Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 17:57   #1
bereza
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Эндопротезирование суставов

Работаю в УГРО 16 лет, во время службы повредил тазобедренный сустав предстоит замена на эндопротез, светит 3 группа, можно ли продолжить службу. Говорят Ягудин с протезом на коньках катается.
bereza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.06.2011, 20:39   #2
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

Цитата:
Сообщение от bereza Посмотреть сообщение
повредил тазобедренный сустав предстоит замена на эндопротез, светит 3 группа, можно ли продолжить службу.
При восстановлении функции нижней конечности ограничений жизнедеятельности не будет и, соответственно, условий для установления инвалидности тоже. Слушайтесь врачей, восстанавливайтесь и служите если есть желание. Здоровья Вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:43   #3
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

bereza, сегодня эндопротезирование суставов-это пусть и дорогостоящая, но очень эффективная операция. При благоприятном исходе движения в суставе будут полностью сохранены и после определенной реабилитации можно вполне продолжать службу. позволю себе небольшое личное отступление: в возрасте 30 лет в самый разгар, т.с., службы я получил серьезную травму тазобедренного сустава. Оперирован. В суставе стоит трехлопастный гвоздь. Через два месяца после операции я сам отстоял двухчасовую операцию, т.е. реабилитировался за очень короткое время. Движения в суставе практически в полном объеме. Дослужил до пенсии. Бегаю, прыгаю до сих пор. А прошло уже более 27 лет! Очень многое в послеоперационном периоде будет зависеть от Вас лично. Захотите стать полностью здоровым- станете им! Удачи.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:38   #4
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

bereza, данная операция относится к высокотехнологичной медицинской помощи, которая в 2011 году регламентируется приказом МЗ и СР РФ № 1248 от 31.12.2010.
Для вас данная операция должна проводиться бесплатно в федеральном центре, т.к. данный вид помощи финансируется из средств федерального бюджета, и оказывается пациенту вне зависимости от наличия (отсутствия полиса ОМС). В счет оплаты из средств федерального бюджета входит: пребывание на койке, медикаменты, и самое главное - протез и все его части. Требование оплатить какую-либо часть протеза - незаконно.
По опыту скажу, что восстановление трудоспособности после эндопротезирования ТБС за 4 мес, дело нереальное, поэтому, по истечение этого срока будет направление на ВВК и признание не годным к службе в ОВД.
Операция, несомненно, дорогая и позволяющая пациенту значительно повысить качество жизни, но, в конечном итоге - инвалидизирующая.
И еще - ни в коем случае не теряйте документы на протез, т.к. только паспорт протеза позволит вам без проблем проходить предполетный досмотр на металлодетекторе.
Здоровья вам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:27   #5
SergiusTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

моей девушке 23 года, она нуждается в замене тазобедренного сустава, травму получила в 14 лет, сейчас испытывает боли, по ночам плохо спит, говорят операцию можно делать с 25 лет когда рост закончится, беспокоюсь о последствиях операции и на сколько хватит этого сустава и придется ли ей еще раз пройти через это и жить полноценной жизнью? помогите кто может...советом....((((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 02:05   #6
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
восстановление трудоспособности после эндопротезирования ТБС за 4 мес, дело нереальное
Если в послеоперационном периоде загонят в коксит месяцев на пять, то инвалидизация гарантирована. Коленный сустав, например, уже никогда не разработает. Если обойдутся без, то при определенной стойкости и большом желании восстановиться-восстановится.Меня тоже хотели в кокситную гипсовую повязку загнать. Со скандалом не дал. Не был бы хирургом, стал бы инвалидом. О чем мне через год в частной беседе поведал оперировавший меня главный травматолог Архангельской области.( а я, глупый, не знал будто бы)Вот так, однако, бывает.
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
т.к. только паспорт протеза позволит вам без проблем проходить предполетный досмотр на металлодетекторе.
Самое интересное, что у меня гвоздь из медицинской стали никогда не "звенит".
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 06:37   #7
Геббет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Для вас данная операция должна проводиться бесплатно в федеральном центре, т.к. данный вид помощи финансируется из средств федерального бюджета, и оказывается пациенту вне зависимости от наличия (отсутствия полиса ОМС). В счет оплаты из средств федерального бюджета входит: пребывание на койке, медикаменты, и самое главное - протез и все его части. Требование оплатить какую-либо часть протеза - незаконно.
только не в Москве в ГКГ МВД на Октябрьской. Делают хорошо, но год назад стоило 150тыр., если не генерал, то бесплатно не делают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:48   #8
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

SergiusTT, регламент предоставления помощи по ВМП, к которой относится эндопротезирование ТБС, предусматривает такую процедуру, как заочная консультация пациентов на основании предоставленных медицинских документов главными специалистами по определенному профилю, в вашем случае - ортопеда-травматолога уровня субъекта РФ.
Если указанным мной специалистом будет вынесено заключение о рекомендации проведения ЭТБС, то никто не будет дожидаться возраста для проведения операции, как критерия и показания.
Поэтому, в ЛПУ, где наблюдается ваша девушка требуйте оформления документации на пациентку в соответствии с тебованиями приказа МЗ и СР РФ № 1248.
Отдел ВМП органа управления здравоохраненияем обязан направить документы на заочную консультацию к специалисту, и при его положительном решении - в ФЦ, который включен в гос программу.
ФЦ выбирается с учетом пожелания пациента из списка ФЦ, утвержденого вышеназванным приказом на этапе подготовки документов.

---------- Ответ добавлен в 14:48 ----------Предыдущий ответ был в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Геббет Посмотреть сообщение
только не в Москве в ГКГ МВД на Октябрьской.
данное ЛПУ не относится к учреждениям здравоохранения, которые раю=ботают по гос программе ВМП, следовательно, помощь которую оно оказывает не финансируется в полном объеме из госбюджета и не бесплатна для пациентов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:11   #9
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
данное ЛПУ не относится к учреждениям здравоохранения, которые раю=ботают по гос программе ВМП, следовательно, помощь которую оно оказывает не финансируется в полном объеме из госбюджета и не бесплатна для пациентов.
только как попасть в халявное учреждение, если поликлиника ГУВД, направляет только туда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 08:56   #10
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
только как попасть в халявное учреждение, если поликлиника ГУВД, направляет только туда?
странно, если ЛПУ МВД не знает о существовании госпрограммы ВМП и направляет на подобные операции только в ведомственные клиники.
При направлении пациентов на ВМП в ФЦ, взаиморасчеты между МВД и ФЦ по ПП № 911, не производятся, т.к. ВМП полностью финансируется из федерального бюджета.

---------- Ответ добавлен в 08:56 ----------Предыдущий ответ был в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
как попасть в халявное учреждение,
требовать оформления документации на ВМП в соответствии с требованиями приказа МЗ и СР № 1248 от 31.12.2010 и выбрать ФЦ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 09:46   #11
Minotavrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: несу службу в ППС, в середине июня начились тянущие боли по задней поверхности бедра, невролог поставил диагноз остеохондроз, люмбагоишиалгия, т.к. лечение проведенное поликлиники МСЧ меня не удовлетворило, я, в период отпуска, обратилась в платную поликлинику при обследовании на МРТ - протрузия L5-S1 с компрессией корешка, на R-графии помимо остеохондроза было обнаружено артропатия, коксартроз IIIст левого ТБС. Встает вопрос об эндопротезирования ТБС. Я нахожусь в расстерянном состоянии и незнаю, что делать. Как я понимаю с таким диагнозом в ППСе работать будет крайне сложно и по идее врач должен наверное будет направить на ВВК, а если будет сделана операция, то какой прогноз для продолжении службы. Просто столько лет отданно службе, до минимальной выслуги в льготном - осталось около трех лет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 07:36   #12
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

Цитата:
Сообщение от Minotavrr Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: несу службу в ППС, в середине июня начились тянущие боли по задней поверхности бедра, невролог поставил диагноз остеохондроз, люмбагоишиалгия, т.к. лечение проведенное поликлиники МСЧ меня не удовлетворило, я, в период отпуска, обратилась в платную поликлинику при обследовании на МРТ - протрузия L5-S1 с компрессией корешка, на R-графии помимо остеохондроза было обнаружено артропатия, коксартроз IIIст левого ТБС. Встает вопрос об эндопротезирования ТБС. Я нахожусь в расстерянном состоянии и незнаю, что делать. Как я понимаю с таким диагнозом в ППСе работать будет крайне сложно и по идее врач должен наверное будет направить на ВВК, а если будет сделана операция, то какой прогноз для продолжении службы. Просто столько лет отданно службе, до минимальной выслуги в льготном - осталось около трех лет
Я конечно не спец по ВВК,но думаю ,Что если тебе поставили диагноз,предлагают прооперироваться-делай пока на службе. После ухода,про тебя забудут.И есть ли смысл ,тянуть время? Последствия таких заболеваний могут быть необратимы. Кстати ,а если не секрет,операция платная?
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 20:21   #13
Stalin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эндопротезирование суставов

Вопрос: я пенсионер, у меня деформирующий хондартроз обоих коленных суставов 2-3 степени. Имеются ли шансы как-то прооперироваться. В свое время, когда еще служил, то сказали, что у меня денег не хватит на это. Сейчас, я думаю, что тем более. Инвалидность не дали, сказали, что приходи, когда срок по страховке (т.е. когда год после увольнения) выйдет дадут без слов, а так их проверками замучают. Правда еще в 2009 году, лечащий врач в травматологии глядя на снимок сказал:"А как ты вообще еще ходить можешь? Давно эндопротезирование делать надо."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:08   #14
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эндопротезирование суставов

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Имеются ли шансы как-то прооперироваться.
да, по программе ВМП. Оформить документы на ВМП (за счет средств федерального бюджета) вам обязаны (при наличии показаний к проведению операции) в любом ЛПУ, в котром вы наблюдаетесь по данному заболеванию. Вопрос о целесообразности проведения операции по эндопротезированию вы можете поставить перед своим лечащим врачом самостоятельно, или - проконсультироваться у специалиста областного (республиканского) уровня.
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
то сказали, что у меня денег не хватит на это.
данные операции при наличии показаний проводятся за счет средств федерального бюджета, т.е. бесплатно для пациента.
Сейчас - срочно к областному травматологу, брать рекомендацию о необходимости проведения эндопротезирования, с этой рекомендацией в ЛПУ, провести весб комплекс обследований, собрать документы, оформить в вашем ЛПУ эпикриз, и через ЛПУ подать документы в отдел ВМП, после этого вас ставят на очерель, скорее всег - в Мск или Курган.
Будут вопросы - обращайтесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:27   #15
Stalin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эндопротезирование суставов

Спасибо большое!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 08:54   #16
hram1604
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эндопротезирование суставов

Здравствуйте.Являюсь действующим сотрудником полиции, 27.03.2014 установили второй эндопротез тазобедренного сустава, первый 3.07.2013. Если я правильно понимаю ВВК после больничного я не пройду. Какова практика установления инвалидности при двух эндопротезах тазобедренных суставов? Первый эндопротез не беспокоит.
hram1604 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:19   #17
ura11234
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мне предстоит замена тазобедренного сустава на эндопротез

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
bereza, сегодня эндопротезирование суставов-это пусть и дорогостоящая, но очень эффективная операция.
Сегодня эту операцию можно делать бесплатно по КВОТЕ. Что касается Санкт-Петербурга, то знаю две клиники: им. Вредена и им. Мечникова. Почитав отзывы и съездив на прием к врачам и туда, и туда, отдал предпочтение второй. Итог: операция прошла успешно, сделал ее бесплатно, очередь по КВОТЕ заняла всего месяц. Огромное спасибо Дорофееву Юрию Леонидовичу! Он там заведующий отделением. Обращайтесь к нему, не пожалеете.
ura11234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 06:20   #18
yurii

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эндопротезирование суставов

кто не знает - есть ещё новый центр в Нижнем Тагиле УРКЦ, сам сделал 1.10 по квоте, франц. сустав фирмы De Pue, есть в Екатеринбурге- институт травмоталогии им. Чаклина
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 13:13   #19
vlad7718
Новичок
 
Аватар для vlad7718
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: РТ
Возраст: 44
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Эндопротезирование суставов

Провели операцию эндопротезирования правого коленного сустава.Хотел узнать могу я служить в строевом подразделении
vlad7718 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 06:26   #20
Sid71
Новичок
 
Аватар для Sid71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эндопротезирование суставов

Всем доброго утра!
У меня сложилась следующаят ситуация. Нахожусь в госпитале на операции по эндо протезирования ТЗБ сустава( необходима тотальная замена обеих суставов). После операции и окончания больничного я буду уволен на пенсию по сокращению, т.к.все отпуска и пр. отгулял и срок нахождения в распоряжении истек. К моменту проведения второй операции вероятнее всего я буду уже на пенсии, и с группой инвалидности ещё не ясно документы ещё не подавал. Значит вторую операцию бесплатно в госпитале МВД уже не сделают, или всё-таки есть надежда как пенсионеру, потому что слышал что в декабре прошлого года вышли какие-то дополнения в приказы о гарантиях пенсионерам. Если кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите как поступить.Заранее благодарен.
Sid71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot