Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 21:14   #21
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Сакральный смысл в наличии российского внутреннего паспорта проявляется в Щереметьево при прохождении погранконтроля. Когда Российский загранпаспорт перестаёт действовать и "Русский немец" свободно без визы въезжает на бывшую Родину. Аналогичное жонглирование паспортами только в обратном порядке применяется при движении через границы в обратном направлении. Только в Германии уже предъявляется немецкий аусвайс.
Просто и сердито. Имеется много таких репатриантов знакомых местных. У всех по два паспорта (и никто внутренний российский не сдаёт).
Вот и я про то.....
За всю свою карьеру в паспортно-визовой службе только один раз такой хитросделанный клиент встречался...... В показаниях путался.... то ему паспорт для покупки машины нужен, то для оформления наследства, то брак заключить...... при этом с консульского учёта сниматься категорически не желал и всё "ходатаев" засылал......
Короче, проверку на вшивость не прошёл и слился....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2018, 21:35   #22
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Так а смысл всего этого , если загранпаспорт можно продлить в Консульстве? И кстати, что бы его продлить не обязательно стоять на конс.учете.
Это просто занимает больше времени.

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Сакральный смысл в наличии российского внутреннего паспорта проявляется в Щереметьево при прохождении погранконтроля. Когда Российский загранпаспорт перестаёт действовать .
Так его в Консульстве можно продлить.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:39   #23
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Так а смысл всего этого , если загранпаспорт можно продлить в Консульстве? И кстати, что бы его продлить не обязательно стоять на конс.учете.
Это просто занимает больше времени.

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------



Так его в Консульстве можно продлить.
Паспорта сейчас не продлеваются, а выдаются новые..... внутренний в консульстве не выдадут....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:45   #24
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
. Имеется много таких репатриантов знакомых местных. У всех по два паспорта (и никто внутренний российский не сдаёт).
А внутренний российский никто не забирает. И когда встаешь на консульский учет его так же никто не забирал. У меня во всяком случае.
Российский загран паспорт просто продлевала в Консульстве.

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Паспорта сейчас не продлеваются, а выдаются новые..... внутренний в консульстве не выдадут....
Хорошо не точно сказала. Выдали новый. В Консульстве. Загранпаспорт.
Поэтому я не очень поняла,В чем прикол описанной выше схемы?
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:45   #25
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
А внутренний российский никто не забирает. И когда встаешь на консульский учет его так же никто не забирал. У меня во всяком случае.
Российский загран паспорт просто продлевала в Консульстве.
А зачем забирать внутренний если он там не котируется, просто бланк на память...... у меня ещё СССРовский хранится...... только кому он теперь нужен.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:46   #26
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
внутренний в консульстве не выдадут....
Я в курсе. Я писала про загранпаспорт.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:48   #27
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
......Поэтому я не очень поняла,В чем прикол описанной выше схемы?
Вот и я про это...... тут какая-то многоходовочка планируется, а как её сложить ещё и автор идеи не вполне осознал.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:50   #28
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А зачем забирать внутренний если он там не котируется, просто бланк на память...... у меня ещё СССРовский хранится...... только кому он теперь нужен.....
Ну я уезжала когда СССР уже не было.
Поэтому удивилась когда Scade написал что внутренний паспорт кто то не сдает
Так внутренний российский никто и не забирает.
При ПМЖ.

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Вот и я про это...... тут какая-то многоходовочка планируется, а как её сложить ещё и автор идеи не вполне осознал.....
Ну может..Так в Консульстве там идее все должны объяснить
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:53   #29
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
....Ну может..Так в Консульстве там по идее все должны объяснить
Так их разъяснения видимо не устраивают, так как интерес "козырный" имеется, вот и задан вопрос, чтоб как-то "на кривой козе" попробовать результата добиться....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:01   #30
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Вот и я про то.....
За всю свою карьеру в паспортно-визовой службе только один раз такой хитросделанный клиент встречался...... В показаниях путался.... то ему паспорт для покупки машины нужен, то для оформления наследства, то брак заключить...... при этом с консульского учёта сниматься категорически не желал и всё "ходатаев" засылал......
Короче, проверку на вшивость не прошёл и слился....
Дедуля у одного коллеги в Германии живёт. Паспорт Российский с местной пропиской имеет. Раз в несколько лет в гости родственников навещать прибывает. И посмеиваясь со сберкнижки снимает русскую пенсию, которая ему аккуратно капает. Родственнички местные на руках его носят за внушительные подарки в рублях. Ну а в Германии ещё одну получает как "обретший Родину".
Ещё один клоун в давние времена жалобы с Германии писал по электронной почте. Обжаловал штрафы за езду без прав. Когда останавливали, махал немецкими правами и паспортом, типа иностранец я, имею право в России по немецким кататься. Наши парни не будь дураками (в деревне все про всех знают) с паспортного стола форму вытащили и под нос ему в очередной раз сунули. Популярно объяснили, что поскольку он является гражданином России, то и права национальные тоже должен иметь. Правда сейчас по новым законам так его уже за одно место не взять
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:03   #31
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Вроде бы он по русски написал, что российский внутренний паспорт у него недействительный, так как его надо было менять в 45 лет.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:05   #32
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Ну я уезжала когда СССР уже не было.
Поэтому удивилась когда Scade написал что внутренний паспорт кто то не сдает
Так внутренний российский никто и не забирает.
Я когда про сдачу писал, то речь вёл об отказе от Российского гражданства при получении германского. Только вас господа черта с два это заставишь сделать, так и продолжаете быть гражданами двух государств. Потому что так выгодней.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:08   #33
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я когда про сдачу писал, то речь вёл об отказе от Российского гражданства при получении германского. Только вас господа черта с два это заставишь сделать, так и продолжаете быть гражданами двух государств. Потому что так выгодней.

Так германское гражданство нельзя получить не отказавшись от российского?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:11   #34
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Вроде бы он по русски написал, что российский внутренний паспорт у него недействительный, так как его надо было менять в 45 лет.
А я тебе по-русски объясняю, что гражданин России постоянно проживающий за её пределами и состоящий на консульском учёте (читай прописанный постоянно) не должен иметь внутреннего паспорта РФ, так как он ему нах.... не нужен и не положен
Вот ежели он решит вернуться на Родину (пока ещё не определился со статусом на иноземщие, а скорее всего оформляет вид на жительство), то получит новый внутренний паспорт (при этом обратится с заявлением не на ОБМЕН просроченного паспорта, а на ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ новым внутренним, так как право на него он утратил, когда стал на консульский учёт).....

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Так германское гражданство нельзя получить не отказавшись от российского?
Мля.... он гражданин РОССИИ, постоянно проживающий за рубежом.... разницу с иностранным гражданином не улавливаешь (хотя скорее всего он в стадии рассмотрения).....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:17   #35
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Так германское гражданство нельзя получить не отказавшись от российского?
Почему нельзя? Можно. Я выше писал.
Для примера, например абхазы имеют многие по три гражданства (с тремя разными паспортами) и по два загранпаспорта.
Представляешь, пять паспортов на одного!))) И все законные
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:26   #36
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я когда про сдачу писал, то речь вёл об отказе от Российского гражданства при получении германского. Только вас господа черта с два это заставишь сделать, так и продолжаете быть гражданами двух государств. Потому что так выгодней.
Я что то не поняла. Это был наезд что ли? Сказать куда с этим пойти?
Зачем я должна была отказываться от гражданства? Расскажите мне. Я нарушила законодательство? Какое?
При получении второго гражданства я во всяком случае ничего не нарушила. Выписывалась из квартиры и прописывась заново.
И не надо меня равнят на всяких дедов которые получают две пенсии. Я доходчиво пояснила?

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Так германское гражданство нельзя получить не отказавшись от российского?
Он гражданин РФ на ПМЖ в Германии.

---------- Ответ добавлен в 22:26 ----------Предыдущий ответ был в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Так их разъяснения видимо не устраивают, так как интерес "козырный" имеется, вот и задан вопрос, чтоб как-то "на кривой козе" попробовать результата добиться....
Я сейчас вспомнила, что паспортном столе какой то бабке показывали мой загранпаспорт и говорили, Вы видите вот эту печать ( снятия с учёта) вот такая должна быть. Она была недовольна...))
Теперь поняла почему).
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:33   #37
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Я что то не поняла. Это был наезд что ли? Сказать куда с этим пойти?
Зачем я должна была отказываться от гражданства? Расскажите мне. Я нарушила законодательство? Какое?
При получении второго гражданства я во всяком случае ничего не нарушила. Выписывалась из квартиры и прописывась заново.
И не надо меня равнят на всяких дедов которые получают две пенсии. Я доходчиво пояснила?
Пар из чайника выпустите, а то плиту зальёт. Ничего вы не нарушили. И я вам никаких претензий не предъявлял, нервы поберегите.
Просто констатировал факт.
Цитата:
Я сейчас вспомнила, что паспортном столе какой то бабке показывали мой загранпаспорт и говорили, Вы видите вот эту печать ( снятия с учёта) вот такая должна быть. Она была недовольна...))
Теперь поняла почему).
В загранпаспорте никакие отметки о снятии и постановке на учёт не ставятся, только отметки о пересечении границ и визы.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 23:28   #38
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

P.s. выписывалась из квартиры в России , вставала на учет в Российском Консульстве, через 10 лет по возвращению, прописывалась опять, после снятия с учёта ( что б понятней было).

---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Пар из чайника выпустите, а то плиту зальёт. Ничего вы не нарушили. И я вам никаких претензий не предъявлял, нервы поберегите.
Просто констатировал факт.
.
Плиту не зальет. Я не рядом с ней. Не беспокойтесь.
Факт чего?

Наличие гражданства предусматривает и обязательства. Например уплата налогов. Как бы.

Тем более что у меня в России оставались родители.
Так что с этими подгибонами понятно да куда пойти если что?

---------- Ответ добавлен в 22:42 ----------Предыдущий ответ был в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
В загранпаспорте никакие отметки о снятии и постановке на учёт не ставятся, только отметки о пересечении границ и визы.
Именно что ставятся. Могу снять страницу своего загранника именно с этой страницей.
Если Вы не в курсе это не моя проблема.

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
И я вам никаких претензий не предъявлял:aiwan01
Значит меняйте тональность.

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
В загранпаспорте никакие отметки о снятии и постановке на учёт не ставятся, только отметки о пересечении границ и визы.
Ну так что? Фотку страницы со своего загранника выложить? Или просто абы что было сказать.?
Могу даже отправить Скаю, например, что бы он подтвердил, что это мой паспорт. Не вопрос.

---------- Ответ добавлен в 23:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Только вас господа черта с два это заставишь сделать,
И почему меня должны ЗАСТАВЛЯТЬ отказываться от гражданства? Или главное брякнуть не подумав?

---------- Ответ добавлен в 23:28 ----------Предыдущий ответ был в 23:11 ----------

М - да. Некоторым точно лучше жевать чем говорить. Иначе глупость просто прет .Главное с помпой заявлять что отметки о снятии / постановки на учет в в Российском Консульстве не ставятся в загранник.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 23:43   #39
vaho
Частенько бываю!
 
Аватар для vaho

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

По моему всю нужную информацию по получению внутреннего паспорта указал ВВМ по ссылке.
Сниматься с консульского учёта, чтобы оформить гостевую регистрацию на территории РФ не нужно..Снимаются с консульского учёта только тогда, когда переезжают в Россию на постоянное место жительства, без этого не сделать постоянную регистрацию.
Кроме того вышеуказанный родственник-гражданин РФ с гостевой регистрацией оформил новый загранпаспорт РФ в паспортно-визовой службе МВД, когда у него закончился старый загранпаспорт. И главным условием для принятия документов и выдачи ему нового загранпаспорта РФ было наличие у него именно внутреннего паспорта РФ.Без внутреннего паспорта РФ у него документы не принимали, а отправляли получать загранпаспорт РФ в консульство РФ в Республике Абхазия, в город Сухум.
По поводу трёх гражданств у жителей Абхазии не слышал-есть только два России и Абхазии.
vaho вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 00:09   #40
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена внутреннего паспорта РФ в 45 лет

Цитата:
Сообщение от vaho Посмотреть сообщение
По моему всю нужную информацию по получению внутреннего паспорта указал ВВМ по ссылке.
Сниматься с консульского учёта, чтобы оформить гостевую регистрацию на территории РФ не нужно...
Вот в этом у меня например и был вопрос: нужно ли снятие с учёта для гостевой регистрации. Теперь понятно.

---------- Ответ добавлен в 00:04 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от vaho Посмотреть сообщение
Кроме того вышеуказанный родственник-гражданин РФ с гостевой регистрацией оформил новый загранпаспорт РФ в паспортно-визовой службе МВД, когда у него закончился старый загранпаспорт. И главным условием для принятия документов и выдачи ему нового загранпаспорта РФ было наличие у него именно внутреннего паспорта РФ.
Хотя это можно и в Российском Консульстве.
(возможно у Вашего знакомого была другая ситуация).

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от vaho Посмотреть сообщение
По поводу трёх гражданств у жителей Абхазии не слышал-есть только два России и Абхазии.
Нормуль. Тут оказывается печати о консульском учете в загранник не ставятся. Так что завтра будет и про 5 граждаств рассказано, я так понимаю.

Вообще согласна, всю инфу ВВМ уже дал.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot