Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2021, 09:10   #1
sergeykrk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Отпуск с последующим увольнением

Подскажите, если написать рапорт на перенос отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, будет оплачен проезд к месту отпуска?
sergeykrk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2021, 10:39   #2
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от sergeykrk Посмотреть сообщение
Подскажите, если написать рапорт на перенос отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, будет оплачен проезд к месту отпуска?
Вы хотите написать необходимые рапорта, сдать жетон с личным номером, оружие, удостоверение, получить трудовую книжку, расчёт, деньги на дорогу и не вернуться обратно?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 15:07   #3
sergeykrk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Вы хотите написать необходимые рапорта, сдать жетон с личным номером, оружие, удостоверение, получить трудовую книжку, расчёт, деньги на дорогу и не вернуться обратно?
Да, хотелось бы таким образом уволиться
sergeykrk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 15:53   #4
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

А чем отличается отпуск от отпуска перенесенного? Увольнение то планируется после отпуска?
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 16:02   #5
sergeykrk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
А чем отличается отпуск от отпуска перенесенного? Увольнение то планируется после отпуска?
т.е можно сформулировать рапорт таким образом: прошу, по семейным обстоятельствам, перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на июнь месяц...
Прошу Вас считать последний день отпуска последним рабочим днем и уволить меня из ОВД по собственному желанию.
sergeykrk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 16:03   #6
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
А чем отличается отпуск от отпуска перенесенного? Увольнение то планируется после отпуска?
Он хочет, чтобы бы последний день отпуска был последним днём службы. А трудовую отдали и проезд оплатили перед уходом в отпуск, что не возвращаться.
Пока писал, меня опередил. Но мысль я понял правильно.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 16:23   #7
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от sergeykrk Посмотреть сообщение
прошу, по семейным обстоятельствам, перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на июнь месяц...
Прошу Вас считать последний день отпуска последним рабочим днем и уволить меня из ОВД по собственному желанию.
6. В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/2b6eb...#ixzz6q85rX8Tj
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/2b6eb...#ixzz6q86hGWRU
Могут быть, а могут и не быть предоставлены, а заменены по решению руководителя денежной компенсацией пропорционально времени службы в текущем году.
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Он хочет
Перехочет. И отпуск полностью летом, и увольнение по личной инициативе. и семейные обстоятельства. А график по фигу. И коллектив по фигу. Они хочут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 17:50   #8
sergeykrk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
6. В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/2b6eb...#ixzz6q85rX8Tj
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/2b6eb...#ixzz6q86hGWRU
Могут быть, а могут и не быть предоставлены, а заменены по решению руководителя денежной компенсацией пропорционально времени службы в текущем году.
Перехочет. И отпуск полностью летом, и увольнение по личной инициативе. и семейные обстоятельства. А график по фигу. И коллектив по фигу. Они хочут.
не будет согласован рапорт, будет больничный, оооочень долгий, это в интересах отдела от меня избавится на моих условиях
sergeykrk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 17:56   #9
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от sergeykrk Посмотреть сообщение
не будет согласован рапорт
Основания для переноса даты отпуска приведены выше. Инициатива сотрудника к этим основаниям не отнесена. У руководителя имеются полномочия по замене отпуска денежной компенсацией в году увольнения.
Когда по графику отпуск? Вы хотите использовать его раньше даты, утвержденной графиком?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 18:11   #10
sergeykrk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Основания для переноса даты отпуска приведены выше. Инициатива сотрудника к этим основаниям не отнесена. У руководителя имеются полномочия по замене отпуска денежной компенсацией в году увольнения.
Когда по графику отпуск? Вы хотите использовать его раньше даты, утвержденной графиком?
да раньше даты по графику, по графику отпуск в сентябре, не подпишут буду сидеть дальше на больничном до сентября
sergeykrk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 18:42   #11
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от sergeykrk Посмотреть сообщение
буду сидеть на больничном до сентября
Похоже на ультиматум. Не подпишут Вам рапорт о переносе, Вы начнете "болеть". Через 4 месяца Вас направят на ВВК, выведут в распоряжение с тремя выплатами. При написании рапорта на увольнение Вам выплатят денежную компенсацию за отпуск пропорционально времени службы в текущем году, размер которой будет исчислен из оклада, звания и выслуги. Таких случаев - несть числа. Даже если отпуск по графику предоставят, то с оплатой из трех составляющих, как при зачислении в распоряжение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 19:30   #12
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от sergeykrk Посмотреть сообщение
да раньше даты по графику, по графику отпуск в сентябре, не подпишут буду сидеть дальше на больничном до сентября
Увольнение сотрудника во время отпуска не допускается. Вам необходимо, хотя-бы на один день выйти на службу, чтобы СКУД зафиксировала Ваше присутствие и к сотрудникам ОК не было претензий со стороны КРУ, что увольнение было произведено во время отпуска. А, если они Вас сейчас уволят и отдадут трудовую книжку, то Вы уже не будете являться сотрудником и Вам уже не будет положен отпуск и оплата проезда к месту проведения отпуска.
Это, исключительно моё мнение. Но, считаю его верным.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 20:42   #13
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Вам необходимо, хотя-бы на один день выйти на службу, чтобы СКУД зафиксировала Ваше присутствие и к сотрудникам ОК не было претензий со стороны КРУ, что увольнение было произведено во время отпуска.
1. Подтвердить время на дорогу и нахождение в пункте пребывания.
2. Сдать проездные документы в бухгалтеию для оплаты.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 05:39   #14
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
1. Подтвердить время на дорогу и нахождение в пункте пребывания.

2. Сдать проездные документы в бухгалтеию для оплаты.
Ещё основания для присутствия в своём подразделении.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 12:20   #15
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Увольнение сотрудника во время отпуска не допускается.
В некоторых случаях (см. 342-ФЗ "О службе") имеют право уволить даже при нахождении в отпуске или на больничном.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 16:33   #16
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В некоторых случаях (см. 342-ФЗ "О службе") имеют право уволить даже при нахождении в отпуске или на больничном.
Его случай я не вижу в перечне исключений.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 16:51   #17
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от sergeykrk Посмотреть сообщение
рапорт на перенос отпуска с последующим увольнением по собственному желанию
Не о чем тут спорить, ибо перенос отпуска может осуществляться исключительно в интересах службы, а не по личным хотелкам сотрудника, пожелавшего немедленно уволиться по личной инициативе. Любая проверка повлечет наказание руководителя, принявшего такое неправомерное решение. Возможен только вариант получения денежной компенсации взамен отпуска.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 08:08   #18
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Спасибо за разъяснения!
Я почему то тоже думала, что можно написать такой рапорт, как предполагал автор темы.
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 08:27   #19
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!
Я почему то тоже думала, что можно написать такой рапорт, как предполагал автор темы.
Так было возможно до внесения изменений в закон о службе (342-ФЗ), когда при ряде оснований увольнения, отпуск обязаны были предоставить перед самим увольнением вне зависимости от графика. Теперь, предоставление отпуска в подобной ситуации возможно, лишь, при наличии воли руководства. Именно по этому, ранее, и существовала практика отпусков с последующим увольнением, когда увольняемый имел возможность отгулять свой последний отпуск в удобное для него время. Теперь, такого нет и написание рапорта на отпуск с последующим увольнением, скорее, создаст неудобства.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 08:28   #20
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!

Я почему то тоже думала, что можно написать такой рапорт, как предполагал автор темы.
Он ещё хочет, чтобы проезд оплатили. А за него надо отчитываться. Даже, если и по графику идти. Если надо отпуск отгулять, то наиболее оптимальный вариант на мой взгляд, отгулять его и по прибытии на службу написать рапорт на увольнение. После рапорта на увольнение отпуск могут и компенсацией заменить.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot