Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 10:29   #101
MAKAROFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Алексанр Валерьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я учусь на юрфаке(уголовно-правовая),служу в ово при ровд.При получении диплома хочу переводится на офицерскую должность.Смогу перевестись в прокуратуру и кем?
... конечно можеш перевестись в прокуратуру, думаю сразу возьмут на должность зам.прока районного как минимум ... туда только с ОВО и берут ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2012, 10:49   #102
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Алексанр Валерьевич,
Чему вас учат? Перевод невозможен в принципе (т.к. другое ведомство).
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 11:54   #103
MAKAROFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Алексанр Валерьевич,
Чему вас учат? Перевод невозможен в принципе (т.к. другое ведомство).
... переведут его в легкую ... и классный чин присвоят: старший советник юстиции сразу ... с ОВО всех туда берут ... такими кадрами не разбрасываются ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:18   #104
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Пермь.
Ситуация такова,что практически все прокуратуры укомплектованы династиями.
Все зятья,дети,племянники. Практически везде встречаются одинаковые фамилии.. Детей бывших и действующих прокуроров, их друзей и близких.
Просто так в прокуратуру не попасть. Даже самый опытный следак из МВД (Минюста) попадет туда по великому блату..
Из давна был негласный, а потом и официальный приказ из МВД в прокуратуру не брать.
В 1999 году менту довольно легко еще было попасть в прокуратуры Область, в краевые центры, особенно в ..беня.. Типа Гайны,Красновишерск, Сива и т.д.
Сейчас и туда хрен попадешь..
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:27   #105
Олле
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

А на кой перевоодиться, если в МВД сейчас з/п выше, а работы так и чуть поменьше)))
Олле вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:42   #106
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Поменьше??? Вы, простите, в какой службе работаете?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 02:29   #107
Bellator
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Bellator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Хохломич Посмотреть сообщение
из прокуратуры в МВД(не на генеральские должности) переходят только люди у которых как вы раньше писали ".. толи лыжи не едут, то ли...", но если бы перешел к нам сотрудник из прокуратуры, то я могу ответь за себя, считал бы его "очень очень очень странным"
Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
у нас опер перешел в прокуратуру, вернулся через 1.5 года на должность следователя :-)
Тоже слышал девушка одна ушла из прокуратуры и устроилась в МВД. З/п сейчас действительно в МВД выше чем в Прокуратуре.
Но всё таки где сейчас объективно лучше - в МВД или Прокуратуре? Такой риторический вопрос) Где больше плюсов? Лучше быть опером лейтенантом в БЭПе или юристом 3 класса в Прокуратуре? У кого какие мнения?
Bellator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:12   #108
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Ответить на вопрос - лучше в МВД или прокуратуре — очень сложно, потому что это совершенно разные ведомства. Примерно с тем же успехом можно было бы спросить: где лучше работать, в театре или в зоопарке; в горводоканале или во дворце бракосочетаний? Что на это ответить?
Вы сами уже ответили, что вопрос риторический, т.е. не требует ответа. А если всё-таки ищете ответ, то разберитесь в себе: что интересует, кем хотите быть, к чему стремитесь, чего боитесь. Может Вам лучше лётчиком работать. Шутка, но знавал парня: был авиатором, заочно окончил юрфак, пришёл работать в прокурорку, не понравилось и ушёл обратно в ГА. До сих пор летает и доволен.
Если привели в пример лейтенанта опера БЭП (а не из УР, ОМОН, следствия и т.д.), то юристы 3 класса разными видами надзора могут заниматься или какими-нибудь связями с общественностью. Если интересует, где легче, то однозначно в прокуратуре, но работу работать всё равно придётся.
А что касается перехода из прокурорки в МВД, то не знаю, как сейчас (не интересовался), а раньше, до 1994 г., таких случае было не так уж мало. Тогда из нищей и убогой прокуратуры валом валили кто куда, а МВД было на коне.
Из МВД в прок-ру всегда переходили. Из сравнительно недавних примеров такого перехода (известных всем), который сейчас в памяти всплыл: зам.министра МВД РФ генерал Колесников, ставший замом ГП.
А кумовства в проке сейчас, правда, с избытком. Слишком выгодно оказаться над законом (или вне закона).

---------- Ответ добавлен в 17:12 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Пермь.
Даже самый опытный следак из МВД (Минюста) попадет туда по...
Может я и отстал от жизни, но когда это в Минюсте были следаки?
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:29   #109
toper21
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Дамиан Посмотреть сообщение
Если интересует, где легче, то однозначно в прокуратуре, но работу работать всё равно придётся.
Смотря какие должности сравнивать, помне легче работать дежурным в отделе, чем помощником по УСО или ГСО.

Если по теме, то в СПБ и ЛО после МВД в Прокуратуру устроиться можно, но очень сложно, на моей практике (не очень большой) в прокуратуру не брали после мвд, но как сказал действующий прокурор:

Да, и мне приходится брать людей по звонку
toper21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:52   #110
Дамиан
Новичок
 
Аватар для Дамиан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Смотря какие отделы сравнивать, есть отделы с сумасшедшей нагрузкой. Да и редкий пом по УСО или ГСО сгодится по своим деловым качествам на должность оперативного дежурного в полиции. А ещё о/д не так уж редко в дни отдыха отвлекают на участие в каких-то мероприятиях.
Перешедших из МВД в проку я знаю в разных областях. О том, что не берут тоже слышал, но тут участвуют 2 аспекта. 1 — это там, где прокурор-самодур так пытается придать облик исключительности своей вотчине. 2 — это то, что с начала 2000-х одним из направлений внутренней политики стало создание из МВД образа внутреннего врага, который должен быть уничтожен. Для этого все средства были хороши: тогда Грызлова назначили министром в/д, другие пакости были. Прокуратура принимала активное участие в этой программе, реализуя которую прокурорам предписывалось не только не принимать из МВД, но и сколько человек из МВД посадить.
Дамиан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:53   #111
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
А на кой перевоодиться, если в МВД сейчас з/п выше, а работы так и чуть поменьше)))
Работы в МВД чуток поменьше? Сразу видно что никогда не работали..
Я уходил на пенсию в 2004 году. Тогда было три дежурных машины с тремя СОГ в районе. Пожрать не успевали.. На каждую машину за сутки было примерно 25 вызовов...
Итого по 70 выездов..
Сравнили прокуратуру.. "Работы поменьше".. Белая кость.. Никаких дежурств,тем более безвылазных суточных. Сиди дома и жди случится убийство или нет. Ни суеты,ни маяты, никто не долбит с агентурой,нераскрытыми,спортивными занятиями,зачетами и прочей лабудой. Ходить и контролировать мы тоже умеем...
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:53   #112
Дима Осипов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Здравствуйте, подскажите возможно ли поступление на военную службу в органы военной прокуратуры или военного СК не имея военного офицерского звания? В настоящее время прохожу службу в системе предварительного следствия МВД РФ (старший лейтенант юстиции)
Дима Осипов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 16:16   #113
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Дима Осипов Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите возможно ли поступление на военную службу в органы военной прокуратуры или военного СК не имея военного офицерского звания? В настоящее время прохожу службу в системе предварительного следствия МВД РФ (старший лейтенант юстиции)
именно на "офицерскую" не получится... из МВД редко берут в другие "силовые"
Тут еще и службу в рядах Красной Армии смотреть будут, а я, так понимаю, оной и не пахнет...
если ошибся - экскьюзми, плиз... все в правах "принимающей" стороны.
Сначала "увольнение из МВД", а потом "новые приём на службу" со всеми вытекающими (и если нет "армии" - сначала служим)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 22:11   #114
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из МВД в Прокуратуру

По существу вопроса.
"Присвоение воинских званий военнослужащим военных следственных органов Следственного комитета производится в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Присвоение первого воинского звания офицера... производится Председателем Следственного комитета".

Если у вас есть высшее профессиональное образование, категория годности в вашем военном билете А или Б, то вполне возможно:

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
поступление на военную службу в органы военной прокуратуры или военного СК не имея военного офицерского звания
Исходя из реалий. Найти себе должность в подразделениях СК и П, не имея высшего юридического образования, можно, но очень сложно. Мало их. И, как правило, они обычно заняты. Далее. Присвоение первого воинского звания офицера приказом ведомственного руководства допустимо законом, но на практике в подавляющем большинстве случаев не практикуется. Даже в Министерстве обороны подобные моменты в последние годы достаточно редки.

Что касается
Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
из МВД редко берут в другие "силовые"
Берут часто и почти всюду. Во всяком случае, СК России нашпигован бывшими сотрудниками МВД. Начните хотя бы с Бастрыкина и далее по списку. Милиционеров в СКР полным полно.
Из МВД кадры не пропускают только в чекистские органы.
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot