Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 16:38   #1201
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

А у нас тут есть сотрудники полиции из США? Как они видят эту ситуацию со своей стороны?

П.с. вот тут все почему-то говорят, что полицейские в США беспределят. А вы знаете сколько в год погибает полицейских в США и в России? Цифры отличаются в десятки раз. И по мне пусть лучше сдохнет паскудина, напавшая на полицейского, чем полицейский, который охраняет Закон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.07.2016, 16:49   #1202
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Есть у кого ссылки на американские сайты по перестрелке в Далласе, кто погиб, имена, кто стрелял ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:51   #1203
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
А у нас тут есть сотрудники полиции из США?
Можно сказать, что нет. Их выдавили...
Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
А вы знаете сколько в год погибает полицейских в США и в России? Цифры отличаются в десятки раз.
Знаю.
Если при малейшем подозрении Вы расстреляете подозреваемого, то конечно же Вам никакой угрозы быть не может. ...в течении определённого времени.
Если Вас только за извлечение оружия из кобуры прокуратура и непосредственное руководство будет иметь во все щели, то Вы его побоитесь доставать даже тогда, когда Вам РЕАЛЬНО будут угрожать оружием.

Вопрос то ещё и в той плоскости, что противная сторона, прекрасно понимая, что их в ЛЮБОЙ момент могут ОБОСНОВАННО застрелить, причём независимо сдашся Ты или нет, то конечно же любой ВООРУЖЁННЫЙ преступник будет применять оружие СРАЗУ и на поражение... Ему то уже чего терять? Наоборот - если он застрелит, то дольше проживёт...

...давайте снова обсудим Историю оборота и применения оружия?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:53   #1204
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

ОКОЛОТОЧНЫЙ,в теме про полицию США коп приводил статистику, так там на первом месте ДТП по смертности, как я понял русскоязычные копы после Крыма на форум не заходят, а жаль...
П.с. на счёт поскуды полностью согласе

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:52 ----------

Смертность имеется ввиду среди копов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:57   #1205
Агрон
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В России полицейские применяют оружие только в том случае, если преступник, совершив тяжкое или особо тяжкое преступление, сопротивляется и пытается скрыться.
Так сопротивляется или пытается удрать? Одновременно это, сам понимаешь, трудно.
Агрон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:01   #1206
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Агрон Посмотреть сообщение
Так сопротивляется или пытается удрать? Одновременно это, сам понимаешь, трудно.
Трудно. Но ничего невозможного нет.
Но можешь у автора статьи уточнить: http://www.kp.ru/daily/author/816767/
Зовут её Ася ХОВАНСКАЯ
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:09   #1207
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

А я вот не вижу смысла обсуждать историю оборота и применения оружия. История (до нашего времени) ничем собственно и не отличается. Во всем мире до середины 20-го века, применение оружия полицией (милицией итд) было практически законно и обоснованно. Ни кто не пытался привлечь к уголовной ответственности военных, в одесском военном округе, по приказу маршала Жукова, перестрелявших без суда и следствия кучу бандитов, и по всему миру таких примеров масса. Потом вот пошли различия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:10   #1208
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
11 тысяч смертей ежегодно
Право граждан иметь оружие защищено Второй поправкой к Конституции США, и оно яростно отстаивается лоббистскими группами, такими как Национальная ружейная ассоциация, которая похвасталась, что после стрельбы в школе Сэнди Хук число ее членов достигло без малого 5 миллионов человек.
Барак Обама, оказавшись перед лицом такой непримиримой оппозиции своим планам ужесточить закон об оружии, в минувший четверг попросил журналистов сравнить, сколько американских граждан погибает в результате терактов и от насилия с применением огнестрельного оружия.
Как сказал президент, ежегодно американская казна расходует 1 триллион долларов на защиту страны от террористических актов, в которых погибает малая толика людей по сравнению с теми, кто становится жертвой насилия с применением огнестрельного оружия.
Согласно данным Департамента юстиции США и Совета по внешним сношениям, за период с 2001 по 2011 гг. в среднем в США в результате применения огнестрельного оружия ежегодно погибали 11 385 человек.
В тот же самый период в среднем ежегодно 517 человек были убиты в терактах, а если исключить 2001 год, когда произошел теракт 11 сентября, то среднегодовой показатель будет равняться 31.
Отсюда: http://www.bbc.com/russian/internati...nce_statistics
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:12   #1209
Агрон
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Если Вас только за извлечение оружия из кобуры прокуратура и непосредственное руководство будет иметь во все щели, то Вы его побоитесь доставать даже тогда, когда Вам РЕАЛЬНО будут угрожать оружием.
За извлечение без достаточных оснований, вы хотите сказать?
Агрон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:14   #1210
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

ой какие страшные цифры. 11 тысяч человек погибьает от огнестрельного оружия. В стране, в которой 350 миллионов человек и 400 миллионов стволов только легального оружия. В России 145 миллионов человек, 6-8 миллионов стволов и 41 тысяч убийств в год...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:47   #1211
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Skyment, калмыцкие и ставропольские степи - это не Кавказ таки. И казачество не то, что переселенцы.
Ой, ну извини! Я там ещё и фамилии не назвал, да и с расстоянием чуток попутал - что на Западе США, что в калмыкских степях...

ВСЁ больше на этот бред я НЕ общаюсь ТУТ!

А вот ещё по ТЕМЕ: http://inosmi.ru/social/20160708/237126461.html
Цитата:
Мы не хотим, чтобы полицейские убивали нас, не боясь предстать перед судом, а тем более попасть в тюрьму, и чтобы мир в это время смотрел кустарные видеозаписи наших смертей.
Вы никогда не поймете ту беспомощность, которую мы чувствуем, наблюдая за этими событиями, происходящими снова и снова с нарастающей жестокостью. Эти дрожащие кадры рассказывают историю отрезвляющую, историю невероятную, говоря о том, что жизнь чернокожих очень мало значит. Они рассказывают нам о том, как от выстрелов полицейских на прошлой неделе погибли чернокожие Элтон Стерлинг (Alton B. Sterling) и Филандо Кастиле (Philando Castile). О том, что полицейские ведут необъявленную войну против самосознания чернокожих.
Вы можете никогда не признать, что это правда. На самом деле, эта идея кажется вам настолько нелепой и оскорбительной, что верящих в нее чернокожих вы называете расистами. В данном случае всегда побеждает тот, кто лучше вооружен.
Вы заявляете, что чернокожие убивают друг друга каждый день, не говоря по этому поводу ни слова, а мы в то же самое время громко протестуем против действий нескольких полицейских, которые обычно, но не всегда белые, и которые убивают чернокожих, считая их по большей части «бандитами».


---------- Ответ добавлен в 17:47 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
В России 145 миллионов человек, 6-8 миллионов стволов и 41 тысяч убийств в год...
И ВСЕ убийства из стволов?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:13   #1212
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Не самая лицеприятная к полиции точка зрения, но изучить стоит: http://andrey-cruz.livejournal.com/452974.html
Цитата:
Мне плевать на американскую полицию и ее проблемы, но данный случай вызывает чисто исследовательский интерес, так что я попытаюсь его разобрать подробно.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:34   #1213
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Извеков,
Ок. Ваше замечание принято во внимание.
Всё, что НЕ относится НАПРЯМУЮ к темам применения оружия в США зачистил.
Прошу и далее не выходить за рамки темы, дабы не волновать Коллег!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:44   #1214
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Мужчины я вообще не пойму из за чего холивар?
Стрельба в США косами происходит достаточно регулярно и всем понятно почему.
Вопрос нахождения легального оружия у населения к этой теме не относиться.
Появилась новость в теме... кто то за думается, кто то пожалеет погибших, а кто рюмку водки поднимет с улыбкой... каждому своё...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:31   #1215
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Если пятьсот убитых за полгода есть торжество демократии, я с вашего позволения, еще немного поживу в тоталитаризме...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:55   #1216
su25
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для su25
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: РФ
Возраст: 40
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 425 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
ой какие страшные цифры. 11 тысяч человек погибьает от огнестрельного оружия. В стране, в которой 350 миллионов человек и 400 миллионов стволов только легального оружия. В России 145 миллионов человек, 6-8 миллионов стволов и 41 тысяч убийств в год...
Щас, как в мультфильме знаменитом, и тебя посчитают... Что ты Нас, Великих! сравнил с этими, пиндосами... Они там вообще берегов не видят, стреляют, понимаешь, негров не за что. А у нас все проще... Намного. Ссылок всяких миллион!)))
__________________
su25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 23:09   #1217
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
кто стрелял ?
Вот: http://ru.euronews.com/2016/07/08/da...hite-officers/
Цитата:
Мужчина, один из открывших огонь в Далласе, хотел убивать белых. Об этом сообщил начальник Управления городской полиции Дэвид Браун. Стрелка, который засел на одном из ярусов автопарковки, и с которым велись переговоры, был убит роботом-сапером. По словам Брауна, у полиции не было другого выхода.

Браун: ‘‘Мы не можем залезть в голову человеку, который совершает подобные вещи. Мы вели с ним переговоры. Он, как нам показалось, был предельно ясным. Он хотел убивать офицеров. Он высказывал желание убивать белых, говорил о том, что хотел убивать белых полицейских, что расстроен из-за кампании “Жизни черных имеют значение”. Все это не оправдывает его действий, не является законным основанием для причинения кому-либо вреда. Все прочее – спекуляции на тему мотивации совершенного им деяния. Мы знаем только то, что он сказал во время переговоров.”

Источники сообщают, что подозреваемый – 25-летний Мика Джонсон был резервистом армии США. За ним не числится уголовных правонарушений или связей с террористическим группировками.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:47   #1218
lechik2000
Я тут все знаю!
 
Аватар для lechik2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Мнение от Андрея Круза
http://andrey-cruz.livejournal.com/452974.html
__________________
Пить не брошу но курить буду...
lechik2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:15   #1219
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от lechik2000 Посмотреть сообщение
Мнение от Андрея Круза
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Не самая лицеприятная к полиции точка зрения, но изучить стоит: http://andrey-cruz.livejournal.com/452974.html
Цитата:
1.1. Прежде чем создать тему (топик), внимательно просмотрите уже созданные разделы и темы. Возможно, подобная или аналогичная тема уже есть, и ответ на Ваш вопрос уже дан.
Будьте внимательней!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 02:33   #1220
lechik2000
Я тут все знаю!
 
Аватар для lechik2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Понял Sky...пардон...
__________________
Пить не брошу но курить буду...
lechik2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot