Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 11:08   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию IX международная конференция Роскомнадзора: самое интересное

Часть 1:
Цитата:
8 ноября прошла IX международная конференция «Защита персональных данных», которую часто и справедливо называют коротко – конференция Роскомнадзора. Попытаюсь коротко рассказать о самом интересном, естественно, с моей точки зрения.
Несколько раз на конференции представители Роскомнадзора (Ю. Контемиров и А. Гафурова) упоминали новую редакцию Конвенции Совета Европы ETS-108, в числе первых стран, ее подписавших была Россия, которая также участвовала в подготовке текста новой редакции. Было заявлено, что модернизация директивы не повлечет серьезных изменений в организации защиты персональных данных в России, а подписание позволит России попасть в перечень стран, соответствующих GDPR. Стоит учесть, что предстоит еще ратификация новой редакции, сдача ратификационной грамоты и ее прием Советом Европы, на что в прошлый раз ушло 8 лет.

...
Тут: https://emeliyannikov.blogspot.com/2018/11/ix-1.html
и Часть 2:
Цитата:
В заключение по традиции проходил круглый стол «Свободный микрофон с регуляторами» - мероприятие, на котором предоставляется редкая возможность задать вопрос представителям всех надзорных органов. К представителям Роскомнадзора (Ю. Контемиров), ФСБ России (А. Бодров), ФСТЭК России (Е. Торбенко) присоединился А. Сычев из Центробанка.
К сожалению, на Круглый стол не пришли представители Минкомсвязи России, а министерство все-таки, как указано в Положении о нем, – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обработки персональных данных. Вопросов к уполномоченному органу было много, особенно в связи с реализацией программы «Цифровая экономика» и многочисленными законодательными инициативами в области персональных и больших пользовательских данных. Ответы на них получить не удалось.
По приглашению Роскомнадзора модерировал круглый стол я и заранее готовил и собирал вопросы для регуляторов, но получил их немного. Вопросов, в том числе из зала, было много, традиционно больше всего – к Роскомнадзору, но и остальные участники вниманием не были обделены.
Как и обещал, пишу, на мой взгляд, о наиболее интересном или на что стоит обратить внимание. Курсивом – мои комментарии к некоторым ответам.

...
Отсюда: https://emeliyannikov.blogspot.com/2018/11/ix-2.html
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot