего и руководителям поручили проводит разъяснительные беседы, чтоб не было массовых увольнений.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2011, 10:54   #79
Макларен
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Вообще как будто этот законопроект
Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
все руководители назначаются из федерального кадрового резерва
По каким именно должностям собираются назначать только из ФКР (федеральный кадровый резерв) ?

Цитата:
Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
Денежное довольствие конечно повысят, но и спрос будет соответсвующий.
Дык палки то и сейчас спрашивают..а для того чтобы спрашивать за то чтобы был общественный порядок и общественная безопасность для этого надо отменить палочную систему....и радикально изменить все подходы в работе всех подразделений..

Так что с 2012 года практически ничего не изменится.

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Перед тем, как попасть в кадровый резерв, сотрудник проходит полугодовую подготовку в Академии управления МВД, где смотрят, в том числе на его моральные качества, уровень образования и другие важные вещи. Только после этого мы рекомендуем его на должность руководителя
Т.е. прямой намек на то, что именно от кое-кого из Академии управления МВД и будет зависеть руководящая карьера сотрудника...в коей надо будет провести 6 мес..

Кстати, а если руководитель окончил Академию управления и назначается на вышестоящую - его опять пошлют на 6 мес. в эту же академию ? Или же это одноразовое "удовольствие" - один раз при назначении, а дальше двигайся вверх и вверх спокойно..ведь у тебя за плечами 6 месяцев оценки в Академии управления..
Макларен вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2011, 11:28   #80
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
к порочным поступкам следует отнести сам факт службы в ОВД
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать …
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" © И.Крылов
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot