Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 01:59   #81
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Я каждый день обгоняю стоящие автобусы\маршрутки и т.д. с выездом на встречку и я не считал это нарушением.
тогда к чему здесь полемику разводить
Цитата:
Сообщение от Sq. Посмотреть сообщение

Если автобус остановился, высаживает и садит пассажиров - стоим и ждём...как делают во всех цивилизованных странах, если водитель автобуса закончив посадку-высадку продолжает стоять, готовимся к экзекуции...
вот ответ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2009, 04:00   #82
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Дискуссии мы и у себя на форуме разведём
ТАк в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Я не хочу вступать в полемику не понятно с кем, господа Модераторы, удалите излишек, противно ..
Вас не задерживают. На нашем форуме может высказаться любой желающий.

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Я каждый день обгоняю стоящие автобусы
Знание ПДД поражает.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:02   #83
алекс121

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Легионер, с вашим интеллектом все ясно..., даже нет желания вам что-то обьяснять....

Если хотите помочь вашему товарищу попытаться вернуть в/у - дайте ему прочитать мой пост под № 6...

В моем городе пару лет назад была подобная ситуация с автобусными остановками.
На улице с тремя полосами нарисовали разметку так, что две автобусные остановки ( без автобусных карманов) оказались на узкой полосе , отделенной сплошной разметкой.
Все происходило как в старттопике : ИДПС ежедневно там паслись, было много протоколов, денег в карман, шума, крика, судов .
Через два месяца разметку перерисовали : у одной остановки нарисовали прерывистую длиной 50 метров, около другой остановки нарисовали две полосы в эту сторону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:32   #84
Легионер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

ну раз ответ дан и пошли разговоры про интелект .. снесите тему ..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:27   #85
Легионер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
ТАк в чем проблема? Вас не задерживают. На нашем форуме может высказаться любой желающий.


Знание ПДД поражает.
Хотел было забить на этот форум и снести тему .. к сожалению данная настройка не позволяет .. ну да Бог с ним .. вернёмся к нашим баранам ..

Хорошо .. объясните мне, человеку получившему права...(догадайтесь сами)... не знающему, что такое цивилизованное государство(потому что почитав даже отчёт о путешествии из Новоросийска в ЮАР на машине, понимаешь, что даже в АФРИКЕ!!! дороги и полиция в сто раз лучше, ссылку дать?:)) чем отличается автобус, высаживающих пасажиров от бетонного блока или ДТП? Рано или поздно причина будет устранена, либо это окончание посадки\высадки, оформление ДТП и т.д...

тыкните в правило где стоящий автобус(и т.д.) не является помехой для движения, и надо терпиливо ждать посадки\высадки, кстати, а как узнать, что он сломался? или не попал в ДТП?
Вопрос к инспекторам, мне, как чайнику, объясните в чём разница между стоящем на варийте ТС и автобусом? почему одно можно объезжать по встречке, в связи с разъяснениями, а другое нет? Доходчиво, спокойно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:12   #86
Sq.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

ПДД не оговаривают манёвры в аварийной ситуации, так как многие пункты - пережиток советских времён, когда эти пункты и не требовались. Сломалось перед тобой авто, ты на перекрёстке, слева сплошная, справа тротуар: стой и не двигайся (по ПДД однозначно сказано так), жди когда приедет регулировщик и организует объезд. Это по ПДД.

По КоАП: Есть несколько оснований не назначать людям наказание за нарушение ПДД, но объезд высаживающего и сажающего автобуса под них не подпадает.

И ещё раз повторюсь: пока законодатели не разъяснят, что является препятсвием, будут и лишать, и штрафовать... Я раз в 1,5-2 месяца шлю управление ДОБДД письмецо с вопросом, что такое это самое препятсвие... тишина полная, нарушает порядок обращения граждан... а ведь уже больше полугода прошло. Значит они сами не поняли, что сделали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 05:24   #87
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
почему одно можно объезжать по встречке, в связи с разъяснениями,
Где в ПДД это написано? Не надо цитировать разъяснений - мне интересны только позиции пунков Правил дорожного движения. Нет такого? На "нет" - и суда нет. Стойте и ждите регулировщика - как верно сказали. А вот если все же объехали - тогда и вступают всякие-разные разъяснения. ИМХО.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:11   #88
Вальдемар434

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объезд припятствия, лишение в/у

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Копирую то, что писал на другом форуме.

Проблема не у меня, у коллеги по работе. Ситуация следующая, дорога по одной полосе в каждую сторону, линия разметки 1.1. и автобусная остановка. На остановке стояла маршрутка Транзит, высаживал/сажал пассажиров, стоял долго, поэтому товарищ решил ее объехать и левыми колесами пересек сплошную, после чего был остановлен ДПС, составили протокол, изъяли в/у. Фото/видеофиксация нарушения не производилась. Есть ли вариант остаться с правами?
Копию протокола прилагаю.
Форум не дает прикрепить файл большого размера, поэтому качаем по ссылке: http://files.mail.ru/OOVAH8

Первое слушание прошли, было ходатайство, после которого вызвали свидетелями ИДПС. Вынесено постановление, опять же качаем его по ссыле ниже:
http://files.mail.ru/0KN1U7
Дабы не копировать сюда всё, и не потерять детали выкладываю ссылку на обсуждение: http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=38592
Хотелось бы услышать объективное мнение. Заранее спасибо!
Если у тебя есть желание действительно разобраться в данной ситуации то заканчивай писать сюда, а пиши жалобу вот сюда: http://gov.ru/ !
и сюда:http://www.gibdd.ru/
Там разберуться кто прав а кто виноват!
Заяв накидай побольше, там интернет-приёмных много.

Результаты напишешь нам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:18   #89
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объезд припятствия, лишение в/у

Цитата:
Сообщение от Вальдемар434 Посмотреть сообщение
Если у тебя есть желание действительно разобраться в данной ситуации то заканчивай писать сюда,
НУ вот, поскольку квалифицированный совет дан - тема закрыта.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:10   #90
В Мит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

А как боротся в суде если гоишники наресовали схему што я начел обгон через чплошную и закончил через сплошную хотя я начел обгонять фуру с прерывестой а закончил через сплошную метров 5 как она начелась ,у них нет видео и вобще они просто ехоли на встречу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:20   #91
Sq.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

купить видеорегистратор
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:22   #92
алекс121

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

В Мит, судя па тваиму песьму ты сам ни смогешь бароться с гоишниками тебе нада нанимать одваката
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:26   #93
В Мит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

Цитата:
Сообщение от алекс121 Посмотреть сообщение
В Мит, судя па тваиму песьму ты сам ни смогешь бароться с гоишниками тебе нада нанимать одваката


---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:23 ----------

а если самому написать ходотайство взять характеристеку с места работы, составить сомому схему и приложить всё , на еждевение дочь жена неработает как думаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:26   #94
AlexD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

долго ждал и наконец могу привести примеры из судебной практики:

ЕСЛИ НАЧАЛ НА ПРЕРЫВИСТОЙ...

1. ... и обогнал 1(одну) машину - права возвращают.

2. ... и обогнал несколько машин - лишение прав, так как был обязан вернуться на свою полосу после завершения маневра. Отмазки типа "мне не давали залезть между машинами эти плохие водители" не прокатывают.

все.
считаю такую квалификацию действий водителей правильной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:42   #95
В Мит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
долго ждал и наконец могу привести примеры из судебной практики:

ЕСЛИ НАЧАЛ НА ПРЕРЫВИСТОЙ...

1. ... и обогнал 1(одну) машину - права возвращают.

2. ... и обогнал несколько машин - лишение прав, так как был обязан вернуться на свою полосу после завершения маневра. Отмазки типа "мне не давали залезть между машинами эти плохие водители" не прокатывают.

все.
считаю такую квалификацию действий водителей правильной.


---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

1 машину фуру , и начел на прерывестой

---------- Ответ добавлен в 17:32 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

а значение имеет они ехоли просто там или потрулировали?

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
долго ждал и наконец могу привести примеры из судебной практики:

ЕСЛИ НАЧАЛ НА ПРЕРЫВИСТОЙ...

1. ... и обогнал 1(одну) машину - права возвращают.

2. ... и обогнал несколько машин - лишение прав, так как был обязан вернуться на свою полосу после завершения маневра. Отмазки типа "мне не давали залезть между машинами эти плохие водители" не прокатывают.

все.
считаю такую квалификацию действий водителей правильной.


---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от В Мит Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

1 машину фуру , и начел на прерывестой

---------- Ответ добавлен в 17:32 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

а значение имеет они ехоли просто там или потрулировали?

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:32 ----------

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:06   #96
алекс121

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
могу привести примеры из судебной практики:
Судебная практика по одному вопросу разная даже в одном здании суда, а уж по стране может быть и вообще противоположной...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:21   #97
r0b0c0p

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

В Мит, ты специально пишешь не грамотно ? Или у тибя абразавание на током же уравни как ты пишишь ?

p.s. вот к чему приводят сайты вроде удава :(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:32   #98
AlexD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

В Мит, вообще адекватен или нет???

как дети ейбогу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:59   #99
Sq.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
долго ждал и наконец могу привести примеры из судебной практики:
.....................ию действий водителей правильной.
Интересно, чем мотивировалось подобное решение судий, если статья звучит как "выезд в нарушение ПДД..." Тоесть вы утверждаете, что статья карающая выезд, да ещё и в нарушение, действует там, где выезд был разрешён? Купите видеорегистратор...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 22:15   #100
alex33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: ч.4 ст. 12.15 КоАП

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Почему 4-х рядное? В ПДД есть точные размеры полос? 11.5 м - 5.75 м на ширину половины проезжей части поппутного с Вами направления. А уж сколько полос в этой половине... По ПДД: может и 2.0 метра и 3.5 м, по нормам строительства 3.75 м

http://www.fireman.ru/bd/snip/2-07-0...01-89-pr8.html - тогда на две полосы никак не хватает. Автоэксперты считают по 3.0 метра.





Опережение ТС, движущегося по соседней полосе - не считается обгоном (ПДД). " Опережение впердиидущего ТС, связанное с выездом из занимаемой полосы" - обгон (ПДД). И знак "Обгон запрещен" не причем абсолютно. Либо Вы не договариваете, либо что такое обгон, полоса движения - Вы не знаете (хотя уверен, что это не так).

Р.С. То, о чем я написал выше - про обгон. полосу движения - для тех, кто будет читать.


---------- Ответ добавлен в 22:15 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

инспектор в пдд сказано при отсутствии разметки водитель сучётом ширины пч сам решает сколько полос имеет данная пч а снипы он знать не обязан
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot