Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 13:55   #41
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

ну моя позиция такова - берите проверяйте все что вам надо - за исключением Сведения о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а также о лицах, оказывающих содействие этим органам на конфиденциальной основе, найдете несоответствие Инструкции - виноват, а не найдете - извиняйте.

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Lord of Cats Посмотреть сообщение
Давайте они взде будут соответствие ведомственным НПА проверять, получится превышение должностных полномочий и вторжение в оперативно-хозяйственную деятельность.
так они и проверяют - и где тут превышение их полномочий а в оперативно-розыскной деятельности - должны еще и особо тщательно,так как она непосредственно затрагивает права граждан и исключительно ведомственный контроль в наших условиях до добра не доведет.
И,что самое главное - я не понимаю - а какие проблемы если все соответствует? считает прокурор что разработку надо вести по другому - ну пусть пишет представление если он идиот - вежливо ответим что тактика не является предметом - и все дела).
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.11.2009, 19:15   #42
Lord of Cats

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Извиняйте - не берите и поверяйте все, что вам надо, а надо им ВСЕ, включая результаты ОРМ (сводки ПТП, СН, НАЗ и т.п.), которые несут информацию о силах, средствах, методах и способах ОРД, что не входит в предмет надзора (см. совместное указание), а проверяйте в рамках закона. Если в ходе ОРМ будут нарушены права и свободы или человек считает, что они были нарушены - тогда конечно, те документы, которые необходимо предоставить - предоставим. Но опять же - в рамках предусмотренного.
Просто АБЫДНО, что те, кто за законностью надзирает, сами в обход закона произвольно клепают себе полномочия. Ну да ничего, напишем очередной ответ в любовной переписке с Пр., опять начальника попытаются привлечь к адм.ответственности, проходили уже. Пусть пишут. Все равно вторую часть ДОУ не получат.
Грустная впрочем история, как один ОЧЕНЬ умный человек сказал: "Герасим - это око государево, а сыщик получается - Му-Му"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:35   #43
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

ну фз коллега - не убедили) останемся при своих мнениях.
По закону имхо мы им все и должны предоставлять - там же прямым текстом написано - ДОУ должны? должны. Учетку должны? Должны. Инструкцию должны? Должны. так и пускай читают сколько влезет)))
А то что вы сказали - сводки ну так мну как инициатору то какая наф разница прочтет их прокурор или нет? не понимаю... никогда с надзором особых проблем не было - ну пару раз без предписаний приходили - заворачивал и все,возвращались с предписанием.
а про нарушения - ну так а как прокурор узнает что права и свободы нарушены то?
про заявление гражданина это несерьезно.
повторюсь - имхо на соответствие закону и Инструкции об организации ОРД пусть проверяют пока не устанут, а вот по поводу в каком порядке,в каком объеме и тд и тп проводить орм - это мое дело как разработчика и все тут.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:07   #44
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Приказ Генпрокуратуры РФ от 21.12.2007 N 207 перечитал сабж, честно говоря удивлен как еще прокуроские умудрялись какие-то суды проигрывать
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:21   #45
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

До тех пора прокуратура подписывает направление уголовных дел в суд, а также решает сколько в деле было эпизодов и каких, она всегда будет разговаривать с ОВД с позиции силы: мне прокурору (заместителю, помощнику) нужно или просто хочется, поэтому вы должны и обязаны, а не то хрен вам, а не план в конце месяца.
Я в соседней штабной ветке писал: сами ведем прокурорский журнал учета отказных материалов, иногда сами себе постановления на отмену от их имени бьем, сами восстанавливаем им наши сопроводиловки (которые в прокуратуре удачно потерялись) и иногда приезжаем туда чтобы материал из кабинета помощника перенести в соседний кабинет заместителя, сами себе опротестовываем административные материалы, и многое - многое сами себе от имени Госпожи-Прокуратуры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:27   #46
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

да они тоже в плену своих идиотских показателей...правда зарплата повыше
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:19   #47
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
смысл. что милиция чёрнорабочие, то прокуратура понимает под этим чёрных рабов. И почему-то, с прокурорским следствием отношения нормальные, рабочие.
Так практически везде. Есть те, кто пашут, а есть те, кто машут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:20   #48
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Может просто оставить за милицией поимку жулика и его арест при помощи одной бумажки, а потом и отдать его прокуратуре пускай они сами дело собирают на него и готовят для передачи в суд!!! Может тогда что-то изменится!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:05   #49
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
ответ на представление не обязательно должен быть положительным, он может быть отрицательным, с указанием причин
"в ответ на ваше .... сообщаем что проведённая служебная проверка в отношении .... фактов нарушения .... не выявила"
именно)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:11   #50
ОперБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Коллеги, да им по барабану наше возмущение по поводу того, что в ДОУ лезят, к тому же хреново приказ читают. Требуют отменить постановление о прекращении ДОУ и прекратить ДОУ по другому основанию. Писали им об этом, все без толку, требуют, а ты хоть лопни. А раньше ведь из прокуратуры в эту кухню не лезли, не приходили каждый месяц сводки читать, в детализацию всматриваться, а сейчас чуть ли не переписывают все себе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:49   #51
veneamin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Переписывают и жуликам сливают фактов валом!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:17   #52
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Цитата:
Сообщение от veneamin Посмотреть сообщение
Переписывают и жуликам сливают фактов валом!!!
ну так давай, поделись. Это кому, барыге с рынка чтоли они сливают или нарку подъездному? Твоя сов. секретная информация интересна пожалуй только им. По крайней мере на уровне земли. Сейчас все кому надо, уже имеют доступ к любым сведениям. И для этого не нужны нереальные деньги или личное знакомство с нургалиевым.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:48   #53
Флаг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

+100 к Репкину "И для этого не нужны нереальные деньги или личное знакомство с нургалиевым. " или с Чайкой или с Ивановым или ... короче еще много с кем. Надо заберут и прочитают, что держаться за эти ОПД. Нормальный опер свою секретку не только от прокурора, но и от своего начальника скроет (при необходимости)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:53   #54
Француз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Цитата:
Сообщение от Флаг Посмотреть сообщение
+100 к Репкину "И для этого не нужны нереальные деньги или личное знакомство с нургалиевым. " или с Чайкой или с Ивановым или ... короче еще много с кем. Надо заберут и прочитают, что держаться за эти ОПД. Нормальный опер свою секретку не только от прокурора, но и от своего начальника скроет (при необходимости)
Это точно! А на нас еще обижаются. Набиваешь дело в процессе правдоподобной туфтой И самое главное спокойно прокатывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:12   #55
magnolia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Получили представление из прокуратуры о нарушении УРД. Провели совместное оперативное совещание ( с представителями прокуратуры).Приняли решение. Необходимо ли проведение служебной проверки, если прокуратура этого не требует? Вообще каким нормативным актом закреплены меры реагирования ОВД на представления прокуратуры? Ведь согласно ст.24 Закона о прокуратуре "...о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме"
magnolia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:42   #56
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Цитата:
Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
Получили представление из прокуратуры о нарушении УРД. .... Необходимо ли проведение служебной проверки, если прокуратура этого не требует? .....Ведь согласно ст.24 Закона о прокуратуре "...о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме"
Одно другому не противоречит - письменный ответ можно дать и не проводя служебную проверку.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:37   #57
BillyBons

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Насчет проверок, в том числе номативных актов МВД - думаю могут исходя из слишком обших формулировок компетенции данного органа, которые предоставляют им слишком широкие полномочия.
Относительно наказания - конечно они не могут требовать наказать и тем более ставить формулировку - "приказ о наказании выслать...", ибо только вправе требовать устранения нарушений законности и рассмотрения вопроса о привлечении виновных к ответственности, а никак не констатировать этот факт. Указанное, впрочем, объясняется показателем "результативность мер прок реагирования", оценка которого заключается в сравнении цифр внесенных актов реагирования и (прошу обратить внимание) количество привлеченных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Дак суть басни в том, что если "результативность" ниже 80-90%, то прокурора будут просто п-ть (или ругать), а может и накажут за слабую эффективность в работе, вот и пишуть они бедненькие всякую ересь в своих бумаженках.
P.S. Прежде чем начинать переписку с прокурором подумайте, чем вы готовы пожертвовать ради справедливости))).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:06   #58
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

Мне почем то вспомнилась цитата одного классика -

Я МЗДУ НЕ БЕРУ, МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО....

Это я к чему - да к тому, что жертвовать мне нечем, так как я милиционер, и кроме зарплаты у меня ничего нет, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Службу несу в соответствии с требованиями приказов МВД\ГУВД, закон не нарушаю......

Так чего мне думать - что я потеряю если посмею не быть с прокуратурой в одном течении, а строго придерживаться буквы закона..........
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 02:20   #59
Али Магадов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

У меня вопрос профсоюзного плана . Является ли выявление нарушений норм КЗОТ РФ объектом прокуроркого надзора? И как вести себя СМ в отношении которого нарушаются его трудовые права со стороны его руководства?
Али Магадов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:32   #60
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прокурорский надзор

У нас вобще до абсурда доходит, видимо прокуратуре больше заняться нечем. Три недели назад проверили документацию на УПМ, и "О ЧУДО" нашли нарушение. Участковый исправил в паспорте на административный участок 2009 г. на 2010 г., одно что паспорт заводился в 2010 г., и еще не указал место жительство одного из руководителей предприятия. Пришло представление наказать участкового, старшего участкового и руководителя УУМ за слабый контроль
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot