Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2020, 11:40   #1
Андрей___57
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Премии и выплаты

Суть вопроса в следующем, у нас в полиции практикуется невыплата премий при наличии у сотрудника взысканий. Раньше это был выговор\строгий выговор\неполное служебное соответствие, но с прошлого года пояснили, что невыплата будет при наличии любого взыскания.
а) каким НПА регламентируется выплата премий и их невыплата?
б) законна ли невыплата премии за усиление (ночные\выходные\праздничные и т.д.) которое и не премия как бы при наличии взысканий? К примеру за дежурство на выборах при наличии замечания\выговора?
Андрей___57 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.08.2020, 11:46   #2
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Андрей___57 Посмотреть сообщение
каким НПА регламентируется выплата премий и их невыплата?
http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/paragraph/4:0
IV. Премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей
31. На основании приказа руководителя премия не выплачивается в случаях:
31.1. Временного отстранения сотрудника от выполнения служебных обязанностей.
31.2. Отстранения сотрудника от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
32. На основании приказа руководителя сотрудникам, имеющим дисциплинарное взыскание "строгий выговор", "предупреждение о неполном служебном соответствии", "перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел", премия не выплачивается в течение одного месяца со дня их привлечения к дисциплинарной ответственности.
Цитата:
Сообщение от Андрей___57 Посмотреть сообщение
законна ли невыплата премии за усиление (ночные\выходные\праздничные и т.д.)
Каким ЗНПА предусмотрена премия за усиление и ночные? Все виды существующих премий регламентированы НПА по ссылке выше.
В этом же приказе Вы найдете порядок выплаты денежной компенсации за сверхурочку и ночные часы.
Статья 48. Меры поощрения
1. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности к сотруднику применяются следующие меры поощрения:
2) выплата денежной премии;
2. В качестве меры поощрения может применяться досрочное снятие ранее наложенного на сотрудника дисциплинарного взыскания.
http://base.garant.ru/12192456/92409...#ixzz6VeBPOjVF
Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий
1.1. К сотруднику, имеющему дисциплинарное взыскание, наложенное на него в письменной форме приказом руководителя , может быть применена мера поощрения только в виде досрочного снятия ранее наложенного в письменной форме дисциплинарного взыскания.
http://base.garant.ru/12192456/afa6a...#ixzz6VeCGUCrI
Какая причина лишения премии указана в приказе по личному составу о премировании?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 20:30   #3
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/paragraph/4:0
IV. Премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей
31. На основании приказа руководителя премия не выплачивается в случаях:
31.1. Временного отстранения сотрудника от выполнения служебных обязанностей.
31.2. Отстранения сотрудника от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
32. На основании приказа руководителя сотрудникам, имеющим дисциплинарное взыскание "строгий выговор", "предупреждение о неполном служебном соответствии", "перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел", премия не выплачивается в течение одного месяца со дня их привлечения к дисциплинарной ответственности.
Каким ЗНПА предусмотрена премия за усиление и ночные? Все виды существующих премий регламентированы НПА по ссылке выше.
В этом же приказе Вы найдете порядок выплаты денежной компенсации за сверхурочку и ночные часы.
Статья 48. Меры поощрения
1. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности к сотруднику применяются следующие меры поощрения:
2) выплата денежной премии;
2. В качестве меры поощрения может применяться досрочное снятие ранее наложенного на сотрудника дисциплинарного взыскания.
http://base.garant.ru/12192456/92409...#ixzz6VeBPOjVF
Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий
1.1. К сотруднику, имеющему дисциплинарное взыскание, наложенное на него в письменной форме приказом руководителя , может быть применена мера поощрения только в виде досрочного снятия ранее наложенного в письменной форме дисциплинарного взыскания.
http://base.garant.ru/12192456/afa6a...#ixzz6VeCGUCrI
Какая причина лишения премии указана в приказе по личному составу о премировании?
Я так понимаю, речь идет не об этой премии, а о разовых премиях, ко дню милиции например.
Данные премии ничем не регламентированы и выдаются на основании решения начальника. Захочет - даст, захочет - не даст. И будет прав. Это своего рода поощрение. Захотят - дадут благодарность, не захотят - не дадут.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 22:16   #4
Esperanto
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/paragraph/4:0
IV. Премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей
31. На основании приказа руководителя премия не выплачивается в случаях:
31.1. Временного отстранения сотрудника от выполнения служебных обязанностей.
31.2. Отстранения сотрудника от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
32. На основании приказа руководителя сотрудникам, имеющим дисциплинарное взыскание "строгий выговор", "предупреждение о неполном служебном соответствии", "перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел", премия не выплачивается в течение одного месяца со дня их привлечения к дисциплинарной ответственности.
Каким ЗНПА предусмотрена премия за усиление и ночные? Все виды существующих премий регламентированы НПА по ссылке выше.
В этом же приказе Вы найдете порядок выплаты денежной компенсации за сверхурочку и ночные часы.
Статья 48. Меры поощрения
1. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности к сотруднику применяются следующие меры поощрения:
2) выплата денежной премии;
2. В качестве меры поощрения может применяться досрочное снятие ранее наложенного на сотрудника дисциплинарного взыскания.
http://base.garant.ru/12192456/92409...#ixzz6VeBPOjVF
Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий
1.1. К сотруднику, имеющему дисциплинарное взыскание, наложенное на него в письменной форме приказом руководителя , может быть применена мера поощрения только в виде досрочного снятия ранее наложенного в письменной форме дисциплинарного взыскания.
http://base.garant.ru/12192456/afa6a...#ixzz6VeCGUCrI
Какая причина лишения премии указана в приказе по личному составу о премировании?
По факту анархия в вашем ведомстве (бух галтерии). Были указания главка производить выплаты за работу по "кароне", по факту (по распоряжению начальника ОМВД) - платили только тем, кто кошмарил жителей в субботу и воскресенье, тем кто выполнял эту работу в другие дни недели - кукиш. Было указание главка оплатить переработку в период усиления, связанное с выборами, по факту (по распоряжению нач. ОМВД) заплатили всем и тем кто реально работал усиленно и на изб. участках и тем кто не усилялся, наказали только тех, кто был в течении текущего года на больничном, пусть даже в феврале и 5 дней. В июльскую зарплату руководители присвоили по 50-60, рядовым сотрудникам 8-16, главный бухгалтер 30 (нигде за последние лет 8 не дежурила, не участвовала, не усилялась ни дня).
Предлагаете написать рапорт начальнику ОМВД или обратиться в верховный суд?
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 08:18   #5
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
По факту анархия в вашем ведомстве (бух галтерии). Были указания главка производить выплаты за работу по "кароне", по факту (по распоряжению начальника ОМВД) - платили только тем, кто кошмарил жителей в субботу и воскресенье, тем кто выполнял эту работу в другие дни недели - кукиш. Было указание главка оплатить переработку в период усиления, связанное с выборами, по факту (по распоряжению нач. ОМВД) заплатили всем и тем кто реально работал усиленно и на изб. участках и тем кто не усилялся, наказали только тех, кто был в течении текущего года на больничном, пусть даже в феврале и 5 дней. В июльскую зарплату руководители присвоили по 50-60, рядовым сотрудникам 8-16, главный бухгалтер 30 (нигде за последние лет 8 не дежурила, не участвовала, не усилялась ни дня).
Предлагаете написать рапорт начальнику ОМВД или обратиться в верховный суд?
Предлагаю пойти поискать работу на гражданке.
Ты в полиции детка. А это значит, что идя служить, ты изначально согласилась со всеми зае... и со всей несправедливостью. Что вы находите в этой системе в своем молодом возрасте. Куча других перспектив. Идти и гробить свою жизнь в полиции - бред.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 13:06   #6
Esperanto
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Предлагаю пойти поискать работу на гражданке.
Ты в полиции детка. А это значит, что идя служить, ты изначально согласилась со всеми зае... и со всей несправедливостью. Что вы находите в этой системе в своем молодом возрасте. Куча других перспектив. Идти и гробить свою жизнь в полиции - бред.
Девушка, вы о чем?
Я пришел в работать в милицию в то время когда вас видимо еще и не планировали. Пятый десяток - это не совсем молодой возраст. Про тяготы и лишения это я вам могу по ушам катком проехать. Это во первых. Во вторых я не полицейский, хотя они очень часто сваливают свою работу на внутреннюю службы, причем за бесплатно. А сами имеют надбавочку за ООП ежемесячную и не копеечную. Так, что чья бы корова мычала...
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 14:01   #7
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Девушка, вы о чем?
Я пришел в работать в милицию в то время когда вас видимо еще и не планировали. Пятый десяток - это не совсем молодой возраст. Про тяготы и лишения это я вам могу по ушам катком проехать. Это во первых. Во вторых я не полицейский, хотя они очень часто сваливают свою работу на внутреннюю службы, причем за бесплатно. А сами имеют надбавочку за ООП ежемесячную и не копеечную. Так, что чья бы корова мычала...
(нигде за последние лет 8 не дежурила, не участвовала, не усилялась ни дня) я подумал про себя написали.
Так, если вы настолько давно пришли в полицию, то вы должны быть из числа тех, кто готов трудиться за идею. С такой выслугой и в таком возрасте давно надо понять, что в полиции вам никто ничего не должен.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 15:41   #8
Esperanto
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
(нигде за последние лет 8 не дежурила, не участвовала, не усилялась ни дня) я подумал про себя написали.
Так, если вы настолько давно пришли в полицию, то вы должны быть из числа тех, кто готов трудиться за идею. С такой выслугой и в таком возрасте давно надо понять, что в полиции вам никто ничего не должен.
А вот и не соглашусь. За идею работают идиоты. Так было раньше и так есть сейчас. Это в частной лавочке никто ничего не должен, а в нашей системе есть обязательства перед л/с. Просто некоторые начальники ОМВД думают, что бога за "коки" ухватили, за откаты от премий работают. А бух галтерия их делишки покрывает. Устроили из милиции анархию.
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 21:51   #9
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
А вот и не соглашусь. За идею работают идиоты. Так было раньше и так есть сейчас. Это в частной лавочке никто ничего не должен, а в нашей системе есть обязательства перед л/с. Просто некоторые начальники ОМВД думают, что бога за "коки" ухватили, за откаты от премий работают. А бух галтерия их делишки покрывает. Устроили из милиции анархию.
Соглашаетесь вы или нет,но премию вам никто не должен. Зарплату - да. Мат помощь раз в год - да. А премию нет.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 23:07   #10
Esperanto
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Соглашаетесь вы или нет,но премию вам никто не должен. Зарплату - да. Мат помощь раз в год - да. А премию нет.
Смешная вы, про это и разговор. Но за язык руководство главка никто не тянул - платить за работу с вирусом, платить за переработку на выборах, оплачивать ночные. А анархия министром разрешенная процветает. Начальники на земле и пользуются по полной этим. А некоторые, тут на форуме: ...пишите рапорта..., ...идите в суд...никто вам ничего не должен...
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 00:07   #11
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Обещают , так на всю страну гремят - по факту - кроят , урезают , как будто из своего кармана выплачивают
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 00:19   #12
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Но за язык руководство главка никто не тянул - платить за работу с вирусом, платить за переработку на выборах, оплачивать ночные.
Это не руководства вашего главка тема.Это уровень министра.Они только исполнители,а исполняют уже как бог на душу положит и по своему усмотрению.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 01:35   #13
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Странные вы. Почему то у нас переработку за 1 полугодие получили, премию за выборы тоже, ночные платятся регулярно, праздничные тоже.
Может я в другой стране живу?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 07:34   #14
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Предлагаю пойти поискать работу на гражданке.
Вот с таким подходом некомплект и растет из года в год. При этом уходят самые инициативные и работящие, а жополизы и тупари остаются. И становится все хуже.

---------- Ответ добавлен в 07:34 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Так, если вы настолько давно пришли в полицию, то вы должны быть из числа тех, кто готов трудиться за идею.
За идею работали в другой системе. Сейчас капитализм.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 08:06   #15
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Вот с таким подходом некомплект и растет из года в год. При этом уходят самые инициативные и работящие, а жополизы и тупари остаются. И становится все хуже.

---------- Ответ добавлен в 07:34 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------



За идею работали в другой системе. Сейчас капитализм.
Так я об этом и говорю. Я считаю, что не нужно потакать этой системе и соглашаться на все условия. Ночью работой, в выходные работай, форму купи, бумагу купи, а мы в отношении тебя еще служебку назначим, чтобы не расслаблялся. Только когда в системе почти не останется людей, может тогда поймут и начнут что-то менять...
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 16:25   #16
Алиса Морозова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Коллеги, а что слышно насчёт премии к 10 ноября 2020?
Алиса Морозова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 23:28   #17
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от Алиса Морозова Посмотреть сообщение
Коллеги, а что слышно насчёт премии к 10 ноября 2020?
Вроде информация, что как в прошлом году будет.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 01:27   #18
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Ну да, кто достоин (по мнению начальства) - те получат.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 01:30   #19
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

на 10.11 тоже? или тока по концу года?
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 02:22   #20
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Премии и выплаты

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Вроде информация, что как в прошлом году будет.
В 2012 по 60-70 тысяч давали. А сейчас?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot