Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 21:44   #1001
nsv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите пожалуста.. моего отца делают виноватым в дтп...а он не виновен!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей Анатольевич Посмотреть сообщение
суть такая..
отец движется по дороге с двухсторонним движением и двумя полосами для каждого направления, движется прямо в крайнем правом ряду. перед ним регулируемый работающим светофором(без доп секций) перекресток, его соседний (левый) ряд стоит на поворот налево .
на перекрестке с противоположного направления, с левого ряда ,срезая угол левого поворота , резко поворачивает налево приора. столкновение происходит резко и неожиданно, тормозной путь авто моего отца около полутора метров. скорость движения была около 50 км/ч.
удар очень сильный, авто пострадало весьма серьезно, отец получил сотрясение мозга и вывих плечевого сустава. с ним была пассажирка которая также получила повреждения средней тяжести.
сотрудник гибдд, майор Александр Геннадьевич Понихидников ,в разборе полетов ооочень долго рассматривал, допрашивал невесть откуда взявшихся свидетелей, и сегодня вынес свой вердикт.. мой отец виновен!!! в дтп
...очень жду ваших советов, комментариев..
а,вот еще немного инфы, приора тонирована по кругу, водитель - студент,недавно получивший права, соотвественно не имеющий опыта.
на ссылке нарисовал схему дтп (как мог)))
http://s57.radikal.ru/i158/1101/4f/38565cf8365e.bmp
приора ему в зад влетела ? причём тут, где она "приора" двигалась до этого ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2011, 04:55   #1002
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Сергей Анатольевич, Без ксерокопии (фото)схемы ДТП - даже и предположить что-либо трудно.ю Твоя картинка - не в счет
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:11   #1003
next432

Информация недоступна.
По умолчанию в результате разбора ДТП вынесли постановлени что правонарушений ПДД не усмотрено

всем доброго времени суток.
Нужен ваш совет, нетак давно у знакомой было дтп вехали ей в левый бок , исходя из сжемы у виновника помеха с права тоесть явно он виноват, исходя из этого я понадеялся на чесность и порядочность людей которые проводят разбор и нестал суетится по этому поваду , а вот вчера был разбор и вынесли постановление что производство по делу приостановить нарушений пдд не усмотрено , вопрос в том что сейчас делать куда обращатся?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:25   #1004
Khamel
Живу я тут!
 
Аватар для Khamel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в результате разбора ДТП вынесли постановлени что правонарушений ПДД не усмотрено

Ну коли совет наш нужен, давай материал. Сканер есть? Исходя только из
Цитата:
Сообщение от next432 Посмотреть сообщение
явно он виноват
Цитата:
Сообщение от next432 Посмотреть сообщение
понадеялся на чесность и порядочность
Цитата:
Сообщение от next432 Посмотреть сообщение
производство по делу приостановить
Цитата:
Сообщение от next432 Посмотреть сообщение
нарушений пдд не усмотрено
ничего посоветовать нельзя. И пиши по-русски, ладно?
__________________
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому - работай, не работай, все едино (с)Стругацкие
Khamel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:23   #1005
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в результате разбора ДТП вынесли постановлени что правонарушений ПДД не усмотрено

Цитата:
Сообщение от next432 Посмотреть сообщение
я понадеялся на чесность и порядочность людей которые проводят разбор
Не порядочно с Вашей стороны так говорить. Каждое принятое решение на разборе оставляет после себя "недовольную" сторону. Кто то идёт обжаловать, кто то нет. Свои обиды (пока голословные) не надо здесь выплёскивать. Пока начните с совета Хамела. И для начала см. главы 29 и 30 КоАПа. Исход разбора ДТП, зависит, в том числе, от порядочности участников, свидетелей. Инспектора "по разбору" на месте ДТП не было, и строит он свои выводы из всех данных по делу в совокупности.

Моё мнение (исходя из Вашего поста) инспектор вынес правильное решение, т.к. (вероятней всего) выявлены противоречия показаний, не позволяющие установить причины ДТП...и так дале.
Это статья 29.9. Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении
1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:
2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
1.1. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае:
1) наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса;
Примерно так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:36   #1006
next432

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в результате разбора ДТП вынесли постановлени что правонарушений ПДД не усмотрено

Цитата:
Сообщение от Khamel Посмотреть сообщение
Ну коли совет наш нужен, давай материал. Сканер есть? Исходя только из ничего посоветовать нельзя. И пиши по-русски, ладно?
Сейчас у меня только постановление , к сожалению копию схемы я не сделал , сегодня попробую отсканировать все дело если получится .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:43   #1007
next432

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в результате разбора ДТП вынесли постановлени что правонарушений ПДД не усмотрено

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Не порядочно с Вашей стороны так говорить.
А порядочно в открытую заявлять что со стороны второго участника люди подсуетились и поэтому было такое решение это практически дословно было сказано и также меня спросили а почему я не подсуетился чтобы решение было в нашу пользу , и это все было сказано человеком кто занимался этим делом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:01   #1008
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в результате разбора ДТП вынесли постановлени что правонарушений ПДД не усмотрено

Цитата:
Сообщение от next432 Посмотреть сообщение
Сейчас у меня только постановление , к сожалению копию схемы я не сделал , сегодня попробую отсканировать все дело если получится
Нанимай адвоката для девушки, он подаёт на обжалование. Если уверен - то выиграешь!
А подсуетившиеся будут дальше развлеваться...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:43   #1009
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в результате разбора ДТП вынесли постановлени что правонарушений ПДД не усмотрено

Цитата:
Сообщение от next432 Посмотреть сообщение
А порядочно в открытую заявлять
Хватит лирики - раздел практический. Схему в студию!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:59   #1010
Khamel
Живу я тут!
 
Аватар для Khamel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

INSPEKTOR, ну не сноси ты так быстро все в "важно". Интересная же тема, вдруг бы сканы юзер выложил бы, поспорили бы, поругались, все развлекуха. А теперь терпила точно потеряется.
__________________
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому - работай, не работай, все едино (с)Стругацкие
Khamel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 01:51   #1011
mazai776

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Попал в ДТП, интересно мнения...
Поворачивал налево, пропустил всех, кроме одного, который был далеко, уже горел желтый, также показалось, что он направо хочет сворачивать (кажется поворотник не отключился после его перестроения со второго в первый ряд). В общем решаю, что встречный ну никак не успевает ни прямо ни направо, смотрю на пешеходный - никого, начинаю движение налево, тут замечаю боковым зрением летящий "предмет", тормоз, удар в правое переднее крыло, отлетает красиво мой бампер, Volvo после столкновения со мной летит далее в стоящие две машины, но одной везет, а второй нет. Она бьет ее в морду и вместе с ней влетает на тротуар, ну а затормозила вольво уже о бетонную цветочную клумбу. Метров 25-30 примерно...
Понимаю, что нужны свидетели, выскакиваю из своей машины и бегу к той, что за мной. Ребята подтверждают, что тот летел на красный, соглашаются быть свидетелями, пишу ФИО водителя, еще один водила подошел, тоже видел, что тот на красный летел - пишу его. Уже веселее, два свидетеля...
Ждем ДПС. Водитель, который попал под замес случайно, написал, что ему был зеленый, он включил передачу и в этот момент удар...Водитель Вольвы сперва говорил, что ехал на желтый. Но в объяснении пишет, что ехал со скоростью 50км/ч на мигающий зеленый, друг, который подъехал к нему, видимо посоветовал...

Есть видео, которое я смотрел неофициально, и которое можно приложить к делу (нужен запрос). На нем видно, что удар происходит в момент зажигания зеленого цвета перпендикулярному направлению. Режим работы светофора такой, что в этот момент для вольвы (и соответственно для меня) горел красный 2 секунды.

Стоп линии на перекрестке нет. От начала перекрестка до меня метров 7-8; От места пересечения проезжей части до меня метра 2-3. (расстояния с его направления)
Светофор с цифровой индикацией оставшегося времени. за 4 секунды до желтого зеленый мигает (вместе с цифрами), желтый 3с, потом красный. В момент загорания красного, на перпендикулярном направлении загорается красно-желтый на 2 с ну и зеленый... то есть у него было 8 секунд для торможения...

Какие варианты с виновником ДТП?
Читал разные форумы, мнения разнятся ) Хочется узнать ваше, чтобы быть готовым к разным обвинениям.

ps
Кстати, водитель Вольвы по идее не должен был крутить руль и пытаться меня объехать, вдруг там пешеходы! Должен был тупо жать на тормоз и влетать в меня
я на Соболе, он меня немного развернул, на метр точно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 04:27   #1012
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

ИМХО. если свидетели укажут , что вольво ехало на красный , он будет виноват. Если только вы тоже не въехали на красный , а уже стояли на перекрестке и ждали возможность завершить манёвр. Вопрос была ли у него возможность остановиться на запрещающий сигнал тоже поднимется , думаю не обойдётся без назначения автоэкспертизы .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 05:50   #1013
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от Khamel Посмотреть сообщение
А теперь терпила точно потеряется.
Не могу. Не один на модераторе раздел - чуть не уследишь, будет бардак. По автору - если ему это нужно, то никуда он, с подводной лодки, не денется. Ссылка то осталась - клик на нее и ты в новой теме.

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

Видео - материал заявлением, свидетелей указать (полные данные) в объяснении. По результатам их опроса и просмотра видео будет вывод. Скорее всего в твою пользу, если все так, как рассказываешь.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:53   #1014
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Вольво в глубоком отказе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:15   #1015
mazai776

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от герой асфальта Посмотреть сообщение
ИМХО. если свидетели укажут , что вольво ехало на красный , он будет виноват. Если только вы тоже не въехали на красный , а уже стояли на перекрестке и ждали возможность завершить манёвр. Вопрос была ли у него возможность остановиться на запрещающий сигнал тоже поднимется , думаю не обойдётся без назначения автоэкспертизы .
я выехал на зеленый и пропустил всех, а с ним лоханулся, так как подумал, что чел очень далеко и явно не успеет. В принципе он и не успел, так как въехал на перекресток на красный... К сожалению, он вместо тормоза стал жать на газ, чего я явно не ожидал (((
А зачем экспертиза? Определить его скорость? явно она завышенная и он ее стал набирать когда мигал зеленый или даже загорелся желтый. Но она явно не 50 км/ч
С водилой Вольвы не контактировал, так как не вижу смысла. В таких случаях все стараются свалить все на другого )))
Мне многие говорят, что скорее всего обоюдка, так как он на красный, а я не убедился в безопасности маневра.
Но ведь есть случаи, когда важен не маневр, а факт наличия преимущества в праве проезда. Он должен был остановится, а я должен был покинуть перекресток...
как пример нерегулируемый перекресток, стоят знаки предоставляющие преимущества. Мне надо налево и мне знак "главная дорога" (на ней указано мое направление). Встречному стоит знак "Уступи дорогу". Мы едем каждый по своему маршруту, сталкиваемся на перекрестке. Кого признают виноватым в ДТП ??? Мне кажется, что не меня, так как у меня преимущество в движении. А если привязываться к "маневрам", то он ехал прямо, а я "маневрировал" и следовательно я виновен???! Это же бред! Есть общая норма (насчет маневрирования), а есть специальная (движение на регулируемом перекрестке), в которой есть уточнения "кто, где, когда и кому" )))
Мне после загорания ЖЕЛТОГО сигнала нет запретов, так как преимущество встречного есть только при зеленом п. 13.4
А когда красный, то ему ЗАПРЕЩЕНО движение, которое было до этого запрещено и желтым, но с оговоркой. у меня же есть обязанность покинуть перекресток п.13.7.
я правильно рассуждаю ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:50   #1016
Khamel
Живу я тут!
 
Аватар для Khamel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Не могу.
Я понял, больше не буду)))
Цитата:
Сообщение от mazai776 Посмотреть сообщение
лоханулся, так как подумал
Дык зачем так много думать, давно уже за тебя подумали, когда ПДД писали. Ты какого совета здесь ждешь, если сам признаешь, что "лоханулся",, "подумал", пропустил всех, кроме одного"? Совет один - не учишься на чужих ошибках - учись на своих.
Цитата:
Сообщение от mazai776 Посмотреть сообщение
Кого признают виноватым в ДТП ???
Очень не конкретный пример. В каком месте перекрестка случилось столкновение, какие повреждения получили а/м, что написали в объяснениях водители.
Цитата:
Сообщение от mazai776 Посмотреть сообщение
Это же бред!
Не спеши делать выводы, лучше процитируй, что в ПДД написано насчет ЖЕЛТОГО сигнала светофора.
Цитата:
Сообщение от mazai776 Посмотреть сообщение
Мне после загорания ЖЕЛТОГО сигнала нет запретов
Цитата:
Сообщение от mazai776 Посмотреть сообщение
Это же бред!
__________________
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому - работай, не работай, все едино (с)Стругацкие
Khamel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 00:06   #1017
mazai776

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от Khamel Посмотреть сообщение
Дык зачем так много думать, давно уже за тебя подумали, когда ПДД писали. Ты какого совета здесь ждешь, если сам признаешь, что "лоханулся",, "подумал", пропустил всех, кроме одного"? Совет один - не учишься на чужих ошибках - учись на своих.
"лоханулся" по жизни, а не по ПДД. Согласно ПДД я вроде ничего не нарушил. Я нарушил правило ДДД (дай дорогу дураку). Или я не прав? если не прав, то в чем? Я за этим здесь, чтобы понять для себя некоторые вещи...
Мне вменяется в обязанность покинуть перекресток (согласно п.13.7 ), а на перекресток спокойно влетают товарищи на красный цвет(хотя это запрещено)... сколько времени мне надо стоять, ждать и пропускать их? пока все летуны не проедут? согласно ДДД - да! а вот согласно ПДД - мне неясно...


Цитата:
Сообщение от Khamel Посмотреть сообщение
Не спеши делать выводы, лучше процитируй, что в ПДД написано насчет ЖЕЛТОГО сигнала светофора.
цитирую
Цитата:
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
выдержка из ПДД
Цитата:
13.4. При повороте налево или развороте по ЗЕЛЕНОМУ сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
то есть только при зеленом сигнале есть обязанность )

Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка..
НО!!! Разрешающий у нас только зеленый, а желтый запрещающий, хотя есть норма разрешающая продолжить движение в исключительном случае...

для желтого и красного у нас такой пункт
Цитата:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала ... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
в моем случае стоп-линии не было, а значит у водилы вольво было еще метров 5-6 от начала перекрестка до пересекаемой проезжей части (если я правильно понял сей пункт правил)
то есть было много и времени и метров, чтобы спокойно остановиться, но...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 01:38   #1018
Khamel
Живу я тут!
 
Аватар для Khamel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

mazai776, набор слов. Если ты так объяснение писал - пипец.
Ты на меня-то не ори, я ж твое ДТП не разбираю. И зачем ты мне после ссылки на 6.14 цитируешь 13.7?
__________________
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому - работай, не работай, все едино (с)Стругацкие
Khamel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:49   #1019
mazai776

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от Khamel Посмотреть сообщение
mazai776, набор слов. Если ты так объяснение писал - пипец.
этот набор слов - цитаты из ПДД. В объяснении я написал, что водитель Вольво въехал на перекресток на красный сигнал светофора, что подтверждается свидетелями.

Цитата:
Ты на меня-то не ори, я ж твое ДТП не разбираю.
А где я ору??? я цитирую пункты ПДД и комментирую их так как я понял. Ежели я понял не так, то поправьте. Я тут для как раз для того, чтобы разобраться в хитросплетениях наших ПДД. Я не ищу тут защиты )))))))))

Цитата:
И зачем ты мне после ссылки на 6.14 цитируешь 13.7?
Пункт 13.7 относится в данном случае ко мне, то есть я ОБЯЗАН выехать с перекрестка, если уже нахожусь на нем. Водитель Вольво въехал на него не на разрешающий и даже не на желтый, а на красный. Что не разрешено ни в одном пункте ПДД (разве что с мигалкой и сиреной можно). Или на это не обращают внимания на разборе ДТП ?
Но вот когда я проехал пустой пешеходный переход на желтый свет, то не смог убедить ИДПС, что это было вынужденная мера, составили протокол.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:28   #1020
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от mazai776 Посмотреть сообщение
уже горел желтый, также показалось, что он направо хочет сворачивать
Цитата:
Сообщение от mazai776 Посмотреть сообщение
то есть я ОБЯЗАН выехать с перекрестка, если уже нахожусь на нем.
Почему ты ставишь выше обязанность покинуть перекрёсток, обязанности уступить дорогу имеющему преимущество? Насколько я понял, про красный ты узнал потом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot