Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 16:06   #1
Кирилл27

Информация недоступна.
По умолчанию оплата перезда на ПМЖ

Всем доброго времени суток. Хотелось бы услышать мнение специалиста ( эксперта) по следующей проблеме. На пенсию по минималке вышел в июне 2012 г. ( 14 календарных, 21 в льготных) В августе 2012 г. переехал на ПМЖ в другой регион России. Отказали в оплате контейнера ( 20 тонн ), мотивируя это тем, что по ФЗ 247, и постановлению правительства № 1229 пенсионерам не положена оплата контейнера при перевозке личных вещей с 01.01.2012 года. Хотя перед отправлением контейнера гл. бухгалтер райотдела и бухгалтеры в краевом УМВД уверили, что по предоставлению документов по перевозке контейнера и реквизитов счета в заявлении все сразу выплатят. Документы были предоставлены все, какие только требовала бухгалтерия. К сожалению, официальный ответ еще не получил, но устно все вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2012, 18:55   #2
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Цитата:
Сообщение от Кирилл27 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение специалиста ( эксперта) по следующей проблеме.
Можно его прочитать здесь - Ответ на вопрос из УМВД России по Магаданской области от 28 августа 2012:
Цитата:
ФКУ «ГЦСП МВД России» рассмотрело обращение УМВД России по Магаданской области о возмещении расходов, связанных с проездом и провозом багажа к избранному месту жительства, гражданам, уволенным из органов внутренних дел и в пределах своей компетенции сообщает следующее.
Федеральным законом от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ определено, что сотрудникам (и членам их семей), проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях (далее -сотрудникам), в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, возмещаются расходы, связанные с проездом к избранному месту жительства и перевозкой личного имущества, в порядке, определяемом постановлением Правительства от 30 декабря 2011 г. № 1229.
Полагаем, что данная норма применима к сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, при этом решение об оплате стоимости проезда должно приниматься непосредственно на стадии увольнения сотрудника.
Таким образом, оплата расходов гражданина, уволенного со службы в соответствии с действующим законодательством, по нашему мнению, неправомерна.
Вместе с тем, в том случае, если гражданин, уволенный со службы из органов внутренних дел, воспользовался правом проезда и перевозкой личного имущества к избранному месту жительства до 01.01.2012 г., оснований для отказа в возмещении соответствующих расходов не имеется и после указанной даты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 05:15   #3
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Подскажите. Я ушёл на пенсию по выслуге лет.
Двадцатка календарей на севере. (1993-2013)
При увольнение рапорт о оплате контейнера для переезда на ПМЖ с севера в црс- писал.
В бухгалтерии рапорт есть и у меня где то его копия, на всякий случай.
1) Вопрос в другом. Я так и не понял - если с момента выхода на пенсию
с МВД до отправки вещей контейнером на материк я официально
где нибудь работал, остаётся ли
за мной право перевоза вещей или нет?
Почему спрашиваю: В бухгалтерии родного отдела молодая девушка
мне сказала, что вроде как нет. Если официально где либо устроюсь, то вроде как они мне уже не компенсируют.
Я ни где не могу найти эту норму закона, на основании
которой она мне это заявила.
Помогите, пожалуйста, разобраться, то была ошибка молодого работника бухгалтерии или это реальная норма закона.
------------------
2) Допустим, работник бухгалтерии была права.
И я действительно официально отработал после этого год в какой либо гражданской организации. И кто мне тогда в этом случае компенсирует переезд ( или хотя бы провоз вещей контейнером) при переезде на пмж в центральные районы страны?
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 06:28   #4
Кирилл27

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Могу сказать за свою ситуацию. Я работал официально, после МВД, но мне ничего не оплатили, т.к. указали, что надо было писать рапорт о переезде чуть ли одновременно с рапортом на пенсию. Я увольнялся еще с милиции, мыслей о переезде не было. ИМХО - напиши официальный запрос пусть дадут официальный ответ, но кажется работаешь ты или нет - неважно. Советую промониторить законы о северных льготах, по моему там что то есть по оплате переезда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 07:09   #5
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Полагаем, что данная норма применима к сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, при этом решение об оплате стоимости проезда должно приниматься непосредственно на стадии увольнения сотрудника.
Интересное слово - "полагаем". Т.е. это просто их толкование (удобное для МВД), а вот какой смысл заложили в эту норму законодатели - остается неизвестным.
Однако для земельных - это мнение является приказом к действию!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:28   #6
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Подскажите. Я ушёл на пенсию по выслуге лет.
Посмотри вот это судебное действо.Примеряй на себя.Все эти письма с центра перевозок не более чем способ прикрытия беспредела ЦФО на местах и в судах не имеют никакого юридического значения,поскольку не могут быть нормой правоприменения.

http://судебныерешения.рф/bsr/case/6209670
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:31   #7
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Посмотри вот это судебное действо.Примеряй на себя.Все эти письма с центра перевозок не более чем способ прикрытия беспредела ЦФО на местах и в судах не имеют никакого юридического значения,поскольку не могут быть нормой правоприменения.

http://судебныерешения.рф/bsr/case/6209670
Благодарю за ссылку. Но тут немного другая ситуация.
Рапорт с просьбой о компенсации переезда и провоза багажа - был написан. Речь не о том, что с момента выхода на пенсию прошло сколько то времени. ( это роли не играет. В законе этот срок не указан).
А в том, что, якобы, если ты хоть один день отработал в какой либо организации официально после выхода на пенсию, и это отражено в трудовой книжке, то, мол, тогда всё- право проезда и провоза багажа к избранному месту жительства ( 20 т. контейнер) ты теряешь.
Насколько это законно? ( Такой отказ) Где это отражено? Такой нормы и решения суда по этому вопросу пока не нашёл.
-----------------------
Почему, собственно, интересуюсь этим вопросом. Хотел устроиться
официально куда либо работать. И стал опять узнавать о этом вопросе.
[Тем более что надо сначала самому все эти деньги найти и потратить
на контейнер и дорогу, и только потом тебе будут это компенсировать.]

На сегодня, кстати, контейнер 20 тонник =180 тысяч. Ну плюс дорога, скажем тысяч 40-50 за двоих . Сумма немаленькая. ( =220 ...230)
И получается, что то, что я заработаю за какой то срок, мне придётся потратить на то самое, за что мне потом итак должны были бы по закону компенсировать в МВД.
Только если, мол, я пойду официально работать, то уже о какой либо компенсации от МВД я должен забыть
------------------
Но тогда мне на гражданке опять надо это право зарабатывать,
не менее двух лет отработав, если верно помню гражданские нормы о северах.
Вот где это всё написано - что надо не работать ни где больше
до переезда на пмж в црс, что бы тебе всё компенсировали,
я не видел ни одним глазом.
----------------------------------------------------
Странно. Вот у военных всё по другому. Заработал - получи.
На руки при уходе на пенсию сразу справка выдаётся, что правом провоза вещей и проезда к пмж в црс не пользовался. И этот документ потом основание.. Работай он потом где, ни работай, роли не играет.
Отслужил- всё, получи! А у нас как то всё ...
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:32   #8
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Обрати внимание,что истец в описании-уволилась,снялась с регистрационного учета,зарегалась по новому м/ж,устроилась на работу в РВК.Это первое.
Второе,в ПП РФ 1229 ни слова от том,что компенсация выплачивается неработающему пенсу и какие-либо ведомственные или региональные законы тут не рулят.
Третье,получи от родной бухгалтерии официальный ответ с мотивированным отказом.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:43   #9
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Отвечаю здесь.
Письма пиши в правовой отдел УМВД с требованием провести правовую экспертизу ситуации,в которой ты оказался, в соответствии с ФЗ 247 и ПП РФ 1229,с основным вопросом- подлежат ли возмещению твои расходы по............. при условии,что ты являешься работающим пенсионером и,если нет,то на основании каких нормативных актов,а также письмо на руководителя ЦФО (ФЭУ по-старому) с просьбой дать мотивированный правовой ответ по отказу в возмещении расходов. Распечатай суд. решение и приложи к обеим письмам или файл прикрепи.Скорее всего,их объединят в один ответ и одного исполнителя,но это не важно.Можешь всё по электрической почте им сбросить,а потом получить вх.№..Главное-копьё не опускай!
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:47   #10
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
подлежат ли возмещению твои расходы по............. при условии,что ты являешься работающим пенсионером и,если нет,то на основании каких нормативных актов
Благодарю! Только одно НО.
Я только собираюсь и думаю, вступать ли мне в качество работающего пенсионера или нет...
( Ни одной записи в трудовой не появилось после ухода на пенсию- пока..)
Но в письме написать, как будто я уже работающий?
Как бы- для предупреждения ситуации (?)
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:15   #11
jurkol771
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

В августе 2014 перевез вещи в Воронеж. В январе 2015 переехал сам и прописался. По РКС получилось 18 лет, выслуга под 30 годков. Послал документы на оплату проезда себя и багажа. Недавно позвонили, вначале сказали, чтобы я вначале перевел дело по месту жительства, а потом оплата переезда. Через час звонят и мне заявляют, что перевод моего дела - это по моему желанию, а начисленную сумму мне и так выплатят. Когда конкретно более 15 РКС документально подтверждается, никто районный коэффициент убрать не в силах, и такие как я просто пенсионным не прослеживается.
Официально работал до 16.01.2015. Никто трудовой книжки у меня не потребовал. Перед переездом обратился в финансовый отдел УВД. Разъяснили очень все доходчиво, остался доволен специалистом.
Для пенсионера МВД и МО без разницы работает он или нет. Провоз себя и багажа обязаны оплатить. Ваши у-урысты путают положения закона о Северах для гражданских пенсионеров с законными актами для пенсионеров силовых структур. Гражданским пенсам оплачивают только если он неработающий.
jurkol771 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:37   #12
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Только одно НО.
Кто вам мешает в письме указать оба условия. jurkol771 написал свою ситуацию,которая и есть правильной.Добивайтесь,не совеститесь в отстаивании своих прав,применяйте угрозы надзорными и судебными органами- с финансистами-беспредельщиками по другому нельзя.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 14:17   #13
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата перезда на ПМЖ

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, советом. Вышел на пенсию (РКС), собираюсь переезжать на ПМЖ на юга. Бухгалтерия заявляет, что с недавнего времени перевозку мебели транспортными компаниями больше не оплачивают. Только контейнер. На сколько это правомерно? Военным и гражданским оплачивают без вопросов.
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot