Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Какой вариант действий может решить вопрос со своевременной выплатой ЕСВ
Обращение в суд 113 32.29%
Обращение к должностным лицам (Президенту, Председателю Правительства и т.д.) 196 56.00%
Обращение через "Демократор" 9 2.57%
Ничего не делать, просто ждать когда выплатят 32 9.14%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 17:14   #1
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков.

ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков. Обсуждаем перспективу и результаты запросов, обращений в государственные органы власти, перспективу подачи исков в суд с целью ускорить получение выплаты ЕСВ"


---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

в теме "ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах" сложно обсуждать эти вопросы. Предлагаю обсуждать в этой ветке..

ФЗ от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70525334/#ixzz...t.ru/70525334/


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Можно конечно попросить администрацию разместить в шапке алгоритм. Нужно только его полностью расписать.
Если коротко:

1) Запросы:
Пост http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3253744
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Нач УМВД
Копия нач тыла
Копия нач ФЭУ


Я, ФИО, являюсь […… полиции], стаж службы в ОВД……… [дата] обратился с заявлением о постановке в очередь для получения ЕСВ.
[….Комиссией УМВД………….] [дата] было принято решение о постановке меня на очередь (протокол…, решение…, уникальный номер…).
По состоянию на [дата] я жилым помещением не обеспечен, ЕСВ мною не получена.

В связи с вышеизложенным прошу сообщить:
- когда, кем, в какую организацию и какие именно сведения передавались управлением в связи с приобретением мною права на обеспечение ЕСВ;
- когда именно управление [подразделение (уполномоченное должностное лицо)], как получатель и распорядитель средств бюджета, определило потребность в денежных средствах для выплаты мне ЕСВ и в каких объемах;
- когда именно управление составило соответствующую смету расходов, в т.ч. и на выплату мне ЕСВ [*прим. – и расшифровку к ней];
- когда именно управление направило указанные данные [*прим. – бюджетная заявка] в МВД России [вышестоящее подразделение и т.д.].

Также прошу сообщить, были ли сокращены (когда и в каком объеме от запрошенных) требуемые бюджетные ассигнования [*прим. - уведомление] на указанную выше цель и какие меры по корректировке лимитов бюджетных обязательств [*прим. - пояснительная записка с указанием размеров и причин внесения изменений с приложением необходимых расшифровок и обосновывающих документов] предпринимались управлением для увеличения денежных средств для выплаты мне ЕСВ.

*прим – необходимо при наличии такой возможности потребовать от должностного лица ознакомления с данными документами (в части касающейся ФИО и ЕСВ)


Уточнение запросов:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3254899

2) Далее, при получении ответов, аналогичных по содержанию выложенным:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3459805

3) Запрашиваем НПА, регламентирующие полномочия и деятельность должностных лиц,
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3465435

При этом, оцениваем их (как сами НПА в совокупности с другими нормами права, так и действия уполномоченных лиц), а также получаем сопутствующую информацию (действия органа, подразделения, должностных лиц в соответствии с положениями Закона и полномочиями – тут можно и Аты КРУ запросить и информацию о результатах деятельности, регламентированной Приказом МВД №980 – 2015г.)
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Далее:
Цитата:
- заявление в МВД с требованием разьяснить (вопросы, на которые ответ не был дан - изложить повторно. Приложение - указанные Приказы, в части касающейся заданных вопросов)

- заявление в прокуратуру с требованием привлечения к ответственности должностных лиц (формальный, не полный, не обоснованный, противоречащий Закону ответ, отказ в ознакомлении с документами)

- заявление в территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (http://r78.rosfinnadzor.ru/): прошу сообщить в период с ........... по ........... (дата постановки на учет на ЕСВ по н/в) ОСУЩЕСВЛЯЛАСЬ ли службой ФБН проверка ГУ МВД России по ............. по вопросу правомерности и эффективности использования средств федерального бюджета, направленных на...., в т.ч. и обеспечение сотрудников ЕСВ и каковы её результаты (если да, то составлялся ли акт и выдавалось ли представление о ненадлежащем исполнении бюджета).
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:22   #4101
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
яснее излагай свои мысли, а то в последнее время начала говорить ребусами, все таки с полицейскими имеешь дело
Сам не понял, а стрелки на полицейских перекинул.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2017, 19:24   #4102
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Сам не понял, а стрелки на полицейских перекинул.
Чего не понял?
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:26   #4103
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
яснее излагай свои мысли, а то в последнее время начала говорить ребусами
Повторяю - умаялсо от всех этих конкретных:
- дай
- подай
- принеси
- скажи
- докажи
и всЁ по кругу, и все по пять раз на дню, и все с вывертами...

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мож и мне пошалить иногда надобно
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:30   #4104
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Повторяю - умаялсо от всех этих конкретных:
- дай
- подай
- принеси
- скажи
- докажи
и всЁ по кругу, и все по пять раз на дню, и все с вывертами...
Вот напишу, опять же народ обидеться, лучше не буду, ну вообщем ты в курсе
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:31   #4105
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цель номер четыре:
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
изменение в законодательстве
О!!!!! Ешкин кот...
Мы перешли на другой уровень - обсуждение конечного результата сего действа.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:31   #4106
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
все таки с полицейскими имеешь дело
Это ты что ли полицейский?..
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:33   #4107
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Вот напишу, опять же народ обидеться, лучше не буду
Лучше напиши, чем они додумают и потом мне в ребро вставят, ок!
Так что не переводи стрелки
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:41   #4108
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Это ты что ли полицейский?..
Не ты а вы, как с генералом разговариваешь

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Лучше напиши, чем они додумают и потом мне в ребро вставят, ок!
А в Африке,
А в Африке,
На чёрной
Лимпопо,
Сидит и плачет
В Африке
Печальный Гиппопо.

Он в Африке, он в Африке
Под пальмою сидит
И на море из Африки
Без отдыха глядит:
Не едет ли в кораблике
Доктор Айболит?
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:42   #4109
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

не отвлекайтесь братцы, давайте все таки сформулируем наши цели и обобщим результат
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:01   #4110
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цель номер четыре:


О!!!!! Ешкин кот...
Мы перешли на другой уровень - обсуждение конечного результата сего действа.
"Дайте мне" - не работает, и ты это знаешь.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:24   #4111
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
не отвлекайтесь братцы, давайте все таки сформулируем наши цели и обобщим результат
Цель - получить ЕСВ в разумные сроки (хотя бы в пределах пяти лет с момента постановки на очередь), теперь каким путем это можно сделать, в опросе верху темы, обозначено четыре пути. Что мы имеем на сегодня, обращения в разные инстанции, результата не дают. На "демократор" голоса собрать не можем. В суд идти никто не хочет. Вот и весь результат.

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Забыл четвертый вариант, - "ничего, не делать, просто ждать" 6.1% то же имеет свою аудиторию
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:27   #4112
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
ты это знаешь
Наверное... может быть и т.д. и т.п. (а вдруг маньяк меня переубедит?!?)

P.S.одномоментный (на сегодняшнее число и действующее форумное время) ИТОГ: всего четверо кое-как определили цель...

А остальные страждущие...
Мне аж страшно... чтож дальше-то будет.... (хотя, да!, спешу.. спешу...)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:27   #4113
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Цель - получить ЕСВ в разумные сроки (хотя бы в пределах пяти лет с момента постановки на очередь), теперь каким путем это можно сделать, в опросе верху темы, обозначено четыре пути. Что мы имеем на сегодня, обращения в разные инстанции, результата не дают. На "демократор" голоса собрать не можем. В суд идти никто не хочет. Вот и весь результат.
LVZ032 помогала некоторым форумчанинам и один из них дошел до КС. Нужны эти наработки. Это реальные результаты. Они нам очень нужны. Я уже не знаю как уговаривать поделиться материалами этих смельчаков.
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:30   #4114
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Получение ЕСВ, хотя бы равными частями, но в полном объеме до 20 календарей.
Сотрудник уехал за Северный Полярный Круг ("год за два" выслуга), отпахал там 10 календарных, встал на учёт ЕСВ и уволился на пенсию с 20 льготными.
Какие 20 календарей, у сотрудника этого здоровья нет уже, отморозил он все себе за 10 лет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:33   #4115
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

mann, согласен, но смысл моего предложения - до пенсии по выслуге лет. А у большинства это двадцатка. Надо было закавычить.

Мне кажется, в связи с последними изменениями по количеству выплат и "нулем" в 2021, кто-то где-то уже усердно думает как достичь озвученной тут цели номер 4
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:35   #4116
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цель уточненная номер раз
Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
получить ЕСВ в разумные сроки
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:36   #4117
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Цель - получить ЕСВ в разумные сроки
Сроков нет и не будет. Есть только статья 39 Конституции:
Цитата:
Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:38   #4118
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

mann, ты не о том сейчас.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 20:40   #4119
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

он уникум - ему простительно
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 21:05   #4120
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Но возможен вариант, как у Шматкова:
Цитата:
20 ноября 2015 года Конституционный Суд РФ опубликовал Постановление №29-П, принятое в соответствии со статьей 47.1 ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации»

Конституционный Суд Российской Федерации принял Постановление по делу о проверке конституционности ....в связи с жалобой гражданина Н.К.Шматкова.
....
...
Такое законодательное регулирование в силу своей
неопределенности, обусловленной отсутствием соответствующего
правового механизма, не согласуется с конституционными принципами
справедливости
и верховенства права (статьи 2 и 19 Конституции
Российской Федерации), свидетельствует о невыполнении федеральным
законодателем своей обязанности
, вытекающей из статей 39, 45, 52, 53 и
71 (пункт «о») Конституции Российской Федерации, и, следовательно,
нарушает конституционные права на социальное обеспечение и
возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями
(или бездействием) органов государственной власти или их должностных
лиц

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision214348.pdf


---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Цитата:
Постановление Конституционного Суда РФ от 13.04.2016 N 11-П

2. Конституция Российской Федерации провозглашает Российскую Федерацию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, и закрепляет, что в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (статья 7), каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 39, часть 1).

Реализация целей социальной политики Российской Федерации, как они определены Конституцией Российской Федерации, является одной из основных конституционных обязанностей государства, а потому, осуществляя присущие современному государству функции, в том числе фискальные, оно должно учитывать необходимость достижения указанных целей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_196797/


---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

И в этом же Постановлении облом:
Цитата:
Постановление Конституционного Суда РФ от 13.04.2016 N 11-П

Конституция Российской Федерации не указывает на конкретные способы и объем социальной защиты, предоставляемой тем или иным категориям граждан, - разрешение этих вопросов является прерогативой законодателя, который, реализуя при осуществлении правового регулирования конституционные гарантии в социальной сфере, располагает достаточно широкой свободой усмотрения при определении таких категорий, мер социальной защиты, выборе критериев их дифференциации и регламентации условий предоставления.


www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_196797/
Про сроки в НПА забудьте. Не будут никогда установлены сроки предоставления ЕСВ.
Потому что: "Постановление Конституционного Суда РФ от 13.04.2016 N 11-П"

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Конституционный суд проверит ФЗ-247:
Цитата:
Конституция РФ
Статья 125

4. Конституционный Суд Российской Федерации по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле, в порядке, установленном федеральным законом.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-9.htm
И скажет, что "все ништяк, пацаны, нарушений закона нет с вашим нищебродским финансированием на 770 семей, которые нарисовал в ППРФ 345-2014 ваш господин Поляков А.Н."(с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot