Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 16:59   #41
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
так там же срок указывается, на какое время и до какого числа какого года эта отсрочка предоставляется. Причем там же находятся и документы, которые послужили основанием для этой отсрочки.

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------


с военником. Значит не уклонист
Эх , я то рамечтался- всех забреют. Бабло побеждает.
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2017, 18:31   #42
Бесхлебный
Местный
 
Аватар для Бесхлебный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Подскажите как понять :
"Статья 4
1. Положения пункта 11 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г.№ 79-ФЗ « О гос.граж.службеРФ» … распространяются на правоотношения возникшие с 1 января 2014 года"
То есть если я устроился в 2005 году и не имею военника до сих пор и это как то всплывет, меня все равно уволить право не имеют, даже если признают уклонистом. Так я понимаю?
Бесхлебный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:48   #43
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Бесхлебный Посмотреть сообщение
Подскажите как понять :
"Статья 4
1. Положения пункта 11 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г.№ 79-ФЗ« О гос.граж.службеРФ» … распространяются на правоотношения возникшие с 1 января 2014 года"
То есть если я устроился в 2005 году и не имею военника до сих пор и это как то всплывет, меня все равно уволить право не имеют, даже если признают уклонистом. Так я понимаю?
данная норма относится к ГГС, на сотрудников она естественно не распространяется, пока изменения (если они конечно будут) не появятся в 342 ФЗ
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:58   #44
Sumach500
Новичок
 
Аватар для Sumach500

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

В трех словах объясните, что будет уже с действующими сотрудниками которые не проходили службу в армии?
Sumach500 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 19:06   #45
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Sumach500 Посмотреть сообщение
В трех словах объясните, что будет уже с действующими сотрудниками которые не проходили службу в армии?
В трех словах? Да запросто: «расстрел перед строем»!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 20:50   #46
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Ну, как следует из закона, запрет распространяется только на государственных гражданских и муниципальных служащих. Аттестованных, как я понял, он не касается. Или не? Изменения то внесены только в ФЗ "О государственной гражданской службе..." и "Муниципальной службе".

О себе: я получил военный билет уже после указа о выдаче справок вместо военных билетов. При этом много кто получает справки. У самого товарищ пошел оформлять военный билет, а получил справку. После этого уволился из органов прокуратуры, хотя прямого запрета на дальнейшее прохождение службы нигде нет, просто попросили. Но у него минус был в том, что он сменил место жительства и не уведомил военкомат. Тут ничего не докажешь.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 22:26   #47
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

http://balashover.ru/articles/19007.html

Военком об офицере полиции:"Первое что должен сделать Харольский - уволить его"

На прошедшем вчера в администрации ПДС в числе рассмотренных вопросов был и вопрос весеннего призыва. По этому вопросу перед присутствующими с докладом выступил начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по Балашовскому и Романовскому районам Сергей Загорняков. Далее Сергей Дмитриевич озвучил совершенно скандальную историю.

В ходе выступления военком коснулся и вопроса воинского учета на предприятиях. Так, военком привел пример птицефабрики, куда пришел устраиваться 40 летний гражданин и у него первым делом спросили военный билет. У гражданина военного билета не оказалось и он отправился за ним в военкомат. В военкомате выяснилось, что гражданин был многократно судим, отбывал наказание в колониях и по этой причине военного билета не получил. Ему был выписан военный билет и гражданин отправился дальше устраиваться на работу. В военном билете никаких отметок о судимости нет :"Там ничего не написано, что он уголовник, что еще что-то.

И далее Сергей Дмитриевич привел пример плохой организации воинского учета.
---------------
- Я могу назвать фамилию, но не буду называть фамилию, потому что это офицер полиции. В прошлом году исполнитлось ему 27 лет. В этом году он приходит - давайте мне военный билет.

Начинаем разбираться. А ты кто такой, товарищ офицер? "Я следователь. Я в следственном отделе нашего межмуниципального отдела работаю" Молодец! Для нас ты не старший лейтенант, для нас ты рядовой, во-первых, запаса. Во-вторых ты вообще не состоишь на воинском учете. "Ну как же это так?" Ну давай - у нас все ходы записаны.

Поднимаем свои книги. Вот когда ты учился в девятом классе, тебя преподаватель ОБЖ привел в военкомат и тебя поставили на воинский учет. Когда тебе исполнилось 18 лет - ты учился в техникуме - тебе призывная комиссия балашовского района предоставила отсрочку на время обучения. До 2008 года. В 2008 году ты должен был идти в армию, а ты поступил на работу в полицию и поступил в юридический институт. Да, в 13 году ты получил высшее юридическое образование, но ты не снялся с учета в Воронеже, где ты состоял на учете. Твое личное дело там - по месту обучения. И не встал в двухнедельный срок к нам.

Поэтому, родной ты мой, ты военную службу не проходил, не имея на то законных оснований. Военный билет ты НЕ получишь. Ты получишь справку о том, что ты не проходил военную службу, не имея на то законных оснований. И первое что должен сделать Харольский или Аренин - это уволить его из органов внутренних дел. И никогда больше ты в органах служить не будешь.


Нонсенс, казалось бы - уголовнику нормальный военный билет, а старшему лейтенанту полиции с высшим юридическим образованием - справочку и никаких перспектив. Потому что на птицефабрике у нас налажен воинский учет, а вот в УВД нашем - не налажен
--------------

На что глава администрации Александр Москалев предложил военному комиссару сделать представление на имя начальника областного ГУ МВД. На что Сергей Дмитриевич ответил

- Я сделал Харольскому, а там дальше пускай они разбираются.


Видео в ссылке
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:42   #48
Pavelsled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

И ведь наверняка уволят. И ни один начальник за него не заступиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 01:19   #49
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Sumach500 Посмотреть сообщение
В трех словах объясните, что будет уже с действующими сотрудниками которые не проходили службу в армии?
Чё,зашевелились "косари"
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 05:35   #50
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Pavelsled Посмотреть сообщение
И ведь наверняка уволят. И ни один начальник за него не заступиться.
Если племяшь, сын- сват и брат, то заступятся!((((...а такие в большинстве и косили.....(
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 07:19   #51
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от СержРаз Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, работает допустим паренек 30 лет от роду на гос службе, с военником на руках, дотянул он отсрочками , папа с мамой исправно заносились военкому, а сейчас сыночке, пинка под его отвисшый зад? До 37 лет будет дворы мести, и плитку ложить? Что то даже не верится.
Военкому если и заносили, то как правило за предоставления каких-либо оснований для НЕПРИЗЫВА (каких это уже дело военкома), поэтому скорее всего не призывался на законных основаниях.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 08:07   #52
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Военкому если и заносили, то как правило за предоставления каких-либо оснований для НЕПРИЗЫВА (каких это уже дело военкома), поэтому скорее всего не призывался на законных основаниях.
Да, спасибо. Мне уже объяснили , что регулярность заносов решает все проблемы уклониста. Ну, и военкома.

---------- Ответ добавлен в 08:07 ----------Предыдущий ответ был в 07:49 ----------

А обсуждаемых закон, только направляет уклонистов в нужное русло.
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 08:57   #53
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Военкому если и заносили, то как правило за предоставления каких-либо оснований для НЕПРИЗЫВА (каких это уже дело военкома), поэтому скорее всего не призывался на законных основаниях.
отсрочка дается комиссией, а не военкомом, когда решали с военкомом, обычно речь шла о "забытие" призвать и искать. Юридических оснований для отсрочки это не давало. Что может в перспективе сказаться на получении военного билета, точнее на не получении билета, а получении справки взамен военного билета согласно Приказу Министра обороны РФ от 18.07.2014 № 495 Приложение к форме № 1/У

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Повторю еще раз в ФЗ от 26.07.2017 № 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в п. 1 ст. 1 написано что руководитель гос органа при уведомлении в письменной форме военным комиссаром о вынесении в отношении гражданина, который замещает должность в гос службу, заключения о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, будет обязан уведомить в письменной форме военный комиссариат об увольнении этого гражданина с гос службы, в течении десяти дней.
Весь вопрос будут ли комиссары информировать руководителей гос органа о заключениях комиссии, или ведомства договорятся.
для справки:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 09:14   #54
Qiagen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Бесхлебный Посмотреть сообщение
Подскажите как понять :
"Статья 4
1. Положения пункта 11 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г.№ 79-ФЗ « О гос.граж.службеРФ» … распространяются на правоотношения возникшие с 1 января 2014 года"
То есть если я устроился в 2005 году и не имею военника до сих пор и это как то всплывет, меня все равно уволить право не имеют, даже если признают уклонистом. Так я понимаю?
Интересует этот же вопрос. Устроился в 2009, сейчас 30. Повестки были, но решали начальники с военкомом
Qiagen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 09:31   #55
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Qiagen Посмотреть сообщение
Интересует этот же вопрос. Устроился в 2009, сейчас 30. Повестки были, но решали начальники с военкомом
79 ФЗ для ГГС, для нас 342.
в 79 ФЗ сказано
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

Здесь понятно, автоматическое увольнение.

в 342 ФЗ есть основания для расторжения контракта:
статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
п. 3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
п.п. 8) в связи с призывом сотрудника на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Вам 30, возраст не призывной, значит это вам не грозит.

Но если исходить из п.1.ст. 1. 192 ФЗ, то получение справки взамен военного билета может быть трактовано кадровым аппаратом как информирование гос орган в письменной форме о вынесении в отношении вас Заключения, о не прохождении военной службы нбез уважительных причин, и тогда... санкцию данной нормы я привел постом выше. Но может кадровики и не будут так поступать.
Пока военник не требуют, а требуют документ об отношении к воинской службе, коим является и преписное свидетельство, которое скорее всего у вас есть, так что служите, надеюсь эта коллизия решится. Очень много голов полететь может.
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 09:37   #56
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
отсрочка дается комиссией, а не военкомом, когда решали с военкомом, обычно речь шла о "забытие" призвать и искать. Юридических оснований для отсрочки это не давало. Что может в перспективе сказаться на получении военного билета, точнее на не получении билета, а получении справки взамен военного билета согласно Приказу Министра обороны РФ от 18.07.2014 № 495 Приложение к форме № 1/У

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Повторю еще раз в ФЗ от 26.07.2017 № 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в п. 1 ст. 1 написано что руководитель гос органа при уведомлении в письменной форме военным комиссаром о вынесении в отношении гражданина, который замещает должность в гос службу, заключения о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, будет обязан уведомить в письменной форме военный комиссариат об увольнении этого гражданина с гос службы, в течении десяти дней.
Весь вопрос будут ли комиссары информировать руководителей гос органа о заключениях комиссии, или ведомства договорятся.
для справки:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Да ладно?! Серьёзно?! Тогда все просто, отчего бы соответствующему органу, не запросить в военкоме сведения о выданных военниках лицам не проходившим службу, и не имеющих ограничений по здоровью и судимостям. Во будет удивление о количестве таких лиц, в том числе гос служащих. токо чето не схочут "соответствующие органы" делать такие запросы. Может там и растут ноги
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 09:44   #57
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

А почему у никто не рассматривает вопрос с колокольни, предоставления поступающим на службу в МВД недостоверных сведений по линии воинского учёта, к примеру?
"Работодатель МВД" не должен ВК информировать, о лицах проходящих службу в МВД?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 09:54   #58
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А почему у никто не рассматривает вопрос с колокольни, предоставления поступающим на службу в МВД недостоверных сведений по линии воинского учёта, к примеру?
"Работодатель МВД" не должен ВК информировать, о лицах проходящих службу в МВД?
в 342 ФЗ в ст. 18 Документы, представляемые гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, говорится о

6) документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

военник не требуют, а приписное есть у всех, оно вполне подходит.
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:28   #59
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
отсрочка дается комиссией, а не военкомом, когда решали с военкомом, обычно речь шла о "забытие" призвать и искать. Юридических оснований для отсрочки это не давало.
Таким "забытием" если и занимались, то очень давно, сейчас все "обставляется" законно, в основном по ВВК, с подачи военкома (ну это если уж совсем упрощенно и грубо, а вообще есть везде "специально обученные" люди для этих вопросов)
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 10:39   #60
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
хм, если мне память не изменяет где-то с 2005 года служба в МВД перестала быть основанием для отсрочки, и думается кто-то на нее поступил раньше, да и принцип "закон обратной силы не имеет" не должен ухудшать положение...
Я тебе о том, что отслужив два года в СА, и покатавшись за службу по войне, имея военный билет и карточку доз, я получил справку - "уклонист". Ферштейн? При чем тут 2005 год? Своих отмазывал просто приехав в военкомат с "пакетом документов" и ЛД сотрудника переезжало с одного шкафа в другой. Вот дадут ли им военники - не знаю.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot