Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 06:42   #1
дознака
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию чья подследственность, подсудность

Здравствуйте! Скажите 1. Кто проводит дознание (ФССП, ВСО)? 2. В какую прокуратуру (гражданскую, военную) затем направляется уголовное дело? 3. Каким судом ()военным, мировым) оно будет рассматриваться ? Подозреваемый с 2011 по 2014 был гражданским, с 2014 по сегодня военнослужащий по контракту, период злостного уклонения с 2011 по 2016.
дознака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2016, 07:30   #2
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: чья подследственность, подсудность

ну, телепатов среди нас думаю мало... ты подробней распиши ситуацию, подозреваемый в чем, когда совершил и т.д.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 08:08   #3
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: чья подследственность, подсудность

Cтатья 151. Подследственность
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

2. Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

в) о преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или совершенных в расположении части, соединения, учреждения, гарнизона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 части третьей настоящей статьи, а также о преступлениях, совершенных в отношении указанных лиц в связи с их служебной деятельностью;
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:57   #4
дознака
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: чья подследственность, подсудность

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
телепатов среди нас думаю мало... ты подробней распиши ситуацию, подозреваемый в чем, когда совершил и т.д.
Подозревается ч.1 ст.157. УД возбудил я как дознаватель судебных приставов. Период совершения преступления с 2011 по январь 2016. Он с 2011 по февраль 2014 был гражданским, с февраля 2014 служит по контракту во внутренних войсках.

---------- Ответ добавлен в 15:57 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Vnimatelnyi Посмотреть сообщение
Cтатья 151. Подследственность
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]
Но там написано ниже после слов военнослужащими ...В связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или совершенных в расположении части...
А выплатой алиментов то это как связано?
дознака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot