Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 09:56   #41
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
в разных климатических реалиях
Ну какие реалии, что у нас в Сибири большой разброс температур. Там где тундра пчел не держат. Правда слышал, про садюг, бывает привозят в сверххолодный климат, где на коротком временном промежутке есть медоносы, а потом морят. Или держат на сахаре, для пчелоужаления.

---------- Ответ добавлен в 09:56 ----------Предыдущий ответ был в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
прикольно там у вас, в цивилизованных землях)) я сам в Сибири живу, у нас дикость и варварство...с алчными людьми всякие неприятные происшествия случаются...то баня загорится (и дом от неё)... то жакан ненароком с околка прилетит
никакого законопослушания, сплошные дикие понятия)
Это что шутка такая?
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.02.2018, 10:02   #42
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Доедаю мёд,надо покупать.Насколько достоверен мед на всех этих "развалах" кубанского,алтайского,горного и т.д..Нужно только мнение пчеловодов,а не охотников и поедателей.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 10:09   #43
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Насколько достоверен мед на всех этих "развалах" кубанского,алтайского,горного и т.д.
Если вопрос задаете, То понимаете - ни на сколько. Купите за 150 рублей в Ашане то же и получите. Только у знакомого пчеловода, тогда гарантия! А на лотках броские вывески: "Мед с пасеки семьи Сидоровых" в большистве обман и тот же мед, что в супермаркете, только на разлив.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 10:14   #44
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
А на лотках броские вывески: "Мед с пасеки семьи Сидоровых" в большистве обман и тот же мед, что в супермаркете, только на разлив.
Ну не тотально же,как распознать? У знакомого пчеловода, к примеру, не купишь с пергой или маточным молочком.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 11:12   #45
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У знакомого пчеловода, к примеру, не купишь с пергой или маточным молочком.
Посмеялся. Тоже видел в продаже мёд с "маточным молочком"! Без лоха и жизнь плоха! Эти лохи же не знают, что маточное молочко в таких условиях через несколько часов окисляется полностью. Так что нет там маточного молочка и никогда не было! Вообще покупатели хоть представляют, как его заготавливают, хранят и сколько оно стоит? Вот потому у знакомого пчеловода Вы и не купите мёда с маточным молочком. Потому что он именно пчеловод, а не жулик. Ну а мёд с пергой - это запросто, но лучше просто перги. Только предупредите этого пчеловода зараннее. Так как этот продукт сложно заготавливается и не просто хранится. А спросом пользуется небольшим. Лично у меня вся перга уходит в отходы. Перга очень полезная, но с кислинкой. На любителя.

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Ну как там, в ваших теплых краях, как у кого "девочки" зимуют? Чай не наша Сибирия.
Сегодня утром было -28. Считай зимы не было, а тут тебе - здрасте.
Сделал на днях для внучек стеклянный наблюдательный улей на три рамки. Что бы хоть знали, как выглядит матка, как пчёлы мёд делают и т.п. Осталось только покрасить и вставить уже вырезанные стёкла. Но это уже весной. Заказал сварщику специальную подставку и забетонирую её в землю. Может хоть кого пчёлами заинтересую? А то ведь со временем уйду "домой" и пчёлки мои пропадут. Никому они не интересны.
Изображения
Тип файла: jpg SDC10911_thumb.jpg (206.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10912_thumb.jpg (178.4 Кб, 12 просмотров)
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 11:56   #46
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
не купишь с пергой или маточным молочком
Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
маточного молочка и никогда не было
Самое большое, что там может быть это сухое молоко, только матка, в этом случае с рогами. Покупайте мед в сотах, если просто мед не устраивает, да и полезней, в смысле более насыщен полезными веществами. а если опять же про знакомого, то по-дружески и помимо прополиса, и с пергой подберет. Или забрус спросите, так почти за даром отдаст. Ну в сотах и с лотка не обманут.
Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Никому они не интересны.
Ну Вы "туда" то не торопитесь, дай бог Вам здоровья, а там глядишь и у приемников, с возрастом, интерес появиться.
Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
стеклянный наблюдательный улей
Тоже мечтаю. Но матку то думаю не увидят, но помимо пчёлок и на трутней полюбуются.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:02   #47
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Я в принципе так и делаю.Мед в кг и литрах покупаю у знакомых,а вот с пергой,кедровыми орешками приходится брать на развалах в небольших количествах,при мысли,что это может и обман.Шоколад сейчас тоже обман,но покупаем-ради лакомства!Так и мед с добавками.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:12   #48
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Самые злобные, это помеси
Ну вот коль Вы появились в теме: такой у меня казус произошел.
У меня всякой "твари по паре", первое слово к пчелом я не отношу, из-за любви к ним, но про пару тоже афоризм. В общем и среднерусская, и дальневосточная, и карника, и взял в прошлом году маток Бакфаста, часть с Кубани, часть почти рядом тут с Горного Алтая, фирма такая "Добрая пчелка", так вот злее пчел, чем у этой "Доброй пчелки", чем этот Бакфаст в кавычках, я в жизни не видел, думаю надо расставаться, даже самый злой рой-помесь, по сравнению с ними, сама доброта. Про линии не знаю, при покупке не заморачивался.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:15   #49
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Ну какие реалии, что у нас в Сибири большой разброс температур. Там где тундра пчел не держат.
У нас зимой - 40 летом +40 ..... Муссонный климат.. А медоносы у нас получше чем в Сибири будут. Липа только трёх видов, в хороший год минимум 50 кг с улья только за липу...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:20   #50
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
может и обман
Ну да и про сладости дальше Вы правы, все понимаем, но не в чем себе не отказываем. А вот ради здоровья пожевать, оно может и не очень приятным покажется, спросите у пчеловода "забрус", в нем есть все. Это как бы побочный продукт и почти за даром договоритесь

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
А медоносы у нас получше чем в Сибири будут. Липа только трёх видов, в хороший год минимум 50 кг с улья только за липу
Начинаю Вам доброй завистью завидовать. Это хорошо. Если так.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:25   #51
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Тоже видел в продаже мёд с "маточным молочком"! Без лоха и жизнь плоха! Эти лохи же не знают, что маточное молочко в таких условиях через несколько часов окисляется полностью
Целиком и полностью поддерживаю. Лучше купить чистый качественный мёд, а потом перед употреблением добовляй туда, что душе угодно... А так эти добавки просто маркетинговый ход, что бы продать подороже мёд порой и не самого лучшего качества...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:26   #52
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Доедаю мёд,надо покупать.Насколько достоверен мед на всех этих "развалах" кубанского,алтайского,горного и т.д..Нужно только мнение пчеловодов,а не охотников и поедателей.
у меня участковый, который мне акты осмотра на оружие пишет - пасеку держит. не единолично, понятно , с семьёй) у него беру
молодой пацан, двадцать пять недавно стукнуло- а молодец!
в деревне репутацию потерять не просто, а очень просто)
ну и медовуха у них, я вам скажу! на твёрдые пять с плюсом)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:36   #53
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
У меня всякой "твари по паре", первое слово к пчелом я не отношу, из-за любви к ним, но про пару тоже афоризм. В общем и среднерусская, и дальневосточная, и карника, и взял в прошлом году маток Бакфаста, часть с Кубани
Наших дальневосточных каждый год один товарищ из Омска в больших количествах скупает....

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
ну и медовуха у них, я вам скажу! на твёрдые пять с плюсом)
Это та когда голова соображает, а ноги не идут
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:51   #54
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
дальневосточных
Это в общем то крест среднерусской и украинской, с кавказской, насколько помню, но могу путать, но можно и в инете посмотреть, ну злюки, что среднерусская, что дальневосточная, мне то нравяться и по выносливости и по продуктивности, но с учетом того, что независимо от количества я держу их для удовольствия, у меня сейчас внуча маленькая (год), пока что не подросла, переживаю, чтоб в песочнице чего не приключилось, в смысле ужалят. Вот и стараюсь полностью перейти на добрых.

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Это та когда голова соображает, а ноги не идут
Ну и в этом случае репутация тоже может пострадать, если злоупотребить чуток.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:05   #55
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
злюки, что среднерусская, что дальневосточная,
Мне не приходилось сравнивать, но товарищ из Омска говорит,что наши менее злобливы чем среднерусские... Однако рядом с домом я бы то же не стал ставить.. Минимум 50 метров...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:53   #56
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Мне не приходилось сравнивать, но товарищ из Омска говорит,что наши менее злобливы чем среднерусские... Однако рядом с домом я бы то же не стал ставить.. Минимум 50 метров...
Да, я разницы не вижу, и карпатка у меня, вижу не далеко от них ушла, кто бы, что не говорил. Всего у меня их 30. Но постепенно хочу на Карнику и Бакфаста перейти, правда Бакфаст при перекрещивании, даже если добрая линия, тоже злой бывает. Хотя наши то по рентабельности и выносливости лучше, но для меня сейчас важней критерий незлобливости.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 14:12   #57
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
злее пчел, чем у этой "Доброй пчелки", чем этот Бакфаст в кавычках, я в жизни не видел,
Вообще то настоящий "Бакфаст" очень мирная пчела, но склонна к воровству. Но я таких маток не покупаю. Предпочитаю краинку. Ведь бакфаст, это гибрид из разных пород. И при дальнейшем размножении он распадается на составные части.
Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Бакфаст при перекрещивании, даже если добрая линия, тоже злой бывает.
Любые помеси отличаются злобой. Чистопородные, как правило не столь злобные. А вообще это большая тема - отбор пчёл в условиях своей пасеки. Вон на Алтае живёт пчеловод. Много лет занимался селекцией местных пчёл в условиях своей пасеки. Постепенно у него все пчёлы стали добрые и не ройливые. И только как его пасека перевалила за 1000 семей, то стал покупать маток. Чисто из за экономии времени. http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=72341
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 15:37   #58
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Сегодня утром было -28.
Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
У нас зимой - 40 летом +40 .....
Не понял, почему во все времена в Сибирь ссылали? Уж не лукавите ли Вы господа?
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 15:53   #59
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Не понял, почему во все времена в Сибирь ссылали? Уж не лукавите ли Вы господа?
Сейчас выходил на улицу уже - 25 к утру точно -30 будет. Причём это на относительно равнинной территории, а чем дальше в лес и в горы там температура уже на 10 градусов ниже...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 16:31   #60
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пчеловодство.Самое полезное хобби.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Сейчас выходил на улицу уже - 25 к утру точно -30 будет. Причём это на относительно равнинной территории, а чем дальше в лес и в горы там температура уже на 10 градусов ниже...
Вауууу!
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot