Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 19:23   #1
sung7777

Информация недоступна.
По умолчанию Не отпускают в отпуск перед пенсией

Написал рапорт в отпуск перед пенсией, без объяснений отказали, что теперь? Отпуск по графику в феврале, но до февраля не доживу, подведут под аттестацию, больничный не прокатывает.
1. Написать рапорт на прохождение ВВК, после написать рапорт на отпуск, реално ли это?
2.Потребовать компенсацию, интересно какая она и как об этом написать и когда?
Что мне делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2011, 21:30   #2
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Цитата:
Сообщение от sung7777 Посмотреть сообщение
Написал рапорт в отпуск перед пенсией, без объяснений отказали, что теперь? Отпуск по графику в феврале, но до февраля не доживу, подведут под аттестацию, больничный не прокатывает.
1. Написать рапорт на прохождение ВВК, после написать рапорт на отпуск, реално ли это?
2.Потребовать компенсацию, интересно какая она и как об этом написать и когда?
Что мне делать?
Отошли рапорт на отпуск заказным письмом (тебе, раз ты собрался увольняться, на начальство уже до одного места) - тогда им придется ответить пименнно с указанием причин отказа. И укажи, что в случае отказа обратишься в прокуратуру
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:32   #3
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Отошли рапорт на отпуск заказным письмом (тебе, раз ты собрался увольняться, на начальство уже до одного места) - тогда им придется ответить пименнно с указанием причин отказа. И укажи, что в случае отказа обратишься в прокуратуру
sokol1 на форуме
Логично.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:52   #4
sceptic 2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Я вот не понимаю вообще, в чем дело то? В Положении о службе и приказе 1038 четко написано, что в году увольнения сотруднику отпуск предоставляется в любое удобно для него время...А тут кто то кому то отказал... Что за детский сад то? Люди что, нормативную базу не знают что ли? Или им на нее на...ть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 07:33   #5
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Цитата:
Сообщение от sceptic 2009 Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю вообще, в чем дело то? В Положении о службе и приказе 1038 четко написано, что в году увольнения сотруднику отпуск предоставляется в любое удобно для него время...А тут кто то кому то отказал... Что за детский сад то? Люди что, нормативную базу не знают что ли? Или им на нее на...ть?
В Положении о службе в ОВД сказано, что в году увольнения по желанию сотрудника отпуск предоставляется при определенных основаниях увольнения. А в 1038 приказе эта фраза пропущена.
Если предполагается по итогам аттестации уволить по несоответствию занимаемой должности, то это не подпадает по 46-ю статью положения.

А вот фразу о том, что больничный не прокатывает, лично я не понял.

9.16. Аттестации должны рассматриваться на заседании аттестационной комиссии в присутствии аттестуемого. Аттестационная комиссия заслушивает начальника или его заместителя, составившего аттестацию, сообщение аттестуемого о его работе и рассматривает представленные материалы. Обсуждение работы аттестуемого должно проходить в обстановке требовательности, объективности, принципиальности и доброжелательности.
При неявке сотрудника на заседание аттестационной комиссии без уважительных причин комиссия может принять решение о проведении аттестации в его отсутствие, о чем делается запись в протоколе.


Прийдется делать письменную запись в протоколе о том, что болезнь является неуважительной причиной для неявки на аттестацию. Затем последует это (терять-то все равно нечего):

9.26. Жалоба на неполноту и необъективность аттестации может быть подана на имя начальника, утвердившего аттестацию, который принимает решение по данной жалобе. Неполнота и необъективность аттестации могут быть также обжалованы в установленном порядке.
В случае признания жалобы обоснованной в аттестацию вносятся соответствующие изменения или составляется новая аттестация, а прежняя уничтожается. Измененная (новая) аттестация подлежит рассмотрению на аттестационной комиссии в установленном порядке.

http://base.garant.ru/12119310/#900
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:14   #6
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Лучше в прокуратуру или в УСБ, терять нечего. Это они потеряли все, и уже давным-давно.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:37   #7
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В Положении о службе в ОВД сказано, что в году увольнения по желанию сотрудника отпуск предоставляется при определенных основаниях увольнения.
В которые входит основание п."в" - по достижении возоаста, дающего право на пенсию. Все дело, вероятно, в том, что коллега написал рапорт на отпуск, но не написал рапорт об увольнеии. А отпуск по графику - в феврале, оттого и оснований предоставления отпуска у руководства не имеется. Напиши он в рапорте: "Прошу предоставить отпуск за 2011 год с последующим увольнением по п. "в" статьи 19 Закона РФ "О милиции" с 11 января 2011 года" - все было бы в порядке. Скорее всего.

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от sceptic 2009 Посмотреть сообщение
четко написано, что в году увольнения сотруднику отпуск предоставляется в любое удобно для него время
А кто определил, что 2011 год для него - "год увольнения"?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:44   #8
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Пишем рапорт: "Прошу предоставить отпуск за 2011 год с такого-то числа с выездом (или без), с последующим увольнением по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Одновременно уведомляю, что в соответствии со статьей 80 ТК РФ я вправе самостоятельно определять дату увольнения в связи с выходом на пенсию, а в соответствии со статьей 46 Положения о службе мне не вправе отказать в предоставлении отпуска до увольнении по данному основанию. Одновременно прошу выдать направление на ВВК, проходить которую буду в период отпуска или после увольнения". Рапорт зарегистрировать в канцелярии или иным способом позаботиться о доказательстве факта его поступления руководству.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:56   #9
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Пишем рапорт: "Прошу предоставить отпуск за 2011 год с такого-то числа с выездом (или без), с последующим увольнением по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Одновременно уведомляю, что в соответствии со статьей 80 ТК РФ я вправе самостоятельно определять дату увольнения в связи с выходом на пенсию, а в соответствии со статьей 46 Положения о службе мне не вправе отказать в предоставлении отпуска до увольнении по данному основанию. Одновременно прошу выдать направление на ВВК, проходить которую буду в период отпуска или после увольнения". Рапорт зарегистрировать в канцелярии или иным способом позаботиться о доказательстве факта его поступления руководству.
Анатолий Викторович, а есть разница между отпуском в год увольнения на основании ст.19 п.в и очередным отпуском? Я к тому, входит ли в первом случае допотпуск?

В декабре мною был написан рапорт на увольнение по основаниям ст.19 п.в, от прохождения ВВК не отказывался. Приказом меня вывели в распоряжение для прохождения ВВК на два месяца. В январе сего года после праздников передумал проходить ВВК и написал рапорт на очередной отпуск за 2011г с выездом на Камчатку ( у меня задача: хочу уволиться до марта), с допотпуском получилось в марте в первых числах дембель. Меня опять вернули в штат, чтобы не терять з/п, выдали две материалки. А направление на ВВК на руках осталось.... )))) Может, во время отпуска опять передумать? )))))) Шучу, не буду передумывать. Все же люди без всяких возникновений по первой просьбе пошли на встречу. А вот перевестись..... Кстати, через сколько можно восстановиться, возраст 40?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:14   #10
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
а есть разница между отпуском в год увольнения на основании ст.19 п.в и очередным отпуском? Я к тому, входит ли в первом случае допотпуск?
Мне не известно НПА, запрещающего предоставление допотпуска в год увольнения, знаю лишь, что при выплате компенсации за допотпуск, она выплачивается пропорционально отработанному времени в год увольнения.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:17   #11
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Мне не известно НПА, запрещающего предоставление допотпуска в год увольнения, знаю лишь, что при выплате компенсации за допотпуск, она выплачивается пропорционально отработанному времени в год увольнения.
Т.е., копейки? Или за все время службы? Все же этот отпуск вроде является некоторой стимуляцией за выслугу лет, при чем тут отработанное время с начала года?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:40   #12
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Т.е., копейки? Или за все время службы? Все же этот отпуск вроде является некоторой стимуляцией за выслугу лет, при чем тут отработанное время с начала года?
Ну, не могу сказать почему так получилось. Ведь если сотрудник отгуляет и тот и другой отпуск, скажем, в начале года, а потом вдруг захочет и уволится по собственному желанию(фактически не отработав полный год) у него никто не высчитывает деньги за дни оплачиваемого допотпуска, использованные как бы авансом, а вот сотрудник увольняющийся ближе к концу года, отработав в этом году более значительный период, почему то получает компенсацию за допотпуск в меньшем размере. Хорошо, что хоть за основной отпуск компенсация в полном размере, а не пропорциональная.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:28   #13
sung7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Кому интересно. Нач.МОБ стал требовать, чтобы я брал 30 суток отпуска и во время него проходил ВВК. Я пошел другим путем, взял направление на ВВК, пошел в поликлиннику, лег в стационар, сегодня 1 день. Узнав это мой "коллега" сказал, что накопает на выговор, потом соответственно на аттестационную комиссию. Все это криком при сотрудниках. Пока молчу, про себя (пока), улыбаясь думаю какой же ты тупой, хоть законодательство почитай. Молчу пока только из-за того, сейчас, находясь на больничном хочу написать рапорт на очередной отпуск за визой идти к нему, наверно не подпишет. Может кто подскажет, как мне быть в создавшейся ситуации? По графику отпуск у меня в феврале, примерно до этого времени буду на больничном. Оформлять отпуск хочу дней через пять. Рапорт опять и начальник УВД думаю подписявать не будет, говорит пусть так увольняется, короче замкнутый круг, но дарить им за 21 год службы свой оплачиваемый отпуск, да еще после всего, что на меня вылито не хочу, иду на принцып.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:08   #14
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Разбором нарушений трудового законодательства занимается зам. прокурора по общим вопросам.
Это - так, на всякий случай.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:23   #15
Сергей/63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

прошу ответить срочно!!Завтра на работу!На сутки.Работаю ППСМ.На руках имею выписку ВВК "З"не годен к ППСМ по состоянию здоровья.В ОК говорит что подпись приказа только 28.Выходи на работу.Как быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:58   #16
Сергей/63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Прошел ВКК -документы на руках по ограниченному состоянию здоровья.Завтра требуют выходить на работу,Приказ об увольнении может быть подписан только 28.01.2011 г.В отпуск за 2011 г. не отпускают.Имею ли я право на этот отпуск перед пенсией и увольнением?Что делать??....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:02   #17
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Цитата:
Сообщение от Сергей/63 Посмотреть сообщение
Имею ли я право на этот отпуск перед пенсией и увольнением?
Если есть уже пенсия, то право на отпуск " с последующим" имеешь!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:15   #18
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

Сергей/63, как вариант: взять завтра больничку.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:17   #19
Сергей/63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

я только сегодня закрыл больничный.....А смысл вообще его брать? я уже давно собираюсь уйти на пенсию..и все никак
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:26   #20
Сергей/63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не отпускают в отпуск перед пенсией

прошу ответить срочно!!! Прошел ВКК -документы на руках по ограниченному состоянию здоровья.Завтра требуют выходить на работу,Приказ об увольнении может быть подписан только 28.01.2011 г.В отпуск за 2011 г. не отпускают.Имею ли я право на этот отпуск перед пенсией и увольнением?Что делать??....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot