Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2018, 09:57   #1
misie2007
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Уведомление о месте составления адм. протокола

Уважаемые коллеги, кто и каким образом уведомлял правонарушителя о времени и месте составления протокола если сразу составить не представляется возможным????
misie2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2018, 11:01   #2
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, кто и каким образом уведомлял правонарушителя о времени и месте составления протокола если сразу составить не представляется возможным????
Заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес регистрации нарушителя, либо лично под роспись.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 11:08   #3
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
каким образом уведомлял правонарушителя о времени и месте составления протокола
наши так делают
Вложения
Тип файла: doc Ходатайство.doc (28.5 Кб, 31 просмотров)
__________________
я тут 69 параллель...
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 12:59   #4
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Письмом с уведомлением о вручении

Телеграммой

Электронная почта

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 18:50   #5
misie2007
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

На составление протокола даётся 2 дня, и как уведомить гр-на о месте и времени рассмотрения? Телеграмма и заказное письмо явно не успеет дойти до адресата.

---------- Ответ добавлен в 18:50 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

И как составить протокол если нарушитель уведомлен о месте и времени составления протокола, но не явился. Кого писать свидетелем, если свидетели правонарушения также не явились?
misie2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 21:58   #6
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
И как составить протокол если нарушитель уведомлен о месте и времени составления протокола, но не явился.
Писать самому, как захочется и как требуется. Указав, что ответчик не явился.

---------- Ответ добавлен в 21:58 ----------Предыдущий ответ был в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
Кого писать свидетелем
Никого. Свидетелей составления протокола нет.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 06:55   #7
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
На составление протокола даётся 2 дня
забудь, двоечник КоАП писал, сроки не пресекательные, так Пленум ВС №5 говорит
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 08:31   #8
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Вот именно, что мы должны соблюдать в первую очередь права лиц, а они (права) заключаются в том, чтобы известить всех о месте и времени составления. И пофиг на 2 дня. За несоставление протокола в 2 дня может только глупый проверяющий спросить. Главное предъявить почтовые извещения.
Цитата:
Сообщение от misie2007 Посмотреть сообщение
На составление протокола даётся 2 дня, и как уведомить гр-на о месте и времени рассмотрения? Телеграмма и заказное письмо явно не успеет дойти до адресата.

---------- Ответ добавлен в 18:50 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

И как составить протокол если нарушитель уведомлен о месте и времени составления протокола, но не явился. Кого писать свидетелем, если свидетели правонарушения также не явились?
Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 08:29 ----------Предыдущий ответ был в 08:25 ----------

Если нарушитель не явился, то составляете протокол без каких-либо проблем. В строке Объяснение лица я записывал кратко когда и как известил лицо, но оно не явилось. Судьи ничего не имели против того, что я эти строки ( которые предназначены) для нарушителя использовал для этого. И не забудьте направить копию протокола в адрес нарушителя. Просто с опсью-влодением, не обязательно слать заказное.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 08:31 ----------Предыдущий ответ был в 08:29 ----------

Свидетели самого правонарушения должны быть просто опрошены, если вы составляете протокол позже. И их подписи в протоколе не обязательны, достаточно объяснений. Но не забудьте разъяснить им права в качестве свидетелей - это важно.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:10   #9
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

А вот мой вопрос.
Странно да? Просто хочу услышать мнение.
Возможно ли уведомить одним письмом о времени и месте составления протокола и о времени и месте его рассмотрения до возбуждения дела? То есть по сути дело будет возбуждено с момента составления протокола.
Условие: лицо, уведомляющее вправе и составить протокол и рассмотреть дело. К примеру, лицо вызвано на составление протокола на 01.08.2018 на 10:00, а рассмотрение будет в этот же день в 10:30, к примеру за курение табака в подьезде
Будет ли такое уведомление о рассмотрении надлежащим?
Со ссылками на НПА пожалуйста
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:45   #10
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

А как вы собираетесь составить протокол, если у вас дело не возбуждено? Как зафиксирован факт правонарушения? Какие действия произведены для установления состава и события правонарушения?



Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

По поводу рассмотрения: глава 29 кодекса расписывает процедуру рассмотрения и там есть такой момент, что Должна быть соблюдена стадия подготовки к рассмотрению дела, в ходе которой выносится определение о месте, времени и дате рассмотрения. А так же надо установить причины неявки лиц и может быть перенести рассмотрение. На деле это выливается в соблюдение права лица на должное уведомление (назову это так, хотя четкой формулировки нет) о том, где и когда будет рассмотрен протокол. А как лицо может быть привлечено к ответственности, если оно не получило копию протокола? Да, вы не обязаны ждать момента, когда протокол дойдет до нарушителя, но сам факт того, что он составлен и отправлен должен подтверждать их право на ознакомление согласно п.4 стал. 28.2 кодекса. Иначе при рассмотрении протокола, а потом и при обжаловании, должно быть указано в постановлении о неправомерности составления. Если короче, то: нельзя вызвать на рассмотрение, если человек не ознакомлен с протоколом. Тогла протокол будет признан как составлен с нарушением права лица на ознакомление с протоколом.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:55   #11
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Просто хочу услышать мнение.
Возможно ли уведомить одним письмом о времени и месте составления протокола и о времени и месте его рассмотрения до возбуждения дела? То есть по сути дело будет возбуждено с момента составления протокола.
Условие: лицо, уведомляющее вправе и составить протокол и рассмотреть дело. К примеру, лицо вызвано на составление протокола на 01.08.2018 на 10:00, а рассмотрение будет в этот же день в 10:30, к примеру за курение табака в подьезде
Будет ли такое уведомление о рассмотрении надлежащим?
Со ссылками на НПА пожалуйста
Без ссылок на НПА, т.к. не знаю таких, но мы так делаем и всё ОК. Единственно встречал мнение арбитражных судов, что в данном случае ущемляется право на защиту, типа нарушитель должен с протоколом ознакомится и у него должно быть достаточно времени представить свои возражения на рассмотрении.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
А как лицо может быть привлечено к ответственности, если оно не получило копию протокола?
Так panvit же написал в 10-00 протокол составит, и на момент рассмотрения в 10-30 злодей уже будет ознакомлен с протоколом.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:56   #12
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

И не очень пойму спешки в этом процессе? Или вы пытаетесь съэкономить на отправках? Зачем городить огород? Сам кодекс даёт нам почти 18 дней на рассмотрение.

Ну и по факту: можно все отправить одним письмом. А по сути вы не сможете соблюсти право лица на ознакомление, что повлечет признание протокола недейственным. А это значит, что события правонарушения не будет и согласно 24.5 надо прекращать производство.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:59   #13
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
нельзя вызвать на рассмотрение, если человек не ознакомлен с протоколом. Тогда протокол будет признан как составлен с нарушением права лица на ознакомление с протоколом.
С этого момента поподробней, на основании чего такой вывод, выше уже написал, что к моменту рассмотрения злодей ознакомлен с протоколом.

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
вы не сможете соблюсти право лица на ознакомление, что повлечет признание протокола недейственным. А это значит, что события правонарушения не будет и согласно 24.5 надо прекращать производство.
Ну ты жгёшь, а куда событие то делось?, третий раз - право соблюдено
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:04   #14
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Без ссылок на НПА, т.к. не знаю таких, но мы так делаем и всё ОК. Единственно встречал мнение арбитражных судов, что в данном случае ущемляется право на защиту, типа нарушитель должен с протоколом ознакомится и у него должно быть достаточно времени представить свои возражения на рассмотрении.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------


Так panvit же написал в 10-00 протокол составит, и на момент рассмотрения в 10-30 злодей уже будет ознакомлен с протоколом.
В таком случае лицо, рассматривающее протокол должно признать, что нарушены права нарушителя в части ознакомления с протоколом. А мои слова как раз базируются на практике из арбитража и районных судо. В отличие от нас, судьи не так ограничены временными рамками в работе и у них на первом месте стоит логика соблюдения прав лиц-нарушителей.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 15:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
С этого момента поподробней, на основании чего такой вывод, выше уже написал, что к моменту рассмотрения злодей ознакомлен с протоколом.

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:57 ----------


Ну ты жгёшь, а куда событие то делось?, третий раз - право соблюдено
А где и когда оно соблюдено? Человек написал, что они сразу вызвали и на составление и на рассмотрение. В какой момент будет соблюдено право на ознакомление и когда нарушитель ознакомится?

И ответь на такой вопрос: что в твоём понимании событие правонарушение и чем оно выражено физически?

Ещё просьба, давай без идиотских фраз типа "ты жжешь" ок? А то в балаган дискуссия превратиться.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:15   #15
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
А где и когда оно соблюдено? Человек написал, что они сразу вызвали и на составление и на рассмотрение. В какой момент будет соблюдено право на ознакомление и когда нарушитель ознакомится?
В 10-00 ознакомится, в это время и будет соблюдено его право, в 10-30 ему предложат рассмотреть его дело, он к этому времени уже ознакомлен с протоколом, он может попросить перенести дату и срок рассмотрения, что конкретно нарушено?

---------- Ответ добавлен в 15:15 ----------Предыдущий ответ был в 15:13 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
И ответь на такой вопрос: что в твоём понимании событие правонарушение и чем оно выражено физически?
давай сначала ты, не пойму к чему это тут, а может это ты событие с составом путаешь?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:20   #16
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Если в таком контексте, то да. Но я изложенную ситуацию представляю,как отсутвие лица при составлении протокола.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
В 10-00 ознакомится, в это время и будет соблюдено его право, в 10-30 ему предложат рассмотреть его дело, он к этому времени уже ознакомлен с протоколом, он может попросить перенести дату и срок рассмотрения, что конкретно нарушено?

---------- Ответ добавлен в 15:15 ----------Предыдущий ответ был в 15:13 ----------


давай сначала ты, не пойму к чему это тут, а может это ты событие с составом путаешь?
Нет, я ничего не путаю. Много копий было сломано в дебатах на разных совещаниях и дискуссиях. С составом все просто и понятно: лицо или лица, их действие, мотивы и т.д. А вот с событием не так все однозначно. По факту событие правонарушения - это бумага, на которой отображено произошедшее, и это не только протокол нарушения или протокол осмотра, это так же и документы, подтверждающие статус лиц (физика или должника, например) это подтверждение адреса, где все произошло, подтверждение местности, а бывало и до такого доходило: рельеф местности (это план БТИ и россреестр)

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:34   #17
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
я ничего не путаю. Много копий было сломано в дебатах на разных совещаниях и дискуссиях. С составом все просто и понятно: лицо или лица, их действие, мотивы и т.д. А вот с событием не так все однозначно. По факту событие правонарушения - это бумага, на которой отображено произошедшее, и это не только протокол нарушения или протокол осмотра, это так же и документы, подтверждающие статус лиц (физика или должника, например) это подтверждение адреса, где все произошло, подтверждение местности, а бывало и до такого доходило: рельеф местности (это план БТИ и россреестр)
Учился я давно, но состав это далеко не только лицо с мотивом. Событие это не только доказательства на бумаге, но и сам факт совершенного правонарушения. Подтверждение статуса или адреса по моему никакого отношения к событию не имеют, но это к вышеобсуждаемому вопросу не относится.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:37   #18
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

В событии отражено действие, которое запрещает закон (ну или бездействие, которое повлекло последствия) наша задача зафиксировать событие. Для этого мы или составляем протокол осмотра, возбуждаемых расследование и в его рамках запрашиваем документы с подтверждением нас интересующих фактов. И все это образует событие. А не только: часы, минуты адрес и дата. Ведь любой маломальский факт, который вызывает сомнение, должен трактоваться в пользу виновника события. К слову: мы собираем дело на физическое лицо, продавшее сигареты малолетке. Запросив налоговую, узнаем, что этот физик является ИП, ну и как нам его привлекать? Вот для этого и надо подтвердить документально, что сигареты были проданы им как простым продавцом. Или наоборот: он владелец стойки с сигаретами и привлекаться должен как должик.

Или такой пример: в баре, где продают спиртные напитки работают иностранцы, у них есть все разрешения, однако постановлением правительства ограничена общая доля иностранных работников в организация с кодом ОКВЭД "розничная продажа алкогольной продукции" Вот нам и надо доказать, что бар виноват (если он реально виноват)

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Совершенно верно, что сам факт. А как этот факт закрепить в деле? Кроме как на бумаге - никак. В итоге получаем, если бумага оформлена с нарушением, то быть признанной в качестве доказательства быть не может. А поскольку этой бумаги уже нет, то и события нет.
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Учился я давно, но состав это далеко не только лицо с мотивом. Событие это не только доказательства на бумаге, но и сам факт совершенного правонарушения. Подтверждение статуса или адреса по моему никакого отношения к событию не имеют, но это к вышеобсуждаемому вопросу не относится.
Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:42   #19
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

[quote=АлексейИАЗ;4163095]Запросив налоговую, узнаем, что этот физик является ИП, ну и как нам его привлекать? Вот для этого и надо подтвердить документально, что сигареты были проданы им как простым продавцом. /QUOTE]
Не буду спорить, так как сам в теории не силен, но это пример как раз состава, событие есть, состава нет

---------- Ответ добавлен в 15:42 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
если бумага оформлена с нарушением, то быть признанной в качестве доказательства быть не может. А поскольку этой бумаги уже нет, то и события нет.
Тогда назови конкретное нарушение требований КоАП (статью, часть, пункт) в случае если лицо вызвано сразу и на протокол и на постановление, но на разные часы.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:59   #20
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о месте составления адм. протокола

[quote=Закавказец;4163100]
Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Запросив налоговую, узнаем, что этот физик является ИП, ну и как нам его привлекать? Вот для этого и надо подтвердить документально, что сигареты были проданы им как простым продавцом. /QUOTE]
Не буду спорить, так как сам в теории не силен, но это пример как раз состава, событие есть, состава нет

---------- Ответ добавлен в 15:42 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------


Тогда назови конкретное нарушение требований КоАП (статью, часть, пункт) в случае если лицо вызвано сразу и на протокол и на постановление, но на разные часы.
Так как раз состав то есть: состав - самое простое. Состав это всего 4 составляющих. Есть лицо, есть второе лицо, между ними возник конфликт (и это не обязательно ругань или драка), и были нарушены правоотношения, которые регулирует федеральный закон. То есть для состава нам необходимо просто подтверждение существования лица (паспорт или выписка из ЕГРЮЛ) а для объекта - указываем конкретную норму ФЗ. Все, состав готов. Можно в субъективную сторону относим статус лица, но я привык относить это к событию, так как лицо есть всегда (если его нет, его надо просто найти) а вот его статус может являться переменной.

Нарушением его права, предусмотренного ч.4 ст.28.2 кодекса будет: либо фактическое неознакомление (если нарушитель приехал в 10.00); либо не направление копии протокола по его адресу в течение 3 дней с момента составления. Фактически (по кодексу) мы можем вызывать нарушителей на обе процедуры в один день, но только при условии их 100процентной явки. Они приходят, расписываются, соглашаются или нет и мы их приговариваем. Нам даже не обязательно удовлетворять их ходатайства о переносе рассмотрения. Тут еще нам помогает фраза "руководствоваться внутренним убеждением" которая написана в самом начале кодекса, и она не приписана к процедуре вынесения постановления, а привязана к всей процедуре рассмотрения дел.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot