Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 17:48   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию И снова про экономику. Взвешенно!

А вот этот материал я с удовольствием читал и оценивал. И другим рекомендую! Это не "шапкозадительный" бред, а мнение Специалиста!
Итак:
Цитата:
В итоге 25 лет трансформации страна оказалась совершенно не там, где должна была быть и на что рассчитывало ее население. По объему ВВП в долларовом исчислении (без учета ППС) российская экономика примерно равна экономике штата Нью-Йорк. Наша доля в мировой торговле лишь немного превышает 2%. Что же касается высокотехнологичного наукоемкого экспорта, то он находится примерно в размерах статистической погрешности – 0,4% от мирового объема. В 2016 г. на Давосский форум был представлен доклад о развитии цифровых технологий и их влиянии на бизнес, быт и социальную жизнь. Цифровые технологии, как известно, являются несущей конструкцией Третьей (Четвертой) производственной революции. Согласно Докладу инноваций в цифровой экономике Российская Федерация занимает в этой области 41-е место в компании с Казахстаном, Кипром, Польшей, Уругваем и Коста-Рикой.


Страна, как было показано ранее, сначала интенсивно утилизировала советское наследство, а затем эксплуатировала доставшиеся от прошлых поколений недра. Взлет нулевых годов был связан, прежде всего, с беспрецедентным ростом цен на нефть и газ. Страна в этот период потребляла, потребляла и еще раз потребляла. В результате, по доле инвестиций во внутреннем валовом продукте Россия опустилась на 150-155 места в мире и оказалась в компании с Фиджи, Коморскими островами, Аргентиной, Хорватией и Люксембургом.

Так называемому политическому классу стало понятно, что «так жить больше нельзя». Начались поиски выхода. В настоящее время есть два основных подхода. Доклад Столыпинского клуба предлагает наращивать инвестиции, накачивая экономику государственными деньгами из бюджета и путем эмиссии Банка России. В свою очередь концепция Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предусматривает, чтобы инвестиции были частными, а государство обеспечивало макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижало дефицит бюджета.
Далее тут: http://hrazvedka.ru/blog/neveselye-k...-devyatyj.html

Комментарий модератора
Клерик:
Господа экономисты!
Различного уровня и знаний!
За ссылки на другие ресурсы с нарушением Правил форума буду наказывать баллами. Напомню:
Цитата:
1.6. Если Вы хотите поделиться интересной информацией из сети Интернет, то её краткое описание и небольшая цитата из источника в сообщении обязательны. При размещении информации из других Интернет-источников, гиперссылка на источник информации строго обязательна.
Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, если они направлены на поднятие рейтинга (раскрутку) этих ресурсов или отдельных пользователей.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 14:10   #41
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Да..... Чувствую,что диспута не будет. Зря только время потратил. Извините. Ухожу отсюда.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2016, 14:17   #42
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Да..... Чувствую,что диспута не будет.
Вообще то это Форум сотрудников МВД... Экономические диспуты ведутся на других площадках...
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 14:26   #43
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Хотя, да, Сталин - это же не про нас! Точно..
Согласен с поправкой. Некорректно выразился. Точнее будет не "не про нас", а "не про наше время".
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мы по нему идём ещё с 70-х годов прошлого века...
Как интересно.. А кто и что у нас в 70-х расхищал, если не секрет?

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Вообще то это Форум сотрудников МВД... Экономические диспуты ведутся на других площадках...
Да ладно тебе.. А в "сурках" у нас о чем "диспуты" ведутся? О проблемах МВД?)) И вообще "экономическую" тему админ открыл, так что
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 14:48   #44
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
А в "сурках" у нас о чем "диспуты" ведутся?
Не будь "сурков" вообще на Форуме никого не было-бы...))))))))
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
И вообще "экономическую" тему админ открыл, так что
Админу проблемы МВД даааавно по-боку. Уже давно совсем другие проблемы интересуют...

---------- Ответ добавлен в 14:48 ----------Предыдущий ответ был в 14:46 ----------

И, если откровенно, вести мало-мальски диспуты на тему макроэкономики тут просто некому... Разве что ПДГ подтянется. Там специалисты во всех сферах...
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 15:19   #45
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
И, если откровенно, вести мало-мальски диспуты на тему макроэкономики тут просто некому...
Судя по состоянию макроэкономики в стране, у нас о ней даже в правительстве дискутировать особо некому) Так что, на общем тусклом фоне, может и у нас авторитетные "иксперды" отыщутся))
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 15:24   #46
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
А кто и что у нас в 70-х расхищал, если не секрет?
Для корректного общения неплохо бы определиться с чёткими критериями и понятиями. Например:
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Сейчас мы уверенно идем по расхитительскому пути деградации.
Для того, что бы уверенно ИДТИ по указанному пути нужно создать соответствующие условия. Они формально определяются следующими критериями:
1. Есть ЧТО воровать.
2. Есть возможность - т.е. КАК, или процессинг.
3. Есть на что воровать! Оригинальный критерий, но в данном случае просто так украсть завод, регион, промышленность и т.п. - нужны знания и средства.
4. Нет противодействия - преимущественно правоохранительного и/или властного.
5. Нет конкуренции или она минимизирована.
Думаю, что это основное, но могут быть и корректировки в зависимости от других вариантов.

Почему я помянул 70-е годы? Потому, что в данный период времени началась блокировка обновления промышленности. На развалинах различных заводов или иных промышленных объектов как раз и стоят станки или иные пром. сборки с ТЕХ времён.
Кроме того, именно в 70-е годы начало зарождаться и развиваться движение "цеховиков" - первых "расхитителей соц.собственности"...
Безусловно, что 70-е годы не являлись временным критерием для всех отраслей! Например военно-промышленные комплексы потерпели первые удары лишь в 90-х годах.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 15:59   #47
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Ты там бывал?
Бывал.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 17:01   #48
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Для корректного общения неплохо бы определиться с чёткими критериями и понятиями. Например:

Для того, что бы уверенно ИДТИ по указанному пути нужно создать соответствующие условия. Они формально определяются следующими критериями:
1. Есть ЧТО воровать.
2. Есть возможность - т.е. КАК, или процессинг.
3. Есть на что воровать! Оригинальный критерий, но в данном случае просто так украсть завод, регион, промышленность и т.п. - нужны знания и средства.
4. Нет противодействия - преимущественно правоохранительного и/или властного.
5. Нет конкуренции или она минимизирована.
Думаю, что это основное, но могут быть и корректировки в зависимости от других вариантов.
Воруют колбасу в супермаркетах. И кошельки в автобусах.
А встроенные в вертикаль власти большие начальники, начиная от губернаторов, заканчивая руководителями ФТС, решают вопросы в свою пользу. Это никто не называет воровством. Это обычный функционал встроенного в вертикаль.
Даже некий самый главный авторитет всея Руси мистер Шакро и тот, как выяснилось, был вхож в высоченные кабинеты, начиная от комитетских, заканчивая вон какими. И решал там вопросы. Не по своим блатным понятиям. А по понятиям вертикали.
Спору нет, кошелёк в автобусе или бутылка коньяка в супермаркете- это кража. И с этими явлениями надо бороться. Но как бороться с вертикалью, которая сама придумывает правила, по которым подпирает власть?
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 17:04   #49
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Бывал.
Обычная волынка нараспев. Если у них так где-то коррупция и прочее неприглядное, то значит, пусть и у нас будет. Мы же там бывали. Плавали- знаем. Чем мы хуже.
То ли своих воров и коррупционеров этим оправдываем, то ли поддерживаем их. Непонятно.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 18:11   #50
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Воруют колбасу в супермаркетах. И кошельки в автобусах.
Понятно, ст.89 УК РСФСР Вам не известна?...
Ещё порекомендую вот это посмотреть, художественный конечно, но... : https://my-hit.org/film/7800/
Цитата:
«Воры в законе» — художественный фильм, криминальная драма режиссёра Юрия Кары по мотивам произведений Фазиля Искандера.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 18:34   #51
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Понятно, ст.89 УК РСФСР Вам не известна?...
Утратила силу с 1997 года.
Сейчас имущество только чужое.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 20:56   #52
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Обычная волынка нараспев
Ага. Интересно, надолго ли тебя хватит сейчас?

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Непонятно
Так разберись. Накажи невиновных, награди непричастных...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2016, 21:48   #53
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Утратила силу с 1997 года.
Ути какой законник!... Хорошо - тогда Ваши аргументы только подтверждённые нормами права с текущей актуализацией готов рассматривать!... В противном случае буду игнорировать их.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2016, 06:48   #54
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешено!

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Ага. Интересно, надолго ли тебя хватит сейчас?

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------


Так разберись. Накажи невиновных, награди непричастных...
Надолго нас всех хватит ещё?
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2016, 07:23   #55
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ути какой законник!... Хорошо - тогда Ваши аргументы только подтверждённые нормами права с текущей актуализацией готов рассматривать!... В противном случае буду игнорировать их.
Может мы о разных вещах говорим? Вы запостили мысли сведущего человека об экономике для обсуждения. Безусловно, человек излагает всё грамотно, ровно и доходчиво. Но этот человек не пишет и не говорит ничего такого, чего бы не знали, и что не было бы сказано и написано ранее.
Причём, говорилось это ранее и сейчас в основном, так называемыми- оппозицией и пятой колонной. Критика существующих- экономического строя, экономической модели, экономических планов.
Причём, это подтверждается цифровыми выкладками и вроде бы адекватным анализом и прогнозом ситуации.
Так? Я правильно интерпретирую предыдущее обсуждение? Если правильно, то почему, сказав А, не говорится Б? Давайте скажем, что роль государства в экономике России очень и очень значительна. Что законы, регулирующие что-то в экономике, постоянно переписываются и принимаются новые. А она- сволочь- не растёт. Наоборот, наблюдается спад, девальвация национальной валюты и прочее неприглядное, что уже перечислено там, что Вы предложили для обсуждения.
Ну, как бы вывод-то какой должен быть? Вывод один- давайте менять тех, кто ответственен за экономику. Спрашивать с них. Ведь очевидно, что не туда едем. Предвижу вопрос- на кого менять? Типа скажут менять не на кого. Эти уже проверенные. Новые будут ещё хуже и начнут так же тупить. Ну, если так, то тогда не надо скулить, что становится хуже. Значит, пусть тогда эти проверенные до ручки доведут. А если согласитесь с тем, что менять надо, то я уже возражу. В нынешней системе и вертикали, смена придёт не из толковых и полезных, а лишь из преданных и готовых подпирать вертикаль. Иных требований к кандидатам на высокие посты не предъявляют. Скажете - не так? Я Вам возражу на примере вчерашнего свежего скандала с руководителем ФТС. Фотки недвиги на 3200 квадратов, шикарные интерьеры, полные коробки из-под обуви денег в валюте. Скандал? Скандал. Но не о том же речь. А о том, что этот руководитель долгие-долгие годы так жил и так набивал коробки деньгами и никто не знал? Да как так не знали? Знали. Просто молчали и просто всех это устраивало. Ибо он бывший чекист и поклонник того, чьи портреты в его резиденции на каждой стене, на фоне роскошных интерьеров и коробок с наличкой. Вот она явная и главная суть нынешней проблемы. Вертикаль. Если человек в неё встроен, то он должен думать о вертикали, коробках с деньгами и способах поддерживать эту вертикаль, так как вертикаль позволяет ему коробки с наличкой в шифонере. Скажете, что приняли его? Ну, приняли. И что? Мы же не знаем причин, по которым вертикаль его отторгла. Может не поделился или ещё что. Но точно не то, что человек коррумпирован. Если бы причиной была коррупция, то приняли бы его уже давно. Тогда, когда он заезжал жить в свой дворец и набивал первую коробку деньгами. Это же касается практически всех губернаторов, министров и просто больших людей, отвечающих за экономику. Ну если так, то чего тогда мы удивляемся, что так всё тускло в экономике? Пока такие черти рулят процессами в стране, нечего и надеяться, что что-то улучшится.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2016, 13:24   #56
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Но этот человек не пишет и не говорит ничего такого, чего бы не знали, и что не было бы сказано и написано ранее.
"...Я фигею, дорогая редакция!..." (с)
Ты то САМ что НОВОГО для нас то пишешь? Вот что-нить ТАКОЕ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ?!...
Если вот это:
Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Если правильно, то почему, сказав А, не говорится Б? Давайте скажем, что роль государства в экономике России очень и очень значительна. Что законы, регулирующие что-то в экономике, постоянно переписываются и принимаются новые. А она- сволочь- не растёт. Наоборот, наблюдается спад, девальвация национальной валюты и прочее неприглядное, что уже перечислено там, что Вы предложили для обсуждения.
То конечно Полишинель в гробу выдал 360 кВатт мощности!...
Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Вывод один- давайте менять тех, кто ответственен за экономику. Спрашивать с них. Ведь очевидно, что не туда едем. Предвижу вопрос- на кого менять?
На кого? Я НЕ скажу, что не на кого - но я хотел бы услышать: "...ИМЯ сестра! Скажи имя!!!..." (с)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2016, 13:58   #57
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
На кого? Я НЕ скажу, что не на кого - но я хотел бы услышать: "...ИМЯ сестра! Скажи имя!!!..." (с)
А кто вообще отвечает за резерв кадров в высших эшелонах власти? У него спросить не пробовал?
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2016, 14:17   #58
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
"...Я фигею, дорогая редакция!..." (с)
Ты то САМ что НОВОГО для нас то пишешь? Вот что-нить ТАКОЕ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ?!...
Так, а ко мне-то какие претензии? Я на трибуну не лезу, ничего не публикую. Так, трём по-стариковски в курилках и на кухнях. Чё, нельзя что ли?
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2016, 14:28   #59
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
А кто вообще отвечает за резерв кадров в высших эшелонах власти?
А он тоже критикует информацию, изложенную в статье?
Я кстати знаю, кто отвечает за "кадровый резерв"...

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Так, а ко мне-то какие претензии? Я на трибуну не лезу, ничего не публикую. Так, трём по-стариковски в курилках и на кухнях. Чё, нельзя что ли?
Бездоказательно критиковать? Да можно конечно... Счас только подпись под ником поправлю на "Пустомеля" например...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2016, 14:34   #60
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А он тоже критикует информацию, изложенную в статье?
Я не в кугсе...(с). И вообще разве это имеет значение? Вопрос в том, почему экономика в России не растет как хотелось бы и уровень жизни соответствовал бы уровню жизни среднего класса в развитых странах.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я кстати знаю, кто отвечает за "кадровый резерв"...
Подскажи, пжл, кто это? Почему тот "кто отвечает за кадровый резерв" не назначает тех людей на ключевые посты в экономике, которые могли бы исправить ситуацию в лучшую сторону? Он что, выбирает лучших из тех, кто есть?
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot