Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 19:32   #1
Евгений_2011

Информация недоступна.
По умолчанию Пенсия по потере кормильца

Подскажите пожалуйста до какого возраста платится пенсия по потере кормильца (отец был пенсионером МВД и умер когда мне было 15 лет), мне исполнилось 20 лет, я учусь очно, до дня рождения платили и вдруг уже два месяца как перестали. Должны ли мне дальше платить? К кому обратиться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2011, 21:19   #2
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

до 23-х должны.
вам нужно обратиться в пенсионный отдел ГУВД (УВД) субъекта (региона).
можно по последнему месту службы отца обратиться. должны подсказать телефоны всякие.
споры также разрешаются в вышестоящем органе МВд или в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:01   #3
наталья-ВОРОНЕЖ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Подскажите! Я вдова сотрудника МВД! Хочу оформить пенсию по потере кормильца за уходом за ребенком до 14 лет. Сейчас малышу 1год 6 мес. Муж умер, когда его сыну было 4 дня и я была в декрете (находимлась в роддоме). Все документы для пенсии собраны, кроме справки подтверждающей факт моего иждивения на момент смерти мужа. Правомерно ли требуют данную справку?
Нужно ли подтверждать факт иждивения для жен в декретном отпуске?
На данный момент я уволена с работы и единственный источник дохода это пенсия по потере кормильца назначенная на моего 1,5годовалого сына.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:10   #4
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от наталья-ВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Правомерно ли требуют данную справку?
Приказ МВД РФ от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации":
12. Для назначения пенсии кадровыми подразделениями представляются следующие документы:
12.2. Пенсия по случаю потери кормильца:
а) заявление о назначении пенсии (приложение N 1);
б) копия свидетельства о смерти или копия решения суда о признании гражданина умершим, либо безвестно отсутствующим;
в) выписка из приказа об исключении военнослужащего, сотрудника из списков личного состава в связи со смертью;
г) заключение по результатам служебного расследования об обстоятельствах гибели или смерти;
д) заключение ВВК о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания с гибелью или смертью;
е) денежный аттестат;
ж) справка соответствующего органа, в компетенцию которого входит выдача документов, подтверждающих нахождение членов семьи на иждивении умершего (погибшего) с указанием даты рождения и степени родства с кормильцем. При необходимости заключение комиссии МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации по разрешению спорных вопросов по пенсионному обеспечению или решение суда;
з) справка из органов социальной защиты населения, ПФ России о неполучении пенсии по линии этих органов либо прекращении ее выплаты;
и) копии удостоверений, на основании которых осуществляется реализация прав и льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:22   #5
Аглая
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

По ныне действующему порядку по достижению 50-летнего возраста(при условии не вступления в повторный брак) буду получать вторую пенсию по линии МВД по случаю потери кормильца. В связи с реорганизацией порядок изменится?
Аглая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:42   #6
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
(при условии не вступления в повторный брак)
Немного не понял вопроса.
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак
Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

И Вам уже назначена пенсия? На льготных условиях (поскольку 50 лет)?
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:59   #7
Аглая
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Муж погиб при исполнении в 1995 году, получала пенсию на ребенка по достижению 18 летнего возраста, сама на себя никогда не получала. В пенсионном отделе ОВД пояснили, что когда мне исполнится 50 лет, при условии, что не вступлю в повторный брак, будет назначена вторая пенсия, не зависимо от того буду ли я работать или получать другую пенсию. (имею льготный стаж). Вопрос мой - что-то меняется в связи с реорганизацией?
Аглая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:07   #8
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Вопрос мой - что-то меняется в связи с реорганизацией?
Теперь все понял. Мало исходных данных было.
Аглая, по Вашему вопросу - пока такой информации нет. Проекты законов, внесенных в Думу, каких-либо изменений по названному Вами праву не предусматривают. Думаю, что законодатель учтет, что будет не конституционно ущемлять или аннулировать без соответствующих компенсаций предоставленные ранее законами социальные права граждан.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:14   #9
Аглая
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Спасибо, Mikael, будем надеяться!
Аглая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:18   #10
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Муж погиб при исполнении в 1995 году
Аглая, соболезную. Храни Вас Бог и Ваших детей!
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:24   #11
наталья-ВОРОНЕЖ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Приказ МВД РФ от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации":
12. Для назначения пенсии кадровыми подразделениями представляются следующие документы:
12.2. Пенсия по случаю потери кормильца:
а) заявление о назначении пенсии (приложение N 1);
б) копия свидетельства о смерти или копия решения суда о признании гражданина умершим, либо безвестно отсутствующим;
в) выписка из приказа об исключении военнослужащего, сотрудника из списков личного состава в связи со смертью;
г) заключение по результатам служебного расследования об обстоятельствах гибели или смерти;
д) заключение ВВК о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания с гибелью или смертью;
е) денежный аттестат;
ж) справка соответствующего органа, в компетенцию которого входит выдача документов, подтверждающих нахождение членов семьи на иждивении умершего (погибшего) с указанием даты рождения и степени родства с кормильцем. При необходимости заключение комиссии МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации по разрешению спорных вопросов по пенсионному обеспечению или решение суда;
з) справка из органов социальной защиты населения, ПФ России о неполучении пенсии по линии этих органов либо прекращении ее выплаты;
и) копии удостоверений, на основании которых осуществляется реализация прав и льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

ж) [u]справка соответствующего органа, в компетенцию которого входит выдача документов, подтверждающих нахождение членов семьи на иждивении умершего (погибшего) с указанием даты рождения и степени родства с кормильцем.

Не подскажете, что за органы имеются в виду (конкретно) ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:34   #12
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от наталья-ВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Не подскажете, что за органы имеются в виду (конкретно) ?
Наташенька! Если честно, то я сам не знаю. Не сильно я большой специалист в этих вопросах. Спросите в кадровом подразделении территориального УВД. Может есть смысл с ними поговорить, чтобы они комиссионно подтвердили нужный Вам факт.
Подождите, может здесь на форуме кто-то из знающих людей обратит внимание на Ваш вопрос и скажет Вам.
Уж на самый крайний случай, если вообще все застопорится, то факт нахождения на иждивении можно признать через суд. Смотрите гл. 28 ГПК РФ. Пункт 2 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ устанавливает, что суд это может установить. Исковое заявление, я думаю, подготовить будет не сложно в Вашем конкретном случае.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:56   #13
наталья-ВОРОНЕЖ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Спасибо Mikael Вам большое!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:49   #14
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от наталья-ВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
факт моего иждивения
факт иждивения устанавливать может судом. Если у вас не будет справок это подтверждающих.
Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь - это установление юридических фактов.
Если нет документов, либо они утрачены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:54   #15
наталья-ВОРОНЕЖ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Спасибо Vetal, я учту и этот вариант. Хотя не хочется судов. Пока буду обдумывать вариант, как добиться своего, что положено по праву, меньшей кровью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:35   #16
mpv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте!
Недавно я похоронил папу. Он был пенсионером МВД.
Помогите найти ответы:
1. Какие льготы мама/семья может получить (бесплатно памятник и т.д.)?
2. Может ли мама (ей 50 лет) перейти на его пенсию? Какие здесь подводные камни?
3. Дополнительные Ваши рекомендации?
За любую информацию спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:30   #17
Лапочка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

подскажите какие выплаты выплачиваются при потери кормильца и где о них оговорено (хотя б приказы огласите)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:48   #18
Zlata-73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться у вас.
Совсем недавно скоропостижно, неожиданно умер мой муж- подполковник милиции( впрочем, о том, что ему дали это звание, он узнать не успел, приказ был подписан в день его гибели). Но это не важно. У нас с ним осталось двое маленьких несовершеннолетних детей. Я не работаю. Я хотела бы узнать размер пенсий, которые будут выплачиваться на моих девочек, и на меня( знаю, что если жена не работает, то ей тоже начисляют содержание). В отделе мне как-то конкретную сумму назвать не смогли, сказали, что на каждого ребенка будет около 3500руб, а на меня около 600-800 рублей- но ведь это гораздо ниже даже социальной пенсии( 4700) ! Вот теперь думаю, может мне можно отказаться от пенсии от милиции и оформить девочкам социальную пенсию? Или мне неправильно насчитали?
Стаж работы мужа в милиции 15 лет, плюс служба в Чечне 6 месяцев плюс служба в армии 2 года.
Вы можете мне помочь сориентироваться в этом вопросе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:53   #19
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от Zlata-73 Посмотреть сообщение
но ведь это гораздо ниже даже социальной пенсии( 4700)
Статья 36. Размеры пенсии

Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается в следующих размерах:
а) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона, - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи. По такой же норме устанавливается пенсия, независимо от причины смерти кормильца, семьям умерших пенсионеров, являвшихся на день смерти инвалидами вследствие военной травмы, на детей, потерявших обоих родителей, и на детей умершей одинокой матери.
б) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "б" статьи 21 настоящего Закона, - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи.

http://base.garant.ru/100257/#400

На сегодняшнее число размер социапьной пенсии - 3178,54 рублей в месяц


http://www.pfrf.ru/social_pension/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:02   #20
TANk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Уважаемая Zlata-73! В любом случае обратитесь в Центр пенсионного обслуживания.
Минимальный размер пенсии ППК по линии МВД составляет (4767,81* районный к-т + 1000) Если р.к. 15%, то это будет - 6482 руб.
К тому же если Ваш супруг являлся ветераном БД Вам положены меры социальной поддержки, реализовать которые Вы сможете по справке выданной ЦПО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot