Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2015, 23:41   #1821
Артемий1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Доброго времени суток, решил поступить на службу в государственные органы прокуратуры, есть сложности с возрастной категорией и стажем. Скажите пожалуйста бывали случаи в практике когда принимали на службу человека без опыта работы в органах или структурах внутренних дел. Заранее благодарен!
Артемий1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.08.2015, 07:21   #1822
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Артемий1981 Посмотреть сообщение
бывали случаи в практике когда принимали на службу человека без опыта работы в органах или структурах внутренних дел.
Бывали...)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 07:43   #1823
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Артемий1981 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, решил поступить на службу в государственные органы прокуратуры, есть сложности с возрастной категорией и стажем. Скажите пожалуйста бывали случаи в практике когда принимали на службу человека без опыта работы в органах или структурах внутренних дел. Заранее благодарен!
Да прокуратура сотрудников МВД вообще считают дебилами,хотя большая половина прокуроров заканчивала ведомственные ВУЗы МВД.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 14:24   #1824
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Артемий1981 Посмотреть сообщение
решил поступить на службу в государственные органы прокуратуры,
А что есть не государственные органы прокуратуры?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:52   #1825
Referent3klassa
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 28
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от def Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какая з/п у старшего специалиста 1 разряда городской прокуратуры. И если сейчас общественные помощники в прокуратуре?
у старшего специалиста 1 разряда - 20-25 тыс руб. Общ пом есть - но не во всех районных прокуратурах их берут
Referent3klassa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 13:04   #1826
Controller007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из федеральной службы в прокуратуру

При поступлении в ггс прокуратуры должно учитываться, по идее
п. 10 ст. 48 ФЗ "О прокуратуре", при увольнении офицеров органов военной прокуратуры (до полковника включительно) с военной службы и поступлении на службу в территориальные или специализированные органы прокуратуры им присваиваются соответствующие их воинским званиям классные чины, а при определении на военную службу прокуроров, имеющих классные чины (до старшего советника юстиции включительно), им присваиваются соответствующие воинские звания.
Controller007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:19   #1827
Mnerovich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Подскажите пожалуйста такой вопрос, на данный момент являюсь студентом выпускного курса (технической специальности), собираюсь поступать в магистратуру на юрфак гос вуза, смогу ли я претендовать на должность в прокуратуре после окончания магистратуры
(Москва)
Mnerovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 23:02   #1828
Фунтик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

http://gossluzhba.gov.ru/

вот зайдите на сайт, закиньте все доки, претендуйте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 07:53   #1829
marvolo
Частенько бываю!
 
Аватар для marvolo
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: далеко
Возраст: 35
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Mnerovich Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста такой вопрос, на данный момент являюсь студентом выпускного курса (технической специальности), собираюсь поступать в магистратуру на юрфак гос вуза, смогу ли я претендовать на должность в прокуратуре после окончания магистратуры
(Москва)
Да сможешь
marvolo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:03   #1830
Wadim
Новичок

Информация недоступна.
Радость Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Мне сказали делать выход из гражданства Украины, которого никогда не имел, только родился, то есть по факту рождения. Я его сделал, вся процедура заняла 1 год, потом пришел и.............................внимание с меня спросили справку об отсутствии судимости на территории Украины на всех членов семьи, несмотря на то, что переехали оттуда 12 лет назад и 12 лет уже граждане РФ.
Wadim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:10   #1831
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Ну и задумайтесь - оно Вам надо?

---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

Если перспективный работодатель с самого начала мозг :inlove:, то так и будет в дальнейшем...
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:21   #1832
Wadim
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Мне надо, только вот смысл не могу понять этого требования, ведь на любой запрос из РФ оттуда отказ, где прописано, что необходима справка об отсутствии судимости в другой стране!!!!!!!!!!!!!!
Wadim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 10:34   #1833
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Я, если честно, не знаю. Но если Вы спросите в кадрах прокуратуры,они сошлются на какой-то внутренний акт ( Приказ), регламентирующий эти вопросы.
Я как-то, после увольнения на пенсию из МВД, задумал трудоустроиться в СК. По приглашению. Получил список документов, которые для этого нужны, поблагодарил, и пошел. Нет, если бы мне было 25, и я бы видел в перспективе карьеру в СК, имел бы "огонек", я бы все это прошел. А так, да зачем мне нужно анус выворачивать... В принципе, я им нужен был больше, чем они мне...
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 05:16   #1834
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
Мне надо, только вот смысл не могу понять этого требования, ведь на любой запрос из РФ оттуда отказ
вот и ответ на твой вопрос, тебе просто культурно сказали идти домой и не мешать работать
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 01:10   #1835
Serg91
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
Мне сказали делать выход из гражданства Украины, которого никогда не имел, только родился, то есть по факту рождения. Я его сделал, вся процедура заняла 1 год, потом пришел и.............................внимание с меня спросили справку об отсутствии судимости на территории Украины на всех членов семьи, несмотря на то, что переехали оттуда 12 лет назад и 12 лет уже граждане РФ.
Расскажи подробнее как это было ? Прежде чем оформить отказ от гражданства, нужно установить факт его наличия, для этого делается запрос через посольство. Для рождённых на территории бывших советских республик, так-то, по сути, нужна справка из ФМС, где основания российского гражданства прописаны (статья, пункт), а полноценный отказ оформляется только теми лицами, кто жил на этих территориях и был там прописан. Например, на сайте СК об этом прямо сказано. Просто в ОК нередко сидят люди несведущие, которые сами многого не знают, приказы "сверху" истолковывают однобоко и не совсем верно. Если ты с детства постоянно жил и был зарегистрирован в РФ, то ты автоматически являешься гражданином России по признанию.

Это вообще новая тема, с "двойными гражданствами" донимают и действующих сотрудников в разных структурах, некоторых даже поувольняли впопыхах, не разобравшись, а кто-то сам ушёл. Тем смешнее ситуация, что в ведомствах полно высокопоставленных чиновников, которые родились и жили на иных территориях. Один из замов Генпрокурора РФ родом из Ровенской области УССР, но я сомневаюсь, что ему пришлось бегать по посольствам.:)))
Всё это пошло с момента аннексии Крыма, когда кусок чужой территории был отторгнут и присоединён к "Большой Земле". А вместе с куском территории присоединили и украинский госаппарат полуострова, со всеми местными ментами, прокурорами, таможенниками, судьями и прочими предателями и изменниками украинского государства, многих из которых объявили в розыск и на которых были заведены уголовные дела по статье "Государственная измена" (ст.111 УК Украины). Это к слову о тех новых справках, которые с тебя требуют в кадрах.:))) Что б имел в виду, что некоторые крымские чиновники - фигуранты уголовных дел по весьма тяжкой статье (на бывшей родине), что не мешает им "трудиться в поте лица" на благо новой родины - России.
Крым - криминальный регион от и до и то что тамошнюю гниль приняли на государственную службу РФ, не делает чести руководству страны. По идее, там бы чистку кадровую устроить следовало бы сразу после присоединения, каждого второго выкинуть, а лучше всех до единого.:) Люстрировать, так сказать.:)))

Что тебе посоветовать ? Есть желание - делай новые запросы, неси справки, но есть подозрение, что это сказка об игле, которая в яйце, яйцо в зайце, заяц в утке и т.д. Неизвестно что ещё придумают затейники в кадрах.:) Эту цепочку можно до бесконечности распутывать. А так, попытайся устроиться в другую организацию, может всё пройдёт нормально. Со временем может страсти улягутся и переведёшься оттуда в прокуратуру, если захочешь.
Serg91 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 05:29   #1836
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Serg91 Посмотреть сообщение
Всё это пошло с момента аннексии Крыма, когда кусок чужой территории был отторгнут и присоединён к "Большой Земле". А вместе с куском территории присоединили и украинский госаппарат полуострова, со всеми местными ментами, прокурорами, таможенниками, судьями и прочими предателями и изменниками украинского государства, многих из которых объявили в розыск и на которых были заведены уголовные дела по статье "Государственная измена" (ст.111 УК Украины). Это к слову о тех новых справках, которые с тебя требуют в кадрах.:))) Что б имел в виду, что некоторые крымские чиновники - фигуранты уголовных дел по весьма тяжкой статье (на бывшей родине), что не мешает им "трудиться в поте лица" на благо новой родины - России.
все это конечно хорошо, не понятно только одно, что такой ярый патриот незалежной и самостийной, как там это у вас, свидомый что ли, делает в России и звонит по кадрам СК, ищет возможности трудоустроиться
Цитата:
Сообщение от Serg91 Посмотреть сообщение
Я позвонил вчера в отдел кадров именно с таким вопросом.:) Сотрудница ответила, что это предусмотрено законом, но не практикуется, т.к. в кадровом резерве достаточно претендентов с оконченным высшим юридическим образованием...
В связи с этим уже у меня вопрос - у состоящих в кадровом резерве претендентов и не состоящих, допуск до конкурсных испытаний одинаков, или у "зарезервированных" явный приоритет при трудоустройстве ?
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:44   #1837
Serg91
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
все это конечно хорошо, не понятно только одно, что такой ярый патриот незалежной и самостийной, как там это у вас, свидомый что ли, делает в России и звонит по кадрам СК, ищет возможности трудоустроиться
Я вообще ни патриот.:) Вовсе... Просто объяснил человеку, в связи с чем происходит эта канитель с "двойным гражданством" у новоиспечённых кандидатов, а также у людей, которые многие годы работали и знать не знали, и не предполагали, что им придётся спустя 10, 15, 20 лет что-то там доказывать. Вот и всё.:) Что-то не так ? Есть по существу что возразить ?
Serg91 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 18:16   #1838
Wadim
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

выход из гражданства Украины был сделан через консульство, официальная справка есть, я одного не пойму, кто мне объяснить может, почему гражданмн РФ, кроме справок о судимости по РФ должен предоставлять справки с другой страны где родился и не живет уже 15 лет и не является гражданином той страны, может загвоздка в том, что в законе написано не имеющие судимость и не уточняется что в РФ, теперь по всему миру собрать нужно. Помогите пожалуйста дельным советом, может кто сталкивался, справку эту не сделать, так как отношения такие с соседним государством, а если ехать в Москву в посольство, то может придет через годик, 1,5. Я в шоке просто
Wadim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 18:53   #1839
Serg91
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
выход из гражданства Украины был сделан через консульство, официальная справка есть, я одного не пойму, кто мне объяснить может, почему гражданмн РФ, кроме справок о судимости по РФ должен предоставлять справки с другой страны где родился и не живет уже 15 лет и не является гражданином той страны, может загвоздка в том, что в законе написано не имеющие судимость и не уточняется что в РФ, теперь по всему миру собрать нужно. Помогите пожалуйста дельным советом, может кто сталкивался, справку эту не сделать, так как отношения такие с соседним государством, а если ехать в Москву в посольство, то может придет через годик, 1,5. Я в шоке просто
Запросы в ИЦ/ГИАЦ МВД РФ делает сама организация, а не кандидат. Пусть аналогичные запросы на Украину делают сами.
Serg91 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:34   #1840
alesik-39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Уважаемые форумчане, интересует следующий вопрос, с конченым высшим юридическим образованием по программе обучения "Бакалавриата" берут на службу?
Ибо мнений вагон и маленькая тележка, а закон о "прокуратуре" в свою очередь дает добро, и ограничений ни каких не ставит (высшее юридическое образование и все тут) и закон "об образовании" говорит о том, что бакалавриат является высшим образованием ??? А мнение бытует, что в прокуратуру берут только "специалистов" и "магистров". Так ли это на самом деле??? если есть реальные примеры озвучьте пожалуйста ??
alesik-39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot