Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 09:53   #3121
ovomvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Приветствую, всех! Я пенсионер, стаж 20 и более уволен по сокращению в звании старшины живу в сельской местности Р. Коми. Появилась задумка съездить с сыном в ведомственный санаторий в летний период к морю. И гложат меня сомнения стоит ли начать сбор документов, а их нужно не мало, какова реальность такому как я (рядовому пенсионеру) получить путевку в санаторий. Какой приоритет при выдаче путевок?
ovomvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2017, 10:20   #3122
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ovomvd Посмотреть сообщение
Приветствую, всех! Я пенсионер, стаж 20 и более уволен по сокращению в звании старшины живу в сельской местности Р. Коми. Появилась задумка съездить с сыном в ведомственный санаторий в летний период к морю. И гложат меня сомнения стоит ли начать сбор документов, а их нужно не мало, какова реальность такому как я (рядовому пенсионеру) получить путевку в санаторий. Какой приоритет при выдаче путевок?
Документов не много: заявление, медсправки на тебя и сына, справка ЦПО о стаже. Реальность получить две путевки летом и на море стремится к нулю, на пенсов выделяют 10% всех путевок, выезд за границу действующим сотрудникам закрыт, соответственно пенсионерам стараются дать путевки не в летний период и не к морю.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:27   #3123
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ovomvd Посмотреть сообщение
Появилась задумка съездить с сыном в ведомственный санаторий в летний период к морю.
такая задумка стремится к нулю, если ты не генерал.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:06   #3124
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ovomvd Посмотреть сообщение
Какой приоритет при выдаче путевок?
Приоритет отдают ВБД,военным травмам,инвалидам и хронам по заболеваниям.Заявление в любом случае пиши,поскольку 10% пенсионерских путевок есть во все кварталы.Не дадут в указанное время-потом инициируешь прокуроскую,депутатскую,ОНФскую проверки с целью выявления коррупционной составляющей в распределении путевок.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:22   #3125
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Заявление в любом случае пиши
Именно так - и не пожалеешь потом, что не воспользовался возможностью наслушавшись и поверив некоторым...
Для тебя вполне реально получить путевки в апреле-мае, сентябре-октябре или "горящие" - в разгар сезона.
Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:22   #3126
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Приоритет отдают ВБД,военным травмам,инвалидам и хронам по заболеваниям.
Да хрен там. Пока руководство не подтянешь к решению этого вопроса, никто там путевку летом на юг пенсионеру не выделит, даже если ты в одном лице ВБД+пенсионер+инвалид хрон по заболеванию.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:34   #3127
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пока руководство не подтянешь как решению этого вопроса,
Какое руководство? МСЧ? МВД региона?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:31   #3128
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Не дадут в указанное время-потом инициируешь прокуроскую,депутатскую,ОНФскую проверки с целью выявления коррупционной составляющей в распределении путевок.
Вот это возможно и даст результат, т.к. со скандалистами стараются не связываться ))
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:36   #3129
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
Вот это возможно и даст результат, т.к. со скандалистами стараются не связываться ))
А может и обратный дать результат, типа есть еще более больные и нуждающиеся
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:13   #3130
ovomvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
Вот это возможно и даст результат, т.к. со скандалистами стараются не связываться ))
И поместят в черный список невыездных
ovomvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:53   #3131
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

у нас всегда дают предлагают зеленую рощу но мне туда не надо даже бесплатно
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:33   #3132
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
А может и обратный дать результат, типа есть еще более больные и нуждающиеся
__________________
Сильно больным нельзя прикидываться (особенно в Полуклинике МВД, в гражданской мы им пофиг)-ибо им большинство процедур вредны. И отсюда вывод вам в ЦВМиР, "в деревню, в глушь, в Саратов...." соловьёв слушать и на лодке кататься.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:47   #3133
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
у нас всегда дают предлагают зеленую рощу но мне туда не надо даже бесплатно
Даже если сверху еще заплатят пенсионеру, все равно там делать нечего. Ужаснее санатория нет, наверно, нигде.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 04:32   #3134
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ovomvd Посмотреть сообщение
Приветствую, всех! Я пенсионер, стаж 20 и более уволен по сокращению в звании старшины живу в сельской местности Р. Коми. Появилась задумка съездить с сыном в ведомственный санаторий в летний период к морю. И гложат меня сомнения стоит ли начать сбор документов, а их нужно не мало, какова реальность такому как я (рядовому пенсионеру) получить путевку в санаторий. Какой приоритет при выдаче путевок?
А в свой санкуротдел обращались? У них есть сайт, там контакты. http://мсч.11.мвд.рф/Deyatelnost/San...ci_sistemi_MVD. Летом конечно не светит. Я пенсионер с 2012 года, первые 2 года была инвалидность 2 гр., уволен по заболеванию в период службы. Писал на путевку к морю. Бесполезно. С июня по октябрь только генералы! А вот конец октября и по май пожалуйста. Сейчас к морю у них (МСЧ ГУ по Иркутской обл) путевок 10 есть, но там сейчас холодно. Но зато 2 раза ездил с сыном в Приморье (весной и осенью). Все понравилось.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 05:46   #3135
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Даже если сверху еще заплатят пенсионеру, все равно там делать нечего. Ужаснее санатория нет, наверно, нигде.
Это ЦВМиР, ужаснее есть - "Горбатов")
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:44   #3136
Gost66
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Я думаю,что санаторно-курортное лечение положено уволенным офицерам(20 лет и более) и члену(членам) его семьи,а также прапорщикам(20 лет и более,только на себя).Товарищ пишет про старшину ОВО,а это должность или звание?ОВО сегодня Национальная гвардия,но и там только с прапорщика-пенсионера можно претендовать на льготную путевку и оплату проезда.
Gost66 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:46   #3137
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Gost66 Посмотреть сообщение
Я думаю,что санаторно-курортное лечение положено уволенным офицерам(20 лет и более) и члену(членам) его семьи,а также прапорщикам(20 лет и более,только на себя).
Ты ошибаешься: положено любому сотруднику МВД вне зависимости от звания, уволенного со службе по выслуге лет - на себя и членов семьи; без выслуги, но уволенному по травме/заболеванию - тоже, но, вроде бы, уже только на себя.


Цитата:
Сообщение от Gost66 Посмотреть сообщение
старшину ОВО,а это должность или звание?
Может быть и то и другое...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:32   #3138
Gost66
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А вы правы!Просто до создания ФСВНГ ВВ МВД жили по 76-ФЗ "О статусе военнослужащих",а там и сейчас "офицеры и члены их семей с выслугой 20 лет и более и прапорщики 20 лет(без членов семьи) и более".В ФЗ-247 ст.11 п.6 просто "...уволенные со службы в ОВД с выслугой 20 лет и более,члены его семьи и лица находящиеся на их иждивении" имеют право на санаторно-курортные путевки.В ФЗ-226 "О национальной гвардии РФ" от 03 июня 2016 тоже сказано о "военнослужащих имеющих выслугу 20 лет и более".Круг претендентов значительно увеличился,а цены остались 6 летней давности.Приказом ФСНВГ №451 от 26.12.2016 14 дней-7 тысяч рублей,18 дней-9 тысяч и 21 день-12 тысяч.Опять будут в "ноябре-феврале" "Зеленую Рощу" предлагать...
Gost66 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 18:32   #3139
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Gost66 Посмотреть сообщение
Опять будут в "ноябре-феврале" "Зеленую Рощу" предлагать...
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
ужаснее есть - "Горбатов")
был еще в звенигороде в мае контингент от55 и выше, выше 65л больше половины и старше, думал попал в дом престарелых
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:19   #3140
Viktor47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Вопрос. Направляют на операцию в федеральный центр. Оплатят ли проезд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot