Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 08:08   #4741
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
По описываемой ситуации он был на службе у себя в поселковом отделении.
А я лично, понимаю, что ему сказали вечером после службы заступать на дежурство, а он поехал проводить время по своему усмотрению.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.09.2020, 12:04   #4742
Элиана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Ув. сотрудники, доброго дня. Муж работает в ОВО. На днях была организована кампания по прививанию сотрудников против гриппа. Мой муж и водитель ГЗ отказались. Получили перед этим такую рассылку данного содержания: "Мужчины по поводу прививок в общем заставлять вас никто не имеет права делать это ваш выбор но руководство уже перешел на угрозы. В плане премии в конце года ну и т.д. т.п." Нас конечно это не пугает, и понятно, что в соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусмотрено право гражданина на отказ от профилактических прививок. Никто не вправе заставить вас делать прививку от гриппа, кори или иной болезни. Но хочется узнать, у кого может была практика отвоевывать свое место под солнцем и бороться с таким вот произволом и угрозами? Сегодня замнач подошёл к тем, кто не сделал прививки и было сказано, что "будем принимать меры"
Элиана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 12:34   #4743
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Элиана Посмотреть сообщение
...Сегодня замнач подошёл к тем, кто не сделал прививки и было сказано, что "будем принимать меры"
И правильно сделают.
У нас начальник, когда делит премии, всегда смотрит на количество дней больничных у сотрудника. Те кто не болеет и имеет результат, получают на порядок больше, тех кто часто ходит по больничным.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 13:19   #4744
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Ответ не в тему . какое отношение прививка имеет к количеству больничных в году ?
кто гарантирует , что у человека не будет осложнений после прививки ?
или вообще - никогда не прививался от гриппа и последние 20 лет им не болел . на фиг она мне нужна ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 16:54   #4745
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Элиана Посмотреть сообщение
Но у кого была практика бороться с таким вот произволом и угрозами?
А муж не дееспособен? За него вопросы профилактики гриппа решает жена?
Цитата:
Сообщение от Элиана Посмотреть сообщение
премии в конце года
Как относится премия к взысканию? Эта премия выплачивается по решению руководителя за выполнение сотрудником особо сложных и важных задач. Данный вид премии не является обязательным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 09:21   #4746
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Элиана Посмотреть сообщение
"Нас конечно это не пугает, "
Ну раз Вас отсутствие премии не пугает, то вы вправе принимать решение сами. Привлечь вашего мужа к дисциплинарной ответственности за отказ от прививки будет проблематично, ну а премия - это необязательная выплата, которая определяется по решению начальника.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 19:39   #4747
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Ответ не в тему . какое отношение прививка имеет к количеству больничных в году ?
кто гарантирует , что у человека не будет осложнений после прививки ?
или вообще - никогда не прививался от гриппа и последние 20 лет им не болел . на фиг она мне нужна ?
Я так понимаю что л/с для вас просто цифры.
А для меня они люди.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 23:08   #4748
Элиана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
И правильно сделают.
У нас начальник, когда делит премии, всегда смотрит на количество дней больничных у сотрудника. Те кто не болеет и имеет результат, получают на порядок больше, тех кто часто ходит по больничным.
У меня на работе просто смотрит на количество фактически отработанных дней, и это разумно. Был на больняке, в отпуске-нет премий, я про ежемесячные, квартальные. А доп. премии независимо от присутствия. Молчу про ОВО, там вообще нет премий, кроме ежемесячной путинской, которой за взыскания лишиться можно и по итогам года.

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А муж не дееспособен? За него вопросы профилактики гриппа решает жена?
Как относится премия к взысканию? Эта премия выплачивается по решению руководителя за выполнение сотрудником особо сложных и важных задач. Данный вид премии не является обязательным.
Дееспособен. Вопросы за мужа не решаю, кругозор свой здесь расширяю.
Премия ко взысканию по моему мнению тоже никак не относится, это в слова и заключения командующего состава.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
кто гарантирует , что у человека не будет осложнений после прививки ?
или вообще - никогда не прививался от гриппа и последние 20 лет им не болел . на фиг она мне нужна ?
Вот именно, никто. Галочка нужна, что план исполнен. А если что пойдет не так, перечень побочек есть, в каких случаях государство компенсирует осложнения.
Элиана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 12:51   #4749
Уставший71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добрый день. Имеют ли право привлечь к дисциплинарной ответственности за отказ выкладывать свое фото в форме на официальном аккаунте МВД в социальной сети Инстаграмм?
Уставший71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 13:03   #4750
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Уставший71 Посмотреть сообщение
Добрый день. Имеют ли право привлечь к дисциплинарной ответственности за отказ выкладывать свое фото в форме на официальном аккаунте МВД в социальной сети Инстаграмм?
Насколько я знаю, специалисты по связям со СМИ могут выложить материал с вашим участием и без вашего на то согласия. Могу конечно ошибаться, так как подобных проблем в моей практике не возникало.
Вот наоборот, наказать за то, что выложил что то непристойное - это вполне могут))))
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 15:30   #4751
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Уставший71 Посмотреть сообщение
Добрый день. Имеют ли право привлечь к дисциплинарной ответственности за отказ выкладывать свое фото в форме на официальном аккаунте МВД в социальной сети Инстаграмм?
Не могут. Нет такой обязанности у сотрудника выкладывать свое фото в Интернет.

---------- Ответ добавлен в 15:27 ----------Предыдущий ответ был в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, специалисты по связям со СМИ могут выложить материал с вашим участием и без вашего на то согласия. Могу конечно ошибаться, так как подобных проблем в моей практике не возникало.
Вот наоборот, наказать за то, что выложил что то непристойное - это вполне могут))))
Без согласия гражданина не могут, если изображение не снято в общественном месте. Если снято в общественном месте, могут без согласия выложить.

Цитата:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/2cde3...#ixzz6ZL5SROor


---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Уставший71 Посмотреть сообщение
Добрый день. Имеют ли право привлечь к дисциплинарной ответственности за отказ выкладывать свое фото в форме на официальном аккаунте МВД в социальной сети Инстаграмм?
А ты им скажи, что у тебя выхода в интернет нет, пусть тебе служебный смартфон с оплаченный интернетом МВД предоставит
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 17:54   #4752
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Без согласия гражданина не могут, если изображение не снято в общественном месте. Если снято в общественном месте, могут без согласия выложить.
Mann, вот ты нисколько не меняешься ))) лишь бы вставить свои "пять копеек" ))))
Речь же идет о сотруднике, и о информации (изображении), связанной с его профессиональной деятельностью. Официальные аккаунты в соцсетях администрируют, как правило, сотрудники подразделений по связям с общественностью (СМИ). У них есть полномочия на размещение видео и фото материалов.
У автора скорее всего речь идет о размещении его фото как должностного лица отдела на официальной странице отдела. Например, УУП, чтоб население знало своих участковых в лицо. Если он сам не выложит могу предположить. что это сделают другие и в данной ситуации сотрудник вряд ли сможет воспротивиться этому.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 22:08   #4753
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
Например, УУП, чтоб население знало своих участковых в лицо.
На официальном сайте МВД устаревшая и далеко неполная информация по УУП, слишком быстро они меняются и переставляются с участка на участок. :omg:
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:40   #4754
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

В какой суд,(федеральный или мировой обжаловать взыскание) ходил в суд ни один судья на этот вопрос ответить не может, ввиду отсутствия прецедентов.
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 11:07   #4755
Alexxx83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Всем привет! Нужен совет. Аттестованный сотрудник, никогда не обучался компьютерным технологиям и с ними связанному (не считая информатики в школе), в общем банальный уверенный пользователь Майкрософт ворд)) Образование химическое и должность соответствует образованию - эксперт. Недавно вписали в мои должностые доп пунк, в соответсвии с которым, я теперь являюсь системным администратором в подразделении, даже не спросив моего согласия, не говоря уже о том, чтобы узнать мою компетенцию в данном направлении))))) Уже предчувствую предстоящие взыскания из-за недолжного исполнения моих должностных инструкций, касающихся новой обязанности. Правомерно ли это? и как быть?
Alexxx83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 17:42   #4756
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Alexxx83 Посмотреть сообщение
Правомерно ли это? и как быть?
Что значит вписали без согласия? В оба экземпляра? Согласно Приказу МВД №50 :"183. Должностной регламент (должностная инструкция) составляется в двух экземплярах. Непосредственный руководитель (начальник) ознакомляет сотрудника с обоими экземплярами должностного регламента (должностной инструкции) под расписку. Первый экземпляр передается сотруднику, второй экземпляр хранится в подразделении делопроизводства и режима органа, организации, подразделения системы МВД России или их структурных подразделений."
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 02:04   #4757
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Alexxx83 Посмотреть сообщение
Всем привет! Нужен совет. Аттестованный сотрудник, никогда не обучался компьютерным технологиям и с ними связанному (не считая информатики в школе), в общем банальный уверенный пользователь Майкрософт ворд)) Образование химическое и должность соответствует образованию - эксперт. Недавно вписали в мои должностые доп пунк, в соответсвии с которым, я теперь являюсь системным администратором в подразделении, даже не спросив моего согласия, не говоря уже о том, чтобы узнать мою компетенцию в данном направлении))))) Уже предчувствую предстоящие взыскания из-за недолжного исполнения моих должностных инструкций, касающихся новой обязанности. Правомерно ли это? и как быть?
Ну вас же не заставляют ремонтировать компьютеры, тянуть сети и т.д. Вы всего лишь администратор программного обеспечения в своем подразделении. Должны готовить приказы на подключение сотрудников к вашим программам и осуществлять контроль за работой сотрудников в данных ресурсах (наличие логинов, своевременная смена паролей, недопустимость передачи доступа третьим лицам).
А железом занимаются специально обученные люди из тыла.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 10:37   #4758
Alexxx83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Что значит вписали без согласия? В оба экземпляра? Согласно Приказу МВД №50 :"183. Должностной регламент (должностная инструкция) составляется в двух экземплярах. Непосредственный руководитель (начальник) ознакомляет сотрудника с обоими экземплярами должностного регламента (должностной инструкции) под расписку. Первый экземпляр передается сотруднику, второй экземпляр хранится в подразделении делопроизводства и режима органа, организации, подразделения системы МВД России или их структурных подразделений."
Ну как обычно бывает😂"Родина сказала надо!" а как это "надо" исполнять уже вопрос не волнует. Как бы тут никто не предлагал "хочешь не хочешь" и уж тем более "можешь нн можешь"🤣🤣

---------- Ответ добавлен в 11:37 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Ну вас же не заставляют ремонтировать компьютеры, тянуть сети и т.д. Вы всего лишь администратор программного обеспечения в своем подразделении. Должны готовить приказы на подключение сотрудников к вашим программам и осуществлять контроль за работой сотрудников в данных ресурсах (наличие логинов, своевременная смена паролей, недопустимость передачи доступа третьим лицам).
А железом занимаются специально обученные люди из тыла.
Хорошая альтернатива химии🤣👍👍👍. Интерсно, а если специально обученным людям из тыла предложить заниматься разработкой методик исследований, или всего лишь колибровать хроматографы (это ж теже компы, но с химически ориентированными программами), контролировать работу эксперта по их направлению, следить что б не допускались нарушения методик при исследовании?🤣🤣🤣🤣 Вы хотяб не путали грешное с праведным! При устройстве на работу требовали только уверенное пользование вордом и вроде бы экселем но ни как не умение устанавливать какие то программы и иже с ними, что Вы там перечислили. Не всм же быть такими разносторонне развитыми как Вы. Я может быть Бог в химии, но Лох в этих ваших программах. Как бы есть какие то неспецифичные задачи, не связанные с профилем работы, но они не требуют от меня спец познаний или по крайней мере того, в чем я не разбираюсь в силу своего жизненного опыта От того что меня назовут ,,художником" я рисовать не научусь🤭
Alexxx83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 12:47   #4759
Михалыч55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добрый день! Поступила жалоба от гражданки, что сотрудники полиции утеряли мед. Карту. В 2018 году проводили СМЭ по мед. документам, после СМЭ сотрудник ошибочно направил данную карту в другую поликлинику, там она и пропала... проводим служебку. Подскажите на какую норму сослаться (что нарушил сотрудник) и можно ли в данной ситуации уйти на 51 ст. ФЗ 342. Не можем найти чем регламентирован порядок и сроки возврата мед. документов.
Михалыч55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 12:51   #4760
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Михалыч55 Посмотреть сообщение
Добрый день! Поступила жалоба от гражданки, что сотрудники полиции утеряли мед. Карту. В 2018 году проводили СМЭ по мед. документам, после СМЭ сотрудник ошибочно направил данную карту в другую поликлинику, там она и пропала... проводим служебку. Подскажите на какую норму сослаться (что нарушил сотрудник) и можно ли в данной ситуации уйти на 51 ст. ФЗ 342. Не можем найти чем регламентирован порядок и сроки возврата мед. документов.
Я вот когда такие вопросы читаю, у меня сразу встречный возникает:
На каком таком основании сотрудники идут на поводу у судмедов и занимаются предоставлением им меддокументов, которые они обязаны самостоятельно запрашивать в лечебных учреждениях? Вопрос конечно очень глупый, но всё таки?
А потом служебки проводим, почему куда то сведения о состоянии здоровья человека пропали
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot