Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 17:41   #1
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Я столкнулся с фактом, года в течение полугода в порядке надзора трижды отменяются Постановления оперов, вынесенные ими по заявлению о служебном подлоге.
Получается, что по Заявлению зарегистрированному в КУСП ещё в июле, до сих пор решение в установленном законом порядке ещё не принято. Заявление всё ещё «проверяется».
А так вроде всё делается законно. Может кто сталкивался с таким вариантом «продления сроков»? Кто отвечает за такой «процесс»? (Поскольку так можно «разрешать дела» до бесконечности.)
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2015, 23:44   #2
genybr
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для genybr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

А в чем проблема? Есть материал проверки. Данная проверка проводится, по материалу принимается решение. Прокуратура с принятым решением не согласна, отменяет его и направляет для проведения дополнительной доследственной проверки. Нормальный рабочий процесс.
genybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 11:34   #3
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от genybr Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Есть материал проверки. Данная проверка проводится, по материалу принимается решение. Прокуратура с принятым решением не согласна, отменяет его и направляет для проведения дополнительной доследственной проверки. Нормальный рабочий процесс.
Непонятно, для прокуратуры нормальный или для полиции. Кто то же из них всё равно что то неправильно делает.
На дополнительную доследственную проверку наверное тоже 10 дней предусмотрено.
Наверное в процессе всё же есть какая то проблема.
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 14:56   #4
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
отменяются Постановления оперов, вынесенные ими по заявлению о служебном подлоге
опера, отказывают в ВУД, да по 292 по этой причине и отменяет наверно
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:30   #5
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
наверное тоже 10 дней предусмотрено
не. срок проведения дополнительной проверки не установлен. на усмотрение прокуратуры. у нас по экономике обычно 30 дней дают...
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:17   #6
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
не. срок проведения дополнительной проверки не установлен. на усмотрение прокуратуры. .
В любом случае это тоже должно быть как то регламентировано.
Сроки не должны быть "на усмотрение". Пол года на "рассмотрение" закупированного заявления, это полюбому будет неразумный срок. Логичнее будет возбудить по факту, а потом уже прекратить, если основания к этому есть. Так думаю.
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:38   #7
андрюха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для андрюха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Непонятно, для прокуратуры нормальный или для полиции. Кто то же из них всё равно что то неправильно делает.
На дополнительную доследственную проверку наверное тоже 10 дней предусмотрено.
Наверное в процессе всё же есть какая то проблема.
выложи скан, интересно. Заявления по 292 УК РФ опера не имеют право рассматривать, если они не из СК )))))

скажу по секрету, есть материалы которые годами рассматриваются. А прокуратура отменяет постановления, не только по причине неполноты проверки, у них тоже есть палки по отмене..
__________________
если Вас съели, то у Вас есть два выхода
андрюха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:27   #8
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
выложи скан, интересно. Заявления по 292 УК РФ опера не имеют право рассматривать, если они не из СК )))))
К сожалению скана нет, но имеется черновик текста. Вроде всё по полочкам (лишнее убрал).

Cообщаю, что в документе, приложенном к протоколу № ХХХХХХ заседания комиссии ХХХХХХ по ХХХХХХ области от ХХХХХХХХ, мной обнаружены признаки служебного подлога, т.е. имеется факт внесения должностными лицами в рабочую матрицу документа посторонней записи, искажающей действительное содержание.

Этот факт внесения лишней записи, искажающий содержание, является объективным и видимым. (копия прилагается)
Факт подлога так же является мотивированным на отрицательный результат, поскольку данные не совпадают с другими объективными (видимыми) и продублированными мною данными, проставленными в том же документе.

Данный подлог имеет юридические последствия, поскольку непосредственно повлиял на решающие результаты.
К совершению служебного подлога причастны только лица из комиссии, поскольку подлог совершен в помещении ХХХХХХХ области в момент заседания комиссии, которое было оформлено протоколом № ХХХХХХХ, который подписан этими лицами, в том числе лицами аттестованного состава.
...........

Таким образом, подлог совершен по вине членов комиссии ХХХХХХХХ, в результате были нарушены мои права и законные интересы, и подлогом мне был причинен существенный вред.

Следовательно, имеет место запрещенное уголовным кодексом противоправное деяние, исходящее от указанных должностных лиц, несущее определенные опасности и причинившее вред.

На основании изложенного и учитывая, что в данном случае имеются исчерпывающие данные, прямо указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 292 УК РФ, прошу по основаниям статьи 145 УПК возбудить по данному факту уголовное дело и провести по нему расследование в порядке, установленном статьёй 146 УПК РФ с учетом подследственности, установленной подпунктами «а» и «в» пункта 1 части 2 статьи 151 УПК РФ
Доказательство подлога прилагается...."
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:30   #9
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Лександрович, ну у тебя стиль, не читаемый, прямо как у судьи Верховного суда. Хрен поймёшь.
Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
....имеется факт внесения должностными лицами в рабочую матрицу документа посторонней записи, искажающей действительное содержание.

...факт внесения лишней записи, искажающий содержание, является объективным и видимым...... (копия прилагается)
Факт подлога так же является мотивированным на отрицательный результат, поскольку данные не совпадают с другими объективными (видимыми) и продублированными мною данными, проставленными в том же документе.

....повлиял на решающие результаты...
... имеет место запрещенное уголовным кодексом противоправное деяние, исходящее от указанных должностных лиц, несущее определенные опасности и причинившее вред. ...
Пиши живым человеческим языком.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:44   #10
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Лександрович, ну у тебя стиль, не читаемый, прямо как у судьи Верховного суда. Хрен поймёшь....Пиши живым человеческим языком.
Хорошо, передам по случаю авторам. Ну и "нормотворцам" чтобы юридические нормы по человечески писали.))))
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 20:33   #11
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Лександрович, мда. А поданное Вами заявление выглядит именно так? И на объяснение Вы тоже именно так наговорили?
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:35   #12
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Flek Посмотреть сообщение
Лександрович, мда. А поданное Вами заявление выглядит именно так? И на объяснение Вы тоже именно так наговорили?
Какое на руках у опера я точно не знаю. И наверное в объяснительной тоже так никто не пишет. По крайней мере я сам не читал. А то что писано, как " в судьей ВС", это данные из местной прокуратуры.

Меня больше интересует сама эта отказная круговерть, чем детализация разных сведений. Детализация вам зачем? Тут даже не в статьях дело, а в принципе. Где та собака зарыта, хочу выяснить.
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:55   #13
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

По недавней информации из прокуратуры, уже в четвертый раз отменили постановление опера об отказе. Наверное действительно заяву неправильно написали.)))))) Или неправильно подали.)))) наверное отменить нормально и то немогут.)))) Жуть.
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:07   #14
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Где та собака зарыта, хочу выяснить.
Мы не услышали (или я упустил?) что это за комиссия. Может собака зарыта в её "политических пристрастиях"?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 08:06   #15
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Может собака зарыта в её "политических пристрастиях"?
"Прокуроры" тут не смогли разъяснить, а вот юристы объяснили, что прокураторы могут отменять постановления неограниченное число раз. Такой прием применяется часто.

Смысл и польза в такой неограниченой работе в том, что порой срока установленного УПК для проверки всех фактов и собирания доказательств не достаточно, ну а поскольку нет доказательств то дело не может быть возбуждено, и выносится постановление об отказе, потом прокурор его отменят, и по делу надо проводить еще проверку в ходе которой можно установить что то для дела, и если опять не достаточно то опять отказ и так по кругу. Это обычная практика.

Такой прием применяется как бы согласованно, следователя (дознавателя) призывать к ответственности не стоит.
Если за прошедшие полгода раскрыть заявленный служебный подлог было невозможно, нужно протянуть, чтобы например срок давности прошел и прочее.

Прием хороший - все остаются при своем. )))

Интересно, что сможет ответить по этому поводу генеральная.
.
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 16:40   #16
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Смысл и польза в такой неограниченой работе в том, что порой срока установленного УПК для проверки всех фактов и собирания доказательств не достаточно, ну а поскольку нет доказательств то дело не может быть возбуждено, и выносится постановление об отказе, потом прокурор его отменят, и по делу надо проводить еще проверку в ходе которой можно установить что то для дела, и если опять не достаточно то опять отказ и так по кругу. Это обычная практика.
А еще прокуратура отменяет отказные по жалобам, даже когда жалобы необоснованные. Ну не хочет прокуратура ничего жалобщику объяснять, а вдруг потом на них он тоже жалобу напишет. Поэтому им проще отказные отменять. Был бы состав преступления, возбудили бы.

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
подлог совершен по вине членов комиссии Х
А они являются должностными лицами, государственными служащими или служащими органа местного самоуправления?
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:37   #17
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
А они являются должностными лицами, государственными служащими или служащими органа местного самоуправления?
Хороший вопрос ))))
Думаю, что участниками были и те и другие, поскольку документ с подлогом был запротоколирован и всеми членами подписан.
Как бы там нибыло, но "работа", как прок, так и полиции по этому делу просто позорная....
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:20   #18
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если 11 раз отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
А они являются должностными лицами, государственными служащими или служащими органа местного самоуправления?
Когда был в Н.Новгороде, то ознакомился с материалами, думаю стоит продолжить тему.
Всё же интересно, как оно всамделе бывает))

Итак, по делу было написано 12 отказных. Два – л-т Баранов, три – к-н Пузырев, семь – к-н Пугаев.
Значит, местная прокуратура отменяла эти отказные в своих интересах, как минимум, одиннадцать раз подряд.
Сейчас местный прокурор сменился, был Картушин, стал бывший зам. - Корягин.
(Ранее Корягин занимался рассмотрением /подписанием/ жалоб по этому делу).
Подозреваемые по делу, это сотрудники бывшего областного УФМС (председатель комиссии УФМС Мелихова, полковник, а так же зам председателя Степанова, подполковник и др).
Заявителю 60 лет, пенсионер, бывший инженер, он до сих пор настаивает на обязательном расследовании факта подлога. (Говорит, что не умрет, пока не расследуют.))

Подложная запись есть. Она действительно искажает данные к протоколу комиссии.
При этом, от этой записи действительно зависело, какое решение приняла комиссия, положительное или отрицательное. (Принято было отрицательное).
Однако даже сверка почерка не была проведена.
(Вопрос, по которому заседала комиссия, просили не разглашать. Я тоже думаю, что в данной теме неважно, какой это был вопрос. Будем считать, что по всем вопросам)))).

Думаю, что 12 отказных по одному делу, это не предел. По срокам тоже, поскольку есть так называемые - «разумные сроки». (Но это наверное для разумных. А как быть, если нет этой разумности? «А только интересы», как любит выражаться ВВ.))))

(по моему, законность и разумность – это как две ноги. если одна короче, то хромает всё )
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:33   #19
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если 11 раз отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Подложная запись есть. Она действительно искажает данные к протоколу комиссии.
При этом, от этой записи действительно зависело, какое решение приняла комиссия, положительное или отрицательное. (Принято было отрицательное).
Тут зарубаться надо не по поводу самой подложной записи, а по вопросу - отражает эта подложная запись достоверные, реальные обстоятельства (факты, данные) или нет. Может, изначально - без этой записи - документ, в который она была внесена, был составлен с ошибкой, то есть как раз не отражал достоверную картину. По какой-то причине переделать ошибочный вариант документа не было возможности. Или поленились искать такую возможность. Поэтому кому-то пришла в голову "гениальная" мысль "исправить" ошибочку.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 03:26   #20
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Постановления оперов, вынесенные ими по заявлению о служебном подлоге
Почему этим опер занимается, не его это как бы помягче выразиться - дело

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Поскольку так можно «разрешать дела» до бесконечности.
Совершенно верно... Пока по мнению прокуратуры, решение не будет "законным"....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot