Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2018, 13:06   #1
Wardruna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Взлом почты и шантаж

Обратилась ко мне сокурсница, как к понимающему в айти...
Однажды поссорившись с мужем, познакомилась с мужиком много старше, потом помирилась с мужем и попыталась с тем расстаться- муж не знал ничего.
А тот оказалось наделал фото и видео, стал преследовать ее угрожаю все выдать мужу, либо она продолжает с ним встречаться. С ее слов он склонен к садизму и истеричности - преследует везде, дико ревнив. Спасает то что она живет в закрытом городе, где пропуск действует лишь 30 дней, потом он пропадает.
Устав от такой жизни она ушла от обоих, сняла квартиру и снова попыталась наладить нормальную личную жизнь, но так как уже 30+ попался только женатый.
С ним они встречались тайно, переписываясь в эл.почте, он от семьи уходить не хочет...а она снова вернулась к мужу, тот уговорил и здесь не светит ничего.

Прежнему садисту-поклоннику она об этом сказала когда он в очередной раз проявился с требованиями, дескать отстань.
Он впал в ярость, с ее слов заманил ее в машину на поговорить, а затем запер двери и не выпускал пять часов, пока она не сдала все данные этого женатого любовника, его фИО и адрес,пароли от эл.почты и т.п.
Всю их переписку он скачал на свою почту и теперь еще и этим угрожает ей, поставив выбор или она порывает с женатым, или он сливает все мужу. Она выбрала мужа, в машине садиста же позвонив тому женатому и наговорив чтобы шел лесом и всякую ересь.
А затем он с ее телефона еще в соц.сетях написал ему, от ее имени чтобы не писал и не звонил.

В итоге, я предложил ей написать заяву в полицию о взломе почты, получении конф.информации, нарушении тайны переписки и шанатаже со склонением к сексу, либо пойти и все сказать мужу...но тот такой тюфяк что молча уйдет и все..
Сдавать преследующего мужика она очень боится, типа может все что угодно сделать с ней.
Но как-то помочь надо! На предложения сдать его данные, чтобы просто приехать и проучить тоже боится, типа хуже будет.

Так вот, а может ли женатый любовник написать заявление о взолме своей почты и от своего имени наказать садиста? В почте есть IP адерса, телефон, провайдер садиста, он ДВАЖДЫ взламывал ее, сначала выведав пароль, а затем когда женатый восстановил его, снова написал в тех. поддержку о взломе и так получил доступ вновь, стер и переправил себе кучу писем оттуда.
Я это вижу в истории заходов, он еще попытался сделать заход через телефон и оставил свой номер, но я вижу только 5 цифр, но восстановить это можно. То есть он вообще не страхует вход проксями или как-то еще, заходя с одного адреса который отличает от других.
И Вконтакте он женатому написал от ее имени что "держал меня в машине пять часов, зашел в почту и поменял пароли" ну то есть спалил сам себя..
Я все заскринил это.
И теперь вижу что у почту новый пароль - значит женатый снова его восстановил и похоже что-то подозревает.

Есть ли перспективы, договорившись с женатым подать в полицию заявление о взломе,преследовании, удерживании т.п. от его имени? Взлом почты же тоже карает..а владелец ее-он!

Хоть какой-то шанс наказать, сама она запугана и не напишет заяву.

---------- Ответ добавлен в 13:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:02 ----------

"И Вконтакте он женатому написал от ее имени что "держал меня в машине пять часов, зашел в почту и поменял пароли" ну то есть спалил сам себя..
Я все заскринил это."

Сумбурно, он написал от ее имени, что не пиши и не звони мне больше, иначе этот меня просто закопает, заставил тебе позвонить держа в машине.
Wardruna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.07.2018, 14:53   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Цитата:
Сообщение от Wardruna Посмотреть сообщение
познакомилась с мужиком
Цитата:
Сообщение от Wardruna Посмотреть сообщение
с мужем и попыталась с тем расстаться-
Цитата:
Сообщение от Wardruna Посмотреть сообщение
она ушла от обоих
Цитата:
Сообщение от Wardruna Посмотреть сообщение
попался только женатый.
С ним они встречались тайно,
Цитата:
Сообщение от Wardruna Посмотреть сообщение
она снова вернулась к мужу
У нее с головой все в порядке??
Цитата:
Сообщение от Wardruna Посмотреть сообщение
заманил ее в машину на поговорить, а затем запер двери и не выпускал пять часов
Уже тогда надо было заявление писать!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 16:18   #3
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

как давно взлом электронной почты стал уголовно или административно наказуемым деянием?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 16:33   #4
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
как давно взлом электронной почты стал уголовно или административно наказуемым деянием?
Не знаю правоприменительную практику, но ИМХО, вроде как

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 195-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.
2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.
http://www.consultant.ru/document/co...ce68a0ae86da0/
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 17:43   #5
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а неприкосновенность была нарушена?

не, я понимаю, тебе очень хочется других заклеймить и пооценивать валяй, хоть в интернете оторвёшься, если в реале сложности
А почему нет?
В почте содержится больше личной информации, чем в детализации вызовов. И получается эта информация по решению суда. Соответственно охраняется законом. Не?
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 00:03   #6
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Цитата:
Сообщение от Wardruna Посмотреть сообщение
Есть ли перспективы, договорившись с женатым подать в полицию заявление о взломе,преследовании, удерживании т.п. от его имени? Взлом почты же тоже карает..а владелец ее-он!

Хоть какой-то шанс наказать, сама она запугана и не напишет заяву.
1. В любом случае, при подаче заявления ДОЛЖНЫ будут быть опрошены все участники событий. Т.е. муж, женатый любовник и негодяй. Сотрудники МВД не обязаны соблюдать нравственную конфиденциальность заявителя, для установления обстоятельств происшествия и роли каждого в ней.
2. Шанс возбуждения 272 УК РФ не большой, но есть.
Совет - пусть Ваша подруга попробует разобраться со своими связями сама. Без полиции - это не её роль...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 15:45   #7
Wardruna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Спасибо за ответы.
Нравственный облик гражданки оставим, понятно что там ад и Израиль.
но погуглив практику довольно много дел о взломе почты кончались судами, на куда более мелкие поводы.
А тут как бы и шантаж и доступ к переписке и личным данным несанкционированный и угрозы.
Ст. 272 за взлом, 138 УК за личные данные и тайну переписки,
Прецендент : http://www.xakep.ru/post/48505/default.asp

Ну и шантаж, удерживание в машине - если мадам сама изволит в своей жизни порядок наводить..Я ей говорил что если так жить нравится-живи, но если хочешь избавиться придется все публичным делать и от мужа уходить.
Wardruna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 16:52   #8
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Цитата:
Сообщение от Wardruna Посмотреть сообщение
погуглив практику довольно много дел о взломе почты кончались судами, на куда более мелкие поводы.
В каком смысле "более мелкие поводы"? Взлом почты сам по себе повод не крупный. Как вам выше правильно написали, опрашивать будут всех. Так что если даже женатый любовник и согласится на заявление (хотя зачем ему это?), то всплывёт весь их любовный прямоугольник (или даже пентагон). А поскольку она писать ничего не хочет, то про все остальные статьи можете забыть.

Опять же неясно чего вы хотите добиться, и какой ваш интерес в этом всём? Ну возбудят дело. Ну, возможно, походит он под подпиской до суда. Получит потом условно, в худшем для него случае. И что, думаете остановится на этом? Ей надо самой всё рассказать мужу, да и всё, тогда все угрозы отпадут как неактуальные.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 09:09   #9
tail
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Вы тут про что трете то? 127 ук вас чем не устраивает? какая к козе взломанная почта?
tail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 19:16   #10
Wardruna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Цитата:
Сообщение от tail Посмотреть сообщение
Вы тут про что трете то? 127 ук вас чем не устраивает? какая к козе взломанная почта?
Доказать сложно, что не добровольно села в авто...даж если сама написать решит.
По почте хоть доказательства какие-то есть и за время дела я хоть узнаю кто это и что за гусь, чтобы уже действовать и без закона, в случае чего.
Wardruna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 21:41   #11
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Либо история из книжного романа, либо много деталей пропущено.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2018, 19:25   #12
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом почты и шантаж

Грубо, но какая то "ш..а" трахается со всеми и по сто раз возвращается к мужу, а тот лох ее еще сам не грохнул и она не знает, откуда ей прилетит.. В шедевры, или я еще крепче выскажусь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot