Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 20:01   #1
Студент1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Здравствуйте, надеюсь тут получить совет. Мне 22 года, я учусь на очном отделении в институте прокуратуры на 4 курсе. Поступил на бюджет и взял направлении в прокуратуру перед поступлением. В принципе был не против работы в прокуратуре, здоровье было хорошее, учился на 4-5 и получал стипендию, учеба давалась в целом легко на тот период, но тут такое случилось... На 3м курсе я сильно заболел. (Органическое поражение мозга и центральной нервной системы: вирусный энцефалит). Больше года лежал, ничего не понимал, второй год стал чуть-чуть ходить, оформила мать академку на 2 года. В 2011 вышел в институт, врач говорила, что нельзя учиться теперь мне, но я все равно пошел, чтобы не потерять бюджетное место. Ну это предисловие в общем. Проблема то у меня такая, что мне очень тяжело думать по учебе, запомнить что-то еще труднее..Я стараюсь ходить на все лекции, даже писать несмотря на трясущие руки приучился довольно быстро уже. Читаю дома учебники, законы, но все равно в голове какая-то каша, не получается всю информацию систематизировать, усвоить, запоминаю лишь какие-то отрывки фраз, отрывки статей. Совершенно перестал понимать, чему же меня учат на учебе и что такое вообще юриспруденция. Оценки мне ставят неуд. или максимум 3, если очень долго сидеть и очень сильно напрягать мозг. Ну и погрузился в уныние, и бояться стал, что меня отчислят на сессии. А даже если и не отчислят, ну еще как-то продержусь 2 годика, меня потом в прокуратуру то возьмут, у меня же направление сохранилось. Просто я вот этим летом ходил на практику после 3 курса, мне она показалась по сравнению с институтом каторгой. На меня все орали, что я туплю, торможу, все делаю коряво, и косячно.
Уже забыл, о чем хотел спросить даже - а, меня на работу то возьмут в прокуратуру с проблемами со здоровьем?
Хотел я еще добавить, что я вненяемый, дееспособный, психических болезней не обнаружено. Не буду писать, где учусь, хочу анонимно поконсультироваться, что же меня ждет в ближайшем будущем :(
Спасибо заранее.
Студент1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2011, 20:46   #2
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
а, меня на работу то возьмут в прокуратуру с проблемами со здоровьем?
А Вы работать -то в прокуратуре сможете? Судьбами людей распоряжаться?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:17   #3
Студент1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Раньше думал, что смогу. До вирусов то. А сейчас уже и не знаю даже. На практике особенно тупил сильно, все там носятся туда-сюда, бумажек всяких куча. Меня послали в другой кабинет что-то спросить, я пока шел, забыл, что надо спрашивать и какой кабинет..На меня опять орали там постоянно. Единственное, что я научился делать - это возить запросы в милицию или почту в другие районные прокуратуры на трамвае возить. Еще я научился копировальным аппаратом пользоваться. То есть, я не совсем уж дебил стал, но с памятью вообще задницу, и поэтому я и в сомнениях нахожусь. Иногда даже, сидя на лекции, не понимаю, о чем вообще препод трет, не понимаю - что я тут делаю, может, документы забрать, но с другой стороны жалко - ведь старался столько лет, поступал, учил законы эти. Иногда даже думаю, что - вот доучусь кое-как эти 1,5 года, госы как-нибудь сдам, диплом накатаю. Возьмут меня работать, а не получится во все это въехать, косяков наделаю, выкинут с позором - буду безработным, мать старая умрет, за квартиру платить будет нечем, выселят, стану бомжом. Хотя доктор мне говорил еще, что, если я не буду пить, курить, употреблять наркотики, то у меня мозг то за эти 1,5 года должен более-менее восстановиться (А я не пью, не курю,не употребляю) - тогда я смогу работать.
Короче, запутался совсем уже..Вот как думаете, идти в прокуратуру?
Студент1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:27   #4
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
Вот как думаете, идти в прокуратуру?
Мое личное мнение - нет! ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:37   #5
Студент1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Понятно, спасибо. А вот если не в прокуратуру, то куда тогда пойти после окончания, у меня диплом будет - специальность Юриспруденция. Да и надо как-то будет отчитываться, почему брал направление в прокуратуру и не пошел работать или как?
Студент1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:40   #6
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
косяков наделаю, выкинут с позором - буду безработным, мать старая умрет, за квартиру платить будет нечем, выселят, стану бомжом.
Ну-ну... Чего Вы уж так-то... 22 года... И мать ещё поживет, и Вы вылечитесь!
Заканчивайте обучение, получайте диплом. Глядишь, все ещё и устроится...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:43   #7
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
А вот если не в прокуратуру, то куда тогда пойти после окончания, у меня диплом будет - специальность Юриспруденция
А это как Вам здоровье позволит. Дай Бог, что вылечитесь и все будет хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:57   #8
Студент1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Понятно! Ладно, пока не буду этим вопросом тогда беспокоиться сильно. Просто многие студенты уже говорят о том, кто куда пойдёт работать, а мне и сказать толком нечего. Ник001, а вы думаете, что 100% не ходить в прокуратуру, даже если и с головой получше станет к окончанию?
Студент1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 04:30   #9
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Студент1989
Задумайтесь прежде всего о своём здоровье. Как правило у мозга есть от полугода до несколько лет, чтобы восстановиться полностью или частично после повреждений. Не пренебрегайте походами к врачам, узнайте подробнее и точнее про возможные сроки и способы восстановления. Акцентируйте своё внимание прежде всего на этом, сейчас это важнее того, что будет через полтора года. Удачи!
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:33   #10
asdfg123
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: в квартире
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Студент198, не торопитесь! Заканчивайте институт, а там видно будет! И занимайтесь собой (куча есть книжек, программ интересных по развитию интеллекта, памяти и т.д.
Есть научно доказанный факт о том, что если человек что-то забыл, а потом вспомнил это очень хорошо тренирует память, если не вспомнил, то это очень плохо т.к. память не тренируется.. начинайте с малого и я уверен, что все у Вас получится!
Возможно Ник001 имел ввиду не идти на ответственную должность в прокуратуре от которой будут зависеть судьбы людей. В прокуратуре же есть и менее ответственные должности! Но доучитесь обязательно, ведь мало времени прошло с тех пор как вы болезнь пережили, поэтому не надо так быстро ставить на себе крест. Здоровья Вам и Вашей матери.
asdfg123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 12:09   #11
Студент1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Здравствуйте. Здоровье помаленьку поправляется. Я на 5 курсе сейчас, приступаю к написанию диплома. Но я подумал, а я годен по характеру (а не по здоровью) к работе в прокуратуре - то? У меня нет друзей, нет девушки, я замкнутый и необщительный человек. Не люблю много болтовни, разговариваю мало и только по делу.
Мне зимой на 2-х месячную практику идти в прокуратуру. Как там надо себя проявлять. Я в себе не уверен, и мне кажется, я плохо знаю юриспруденцию, и меня не возьмут на работу после окончания, хотя у меня контракт с прокуратурой. Последнее время выпиваю частенько, но не злоупотребляю, думаю совсем завязать, здоровье для работы пригодится еще.
Подскажите, как себя лучше проявить на практике? И вообще, подхожу для работы в прокуратуру или меня уволят оттуда с позором?
Студент1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:20   #12
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
И вообще, подхожу для работы в прокуратуру
А это просто так, что ли? :)
Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
Мне зимой на 2-х месячную практику идти в прокуратуру.
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:14   #13
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Студент1989, прежде всего, спросите себя: хочу ли я работать в прокуратуре? И ответьте честно. Разберитесь и в том, кем именно хотите быть и почему. В любом случае память и работоспособность Вам понадобятся, хотя общее состояние здоровья и физическое развитие там не обязательно иметь очень хорошие. Прокуратура чисто гражданское учреждение, там и инвалиды работают.
Оцените свою память и мышление, иначе чьи-то судьбы можете исковеркать, включая свою. Если всё восстановилось, и желание не пропало, то вперёд и не идеализируйте это место и тех, кто в нём работает. Там полно вчерашних двоечников.
Пишете, что нет друзей, замкнуты и говорите только по делу. Последнее — это скорее плюс, а вот общение нужно и хотя бы приятели, если не друзья, а то можно деградировать и стать злобным и зловредным сморчком, получающим радость и удовлетворение от причинения вреда другим людям. Возможно, Вы таких в прок-ре видели, ибо там таких немало, но разве стоит их брать за образец.

Если решите в прокурорку не идти, то не отчаивайтесь. Это не лучшее место для приложения своих сил, а специальность «правоведение» много где востребована.

Желаю успехов!
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:18   #14
Студент1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Здравствуйте! Давно не писал тут ! ) Я худо-бедно закончил универсистет, сдал госы, защитил диплом, здоровье поправляется. Еще мне дали открепительное удостоверение, явиться в прокуратуру области 1 августа. Но перед этим нужно всякие справки ходить брать и нести - о семье, из психушки, характеристика с места учебы и т.д. То есть мне до 1 августа теперь этим заниматься нужно? А еще хотел узнать, меня могут направить в глухомань какую-то ведь работать 5 лет, коли я целевик?
Студент1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 19:00   #15
Великолепный
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Уважаемый Студент1989), специально для вас и вашего особенного случая отвечаю. Обязательно идите работать в Прокуратуру. В Прокуратуре большлго здоровья не надо. Кричать там на всех. Бросайте пить на всю жизнь! Насчет памяти, дам вам совет если который вы поймете измените свою жизнь. Есть много книг по мнемотехники. Узнайте что это такое и учитесь этому и увидите что жизнь прекрасна! Удачи вам. С Уважением Великолепный!
Великолепный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:55   #16
investigator
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для investigator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Что-то я в сомнениях. Тонкий троллинг, нет?
Ну почитайте еще раз текст: если не найдете ничего странного, просвещу, что и где не так ))

А так, по сути...
Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
Совершенно перестал понимать, ... что такое вообще юриспруденция
Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
я туплю, торможу, все делаю коряво, и косячно.
Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
Единственное, что я научился делать - это возить запросы в милицию или почту в другие районные прокуратуры на трамвае возить. Еще я научился копировальным аппаратом пользоваться.
Мне кажется, идеальным работником прокуратуры будете!
__________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...
investigator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 06:47   #17
Dimer56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

investigator, +100500
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 09:13   #18
Студент1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Здравствуйте. Что это вы тут смеетесь, я серьезно хотел спросить. Тут теперь такая ситуация: я закончил Академию то, 1 августа все документы в прокуратуру отнес, которые надо. Говорят, ждите, вам позвонят. И тишина. Я же по направлению учился, неужели нигде нет мест во всей области. Из-за этого пока не стремлюсь устраиваться куда-то еще, вдруг устроюсь, а позвонят из прокуратуры. Но и жить на что-то надо. На прошлой неделе ездил сам в Обл. прок., так тоже самое сказали: ждите. Сколько ждать то?
Студент1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:40   #19
Инесса Александровна
Частенько бываю!
 
Аватар для Инесса Александровна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Цитата:
Сообщение от Студент1989 Посмотреть сообщение
Раньше думал, что смогу. До вирусов то. А сейчас уже и не знаю даже. На практике особенно тупил сильно, все там носятся туда-сюда, бумажек всяких куча. Меня послали в другой кабинет что-то спросить, я пока шел, забыл, что надо спрашивать и какой кабинет..На меня опять орали там постоянно. Единственное, что я научился делать - это возить запросы в милицию или почту в другие районные прокуратуры на трамвае возить. Еще я научился копировальным аппаратом пользоваться. То есть, я не совсем уж дебил стал, но с памятью вообще задницу, и поэтому я и в сомнениях нахожусь. Иногда даже, сидя на лекции, не понимаю, о чем вообще препод трет, не понимаю - что я тут делаю, может, документы забрать, но с другой стороны жалко - ведь старался столько лет, поступал, учил законы эти. Иногда даже думаю, что - вот доучусь кое-как эти 1,5 года, госы как-нибудь сдам, диплом накатаю. Возьмут меня работать, а не получится во все это въехать, косяков наделаю, выкинут с позором - буду безработным, мать старая умрет, за квартиру платить будет нечем, выселят, стану бомжом. Хотя доктор мне говорил еще, что, если я не буду пить, курить, употреблять наркотики, то у меня мозг то за эти 1,5 года должен более-менее восстановиться (А я не пью, не курю,не употребляю) - тогда я смогу работать.
Короче, запутался совсем уже..Вот как думаете, идти в прокуратуру?
господи!!!
__________________
Наступят на ногу - останутся без ног
Инесса Александровна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:51   #20
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос здоровья и трудоустр-во в прок-ру

Цитата:
Сообщение от Инесса Александровна Посмотреть сообщение
господи!!!
Религия - опиум для народа. (с)
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot