Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 16:14   #19141
ЗНЛ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Добрый день! Уважаемые форумчане, заранее извиняюсь, если написал не в той теме, так как на форуме совсем недавно.
Вопрос в следующем: при увольнении на пенсию 02 .10.2017г. и до настоящего момента со мной не был произведен расчет, а именно не были выплачены: выходное пособие 7 ОДС, денежная компенсация вместо положенных предметов фирменного обмундирования, не оплачены расходы на оплату стоимости билетов к месту проведения отпуска и обратно за 2017г. В бухгалтерии ОВД и фино ГУ МВД отвечают, что нет денег. Каковы должны быть мои дальнейшие действия (прокуратура, суд)? Кто-то обращался по данному поводу в прокуратуру? Поделитесь ответами и результатами обращения в прокуратуру.
ЗНЛ вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2017, 23:37   #19142
Санёк 2003
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от ЗНЛ Посмотреть сообщение
Кто-то обращался по данному поводу в прокуратуру? Поделитесь ответами и результатами обращения в прокуратуру.
Летом 2015 года сотрудник уволился на пенсию. Начались такие же сказки про "денег нет". Одна жалоба в районную прокуратуру и выплатили за несколько дней. Деньги на всё перечисленное забиваются заранее бухгалтерией.
Санёк 2003 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 00:01   #19143
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Санёк 2003 Посмотреть сообщение
Деньги на всё перечисленное забиваются заранее бухгалтерией.
а вот мне очень интересно откуда бухгалтерия знает, что Я на пенсион собрался, и как раз в последний рабочий день 2017 года
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 09:56   #19144
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от хочунапенсию Посмотреть сообщение
откуда бухгалтерия знает, что Я на пенсион собрался
Не поверишь : лично или по телефону общаются с отделом кадров
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 10:02   #19145
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от хочунапенсию Посмотреть сообщение
а вот мне очень интересно откуда бухгалтерия знает, что Я на пенсион собрался, и как раз в последний рабочий день 2017 года
Увольняешься ты ведь не одним днем. Ежегодно собирается информация по выслуге, по предельщикам.
Экономия, как думаешь от куда берется в конце года, все заложено в бюджет ИМХО конечно, но как то так.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 10:18   #19146
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
все заложено в бюджет ИМХО конечно, но как то так.
Конкретное ФЭО (бухгалтерия) "заказывает" в ФЭУ нужную сумму денег на следующий месяц. После подачи рапорта при мне кадровик звонил бухам : "- У тебя на следующий месяц будет ещё 8 окладов, компенсация...."
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 10:32   #19147
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
все заложено в бюджет ИМХО конечно, но как то так.
Правильно думаешь. Есть статьи расходов. По ним деньги и выплачиваются. Их предварительно заказывают, зная о грядущих расходах и выплатах. Наш кассир регулярно катается в казначейство. Вот мне, например, в конце месяца конкретный человек из ЦФО звонит и уточняет - буду ли я получать на следующий месяц "9"-ку для своего подразделения? Я говорю да, называю сумму, они заказывают и дней через 5 я иду их получать. Так, примерно, по всем выплатам.
Когда читаю здесь про "отсутствие денег" в ЦФО, удивляюсь.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.11.2017, 23:37   #19148
Санёк 2003
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от хочунапенсию Посмотреть сообщение
Я на пенсион собрался, и как раз в последний рабочий день 2017 года
Подарок от Тебя системе в несколько десятков тысяч рублей)))
Санёк 2003 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2017, 01:06   #19149
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Не поверишь : лично или по телефону общаются с отделом кадров
думаешь за 30 дней успеют под Новой год денег "найти"

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 00:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Санёк 2003 Посмотреть сообщение
Подарок от Тебя системе в несколько десятков тысяч рублей)))
Какой подарок? Да последний рабочий день у меня в последний день года, (как тут неоднократно подчеркивали, рассчитать меня должны именно в этот день) но уволюсь в первый рабочий день после праздников, с получением всех положенных выплат.
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2017, 02:17   #19150
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Прошу прощения, повторюсь, замылилось уже.

Подаю рапорт на отпуск по ст. 63 (30 дн., имею право) с 11.12.2017 (дата окончания 09.01.2018).
Одновременно подаю второй рапорт на основной и дополнительные отпуска с 10.01.2018. с последующим на пенсию.
Т.к. длинно буду в отпуске и все равно на пенсию могут ли меня вывести в распоряжение и на мое место взять другого?
И еще непонятно, в отпуск ухожу в 2017, а желание на пенсию уйти в 2018 выражаю уже сейчас, как-то странновато (рапорт на пенсию не покажешь - не дадут уйти в отпуск сейчас в 2017 по ст. 63)?
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2017, 04:22   #19151
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А это ты для кого писал?

Если пенсия уже была назначена, то даже если после этого лишат звания за преступление, совершенное после увольнения, пенсия всё равно будет платиться.
Я писал про лишение звания (после увольнения) по решению суда за преступление, совершенное в период службы.

---------- Ответ добавлен в 04:18 ----------Предыдущий ответ был в 04:08 ----------


За преступление, совершенное после увольнения - Определение КС РФ:
Цитата:
Определение Конституционного Суда Российской Федерации по жалобе гражданина Ефимова Владимира Алексеевича на нарушение его конституционных прав частью третьей статьи 2 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" от 12 апреля 2005 года N 184-О

1. Часть третья статьи 2 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" не может рассматриваться как устанавливающая или допускающая прекращение выплаты гражданам пенсии за выслугу лет в связи с лишением их приговором суда воинского или специального звания за преступления, совершенные после увольнения с военной или правоохранительной службы и назначения такой пенсии.
https://rg.ru/2005/06/29/KS-pensia-opredelenie.html


---------- Ответ добавлен в 04:22 ----------Предыдущий ответ был в 04:18 ----------

Цитата:
УК РФ
Статья 48. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград

При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/9/#bl...#ixzz4xzI8x2Go
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.11.2017, 12:13   #19152
Dimk043
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Подскажите. В графике отпусков основной и дополнительный отпуск за стаж службы стоит в январе 2018 года.
В отпуске желаю уйти на больничный на 15 дней. В этом случае отпуск продлиться из-за больничного и общая продолжительность непрерывного отпуска будет 40+15+15=70. Общая продолжительность непрерывного отпуска не должна превышать 60 календарных дней. По ст. 59 отпуск продлиться?
Dimk043 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.11.2017, 12:41   #19153
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Dimk043 Посмотреть сообщение
Подскажите. В графике отпусков основной и дополнительный отпуск за стаж службы стоит в январе 2018 года.
В отпуске желаю уйти на больничный на 15 дней. В этом случае отпуск продлиться из-за больничного и общая продолжительность непрерывного отпуска будет 40+15+15=70. Общая продолжительность непрерывного отпуска не должна превышать 60 календарных дней. По ст. 59 отпуск продлиться?
Больничный - это больничный, на время которого отпуск приостанавливается.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.11.2017, 14:15   #19154
АСМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Добрый день! Можете проконсультировать? СП подал рапорт на предоставления ему с 20.09.17 основного и дополнительного отпуска с послед.увольнением по выслуге лет с прохождением ВВК. Отпуск предоставили и тем же приказом увольняют в декабре 2017 г. СП до начала отпуска исполнял свои служ.обязанности, т.е. до 20.09.17 г., на прохождения ВВК не откомандировывался. Направление на ВВК получил находясь в отпуске, получается его вынуждают пройти ВВК во время отпуска. Можно ли оспорить такую ситуацию. Выплаты полагающиеся уже выплатили.
Еще во время данного отпуска СП исполнился возраст дающий право на допол. отпуск по осн. ст. 63. Может ли, он воспользоваться этим отпуском.
Заранее буду благодарен.
АСМ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.11.2017, 15:52   #19155
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

ВВК проходится чисто добровольно, ни кто не принуждает. Пройти ВВК можно в течении 1 года после выхода на пенсион. ВВК проходится амбулаторно (т.е. ни кто выходных, больничных и т.п. на прохождение не дает), хотя некоторые отписывались тут, что проходят и стационарно (предположу, что зависит от региона).
Предположу, что одноразовый отпуск по ст. 63 ему уже не дадут, т.к. человека рассчитали, выдали трудовую и т.д. Этот отпуск необязательный, короче сам не попросишь и не дадут. Поэтому ему надо в кадрах об этом поспрашать.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 09:27   #19156
татка-татуська
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, при уходе на пенсию в 2018 году будут ли выплачиваться выходное пособие в размере 7 окладов
татка-татуська вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 09:30   #19157
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от татка-татуська Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, при уходе на пенсию в 2018 году будут ли выплачиваться выходное пособие в размере 7 окладов
При соответствующей выслуге - будут. А настоящее время никаких изменений по выплате единовременного пособия нет. И даже каких-либо проектов по этому вопросу не наблюдается...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 14:59   #19158
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Добрый день. Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже был. Собираюсь уходить на пенсию сразу после нового года, положена мне компенсация за неиспользованный отпуск в 2018 году?
DenisB1979 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 15:46   #19159
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
положена мне компенсация за неиспользованный отпуск в 2018 году?
Лучше отгулять отпуск получив полное ДД, чем копейки компенсации...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 17:17   #19160
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Добрый день. Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже был. Собираюсь уходить на пенсию сразу после нового года, положена мне компенсация за неиспользованный отпуск в 2018 году?
Или отпуск в натуре или компенсация: что лучше - надо считать
https://police-russia.com/showpost.p...ostcount=19143
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot