Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 09:07   #3181
NZV73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
Дежурному зачем туда писать свои записи и ответственному?
Круглые сутки пишется видео кто находится на продоле. Какой то очередной высер и не более...Как на мое мнение.
Я подозреваю что вы не сотрудник ИВС поэтому поясню.
1. Дежурного и ответственного проверяет ОООП по видео архиву от балды ставят отметки о проверке или действительно заходят в ИВС. Время отметки должно совпадать с видео.
2.Видео пишется согласен только у нас например парный пост и при ЧП не нужно будет выяснять кто из двоих именно находился на посту так как есть звание, фамилия, дата, время и подпись сотрудника.
NZV73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2017, 14:17   #3182
Isan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Искал по форуму но четкого ответа не нашел. Вопрос следующий, я работаю следователем, мне необходимо допросить подозреваемого, который находиться в ИВС (адм. арест). Я бы хотел произвести допрос с применением ноутбука, но сотрудники ИВС уверяют что это запрещено. Я прошу у них предоставить НПА, где установлен данный запрет. Возможно в данном НПА так же прописана процедура для допроса с применением технических средств. Но они до сих пор ничего конкретного не предоставили. Начальник отдела тоже "плавает" в данном вопросе. Прошу знающих и опытных людей помочь разобраться в данном вопросе.
Isan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:32   #3183
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от NZV73 Посмотреть сообщение
вы не сотрудник ИВС
Оперативный дежурный, он же - дежурный ИВС.
Цитата:
Сообщение от NZV73 Посмотреть сообщение
выяснять кто из двоих именно находился на посту
Ну так пусть постовые пишут и расписываются.
Мне то зачем писать тоже самое что и в книге нарядов ИВС?
__________________
Служа Закону - Служу Народу
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:49   #3184
NZV73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
Мне то зачем писать тоже самое что и в книге нарядов ИВС?
Вы и не должны писать одно и тоже. Книга нарядов ИВС храниться в ДЧ в ней ставятся отметки о проверках только по видео, карточка поста непосредственно на посту в ней ставятся отметки когда дежурный, ответственный, руководители разного уровня заходят в ИВС. Поэтому сверив карточку поста и видео можно проверить действительно проверяющие заходят в ИВС или ставят отметки в конце смены все сразу от балды. В проверках по видео есть один нюанс в момент проверки не должно быть нарушений со стороны постовых ИВС, если ОООП выявит нарушение, дежурного накажут вместе с постовыми.
NZV73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 18:29   #3185
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от NZV73 Посмотреть сообщение
Поэтому сверив карточку поста и видео можно проверить действительно проверяющие заходят в ИВС или ставят отметки в конце смены все сразу от балды.
Вы издеваетесь что ли? Т.е. если на видео - дежурный заходил, а в карточке не написал проверку, то его в ИВС не было? Что за бред?
Цитата:
Сообщение от NZV73 Посмотреть сообщение
если ОООП выявит нарушение
А вот это уже теплее. Я ж так и понял, что все это делается, чтобы
Цитата:
Сообщение от NZV73 Посмотреть сообщение
дежурного накажут вместе с постовыми.
Все эта туева куча бумаг придумывается, чтобы легче найти нарушения...которыми кормятся проверяющие которых уже больше проверяемых.
__________________
Служа Закону - Служу Народу
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 18:39   #3186
NZV73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Isan Посмотреть сообщение
где установлен данный запрет
Такого запрета нет тем более для следователя проводящего следственные действия.
У нас следователи могут проносить фото, видео технику ну соответственно и ноутбук для работы в следственной комнате. Об этом было указание ОООП лет 8-10 назад в нем разрешалось проносить оргтехнику не только следователям но и адвокатам и правозащитникам. У нас следователь при проверке показаний на месте начинает видео съемку в ИВС и после "выводки" там же заканчивает после чего печатает протокол в котором расписываются все участвующие лица не покидая ИВС.
NZV73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 07:59   #3187
Алексей ИВС
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Isan Посмотреть сообщение
Искал по форуму но четкого ответа не нашел. Вопрос следующий, я работаю следователем, мне необходимо допросить подозреваемого, который находиться в ИВС (адм. арест). Я бы хотел произвести допрос с применением ноутбука, но сотрудники ИВС уверяют что это запрещено. Я прошу у них предоставить НПА, где установлен данный запрет. Возможно в данном НПА так же прописана процедура для допроса с применением технических средств. Но они до сих пор ничего конкретного не предоставили. Начальник отдела тоже "плавает" в данном вопросе. Прошу знающих и опытных людей помочь разобраться в данном вопросе.
А на каком основании вам выдадут административно арестованного для допроса? Если этот факт станет известен в прокуратуре, то вас могут поругать.
Алексей ИВС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 11:52   #3188
NZV73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Алексей ИВС Посмотреть сообщение
А на каком основании
На основании рапорта следователя подписанного нач ОВД либо нач. ИВС.

Цитата:
Сообщение от Алексей ИВС Посмотреть сообщение
Если этот факт станет известен в прокуратуре, то вас могут поругать.
Полнейший бред. На поведение следственных действий на территории ИВС или спец. приемника нет запрета.
NZV73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 19:07   #3189
Trahoma
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Здраствуйте, подскажите у кого есть ТЕСТЫ по ИВС. Хочу потренероваться. Буду очень благодарен.
Trahoma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 22:04   #3190
bes1573

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от NZV73 Посмотреть сообщение
На основании рапорта следователя подписанного нач ОВД либо нач. ИВС.



Полнейший бред. На поведение следственных действий на территории ИВС или спец. приемника нет запрета.
А разве не нужно для допроса брать разрешения у судьи который налаживал административный арест и с этим разрешением в ИВС?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:45   #3191
Помдеж
Частенько бываю!
 
Аватар для Помдеж

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Isan Посмотреть сообщение
Я бы хотел произвести допрос с применением ноутбука, но сотрудники ИВС уверяют что это запрещено. Я прошу у них предоставить НПА, где установлен данный запрет.
Нет такого запрета для следователей. У нас через одного ходят с ноутами и спокойно работают. А сотрудники вашего ИВС то ли перебздеть решили, то ли "слышал звон, но не знаю, где он"... Есть в Приказе МВД №950 135-й пункт, там указано, что "запрещается проносить на территорию места содержания под стражей технические средства связи, а также технические средства (устройства), позволяющие осуществлять киносъемку, аудио- и видеозапись.", но это касается только АДВОКАТОВ, но ни как не следователей. Поэтому, у нас адвокаты даже телефоны сдают, когда приходят к "подопечным".
Помдеж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:09   #3192
NZV73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от bes1573 Посмотреть сообщение
А разве не нужно для допроса брать разрешения у судьи который налаживал административный арест и с этим разрешением в ИВС?!
Для подсудимых и осужденных чей приговор не вступил в законную силу по уголовным делам нужно разрешение судьи. Для административно арестованных разрешение нач. места отбывания административного ареста.
NZV73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 09:57   #3193
DENTO80
Новичок
 
Аватар для DENTO80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Коллеги всем здравствуйте, подскажите есть у кого среди сотрудников ИВС за кем закрепили обязанности по приёму, учёту и хранению вещественных доказательств, у нас в ИВС например начальник назначил таким приказом заместителя начальника ИВС ответственным за комнату вещдоков, сказав что сотрудники ИВС в отличии от сотрудников ОУР, СУ, ОД являются не заинтересованными лицами и могут отвечать за комнату вещдоков, напишите у кого как, сказали об этом в ОСМИК они руками разводят разбирайтесь сами говорят.
DENTO80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:31   #3194
NZV73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от DENTO80 Посмотреть сообщение
напишите у кого как
У нас назначили старшину ИВС.
NZV73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 09:39   #3195
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

в случае наличия телесных повреждений даже небольших, гематомы ссадины у арестанта, регистрируете ли вы это в кусп? если да, то на основании чего?
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 10:14   #3196
нк58
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

С телесными берем объяснение с арестанта. Если получены в быту или сам себе причинил, то в накопитель (для ОНК). Если от насильственных действий третьих лиц (сотрудники, потерпевшие, неизвестные) то КУСП. Уж 2,5 года так. Приказ сейчас не вспомню, но логика такая: при поступлении арестанта в ИВС сотруднику полиции становится известно о наличии телесных повреждений и соответственно должна быть реакция у полиции по данному факту.
нк58 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 15:21   #3197
zlotyi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
в случае наличия телесных повреждений даже небольших, гематомы ссадины у арестанта, регистрируете ли вы это в кусп? если да, то на основании чего?


---------- Ответ добавлен в 16:21 ----------Предыдущий ответ был в 16:09 ----------

Приказ МВД 736. Сотрудник полиции обязан сообщить и зарегистрировать в кусп сообщение о преступлении, правонарушении или происшествии. Мы тоже изначально регистрировали только если жулик говорил что его избили, но после приезда Москвы в прошлом году, которые выявили в меджурнале наличие телесников не зарегистрированных в кусп, начали куспировать все телесники независимо от рода их получения. В данное время у нас этим занимается медик, который делает сообщения по телефону. После чего номер куспа пишем в меджурнале.
zlotyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 15:59   #3198
Помдеж
Частенько бываю!
 
Аватар для Помдеж

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
в случае наличия телесных повреждений даже небольших, гематомы ссадины у арестанта, регистрируете ли вы это в кусп?
Составляем акт о наличии телесных повреждений, берем у арестанта объяснение где, когда он их получил. Как правило, все пишут, что упал или на работе по собственной неосторожности. Ниже в объяснении обязательно пишут: Претензий ни к кому не имею, от прохождения СМЭ отказываюсь, по данному факту проверку прошу не проводить. На моей памяти только один имел претензии. И, да, в этом случае регистрировали в КУСП.
Помдеж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:55   #3199
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от zlotyi Посмотреть сообщение
но после приезда Москвы в прошлом году, которые выявили в меджурнале наличие телесников не зарегистрированных в кусп, начали куспировать все телесники независимо от рода их получения.
У нас сейчас инспекторская из Москвы проводит сл.проверку по данным фактам.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:46   #3200
Gretel'
Новичок
 
Аватар для Gretel'

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

к нам следователи приносят принтеры, ноутбуки и прочую оргтехнику, необходимую для работы с "подопечным". Но следователь пишет бумагу на начальника Ивс "прошу разрешить использование...". Можно в печатном виде, можно в рукописном. Пишем - "разрешаю". Все. Проблем не возникало.
Gretel' вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot