Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2006, 01:22   #1
Monah

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы по нестандартным ситуациям в УР

Сейчас пытаемся сделать 322 УК РФ даже можно сказать уже
сделали т.к. следствие дело уже возбудили просто сводку еще
не давали, на сколько я знаю это вообще будет первый прицидент,
когда милиция делает эту статью т.к. до этого кроме пагранцов
ее вообще никто не делал.
А ведь если получится то это вообще клондайк будет. Сколько
например сейчас в Росси госторбайтеров которые были
выдворены за приделы РФ и невзирая на закрытие им границы
опять находятся рядом с нами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2006, 20:00   #2
Legioner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 322 УК РФ

Monah
это будет не первый прецедент, мы (Внуково, Западный округ) в этом году сделали уже три. Наша, Солнцевская, прокуратура возбуждает их влет, без слов и змечаний. Были конечно проблемы, когда в прошлом году только начинали их делать, но потом, когда схема уже отработалась стало проходить полегче.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 20:15   #3
Monah

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 322 УК РФ

Расскажи пожалуйста подробней в отношении кого возбуждалась (соц.статус),что было из доказательной базы, в Москве ли было возбуждено дело или по месту пересечения граници?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 20:50   #4
Legioner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 322 УК РФ

Monah
извиняюсь, закралась небольшая неточность, мы делали 322 со значком 1 "Организация незаконной миграции", если речь идет об этом, то делается все довольно просто: есть к примеру некая фирма (государственная или негос. не суть важно) в случае если данная организация привлекает на работу граждан СНГ, предоставляет им место для проживания (бытовки, вагончики, подвалы и т.п.) приежаешь, с экспертом, дознавателем, производишь осмотр, фотографируешь место проживания гастрабайтеров, получаешь объяснения от работающих, о том, сколько они проживают в данном месте, кто им предоставил помещение и работу, скоклько они получают. При этом не нужен трудовой договор, если его нет даже лучше... Зтем объяснение со злодея (в данном случае работодателя), запрос в УФМС региона, есть ли у данной организации разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Собираешь характиризующие материалы на злыдня и дело пошло в суд (как правило в течение 3-4 дней, дело можно окончить и направить).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 21:12   #5
Monah

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 322 УК РФ

Не в том то и дело тут другая тема допустим задержали в Москве гражданина Таджакистана, отправили его на депортацию на родину и после этого ему закрывают
Границу для въезда на пять лет, а он гад приехав на родину взял и поменял себе паспорт и опять в РФ тут его раз за хибот и 322 УК РФ, каждый второй если не каждый инородный
Гражданин после депортации возвращается опять в РФ вот тебе и палка.

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи прибытия в Российскую Федерацию с нарушением правил пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства для использования права политического убежища в соответствии с Конституцией Российской Федерации, если в действиях этих лиц не содержится иного
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 22:12   #6
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 322 УК РФ

И нам по протоколу план по 322-ой определили.
А я вот и думаю, где в метро граница проходит?
Может кто из форумчан подскажет. Я думаю, что в районе привокзальных станций
Бюрократъ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 05:18   #7
Legioner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 322 УК РФ

Monah,
Я с этим никогда не сталкивался и поэтому у меня возникает вопрос, что будет с У/Д - останется на месте (т.е месте обнаружения нарушителя и возбуждения дела) либо будет направлено по подследственности в подразделение обслуживающее "землю" где злодей пересек границу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 11:05   #8
Monah

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 322 УК РФ

Legioner,
Тут зависит от того, как он пересек границу. Если допустим он пересекает границу на поезде то дело возбуждается по месту пересечения границе, если на самолете то дело возбуждается в городе куда он прилетел. У нас получилось следующим образом:
нами был выявлен таджик который уже выдворялся за приделы РФ два года назад содержался он в приемнике распределители его пальцы которые откатывались первый раз и сейчас были отправлены на экспертизу , что они принадлежат одному лицу , также проведена экспертиза по его фото двухгодовалой давности и нынешней потом его паспорт который он купил за 60 долларов тоже был отправлен на экспертизу но установить подледный ли он не представилось возможным так как у наших экспертов в ЭКО само собой нету оттисков печати с Таджикистана. Далее получилось так, что пришлось посылать весь материал по месту пересечению им границы в РФ, где и было возбуждено уголовное дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 21:14   #9
мордвин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 322 УК РФ


Последний раз редактировалось мордвин; 16.04.2006 в 21:15 Причина: ошибка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 17:27   #10
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию как работать по серым мобилам?

Люди, подскажите у кого есть практика работы по "серым" мобилам?
У нас сотовая связь полтора года работает, пооткрывалось куча магазинов по сотовым, а мы стыдно сказать не знаем какие документы на них необходимо иметь при реализации и чем это регламентировано?Знаю, что часть сотовых торгаши с Китая возят, некотрые по одному образцу на базах берут, а остальное тоже с КНР прут.Буду благодарем всем за помощь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 18:06   #11
Сергей58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как работать по серым мобилам?

ты в управление К позвони..там спецы крутые..если еще их на посадили за евросеть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:34   #12
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Отказывается от подписи в повестке.

Тут столкнулся с проблемой:
В рамках материала проверки возникла необходимость вызвать для дачи объяснения предполагаемого жулика. Распечатал стандартную повестку и понес. Самого предполагаемого жулика дома не оказалось, была жена, которая отказалась расписываться в получении повестки.
В связи с чем интересна практика разрешения такой проблемы.
ст. 188 УПК предусматривает вызов на допрос, т.е. после возбуждения УД. Поэтому ст. 111 УПК не применишь, в своих повестках указываем лишь как меру психологического воздействия, которая юридически подкованным жуликам не страшна.
То что не расписывается член семьи в повестке - выход из такой ситуации нашел один - пригласить двух соседей которые подтвердят факт вручения повестки своими подписями на корешке.
Короче :))) Вопрос: Как мне человека на опрос дернуть? :))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:50   #13
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказывается от подписи в повестке.

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
выход из такой ситуации нашел один - пригласить двух соседей которые подтвердят факт вручения повестки своими подписями на корешке.
SIBIRYK, и что тебе это даст? У тебя цель какая? Объяснение взять или доказать, что повестка была?

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
Как мне человека на опрос дернуть? :))
Попробуй это сделать без повестки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 16:07   #14
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказывается от подписи в повестке.

Цель у меня одна - опросить человека. Если он не хочет являтся ко мне на опрос, нужно иметь какие то рычаги давления на него, а в рамках УПК и ЗОМ у меня таких рычагов получается нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 16:15   #15
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказывается от подписи в повестке.

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
Цель у меня одна - опросить человека
SIBIRYK, работает он где?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 16:17   #16
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказывается от подписи в повестке.

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
а в рамках УПК и ЗОМ у меня таких рычагов получается нет.
это давно известно, что никаких рычагов в период проверки материала до возбуждения УД нет, странно, что ты только сейчас с этим столкнулся...

собственно, даже при расследовании УД меры принуждения, прописанные в УПК не работают, и существуют только в теории...
если участник процесса не хочет получать повестку, попробуйте-ка её вручить - не выйдет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 16:19   #17
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказывается от подписи в повестке.

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
странно, что ты только сейчас с этим столкнулся...
Гарик, ничего странного. Опером еще никто не родился. Все когда-то начинали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 17:13   #18
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказывается от подписи в повестке.

Ребята, а я некоторых потерпевших и свидетелей вызываю телеграммами с уведомлением. Т. с., не вставая со стула... Срабатывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:18   #19
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказывается от подписи в повестке.

Цитата:
Сообщение от ivetta Посмотреть сообщение
не вставая со стула...
ivetta, у тебя телеграфный аппарат?)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 22:55   #20
Таманцев

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказывается от подписи в повестке.

SIBIRYK, до возбуждения уголовного дела вы должны руководствоваться
п.3 Ст. 11.Закона о Милиции
Цитата:
Права милиции
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

3) вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; подвергать приводу в случаях и в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot